Или лыжи не едут ...

  • 153 Ответов
  • 47521 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline VORON

  • Участник
  • *
  • 92
  • +0/-0
Или лыжи не едут ...
« : 12 янв, 2009, 02:38 »
Здравствуйте дорогие Форумчане!
О СЕБЕ ЛЮБИМОМ…
 В  моей жизни бывало всякое. Я регулярно, на уровне пользователя, пользуюсь интернет пространством. Имею опыт покупки нескольких телевизоров, холодильников, автомобилей и т.д.  для себя и знакомых. Порядок  проведения крупных покупок такой – объезд нескольких магазинов для изучения ассортимента на сегодняшний день,  час или два (в крайних случаях вечер или два) на изучение интернет сайтов, отзывов, тестов и т.п. Выбор двух или трёх перспективных моделей  и поездка в конкретный магазин. Там примерно  час на схватку с продавцом (менеджером, директором, хозяином) на тему цены товара (подарков, скидки, гарантии), оформление формальностей и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!  Всегда после этого  появляется чувство выполненного долга, сопричастность к выбранной теме покупки (в смысле могу давать советы другим) удовлетворённость  своим выбором и потраченными не зря деньгами.  Бывали и спонтанные покупки, но это скорее исключение подтверждающее правило, что к серьёзной трате денег нужно хоть немного подготовиться. И всё бы не чего, но пришло время поменять квартиру на новую. Встал вопрос о входной двери. Промежуточные решения проблемы типа - постоит пока что есть или купить временную быстро и недорого отверг сразу, не поставишь сейчас – деньги как раз на ней и кончатся (ремонт  и т.п.) Бюджет двери на круг 20-30(гулять так гулять думал я). Дом новый (2-года) постоянные ремонты, соседи не знакомы и т.д. но и танковая башня тоже перебор.
ДВЕРЬ…
Поездка по магазинам, дилерам, друзьям, знакомым, ярмаркам хоть и не сразу, но дала результат. Пощупав всё руками и переговорив с кем только можно, определился с претендентами на установку в дверной проём. Если продавцы понимали что интересуюсь не из праздного любопытства  получался толковый разговор (времени на меня никто не пожалел, что всегда приятно) Откровенную туфту никто не предлагал  и на сейфовые двери не разводил. Многие откровенно рассказывали о достоинствах и недостатках как чужих, так и своих дверей (что меня приятно удивило) В общем, не буду томить, претендент №1  К-10 «Неман» и по нему есть вопрос.
 1. Не ухудшает ли отсутствие  «дырок» для ригелей стойкость к отжиму дверного полотна?
2 Не будет ли какой либо деформации регулировочной планки при отжиме двери, что даст небольшой зазор чтобы зацепиться  «врагу»  за полотно? (что хорошо замку - хорошо и мне?)
3 Как вам такая коробка кроме «дизайна»? (есть круче - меня интересует эта)
4. У меня последний этаж (17). Стойкость к взлому изнутри возможно организовать хотя бы для одного замка или нет? (про сигнализацию и страховку читал)
ИЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ …(ЗАМКИ)
И дёрнул меня ЧЁРТ залезть в интернет поинтересоваться замками (Ну не компьютер же выбираю, думал я) С галопа быстро перешёл на рысь, с рыси на шаг с шага в полный ступор … Стоп. Ну, я же не полный дэбил! Среднетехническое образование, работа   по разным  техническим специальностям, разберусь,  думал я, врёшь не возьмёшь меня голой рекламой и сладкими призывами! Вечер за вечером, день за днём, жена грозить разводом, и спрашивает, не собираюсь ли я стать «медвежатником» - может тогда нормально заживём (ШУТКА). Я медленно понимаю, что что-то в жизни пропустил. На дворе 21 век, ДНК, космос, нанотехнологии  и т.д.  А у ЗАМОЧНИКОВ -   Инквизиция, Ведьмаки, Упыри, Тролли, Вурдалаки и Оборотни.  Выучил почти наизусть, кто кого не любит и кто кого наЁ..  У кого какие ямы на дороге и кто у кого что спёр. Отделить мух от котлет практически не возможно, потому что это мелкий  винегрет!!! Потратив две недели вечеров, я первый раз в жизни нечего не понял. « Во многих знаниях- многие печали» но не да такой же степени !!!  Извиняюсь за резкий тон, если кого задел. Пишу в ВАШ форум, потому что он мне показался наиболее интересным.  Люди добрые, ответьте, кто может! (бюджет замков на круг до 12 т.р.)
1.   Почему если не знаешь что ставить ВСЕ советуют Чиза, Маттура? (Я тоже люблю Андриано Челентано и  других итальянцев но  в ГЕРМАНИИ или ФРАНЦИИ двери уже не закрывают? Или там тоже одни итальянцы?)
2.   Почему Китайские комплектующие для замков обязательно плохие? (а как же компьютеры и др.)
3.   Поставщики металла, газа, электричества, почты и телефона (интернета) для КЕРБЕРОСА должны гореть в адском огне? (а яж НЕМАН выбрал, а он их замки ставит, значит, проклятия падут и на меня?  И все-таки объясните мне бестолковому, чем плох **8 кроме Г.)
4.   Знаю точно, что не приучу семью закрывать на два замка. Хоть  на один бы закрывали … Второй планирую как запасной или на случай поломки первого. Нужен замок, верхний ригель, нижний дивиатор. Поскольку понял что в плане стойкости к жуликам замков правды я не найду, хочу совета в плане удобства и надёжности механизма. Насколько удобен в этом качестве сувальдный замок? (все замки перепробовать как двери руками нет сил, и праздники кончались – пора работать)
Хотелось бы, чтобы замок соответствовал двери (ну  как 5-ти литровый двигатель  в Жигулях перебор, так и от мопеда не к чему)
Спасибо тем, кто дочитал до конца. Заранее спасибо тем, кто ответит.
P.S. «А может, что - то в консерватории подправить?»

