Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 23:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Или лыжи не едут ...  (Прочитано 47516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #120 : 24 янв, 2009, 12:34 »

2 VORON

Лично я считаю, что если ставить один замок, то это должна быть перекодируемая Чиза с сувальдным цилиндром и бронеколпаком и двумя девиаторами, установленная в отсек замка и защищенная бронепластиной.  Если потеряете ключи, то этот замок можно открыть снаружи с помощью мощной болгарки, зубилиа-молотка и отмычек не нанося урона двери. Вскрывая керберос с пропрайтари защитами изуродуют дверь.

Но вот возникает вопрос, а если эта Чиза вышла из строя? Что делать. По закону подлости ведь сегодня надо срочно заняться своими делами, а на завтра уже вызвать мастера. Или у мастера нет такого замка на замену, но на другом конце города есть, но со склада привезут завтра вечером.

Предлагаю админам создать рубрику "Советы от zif!"  Smiley  чтобы можно было после жарких споров расслабиться с помощью юмора Smiley


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #121 : 24 янв, 2009, 12:41 »

Предлагаю админам создать рубрику "Советы от zif!"  Smiley  чтобы можно было после жарких споров расслабиться с помощью юмора Smiley

Лучше назвать "Советы от Zif  по дверям Неман." И эта тема будет популярней чем весь форум завода Неман


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #122 : 24 янв, 2009, 12:41 »

Zif как и любой другой участник имеет полное право высказывать свое мнение.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #123 : 24 янв, 2009, 12:42 »

Лучше назвать "Советы от Zif  по дверям Неман." И эта тема будет популярней чем весь форум завода Неман
Главное чтобы Вы знали что говорите и о чем :) Ничто не стоит на месте, а мне кажется что Вы иногда отталкиваетесь от старой информации в своих умозаключениях..


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #124 : 24 янв, 2009, 12:48 »

Если потеряете ключи, то этот замок можно открыть снаружи с помощью мощной болгарки, зубилиа-молотка и отмычек не нанося урона двери.
Ну молоток-зубило еще туда-сюда.
Но как открыть дверь с помощью болгарки не нанося урона двери? undecided


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #125 : 24 янв, 2009, 12:49 »

Я всегда пишу что это мое личное мнение.

А по поводу уродования двери при вскрытии Кербероса, по моему, это вызвало нервозность у Виталия Карамана, пусть меня поправят, например, Dr_Bormental. Он я уверен всегда в курсе новых веяний.


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #126 : 24 янв, 2009, 12:54 »

Ну молоток-зубило еще туда-сюда.
Но как открыть дверь с помощью болгарки не нанося урона двери? undecided




« Последнее редактирование: 24 янв, 2009, 13:46 от Zif » Записан
BUR
Гость


« Ответ #127 : 24 янв, 2009, 12:54 »

2 VORON

Лично я считаю, что если ставить один замок, то это должна быть перекодируемая Чиза с сувальдным цилиндром и бронеколпаком и двумя девиаторами, установленная в отсек замка и защищенная бронепластиной.  Если потеряете ключи, то этот замок можно открыть снаружи с помощью мощной болгарки, зубилиа-молотка и отмычек не нанося урона двери. Вскрывая керберос с пропрайтари защитами изуродуют дверь.

Но вот возникает вопрос, а если эта Чиза вышла из строя? Что делать. По закону подлости ведь сегодня надо срочно заняться своими делами, а на завтра уже вызвать мастера. Или у мастера нет такого замка на замену, но на другом конце города есть, но со склада привезут завтра вечером.


Ну наконец! Реально толковый совет! Могу только добавить, что для Чизы сразу купить три перекодировачных пакета. Перекодировать Чизу на 20 ключей, раздать 15 соседям, с точным указанием где лежит кредитка( на брелке ключей должен быть вкладыш с пин-кодом карточки). Для того, чтобы если провтыкали ключи и деньги, то какой-то любезный сосед , встретит Вас на такси и с ключами. Если Чиза вышла из строя, то надо обрезать ригеля и заварить(пусть воры потом отмычками юзают kruto), а по периметру двери установит 24 "Мини". Они везде есть и сумарная секретность будет соответствовать Чизе.
А дизайн двери всегда оценят ваши друзья. kruto


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #128 : 24 янв, 2009, 13:05 »

Воздействуя исключительно на Чизу с сувальдным цилиндром и бронеколпаком.
Сначала болгарка.
Потом зубило - молоток.
Потом отмычки.
А, пардон, понял.
Вообще считаю порочной практику оставлять запасные лазейки.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #129 : 24 янв, 2009, 13:49 »

Zif как и любой другой участник имеет полное право высказывать свое мнение.

