Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 17:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери с зеркалом, СПб.  (Прочитано 44786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #380 : 12 окт, 2017, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По рекомендации замерщика.. не заморачивайтесь!!)


Замерщик рекомендовал 3см технологического зазора для пены по ширине коробки.. в результате чего коробка новой двери будет на 2 см уже коробки, которая сейчас стоит. Отвоевала 1 см, но все равно дверь будет уже моей.
еще он рекомендовал установку вровень со стеной. Поверх нее наличник. А так как стена тоже неровная, пусть внизу выпирает на 1.5 см, запеним. Настояла на том, чтобы утопили дверь по верху, а внизу выровняли по стене. Пока не подняла этот вопрос, уровень стены не измерялся. Узнала бы об этом уже при установке двери, подозреваю.
Хотела утопить коробку ниже плитки на 1 см, как сейчас дверь установлена, в борьбе победила тоже я
В самом начале мне скзали, чтобы не лезла в то, чего не смогу понять при всем желании. ха  Smiley

Так и не поняла, лучше швеллер или уголок в моем случае. И имеет ли смысл ставить взломостойкую дверь при такой установке. А группа поддержки моя увидела счет на дверь и теперь со мной не общается.. И, похоже, монтаж будет все таки платный и подъем на 8 этаж.. и сроки изготовления увеличились до 3 недель.

Начала общаться с Игорь Бастион-С, надеюсь, он повлияет на ситуаци
Maxa, по поводу 3 см. - действительно бывает когда ставят плотнее и чем плотнее, тем лучше.Но 3 см - это немного!
Кривизну стен в наших домах никто исправить не может! Рамы Бастионов действительно не утапливают. Их упирают в наличник. По поводу коробки : все кто хотел аккуратнр высказал свое мнение - никто не может приставить Вам свою голову - выбирать Вам! По поводу 3 недель - имхо многовато! Поговорите с бастионом ))


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #381 : 12 окт, 2017, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Говорю с Бастионом и Неманом, сроки и цены идентичны практически..
Усиленная против Н-102
3 мм стали с кучей ребер против 2 мм со вставками из ЦПС с панелью МДФ
крепление внутренней панели неизвестное против на уголки
ну и ферромарганцевая пластина против немановской с шариками
швеллер против 2 мм коробки

В Бастионе замерщик и установщик одно лица, что очень удобно. Но он отговаривал от тяг, грозясь, что если что, дверь мою порежет на мелкие кусочки, но вскрывать замки не будет. и вообще особых сложностей при замере не приветсвовал
С неманом общалась удаленно, но там тоже отговаривали от приставки ПРО в Чизе. И от Меттэм лидера, если заменить БП. А потом я спросила, можно ли вообще барьер премьер и ночной сторож заменить на Барьер каре блокиратор и там зависли. Плохо, если будет две ключ-вертушки? Восьмой этаж




Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #382 : 12 окт, 2017, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

приставка ПРО в чизе - это не так уж плохо. Просто при змене цилиндра надо аккуратничать вдвойне :) Замок заблокируется, если вынуть цилиндр из закрытого замка. И тоже бы ничего страшного, можно замок вынуть и разблокировать, только вот вынимать вкладной замок не так просто. Сами вряд-ли сможете...


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #383 : 12 окт, 2017, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рамы Бастионов действительно не утапливают. Их упирают в наличник.
Если под упиранием подразумевается приваривание, то как наличник можно не приваривать к раме?

только вот вынимать вкладной замок не так просто.
КМК, из бастионовской двери вынуть замок с выдвинутыми ригелями вообще не получится - обратите внимание на элемент № 12.


« Последнее редактирование: 12 окт, 2017, 17:17 от mrpronkin » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #384 : 12 окт, 2017, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КМК, из бастионовской двери вынуть замок с выдвинутыми ригелями вообще не получится ...[/url].
Тогда революшн про и правда лучше не ставить :)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #385 : 12 окт, 2017, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если под упиранием подразумевается приваривание, то как наличник можно не
Хм))) у целой кучи дверей и производителей он чисто декоративный))


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #386 : 12 окт, 2017, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

c  20 начинаю читать по нечётным страницам.
Тогда я по четным  Smiley


Записан
dmb
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #387 : 13 окт, 2017, 07:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

приставка ПРО в чизе - это не так уж плохо. Просто при змене цилиндра надо аккуратничать вдвойне :) Замок заблокируется, если вынуть цилиндр из закрытого замка. И тоже бы ничего страшного, можно замок вынуть и разблокировать, только вот вынимать вкладной замок не так просто. Сами вряд-ли сможете...
Не стал себе ставить pro. Пугает необходимость разборки двери в случае форс-мажора.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #388 : 13 окт, 2017, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пугает необходимость разборки двери в случае форс-мажора.
Согласен. У некоторых производителей дверь нужно с петель снять, чтобы иметь возможность добраться до внутренностей.