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #1 : 12 янв, 2009, 09:17 »
1.   Почему если не знаешь что ставить ВСЕ советуют Чиза, Маттура? (Я тоже люблю Андриано Челентано и  других итальянцев но  в ГЕРМАНИИ или ФРАНЦИИ двери уже не закрывают? Или там тоже одни итальянцы?)
2.   Почему Китайские комплектующие для замков обязательно плохие? (а как же компьютеры и др.)
3.   Поставщики металла, газа, электричества, почты и телефона (интернета) для КЕРБЕРОСА должны гореть в адском огне? (а яж НЕМАН выбрал, а он их замки ставит, значит, проклятия падут и на меня?  И все-таки объясните мне бестолковому, чем плох **8 кроме Г.)
4.   Знаю точно, что не приучу семью закрывать на два замка. Хоть  на один бы закрывали … Второй планирую как запасной или на случай поломки первого. Нужен замок, верхний ригель, нижний дивиатор. Поскольку понял что в плане стойкости к жуликам замков правды я не найду, хочу совета в плане удобства и надёжности механизма. Насколько удобен в этом качестве сувальдный замок? (все замки перепробовать как двери руками нет сил, и праздники кончались – пора работать)
P.S. «А может, что - то в консерватории подправить?»

Добрый день!
Ваше «лирическое вступление» позволю себе почти пропустить. Могу сказать одно, что отрасль замочная (про дверную не берусь говорить) она "особенная"... Эластичность спроса - не просто отдыхает, ее практически нет. "Лучшее враг хорошего" ("Я этот замок годами ставил и он не ломался и на х.. мне ваши инновации") - это не про компьютеры, это - про нас )))). Китай- "вражина", хоть их продукцию свои в РФ и таскают... "А зачем менять замок (дверь), она же еще работает?!" Почему то, когда меняют компьютер через 2-3 года, так не говорят ))))

