Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 19:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужны уличные двери с терморазрывом в загородный дом  (Прочитано 18137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #40 : 28 авг, 2017, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Изнутри дверь закрывается на ночную задвижку - не вижу проблем
Проблема в автоматизме. Пример из жизни: когда отключаю голову, могу достаточно быстро бежать вниз по эскалатору, но как только начинаю задумываться о том, чтобы не оступиться, сразу запинаюсь. Допустим, обычно Вы последним уходите из дома и на автомате закрываете дверь на сувальдный замок. Вечером к Вам приехала теща, а утром позвонили с работы, сообщили об аварии и попросили срочно приехать. Что Вы сделаете? Правильно, закроете спящую тещу на сувальдный замок!


Записан
_Dmitry_YrevichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #41 : 28 авг, 2017, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В таком варианте можем предложить двери

я посмотрел фото и схемы дверей на вашем сайте - терморазрыв не увидел. Киньте ссылку или фото, пожалуйста.

У ваших уличных дверей есть внутренней лист металла? ( на фото не видно?) И теплоизолируется ли как-то внутренняя панель от ребер жесткости (внутреннего листа металла)?


Записан
_Dmitry_YrevichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #42 : 28 авг, 2017, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проблема в автоматизме. Пример из жизни: когда отключаю голову, могу достаточно быстро бежать вниз по эскалатору, но как только начинаю задумываться о том, чтобы не оступиться, сразу запинаюсь. Допустим, обычно Вы последним уходите из дома и на автомате закрываете дверь на сувальдный замок. Вечером к Вам приехала теща, а утром позвонили с работы, сообщили об аварии и попросили срочно приехать. Что Вы сделаете? Правильно, закроете спящую тещу на сувальдный замок!

Согласен, справедливо. Но не для моего случая - у нас 4 двери в дом. Две из них закрываются только изнутри Smiley)


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #43 : 28 авг, 2017, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот как раз про это и спрашиваю - в комплектации Лайт возможна замена замка на другой? Допустим, на тот, который я попрошу поставить?
Да, конечно.
Какой замок Вы хотите?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #44 : 28 авг, 2017, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто б спорил, что так и красивее и теплопередача ниже. Но одна из дверей никак не прикрыта от солнца и атмосферных осадков - панель выдержит?
Можно скинуть предложение в личку?
Речь идет о прикрытии торца двери? Или слоя пробки в торце? И когда проработка будет завершена?

Любая панель как минимум выцветет.
Но ее заменить проще, чем перекрашивать дверь.
Предложение чуть позже сделаю.
Торец двери и рамы .
На днях, возможно завтра или послезавтра.

я посмотрел фото и схемы дверей на вашем сайте - терморазрыв не увидел. Киньте ссылку или фото, пожалуйста.

У ваших уличных дверей есть внутренней лист металла? ( на фото не видно?) И теплоизолируется ли как-то внутренняя панель от ребер жесткости (внутреннего листа металла)?

На сайте сейчас их нет.
И некоторых изменений, тоже. Но сейчас уже BASIC и Оптима модернизорованы, например обе модели идут с горизонтальными ребрами в замковой зоне, и BASIC идет с доп усилением в зоне замка , к листу 1,8 привариваем еще 2 листа перед замком, чуть позже фото будут.
И стоимость чуть повысится, где то на 1000 рублей.
Еще тамбурную дверь прорабатываем )

У уличной двери листа не будет, само собой. Фото надо с фотоаппарата загрузить, чуть позже


Записан
_Dmitry_YrevichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #45 : 28 авг, 2017, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, конечно.
Какой замок Вы хотите?
Хороший, но не дорогой (взломостойкость не принципиальна). Как раз для этого и обращаюсь на этом форуме за советом.
Как показала практика ценообразования, только на замках на двух дверях набегает разница в 10 - 12 тысяч Wink


Записан
_Dmitry_YrevichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #46 : 28 авг, 2017, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предложение чуть позже сделаю.
На днях, возможно завтра или послезавтра.
Ок, спасибо, буду ждать


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #47 : 28 авг, 2017, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хороший, но не дорогой (взломостойкость не принципиальна). Как раз для этого и обращаюсь на этом форуме за советом.
Как показала практика ценообразования, только на замках на двух дверях набегает разница в 10 - 12 тысяч Wink
В данном предложении представлены замки : Гардиан 22.12 - цилиндровый и Гардиан 20.02 сувальдный. Если следовать принципу разумной достаточности то, эта замковая группа достаточно хороша для коттеджа. Единственно я бы поменял цилиндр Кале 164 на Чизу Асикс. Это на 100р дороже.
Вы хотите заменить сувальдный замок или цилиндровый замок?. Цели замены? Повысить интеллектуальную защиту? Повысить взломостойкость? Увеличить ресурс замков? Чем то должны Вы руководствоваться при замене замков. Давайте поставим моноблок Гардиан 25.14 Максимум. Более стоек к интеллектуальным попыткам вскрытия.Но это моноблок.
Можно поставить Итальянцев, что дороже. У них есть свои плюсы.


