Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 16:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери с зеркалом, СПб.  (Прочитано 45086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #280 : 09 окт, 2017, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


По сути: вряд ли кто-то будет оспаривать жесткость дверной коробки из швеллера и створки с наружным листом из 6ки (здесь намеренное утрирование), но нужна ли она такого уровня для обычной квартиры? Конструкцию двери Неман, еще при Павлове, испытывали на все виды взлома. И гнутый (не ломаный, как некоторые считают) профиль с дополнительными усилениями хорошо "держит удар". Это касается и конструкции створки.

Вот я тоже мучаюсь!! И мысленно кручу пальцем у себя у виска. Не слишком ли монструозная дверища получается для обычной квартиры  think
Захотелось удобные бесшумные замки, а к ним уже автоматом само все прикладывается. Ну и зеркало..
Вот так попадешь к вам в секту, а потом как жить дальше???!!


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #281 : 09 окт, 2017, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот и удивилась. Неман считается круто, везде этого начиталась=) пытаюсь сравнить конструкции, а вижу наоборот.
Ничего удивительного.. В цене дверей - стоимость проделанной маркетинговой работы!!!
Хотя повторюсь - двери Неман  - как минимум неплохие! Однако слухи о их  достоинствах очень сильно преувеличены. Точно также есть вполне доступные конструкции, рядом с которыми упомянутые двери даже не валялись на одной грядке))


« Последнее редактирование: 09 окт, 2017, 23:04 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #282 : 09 окт, 2017, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот я тоже мучаюсь!! И мысленно кручу пальцем у себя у виска. Не слишком ли монструозная дверища получается для обычной квартиры  think
Захотелось удобные бесшумные замки, а к ним уже автоматом само все прикладывается. Ну и зеркало..
Вот так попадешь к вам в секту, а потом как жить дальше???!!
Если Вы о двери, которую я порекомендовал, то это здравая и умеренная конструкция без явных излишеств!


Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #283 : 09 окт, 2017, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это пока единственный кандидат :) но до среды ещё можно думать, а у Немана акция  Embarrassed
Кстати, монтажник / замерщик бастиона тоже меня стал убеждать отказаться от тяг. Особенно от верхней. Выпадают они или что-то такое с ними происходит. Насчёт шторки поддержал. А я прочла тут, что их вообще лучше симметрично ставить, обе


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #284 : 09 окт, 2017, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это пока единственный кандидат :) но до среды ещё можно думать, а у Немана акция  Embarrassed
Кстати, монтажник / замерщик бастиона тоже меня стал убеждать отказаться от тяг. Особенно от верхней. Выпадают они или что-то такое с ними происходит. Насчёт шторки поддержал. А я прочла тут, что их вообще лучше симметрично ставить, обе
Есть такие "консультанты")) На одного я как то нажаловался то Игорю-С то ли Александру-С!! Не помню)) Все это не имеет никакого отношения к действительности. Насчет шторки - решайте сами! На счет тяг - я КАТЕГОРИЧЕСКИ НАСТАИВАЮ)) (шучу, конечно, - дело Ваше!!))


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #285 : 09 окт, 2017, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет смысла ставить СИЛЬНЫЕ замок если НЕ ставить тяги?
Тяги это НОРМА для мощного замка.
В свое время на форуме мелькала мысль - что сильная мощная cisa может разрушаться от того, что не нагружена тягами Wink
Не знаю насколько это верно - но верхнюю тягу я бы ставил ступодово.
С нижний есть такая сказка - ужас, что если вы загадите нижнюю дырку в раме - то сломаете замок.
Я не встречал такого в жизни.

Значит почем НЕ хотят  ставить тяги?
А это я встречал из ста процентов в 80.
Что бы поставить вам тяги нужно дверь фактически делать с обзательным люком!
/изнутри/
И сами тяги по хорошему нужно закладывать в трубки - что бы набивка двери их ход не стопараила.
Это все гемор и труд.
А замки часто вообще врезают ВКЛАДЫВАЯ!! в дверь сбоку.
Вот в этом случае - от тяг вообще отказываются без разговоров.
Но это уже не дверь - а поделка.