Теперь по-сути:
1) Когда не знаешь, лучше порекомендовать то, что рекомендуют все. А это - Cisa и Mottura - действительно ведущие ТМ в мире.
Лучше ли они (Cisa), чем другие? Чем BMW лучше Ford или Opel лучше Kia (берем модели одного класса)? Чем Шевроле-Нива уступает на российском бездорожье импортным? С моей т.з. мало чем… особенно по сочетанию «цена-качество». Говоря о замках, скажу, что есть достойные модели замков в РФ, которые в своем классе не хуже, чем итальянцы.
Немцы и другие сувальдные замки не делают. Им они просто не нужны. Там "культура" другая и все застраховано. Говоря о культуре «потребления замков и дверей», могу сказать, что она у нас тоже… и в том же месте….
2) Китайские комплектующие или замки целиком не обязательно все плохие. Практически вся Европа и США в них… Но сувальдные замки хорошего качества я, пока, не видел. Видимо задачи такой не стояло перед ними. Никто не заказывал, и никто «не учил» ))))
3)......
4) Я не понял 4 пункт про «верхний ригель, нижний дивиатор»…
А моя жена приучилась закрывать на 2 замка. А основной – сувальдный. Жена была против него, т.к. «ключ большой». А теперь руку в сумку за ключами сует, а он (сувальдный) первый под руку попадается ))) «Удобно» - говорит – «искать долго не надо» )))

А может в школе на уроках ОБЖ детям про замки и двери хоть что-то рассказать ))))

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #2 : 12 янв, 2009, 09:40 »

Уважаемый Astalavista !

 Извините , но Ваш ответ именно представителя  Российского завода выпускающего сувальдные замки... далее без комментариев.

Один вопрос к Вам , как по Вашему мнению почему московские дверные фирмы предпочитают  нашим производителям ...Италию?

Уважаемый VORON !

Ставьте два замка  цилиндровый и сувальдный ,с защитами и броненакладками.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #3 : 12 янв, 2009, 10:12 »
Уважаемый Astalavista !

 Извините , но Ваш ответ именно представителя  Российского завода выпускающего сувальдные замки... далее без комментариев.

А я, наоборот, увидела корректный ответ, ограничивающийся уточнением "в своём классе".
В отношении двери Voron только хотелось бы сказать, что замок с защёлкой лучше бы поставить класса выше российских производителей.

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #4 : 12 янв, 2009, 10:40 »
Выучил почти наизусть, кто кого не любит и кто кого наЁ..  У кого какие ямы на дороге и кто у кого что спёр. Отделить мух от котлет практически не возможно, потому что это мелкий  винегрет!!!
Если вы так вникли в ситуацию, то наверняка в этой "пищевой" цепочке представляете нашу роль. Приезжайте на Трифоновскую, постараемся рассказать о замках и дверях почти всё, в том числе и о Керберосе, который с недавних пор стали продавать. Продаём и двери, этакий индпошив от Немана.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #5 : 12 янв, 2009, 10:45 »
А я, наоборот, увидела корректный ответ, ограничивающийся уточнением "в своём классе".
В отношении двери Voron только хотелось бы сказать, что замок с защёлкой лучше бы поставить класса выше российских производителей.

Светлана!

У них у всех класс один - 4 класс взломостойкости...

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #6 : 12 янв, 2009, 11:50 »
Светлана!

У них у всех класс один - 4 класс взломостойкости...

Туше!  :)

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #7 : 12 янв, 2009, 11:59 »
Здравствуйте дорогие Форумчане!
ДВЕРЬ…
Поездка по магазинам, дилерам, друзьям, знакомым, ярмаркам хоть и не сразу, но дала результат. Пощупав всё руками и переговорив с кем только можно, определился с претендентами на установку в дверной проём. Если продавцы понимали что интересуюсь не из праздного любопытства  получался толковый разговор (времени на меня никто не пожалел, что всегда приятно) Откровенную туфту никто не предлагал  и на сейфовые двери не разводил. Многие откровенно рассказывали о достоинствах и недостатках как чужих, так и своих дверей (что меня приятно удивило) В общем, не буду томить, претендент №1  К-10 «Неман» и по нему есть вопрос.
 1. Не ухудшает ли отсутствие  «дырок» для ригелей стойкость к отжиму дверного полотна?
Думаю, что отсутствие жесткой (относительно) фиксации ригеля засова в ответной части короба с лихвой компенсируется более жестким внешним притвором короба. В данном случае это (учитывая тему про отжим https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1549.0.html ) также очень важно.
А при эксплуатации возможность регулировки прихлопа это благо.
Цитировать
2 Не будет ли какой либо деформации регулировочной планки при отжиме двери, что даст небольшой зазор чтобы зацепиться  «врагу»  за полотно? (что хорошо замку - хорошо и мне?)