Имеет, конечно. Просто иногда смешно становится от его "мнений и советов". А иногда и грустно, вдруг кто-то и последует такому совету :?

Ну наконец! Реально толковый совет!

Этот совет на первой странице темы, просто zif решил добавить изюминку Smiley


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #130 : 24 янв, 2009, 13:57 »

2 виталий караман 

Ну раз Вы такой умный и так хорошо разобрались в вопросе, поднятом в данной теме.

Подскажите автору темы как максимально защитить Чизу с сувальдным цилиндром и бронеколпаком от высверливания. Только пожалуйста распишите  ;D защиту подробно поэтапно начиная с внутренней стороны двери.

ЗЫ: А господин Павлов  :king:если сочтет нужным поправит Вас.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #131 : 24 янв, 2009, 14:58 »

Zif, дискуссии с вами считаю бессмысленными, пока не научитесь отвечать за свои слова.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #132 : 24 янв, 2009, 16:22 »

Как Вы себе представляете этот процесс ? Smiley После каждой реплики добавлять "зуб даю !" ? :)


Записан
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #133 : 24 янв, 2009, 16:56 »

Здравствуйте!
Хочу напомнить содержание предыдущих серий.
Мной была выбрана дверь к-10 от  НЕМАН.
Мучаюсь с выбором замка для двери. Задача максимум найти удобный и снаружи и внутри, защищённый, стойкий ко взлому ломом и отмычками замок. Замок должен быть единственный, желательно сувальдный. (Второй замок стоять конечно будет, но только  на случай поломки ОСНОВНОГО и с его выбором думаю, справлюсь сам) Замок должен управлять двумя девиаторами, иметь все возможные защиты от высверливания и устанавливаться в усиленный карман (не помню, как точно он называется) двери.
Что я понял с ВАШЕЙ помощью. ( Имеется в виду, что смог понять)
1 Что сувальдных врезных (вкладных) с вертушкой не делают, хотя накладные есть. Теряется удобство использования изнутри, нужно пользоваться ключом.
2 «Идеал» под  мои требования Моттура 62 серии – проблемный замок, и стойкость его поставлена под  вопрос.
3. Вариант 309 Керберос или Чиза+цилиндр+колпак. Можно добавить защёлку-механизм Неман (но опять изнутри ключом открывать) Задвижку не хочу из соображений безопасности.
4 Цилиндровые замки использовать не хочу, но без них в плане удобства тоже не получается.
5 Перекодируемые сувальдные замки удобны, но за это платим не высокой стойкостью ко взлому.
6 Я пока в тупике. Видимо придётся  как у всех и нечего мне «умничать». Но надежда пока не умирает! stenka


« Последнее редактирование: 24 янв, 2009, 18:11 от VORON » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #134 : 24 янв, 2009, 17:19 »

Цитировать
пропрайтари защитами изуродуют дверь.
Я вообще то не тупой, и образованный, но что такое пропрайтари, просветите, может это НЕХ


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #135 : 24 янв, 2009, 18:11 »

Здравствуйте!
Хочу напомнить содержание предыдущих серий.
Мной была выбрана дверь к-10 от  НЕМАН.
Мучаюсь с выбором замка для двери. Задача максимум найти удобный и снаружи и внутри, защищённый, стойкий ко взлому ломом и отмычками замок. Замок должен быть единственный, желательно сувальдный. (Второй замок стоять конечно будет, но только  на случай поломки ОСНОВНОГО и с его выбором думаю, справлюсь сам) Замок должен управлять двумя девиаторами, иметь все возможные защиты от высверливания и устанавливаться в усиленный карман (не помню, как точно называется) двери.
Что я понял с ВАШЕЙ помощью. ( Имеется в виду, что смог понять)
1 Что сувальдных врезных (вкладных) с вертушкой не делают, хотя накладные есть. Теряется удобство использования изнутри, нужно пользоваться ключом.
2 «Идеал» под  мои требования Моттура 62 серии – проблемный замок, и стойкость его поставлена под  вопрос.
3. Вариант 309 Керберос или Чиза+цилиндр+колпак. Можно добавить защёлку-механизм Неман (но опять изнутри ключом открывать) Задвижку не хочу из соображений безопасности.
4 Цилиндровые замки использовать не хочу, но без них в плане удобства тоже не получается.
5 Перекодируемые сувальдные замки удобны, но за это платим не высокой стойкостью ко взлому.
6 Я пока в тупике. Видимо придётся  как у всех и нечего мне «умничать». Но надежда пока не умирает! stenka