Записан
MaxaАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #286 : 10 окт, 2017, 01:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы мои хорошие.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #287 : 10 окт, 2017, 06:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как и большинство здравомыслящих людей (и форумчан в частности) с большим скепсисом отношусь к вопросу сертифицирования, особенно в РФ. Но!!
проблемы сертификации в РФ никак не меняют тот факт, что уровень взломостойкости невозможно определить только по описанию конструкции


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #288 : 10 окт, 2017, 07:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя повторюсь - двери Неман  - как минимум неплохие! Однако слухи о их  достоинствах очень сильно преувеличены.
Вы какими-то данными оперируете? Например владеете статистикой взлома (надежности) подобных дверей? Или это чистой воды демагогия из серии толще, значит лучше?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #289 : 10 окт, 2017, 08:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Юдженс дружище я вам вот что скажу кас коробок
Я всего один раз сделал короьку из швеллера. Я не понял его преимуществ перед уголком, или каких-то особых положительных свойств. Прогибается он ровно также как и уголок под воздействием монтировки до тех пор, пока не упрется в стену.  А вот отрицательных моментов в нем есть:
- качество профиля. Притворная плоскость не плоская. Дуга.
- вес. Кантовать 6м швеллера как фигуру довольно тяжело
- требуется наличник
- устанавливать сложнее
- маляры просят больше

А Неман .. та же правильно установленная н-102 фактиески будет непроходимой для двух человек с монтировками и клиньями. Конечно , с оговоркой, что эти инструменты не огромного размера. Но ведь , с огромными по этажам не побегаешь. Они должны помещаться в рюкзак или спортивную сумку.
В старшим СТАЛам это тоже относится.

Поэтому, в вашем споре с Валерием , я согласен с ним. Все-таки конструкторские решения могут одержать верх над толщинами до определенного момента.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #290 : 10 окт, 2017, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пружинных не нашла у них на сайтах Embarrassed.
Резидент.
Крит: 1, 2, 3, 4

Надеюсь, у лидера такое будет
Если речь про Меттэм-Лидер, то сомневаюсь. В комплекте со всеми замками, которые я видел, шла обычная шторка, которую надо рукой приподнимать.

Магнитные посмотрела, усложняют жизнь =)
КМК главный их недостаток - цена.

Думала, есть простое решение, поднес ключ, само все открылось ( магнит одинаковым полюсом прислонил висящим брелоком, не прилагая никаких доп усилий) или как розетка с защитой от детей, посильнее вдавить нужно
Если речь про накладку с подпружиненными шторками, то примерно так она и работает.

Я вот и удивилась. Неман считается круто, везде этого начиталась=) пытаюсь сравнить конструкции, а вижу наоборот.
До прихода на форум какую дверь Вы бы назвали более крутой: Торекс или Затвор? Думаю, что Торекс. А почему? Скорее всего, последствия маркетинга.

Тамбурная одна на всю площадку есть наполовину стеклянная, но замок сломан года три как. Темпличный у нас подъезд, не пуганный  laugh
А как связаны целый подъезд и этажный тамбур? Выйдите с инициативой по замене тамбурного замка!

Кстати, монтажник / замерщик бастиона тоже меня стал убеждать отказаться от тяг. Особенно от верхней. Выпадают они или что-то такое с ними происходит.
Если выпадет верхняя тяга, то верхний ригель/девиатор/шторка откроются под собственным весом. Опасно выпадение нижней тяги.