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #389 : 13 окт, 2017, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, спасибо, не буду усложнять. Тогда низ чиза 56.515 без про, верх мэттем лидер, а вот вместо задвижки имеет смысл барьер каре блокиратор ставить, если Неман будет? Разница четыре тысячи, изнутри удобно что закрываться тоже можно, но три замка это совсем же клиника для простого обывателя? Дверь будет подозрительно продвинуто выглядеть с тремя скважинами.
А вообще, я думала, это лучшие замки ( если считать лидера заменой БП) а в других темах как лучше группу рекомендуют совсем другие. Это вопрос личных предпочтений или ценовые разные категории?


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #390 : 13 окт, 2017, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маха так же не забывайте про удобство пользования :)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #391 : 13 окт, 2017, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь есть добрая православная душа, которая мне объяснит, почему не надо ставить Революшн про?? И в какой двери с вложенными замками эти самые замки можно демонтировать не разобрав полдвери??!!!


« Последнее редактирование: 14 окт, 2017, 16:15 от Yugens » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #392 : 13 окт, 2017, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь есть добрая православнач душа, которая мне объяснит, почему не надо ставить Революшн про??
Если предполагется, что кто-то будет самостоятельно (раз в месяц) менять цилиндр и боится случайно сделать это при выдвинутых ригелях  Smiley

Цитировать
И в какой двери с вложенными замками эти самые замки можно демонтировать не разобрав полдвери??!!!
Слышал, что есть двери,  в которых для этого предусмотрен специальный лючок. Но конкретных не назову.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #393 : 13 окт, 2017, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда.... печалька!!


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #394 : 14 окт, 2017, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь есть добрая православнач душа, которая мне объяснит, почему не надо ставить Революшн про??
Ну почему же не надо ставить, ставить можно и надо, только есть много нюансов которые для обычного обывателя могут стать проблемой. Идеальным решением это пломбировка крепежного торцевого винта для цилиндра. Что подразумевается под этим, на гарантийный срок доступ имеет только фирменный специалист сервисной службы компании-продавца. Это относится и к перекодировке сувальдных замков. Выше уже прозвучало, то, что при самостоятельной смене цилиндра владельцем двери он просто напросто может забыть о нюансах смены цилиндра в данном замке, что приведет к блокировке замка.

И в какой двери с вложенными замками эти самые замки можно демонтировать не разобрав полдвери??!!!
В какой двери, в той что установка производится врезным способом. В двери в которой замки установлены вкладным способом в любом случае необходимо снимать внутреннюю панель для полного доступа к замку. В случае если это двухлистовая дверь (например как у нас, Гранд), делается специальный сервисный люк во внутреннем листе стали.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #395 : 14 окт, 2017, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маха, не хотите свою дверь купить еще раз? https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,25826.msg332582/topicseen.html#msg332582

Теперь на нее сначала можно посмотреть вживую и наверно даже потрогать.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #396 : 14 окт, 2017, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавлю, если произошла беда с замком вставленным с торца, все равно будут проблемы.
Выходы под тяги в выдвинутом положении не позволят вынуть замок ( бывают исключения)
Если подключены тяги к такому замку, дверь разбирать по любому.


Записан
dmb
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #397 : 14 окт, 2017, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь есть добрая православнач душа, которая мне объяснит, почему не надо ставить Революшн про?? И в какой двери с вложенными замками эти самые замки можно демонтировать не разобрав полдвери??!!!
Меня, как любого ламера, чрезвычайно пугает гипотетическая ситуация, когда какой-нибудь чудак попытается выбить или свернуть цилиндр в двери, то "специальная деталь намертво блокирует весь замок и понадобится помощь специалиста чтобы его разблокировать и поменять". Чудаков много, а дверь у меня одна)


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #398 : 14 окт, 2017, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перед разблокировкой замка или его заменой,нужно ещё открыть дверь. Т. е. сделать то, чего не сможет сделать чудак, который свернёт Ваш цилиндр. Не дай Б....!


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #399 : 14 окт, 2017, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня, как любого ламера, чрезвычайно пугает гипотетическая ситуация, когда какой-нибудь чудак попытается выбить или свернуть цилиндр в двери, то "специальная деталь намертво блокирует весь замок и понадобится помощь специалиста чтобы его разблокировать и поменять". Чудаков много, а дверь у меня одна)
Это должен быть "чудак-профи", ибо цилиндр у Вас за броненакладкой и если "чудак" благополучно справился с накладкой нужно благодарить и Чизу и всю маааленькую Италию, за то что он заблокируется.. Нет... бывают и те, кто предпочитают, чтоб его обокрали лишь бы дверь не поломали! Но тут достаточно дверь не закрывать, а для пущей надежности и объявление повесить "Берите, что хотите, но имейте совесть и дверь не портите!"))))0


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 мар, 2021, 06:54

[перейти на мобильную версию форума]