Если будут деформации короба, то деформации пластины уже никак ни на что влиять не будут.
Цитировать
3 Как вам такая коробка кроме «дизайна»? (есть круче - меня интересует эта)


Отличная, функциональная коробка. Нет отверстий, нет соотвественно источников коррозии, много углов и ребер, повышенная жесткость, есть регулировка прихлопа, что крайне удобно при установке и эксплуатации.

Цитировать

4. У меня последний этаж (17). Стойкость к взлому изнутри возможно организовать хотя бы для одного замка или нет? (про сигнализацию и страховку читал)

Решается проще простого установкой сувальдного замка. При запертой двери извлечь его из двери довольно сложно
Цитировать
ИЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ …(ЗАМКИ)

1.   Почему если не знаешь что ставить ВСЕ советуют Чиза, Маттура? (Я тоже люблю Андриано Челентано и  других итальянцев но  в ГЕРМАНИИ или ФРАНЦИИ двери уже не закрывают? Или там тоже одни итальянцы?)


Потому что установив Вам Чизу или Моттуру продавец избавляется от головной боли отнсительно гарантийного обслуживания, а Вы получаете удобный (перекодировка) и качественный замок. При этом при желании можно установить сувальдный цилиндр или цилиндр уровня повыше Астрал и получить еще хороший уровень защиты.

Цитировать

3.   Поставщики металла, газа, электричества, почты и телефона (интернета) для КЕРБЕРОСА должны гореть в адском огне? (а яж НЕМАН выбрал, а он их замки ставит, значит, проклятия падут и на меня?  И все-таки объясните мне бестолковому, чем плох **8 кроме Г.)
Замок достойный. Более чем, на мой взгляд. А гореть нам в аду, по-моему,  всем вместе  Smiley Smiley Smiley

Цитировать
4.   Знаю точно, что не приучу семью закрывать на два замка. Хоть  на один бы закрывали … Второй планирую как запасной или на случай поломки первого. Нужен замок, верхний ригель, нижний дивиатор. Поскольку понял что в плане стойкости к жуликам замков правды я не найду, хочу совета в плане удобства и надёжности механизма. Насколько удобен в этом качестве сувальдный замок? (все замки перепробовать как двери руками нет сил, и праздники кончались – пора работать)
Хотелось бы, чтобы замок соответствовал двери (ну  как 5-ти литровый двигатель  в Жигулях перебор, так и от мопеда не к чему)
Спасибо тем, кто дочитал до конца. Заранее спасибо тем, кто ответит.
P.S. «А может, что - то в консерватории подправить?»


Надо научиться пользоваться двумя замками. Странно, что правила эксплуатации более сложных устройств у домочадцев не вызывает проблем, а запирать дверь на два замка-это очень просто. Надо просто привыкнуть, и потом никто  этого даже замечать не будет.
ИМХО, Для К10 Керберос 308 и его в  отсек- это очень хорошо.

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #8 : 12 янв, 2009, 16:14 »
Уважаемый Astalavista !

 Извините , но Ваш ответ именно представителя  Российского завода выпускающего сувальдные замки... далее без комментариев.

Один вопрос к Вам , как по Вашему мнению почему московские дверные фирмы предпочитают  нашим производителям ...Италию?

Уважаемый Alek-3aaa, извиняю! ))))
На самом деле мы выпускаем: сувальдные замки, корпуса для цилиндровых замков, дисковые замки, помповые замки.... (вместо рекламы)! ))))

На вопрос предпочтения ответил выше за меня Виталий Караман.... От себя могу добавить (повторить) следующее: В этой ситуации "лучшее - враг хорошего", "их мы ....надцать лет ставим, и они не подводят" (процент брака маленький). Это касается не только российских замков, но Квалитет ПРО (для Вас Alek-3aaa). Ответ - никто не хочет рисковать.... Часто обжигались на продукции российских производителей.

