Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Или лыжи не едут ...  (Прочитано 47517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #140 : 24 янв, 2009, 23:28 »

А открывать при этом двумя согласились бы?
Конечно.  Ведь при закрытии есть варианты закрыть один - опаздываеш, ребёнок забыл закрыть, лень, думал что не надолго и т. д. и  т.п. А при открытии вариантов нет - надо домой попасть.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #141 : 25 янв, 2009, 00:28 »

Простите, просто представила, как можно было бы сделать такое. В готовом решении - только второй захлопывающийся замок.


Записан
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #142 : 25 янв, 2009, 00:48 »

Простите, просто представила, как можно было бы сделать такое. В готовом решении - только второй захлопывающийся замок.
Не желателно чтобы крепкая дверь захлопывалась. Ручка с защёлкой не всчёт.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #143 : 25 янв, 2009, 00:55 »

Согласна. Только хорошего замка, аналогичного по замыслу Барановичскому, ещё не создали.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #144 : 25 янв, 2009, 02:15 »

Что я понял с ВАШЕЙ помощью. ( Имеется в виду, что смог понять)
1 Что сувальдных врезных (вкладных) с вертушкой не делают, хотя накладные есть. Теряется удобство использования изнутри, нужно пользоваться ключом.
Но надежда пока не умирает! stenka

НПВФ "КЛАСС" выпускает замок "КАПКАН"  www.classholding.ru/tiny2.htm
также см. https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=2339.0

Евг. Петров
================
Осторожно-ст.дверь!


Записан
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #145 : 25 янв, 2009, 12:41 »

НПВФ "КЛАСС" выпускает замок "КАПКАН"  www.classholding.ru/tiny2.htm
также см. https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=2339.0

Евг. Петров
================
Осторожно-ст.дверь!

Спасибо за ссылку.


Записан
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #146 : 03 ноя, 2009, 00:04 »

Здравствуйте уважаемые жители форума!
Чем закончилось дело в моей истории.
Новостройка. 17 этаж (последний). Нужна была дверь. Выбрал НЕМАН. Долго мучал форум своими вопросами.
Хотел как лучше, получилось как всегда. Ремонт. Срочный переезд. Пару месяцев на полу у родственников (им большое спасибо за подвиг) и вот вопрос с дверью. Планируемый бюджет на дверь усох к моменту покупки наполовину. Деньги как вода, не мне вам рассказывать. В середине ремонта моей квартиры обратился ко мне сосед по площадке.
Оказалось, что они закончили ремонт и собираются переезжать на ПМЖ. Ремонт они делали два года и незадолго до покупки мною квартиры, вместе с ещё одним соседом договорились поставить тамбурную дверь. Заказ  уже готов и близка установка. дело было уже сделано, и мне пришлось войти в долю. Тамбурная дверь оказалась Гардиан ДС 3У.
Её по заказу выполнили с увеличенной коробкой, и глухой створкой (ширина проёма примерно 140см). Дверь имеет хороший вид, два замка (Гардиан), задвижку (зачем не понял), глазок. Выяснять зачем задвижка я не стал. На троих Гардиан вышел с установкой 27500 рублей. Когда деньги кончались совсем, и на дне седьмого чемодана я с трудом набрал 20 000 рублей, а дверь нужна была уже через неделю, я с лёгкой грустью пошёл по соседним магазинам. И нашёл вот что, http://taizer.ru/index.php?blog=strcat&category=5 . Через неделю мне её привезли и установили. Размер моего проёма был 2100Х1000, так что готовых не было. Этот девайс мне обошёлся с установкой и подъёмом на грузовом лифте, в 20 500 рублей. Только отказался от защёлки.
Прошло пол года. Замок работает хорошо.Дверь тоже. Тамбурная дверь, почему то несколько раз капризничала.
Пару раз установщики приезжали и подтачивали ответную часть. Но теперь вроде всё хорошо.
Вывод который я для себя сделал. Если хотите поставить дверь, которая нравится, не тяните резину как я, а заказывайте её на первых этапах строительства, пусть лучше постоит и подождёт своего часа.


Записан
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #147 : 03 ноя, 2009, 00:19 »

Забыл выразить глубокую благодарность всем участникам форума за бесплатный "ликбез" для меня.
Большое вам всем спасибо. Зато я и сам теперь даю бесплатные советы своим знакомым. Надеюсь они им помогут.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #148 : 03 ноя, 2009, 11:10 »

Спасибо Вам большое.  :)
Если можно, в догонку: дверь в той комплектации, что показана на фотографиях ("Словена" или "Словен")?
Замок Моттура 54.597?
Если будет возможность, установите врезную броненакладку на цилиндр.


Записан
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #149 : 03 ноя, 2009, 14:13 »

Дверь Тайзер Элит Словена. Цвет Венге и с одной и с другой стороны (плоские панели). Оказалось возможным заказать панели без цветных вставок, однотонные. Что я и сделал. Замок двухсистемный  ISEO. http://taizer.ru/index.php?blog=strcat&category=68  Управляет двумя дополнительными ригелями (сверху и снизу), правда только при закрытии на сувальдную часть замка. Цилиндровый блокирует сувальдный. Сувальдный блокирует ручку и язычёк защёлки. Дверь висит на 8 ушах. Уши притянуты 8 мью рамными дюбилями длиной 14 см в железобетон.( заваривать меня установщики отговорили, да и сварки у них не было)  Зазоры по кругу  коробки не более 1 см (спасибо замерщику). На вид всё висит прочно и ровно. Дверь закрывается плотно. По моему желанию сняли около 1милиметра в ответной части, чтоб закрывалась без усилий, говорили что можно подождать пару недель и уплотнители уляжутся. Ждать не захотел.


Записан
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #150 : 03 ноя, 2009, 14:39 »

Цилиндры ISEO® серии R6 - похоже что стоит у меня такой. С вертушкой.
   
 ISEO 618

Двухсистемный замок  итальянского производства, оснащенный сувальдным и цилиндровым механизмом. Имеет ряд преимуществ. При закрытом замке, защелка замка также закрыта, и невозможно нажать на ручку. Это пригодиться, когда пытаются отжать полотно двери от коробки. Привод ригелей в движение осуществляется не ключом, а втулкой, которая защищает ключ и механизм от изнашивания. Ложные канавки в сувальдинах предохраняют замок от вскрытия отмычками.

Если не напутал то замок такой.


« Последнее редактирование: 03 ноя, 2009, 16:37 от VORON » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #151 : 03 ноя, 2009, 15:37 »

Замок двухсистемный  ISEO

Тоже неплохо :)


Записан
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #152 : 03 ноя, 2009, 20:15 »

Если кому интересно, то сувальдный замок блокирует ручку и язычёк на четвёртом обороте из четырёх, а цилиндровый блокирует сувальдный на втором из двух. Ригеля верх-низ фактически работают только на третьем, четвёртом обороте сувальдного замка.


Записан
VORONАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #153 : 26 ноя, 2009, 03:05 »

Как выглядит моя дверь на месте, можно посмотреть здесь
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4480.0.html


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 14:44

[перейти на мобильную версию форума]