« Последнее редактирование: 10 окт, 2017, 09:41 от mrpronkin » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #291 : 10 окт, 2017, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы какими-то данными оперируете? Например владеете статистикой взлома (надежности) подобных дверей? Или это чистой воды демагогия из серии толще, значит лучше?
1. Толще, в бесчисленных жизненных ситуациях, действительно означает лучше))
2. Статистикой - одной из форм проявления современного индустриального государства - на территории СНГ уже 30 лет как НИКТО НЕ ОБЛАДАЕТ ввиду отсутствия упомянутой формы государственной организации
3. Чему я доверяю??? Тут все очень просто! Мы не преимущества баллистических ракет КНДР над ракетами КНР обсуждаем. Информацию, которой на планете Земля обладают считанные десятки людей)) Садимся на транспорт и добираемся до специализированного торгового центра. А дальше - доверяем собственным глазам и рукам, а не "ушам", как делают девочки, в которые мЭнЭджЭры льют нильские потоки лабуды.
PS/ В очередной раз стенд Немана в Экспотрое на Севастопольском посещал в последний раз дней 20 назад))


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #292 : 10 окт, 2017, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все-таки конструкторские решения могут одержать верх над толщинами до определенного момента.
И я с Вами согласен!!!!!!!!! Только вопрос, где этот "момент"?? Шла бы речь о Немановской коробке против обычной профильной трубы в 2-3 мм.. - я бы слова не сказал!!))
Такие темы поднимаются регулярно! В одной из последних участник Lexx любезно приводил ссылочку не с "вражеского сайта", а с амого Немана:
ссылка
Так кто-нибудь, смилуйтесь надо мной, покажите мне аналогичную деформацию приведенного мною швеллера! С такой же "бумажной" волнообразной рябью! И обещаю, в полном соответствии с традициями средневекового бракосочетания, я умолкну навсегда!))


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #293 : 10 окт, 2017, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я всего один раз сделал короьку из швеллера. Я не понял его преимуществ перед уголком, или каких-то особых положительных свойств. Прогибается он ровно также как и уголок под воздействием монтировки до тех пор, пока не упрется в стену.
А если коробка набита деревом, снизу доверху, как у МОНОЛИТА, она так же прогнется? Продавится?
Как думаете?


Записан
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #294 : 10 окт, 2017, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продавится. Но потребуется большее усилие. Брус сминается точечно очень неплохо. Т.е. эффект есть несомненно, но это не панацея, просто дёшево и сердито)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #295 : 10 окт, 2017, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Брус сминается точечно очень неплохо
Да, но брус то в СТАЛИ.
Т.е ТОЧЕЧНО это на брус давим ломом.
А если ломом ЧЕРЕЗ трубу? Будет ли "точечно"?  Embarrassed
Или будет на площадь?

Но я вас понял и принял ответ
Спасибо. vo


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #296 : 10 окт, 2017, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если коробка набита деревом, снизу доверху, как у МОНОЛИТА, она так же прогнется? Продавится?
Как думаете?


в области ригелей расщепляется либо отщипляется. Можно порвать перемычки. Наружу тянешь и это.. Но это скотски тяжело


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #297 : 10 окт, 2017, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
в области ригелей расщепляется либо отщипляется

В области ригеля - ставят стальные вставки /укрепление ригеля/ там нет дерева.
Это оговаривается (кажись) но точно не скажу - не знаю.
Суть в том, что в целом - рама в дереве.
А где ригеля входят - там усиление металлом можно заказать?
Во всяком случае, я бы так заказал.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #298 : 10 окт, 2017, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продавиться. Но потребуется большее усилие. Брус сминается точечно очень неплохо. Т.е. эффект есть несомненно, но это не панацея, просто дёшево и сердито)
Я тоже так думал. Однако с брусом в трубе эффект оказывается возможно даже лучше бетонирования (сошлюсь на llexx). Брус продавливается, если есть куда продавливаться.

UPD, а что с llexx-ом, почему он гость? Забанили или сам ушел?


P.S. нашел зацепку к его выводам, сам поначалу не обратил внимания - он говорит о сжатии вдоль волокон, а брус в коробке будет сжиматься поперек. Тут получается не все так радужно, однако точно лучше пустой трубы.


« Последнее редактирование: 10 окт, 2017, 13:31 от Romic102 » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #299 : 10 окт, 2017, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

UPD, а что с llexx-ом, почему он гость? Забанили или сам ушел?
КМК, он сам удалился, чтобы не размещать неоднократно обещанный развернутый отзыв.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 янв, 2024, 13:33

[перейти на мобильную версию форума]