Шутка про "один класс - 4" удалась  bravo... Понятно, что я имел ввиду иные парметры )))

Предлагаю: "верхний замок" - Border ЗВ8-8К5 обеспечит хорошую защиту (он выше 4 класса по многим параметрам), нижний - цилиндровый - большой пусть посоветуют знатоки и модель замка, и цилиндр и его антивандальную защиту.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #9 : 12 янв, 2009, 17:56 »
Ну вот и открылось истинное лицо Виктора Максимочкина, готового в угоду прибыли забыть и о морали и о справедливости и в всем остальном, о чем он во весь голос кричал совсем недавно.
Виктор Николаевич. Вы не забыли, кто "главный обидчик" Левакова, за которого Вы так бьетесь? Где ваша принципиальнось? я вас раньше за принципиальность уважал. ЭТО ЧТО?

antifa, следует разделять эмоции по отношению к определенной личности, и принципиальность в отношении продукта, который является весьма и весьма достойным

*

Offline VORON

  • Участник
  • *
  • 92
  • +0/-0
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #10 : 12 янв, 2009, 23:38 »
Ну вас хлебом не корми... Милые бранятся - только тешатся !

Пришла в голову идея. А что если реализовать в двери  с двумя замками такой механизм их  взаимодействия: при закрытии двери одним из ключей - закрываются оба, а открываются каждый своим ключом. Вот я (я ли?) и придумал, как заставить своих домочадцев закрывать на два замка! Налицо новое потребительское качество. Или пристроить кнопку или курок в ручку двери и закрывать все ригеля и засовы разом, открывать ключами по отдельности. Скажете дорого или трудноосуществимо? Конкуренция слабовата на сувальдном рынке. Сожрут рано или поздно этот рынок и у нас - всякие карточки, системы распознавания голоса, глаза, запаха и другая электронщина. Как заканчивается эра механических замков в автомобилях так  скоро и здесь от замка останется один ригель. Жалко замки... Кто им даст вторую жизнь?

Задам вопрос по-другому! Возможен ли вариант установки в дверь К-10 ОДНОГО ЗАМКА, но с максимальной защитой, какой только возможно? ЧТО ЭТО за замок, по вашему мнению, мог бы быть? С какой защитой? Какие дополнительные устройства нужны? (Например, запирающее устройство НЕМАН или ещё чего) ХОЧЮ один хороший замок!!! Денег на него 10-12 т.р.. (Читал, что два лучше, чем один - тогда шесть лучше, чем два! К-10 не сейф, я (к сожалению моей жены) не банкир. Кто сможет вскрыть один, вскроет и второй.  В общем, что бы вы себе поставили в качестве единственного замка в К-10 и с чем?
С уважением, VORON

« Последнее редактирование: 12 янв, 2009, 23:53 от VORON »

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #11 : 13 янв, 2009, 06:12 »
Да, думал что могу позволить хоть в одну тему не залезать ибо она практически-тематическая.

VORON, если хотите чтобы я подчистил тему от наездов господ профессионалов друг на друга напишите мне плиз в личку или здесь.

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #12 : 13 янв, 2009, 08:54 »
Пришла в голову идея. А что если реализовать в двери  с двумя замками такой механизм их  взаимодействия: при закрытии двери одним из ключей - закрываются оба, а открываются каждый своим ключом. Вот я (я ли?) и придумал, как заставить своих домочадцев закрывать на два замка! Налицо новое потребительское качество. Или пристроить кнопку или курок в ручку двери и закрывать все ригеля и засовы разом, открывать ключами по отдельности. Скажете дорого или трудноосуществимо?
Конкуренция слабовата на сувальдном рынке. Сожрут рано или поздно этот рынок и у нас - всякие карточки, системы распознавания голоса, глаза, запаха и другая электронщина. Как заканчивается эра механических замков в автомобилях так  скоро и здесь от замка останется один ригель. Жалко замки... Кто им даст вторую жизнь?