Если под "вертушком" имеете в виду задвижку, то у нас это тоже есть... ЗВ9-8КТЗ  (8-сувальдный Бордер).
Если опцию, когда снаружи ключ, а изнутри - "вертушек" открывает-закрывает механизм, то.... он у нас есть в виде образцов, но уровень его защищенности - 2 класс, т.е. Вам не подходит...
.............................
Вообще из Вас получится хороший постановщик задач для разработчиков... 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #136 : 24 янв, 2009, 18:24 »

Здравствуйте!
Хочу напомнить содержание предыдущих серий.
Мной была выбрана дверь к-10 от  НЕМАН.
Мучаюсь с выбором замка для двери. Задача максимум найти удобный и снаружи и внутри, защищённый, стойкий ко взлому ломом и отмычками замок. Замок должен быть единственный, желательно сувальдный. (Второй замок стоять конечно будет, но только  на случай поломки ОСНОВНОГО и с его выбором думаю, справлюсь сам) Замок должен управлять двумя девиаторами, иметь все возможные защиты от высверливания и устанавливаться в усиленный карман (не помню, как точно он называется) двери.
Что я понял с ВАШЕЙ помощью. ( Имеется в виду, что смог понять)
1 Что сувальдных врезных (вкладных) с вертушкой не делают, хотя накладные есть. Теряется удобство использования изнутри, нужно пользоваться ключом.
2 «Идеал» под  мои требования Моттура 62 серии – проблемный замок, и стойкость его поставлена под  вопрос.
3. Вариант 309 Керберос или Чиза+цилиндр+колпак. Можно добавить защёлку-механизм Неман (но опять изнутри ключом открывать) Задвижку не хочу из соображений безопасности.
4 Цилиндровые замки использовать не хочу, но без них в плане удобства тоже не получается.
5 Перекодируемые сувальдные замки удобны, но за это платим не высокой стойкостью ко взлому.
6 Я пока в тупике. Видимо придётся  как у всех и нечего мне «умничать». Но надежда пока не умирает! stenka

Осталось рассмотреть схему с растяжкой Ф-1. kruto И задуматься над мыслью, зачем вообще нужен настолько сложный секьюрити продукт. Хотя клиент Вы яркий. Smiley
Рассмотрите американский 'Сержант'. Хотя нет всетаки растяжка ярче. Tongue


Записан
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #137 : 24 янв, 2009, 18:29 »

Если под "вертушком" имеете в виду задвижку, то у нас это тоже есть... ЗВ9-8КТЗ  (8-сувальдный Бордер).
Если опцию, когда снаружи ключ, а изнутри - "вертушек" открывает-закрывает механизм, то.... он у нас есть в виде образцов, но уровень его защищенности - 2 класс, т.е. Вам не подходит...
.............................
Вообще из Вас получится хороший постановщик задач для разработчиков... 
У меня привычка открывать дверь ключом. У жены и сына дверным звонком. А если кто-то дома спит, и забыл ключ в замке? Нынешний "стандарт"  для мет. дверей требует купить ДВА замка и баста. Я хочу добиться максимальной защиты в любой момент времени. Вышел, пришол, хоть на 5 минут хоть на год, а вся защита работает постояннно. По отдельности можно а вместе  получается нельзя нельзя. (двумя можно одним нельзя)
Ваша задвижка управляется замком?


Записан
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #138 : 24 янв, 2009, 18:48 »

Осталось рассмотреть схему с растяжкой Ф-1. kruto И задуматься над мыслью, зачем вообще нужен настолько сложный секьюрити продукт. Хотя клиент Вы яркий. Smiley
Рассмотрите американский 'Сержант'. Хотя нет всетаки растяжка ярче. Tongue
Я не такой КРОВОЖАДНЫЙ.
Чтож здесь сложного? Такие НАКЛАДНЫЕ замки есть почти у всех производителей.
А хочу я закрывать дверь одним ключом. Привычке 12 лет.( что в этом плохого знаю, готов мириться) И мне нравятся сувальдные замки. Получается что можно на цилиндровом нельзя на сувальдном?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #139 : 24 янв, 2009, 19:53 »

Я не такой КРОВОЖАДНЫЙ.
Чтож здесь сложного? Такие НАКЛАДНЫЕ замки есть почти у всех производителей.
А хочу я закрывать дверь одним ключом. Привычке 12 лет.( что в этом плохого знаю, готов мириться) И мне нравятся сувальдные замки. Получается что можно на цилиндровом нельзя на сувальдном?

А открывать при этом двумя согласились бы?


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 14:36

[перейти на мобильную версию форума]