Записан
_Dmitry_YrevichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #48 : 28 авг, 2017, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы хотите заменить сувальдный замок или цилиндровый замок?. Цели замены? Повысить интеллектуальную защиту? Повысить взломостойкость? Увеличить ресурс замков? Чем то должны Вы руководствоваться при замене замков.

Я отлично понимаю, что нахожусь на сайте профессионалов, которые собаку съели на замках-девиаторах, бронезащитах-ригелях. Я в этом ничего не понимаю.
Мне нужен замок, который будет работать долго и надежно, зимой и летом, у детей и взрослых. Чтобы минимально передавал холод с улицы и не потел. Уровень защиты - чтобы не вскрыл пьяный гастарбайтер с отверткой. Если он перед этим пройдет собаку и не захочет лезть в одно из пяти пластиковых окон без решеток на первом этаже.

Основная цель замены - не переплачивать за то, что мне не нужно. Разница, повторюсь, до 12 000 минимум набегает.


« Последнее редактирование: 28 авг, 2017, 18:38 от _Dmitry_Yrevich » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #49 : 28 авг, 2017, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я отлично понимаю, что нахожусь на сайте профессионалов, которые собаку съели на замках-девиаторах, бронезащитах-ригелях. Я в этом ничего не понимаю.
Мне нужен замок, который будет работать долго и надежно, зимой и летом, у детей и взрослых. Чтобы минимально передавал холод с улицы и не потел. Уровень защиты - чтобы не вскрыл пьяный гастарбайтер с отверткой. Если он перед этим пройдет собаку и не захочет лезть в одно из пяти пластиковых окон без решеток на первом этаже.

Основная цель замены - не переплачивать за то, что мне не нужно. Разница, повторюсь, до 12 000 минимум набегает.

Тогда предлагаю Спрецпредложение в комплектации Хит.
В нем устанавливается замок Моттура 54y919 . Это моноблок, в одном корпусе два механизма. Цилиндровый 1 ригель, сувальдный 4 ригеля и защелка. Отличная лайт версия замка для коттеджа. Конечно проигрывает двум отдельным замкам в плане сопротивления отжиму полотна, но сомеваюсь , что в коттедже это будут делать. Дополнительный плюс. Замок полузависмый. При закрывании цилиндра в сувальдной части закрывается шторка. Что  дает  преимущество в плане проникновения холодного морозного воздуха через ключевину и соответственно промерзания.
Вселенная 1 Хит стоит 58900р, что 9000р дороже Лайт. и конечно вместо Кале 164 поставить Чиза Асикс. в плане качества и работоспособности отличается в лучшую сторону.


Записан
_Dmitry_YrevichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #50 : 28 авг, 2017, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда предлагаю Спрецпредложение в комплектации Хит.
Скажите, пожалуйста, двери Вселенная Лайт и Вселенная Хит отличаются по конструктиву, количеству контуров уплотнения, пирогу теплоизоляции и типу терморазрыва? Если нет, и комплектация Лайт в плане замков для меня уже избыточна, то зачем мне ставить более дорогую дверь ( на двух дверях разница - 18 тысяч)? Может проще из комплектации Лайт убрать дорогие замки и поставить один подешевле?

Или я что-то недопонимаю?


« Последнее редактирование: 28 авг, 2017, 20:22 от _Dmitry_Yrevich » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #51 : 28 авг, 2017, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вселенная 1 ( дверь с термо разрывом) этоопределенная конструкция.
Серии Лайт, Про, Хит, Топ это разные замковые группы при одинаковой конструкции.
На сайте же все очень подробно прописано.
Я про это и говорю, про принцип разумной достаточности.
Серия Лайт это уже нормально.
Более дешевых  замков у нас в прайсе нет.
Убрать один замок можно. Но цена не уменьшиться. Так как это спецпредложение с уже заложенной скидкой.
Можно вместо двух относительно дешевых Гардианов поставить более дорогой и интересный редукторный цилиндровый замок Чиза или Моттура. Если хотите , то завтра Вам скажу стоимость.
Но, я, бы все таки оставил два замка. На всякий случай. Случайная поломка или преднамеренная порча.


Записан
_Dmitry_YrevichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #52 : 28 авг, 2017, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Убрать один замок можно. Но цена не уменьшиться. Так как это спецпредложение с уже заложенной скидкой.