Задам вопрос по-другому! Возможен ли вариант установки в дверь К-10 ОДНОГО ЗАМКА, но с максимальной защитой, какой только возможно? ЧТО ЭТО за замок, по вашему мнению, мог бы быть? С какой защитой? Какие дополнительные устройства нужны? (Например, запирающее устройство НЕМАН или ещё чего) ХОЧЮ один хороший замок!!! Денег на него 10-12 т.р.. (Читал, что два лучше, чем один - тогда шесть лучше, чем два! К-10 не сейф, я (к сожалению моей жены) не банкир. Кто сможет вскрыть один, вскроет и второй.  В общем, что бы вы себе поставили в качестве единственного замка в К-10 и с чем?
С уважением, VORON

Здравствуйте, VORON!

1) Подобное где-то я видел... Но это будет стоить, как чугунный мост через океан )))
2) Насчет конкуренции Вы погорячились ))) Она есть )))
3) Электроника сожрет, но не скоро... цены пока сильно отличаются.
4) Вот Вам замок-невидимка https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1996.0.html... посмотрите, м.б. устроит... как раз в Вашей ценовой группе.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #13 : 13 янв, 2009, 09:44 »
Пришла в голову идея. А что если реализовать в двери  с двумя замками такой механизм их  взаимодействия: при закрытии двери одним из ключей - закрываются оба, а открываются каждый своим ключом.

Эту задачу решить бы иначе. В пределах одного замка. Для Вас решение не предложу, но пример для производителей - ЗВД-4 Барановичи. С лёгкой руки г-на Медведева на сувальдниках это реализуемо.

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #14 : 13 янв, 2009, 11:56 »
Ну вас хлебом не корми... Милые бранятся - только тешатся !
Извините, хотел сказать по существу самой марки Керберос, но аппонент слегка заистерил, бог ему судья. В недалёкие времена, не было врагов "круче", чем я и Гончаренко, но я всегда старался развести замки и его бывшего владельца по разным углам. Время идёт, всё меняется, теперь на заводе новый директор, его сын, поэтому посчитал, что сотрудничество будет взаимовыгодным. Тем более, что замки этой марки зарекомендовали себя очень достойно, и не только в нашей стране. Так, что можете поставить только один Керберос, например 309, но... у него нет защелки.
Второе, третье итд узнаете придя к нам в гости, приглашаю вторично.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #15 : 13 янв, 2009, 13:14 »


Пришла в голову идея. А что если реализовать в двери  с двумя замками такой
Задам вопрос по-другому! Возможен ли вариант установки в дверь К-10 ОДНОГО ЗАМКА, но с максимальной защитой, какой только возможно? ЧТО ЭТО за замок, по вашему мнению, мог бы быть? С какой защитой? Какие дополнительные устройства нужны? (Например, запирающее устройство НЕМАН или ещё чего) ХОЧЮ один хороший замок!!! Денег на него 10-12 т.р.. (Читал, что два лучше, чем один - тогда шесть лучше, чем два! К-10 не сейф, я (к сожалению моей жены) не банкир. Кто сможет вскрыть один, вскроет и второй.  В общем, что бы вы себе поставили в качестве единственного замка в К-10 и с чем?
С уважением, VORON




Если все-таки решите ставить только один, то это либо Керберос 309, либо Чиза с сувальдным цилиндром и бронеколпаком, НО обязательно в отсек и с девиаторами!
Хотя я бы поставил еще и второй Керберос308

*

Offline VORON

  • Участник
  • *
  • 92
  • +0/-0
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #16 : 13 янв, 2009, 22:26 »
Прямо скажем не густо ... Тема не вызывает интерес? Значит, тамбур можно на один плохенький или средненький замок закрывать, а для двери один хороший замок это не защита. А за тамбуром можно хоть стену разобрать! Никто не увидит и не спросит даже проходя мимо! (такие тамбуры встречается сплошь и рядом) Спасибо тем, кто ответил! Дозорному отдельное спасибо! Вот и получается - Керберос без защёлки 309/308, Чиза и невидимка Бордер. Ничего не напоминает? Илья Муромец, Добрыня и Алёша. А вы говорите конкуренция. Их бы все три поставить!  НО НУЖЕН ОДИН. Опустим девиаторы и прочие задвижки, пусть их будет полный комплект. Отсек, накладки, марганец, бронежилеты, стаканы и колпаки - пусть всё будет ! .... Засим пока откланяюсь, жена завёт к столу - ведь сегодня старый новый год! С праздником господа хорошие!!