Понято, принято. Собственно, что и хотелось узнать.
Никаких претензий на самом деле, понятно, что это обусловлено техпроцессом и маркетингом. Подозреваю, что у остальных производителей ситуация схожа - фиксированная комплектация, без возможности упрощения.

Ок, буду рассматривать ваше предложение в комплектации Лайт.
Спасибо.


Записан
_Dmitry_YrevichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #53 : 28 авг, 2017, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан 22.12...  Гардиан 20.02 ... Кале 164... Чизу Асикс...

Посмотрел только что цены на эти замки и механизмы - действительно, дешевле уже, наверное, хлам.
Повторюсь еще раз - ничего не понимаю в замках, их качестве и надежности. Так что имейте это в виду :)

Просто в порядке знакомства с предложениями по дверям видел в прайсах замки как по 3 500, так и по 9 000 за штуку


Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #54 : 30 авг, 2017, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Dmitry_Yrevich!

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Входная уличная дверь серии Termo (Схема конструкции). Короб из 2-х гнутых профилей, полотно толщиной 80 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 1 вертикальное и 4 горизонтальных ребра жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: фольгированный вспененный материал «Пенофол» толщиной 5 мм, ROCKWOOL Акустик - плиты из негорючей каменной ваты, слой минеральной ваты для укрывания труднодоступных участков. Швы заполнены монтажной пеной.
Теплоизоляция короба: пробковый лист 5 мм, слой минеральной ваты.

2 петли на подшипниках, 3 контура уплотнения по периметру полотна, 3 противосъемных штыря, многоточечная система запирания, глазок.
Отделка снаружи: окраска RAL8019, изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Mottura 54J919 - Двухсистемный полузависимый замок с защитной шторкой, функции перекодировки.
Цилиндр – Mottura Project
Броненакладка + бронепластина
Цена 69000 рублей

Установка 3000 рублей.


Ручки на выбор: (Ассортимент)

Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию.

Приезжайте в любой из наших салонов, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #55 : 30 авг, 2017, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - to Федор (Двери Ягуар):
Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Федор, вы отзоветесь в этой теме >>> ?

Косяки случаются у всех,  а вот как вы стремитесь их исправить - очень хороший индикатор. Например там рядом висит тема про не менее серьезный косяк Гудора. Однако, совершенно четко видно, что Виталий стремится к решению, признает свою вину, пусть даже в убыток себе. Клиент, хоть и не остался доволен, но получил возмещение.
Вы решили проигнорировать. Это не улучшит ваш имидж.


« Последнее редактирование: 30 авг, 2017, 10:35 от Romic102 » Записан
_Dmitry_YrevichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #56 : 30 авг, 2017, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Спасибо, очень даже присматриваюсь к вашей двери Termo Ягуар-7А. Вроде бы там есть все, что мне нужно. Только бы глазок убрать. И цена очень даже привлекательная.

Цена 69000 рублей
Установка 3000 рублей.
На сайте Termo Ягуар-7А заявлена от 53 200 рублей. И установка бесплатно. Не могли бы пояснить разницу цен?

И самый главный вопрос - установка и сервис. Это главная причина, по которой я не хочу связываться с ТЕРМО и ТОРЕКС. Опасаюсь.

Как у вашей фирмы с этим в Москве?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #57 : 30 авг, 2017, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, очень даже присматриваюсь к вашей двери Termo Ягуар-7А. Вроде бы там есть все, что мне нужно. Только бы глазок убрать. И цена очень даже привлекательная.
Жалко, что не показан терморазрыв в полотне двери со стороны петель и в ребрах жесткости. И мне непонятно, как теплоизолирован каркас от внешнего листа в этом месте.

На сайте Termo Ягуар-7А заявлена от 53 200 рублей. И установка бесплатно. Не могли бы пояснить разницу цен?
За 53,2 тыс. руб. Вы можете получить дверь с одним сувальдным замком без бронепластины.


Записан
_Dmitry_YrevichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #58 : 30 авг, 2017, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За 53,2 тыс. руб. Вы можете получить дверь с одним сувальдным замком без бронепластины.

На сайте указано: "Модель Termo Ягуар-7А комплектуется одним надежным замком Mottura 52.771."
Получается бронепластина стоит 15 000? Так и не надо мне ее


« Последнее редактирование: 30 авг, 2017, 10:57 от _Dmitry_Yrevich » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #59 : 30 авг, 2017, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разница между 52.771 и 54J919 около 6 т.р. (здесь и далее цены в розничных магазинах), цилиндр Mottura Project стоит ~2,5 т.р., броненакладка стоит 1 т.р., бронепластина - 0,5 т.р. Итого набегает 9 т.р.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 авг, 2023, 07:31

[перейти на мобильную версию форума]