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #17 : 14 янв, 2009, 09:13 »
Прямо скажем не густо ...
Дело в том, что требования не совсем стандартные...

Значит, тамбур можно на один плохенький или средненький замок закрывать, а для двери один хороший замок это не защита. А за тамбуром можно хоть стену разобрать! Никто не увидит и не спросит даже проходя мимо! (такие тамбуры встречается сплошь и рядом)
Про тамбур - верное замечание. По возможности тамбурную дверь следует оснащать серьёзной системой запирания. К сожалению, редко выполненная задача...

Спасибо тем, кто ответил! Дозорному отдельное спасибо!
И Вам спасибо за внимание и оценку!

 
Вот и получается - Керберос без защёлки 309/308, Чиза и невидимка Бордер. Ничего не напоминает? Илья Муромец, Добрыня и Алёша. А вы говорите конкуренция. Их бы все три поставить!  НО НУЖЕН ОДИН. Опустим девиаторы и прочие задвижки, пусть их будет полный комплект. Отсек, накладки, марганец, бронежилеты, стаканы и колпаки - пусть всё будет ! .... Засим пока откланяюсь, жена завёт к столу - ведь сегодня старый новый год! С праздником господа хорошие!!
Вам выше, на мой взгляд, дали правильный совет - один керберос 309 хорошее решение для одного замка в двери.
Н тут появится спорный момент: удобство использования двери. ВертушкА у Кербероса изнутри не будет, необходимо постоянно закрывать ключом. При условии, что ключ в замке оставлять нельзя!
Поэтому по системе запирания Вашей будущей двери, считаю, что вопрос не решён...
И Вас с наступившим "старым новым годом"! :)

*

Offline VORON

  • Участник
  • *
  • 92
  • +0/-0
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #18 : 14 янв, 2009, 23:46 »

 Вам выше, на мой взгляд, дали правильный совет - один керберос 309 хорошее решение для одного замка в двери.
Н тут появится спорный момент: удобство использования двери. ВертушкА у Кербероса изнутри не будет, необходимо постоянно закрывать ключом. При условии, что ключ в замке оставлять нельзя!

Надо чтобы Керберос приделал ещё одну сувальдную  пластину или использовал имеющеюся  в 309 так, чтобы она закрывала внешнее отверстие замка при повороте ключа изнутри. Тогда у "врагов" не будет возможности сделать слепок ключа, а у Кербероса будет возможность "прикрутить" к цене замка "баксов" сто и назвать его 310.
« Последнее редактирование: 15 янв, 2009, 00:47 от Svetlana »

*

Offline VORON

  • Участник
  • *
  • 92
  • +0/-0
Re: Или лыжи не едут ...
« Ответ #19 : 15 янв, 2009, 03:46 »
Дело в том, что требования не совсем стандартные...

Не есть ли этот стандарт, специально подготовленым решением  от "заинтересованных лиц". С появлением девиаторов и дополнительных ригелей, точек запирания для обычной металлической двери вполне достаточно. С ними  справится любой современный замок. Дальше вопрос про стойкость конструкции  рамы и полотна. И совет дают привязать все точки доп. запирания к "тяжёлому" замку как к основному защитнику двери, почти везде. А второй значит для удобства с "вертушкой" и чтоб ключик маленький. Зачем маленький если второй большой? Не дорого за удобство? Приделать к хорошему сувальдному хорошую вертушку и не нужен второй замок ( про время взлома читал,  правда не понял чем пугают воров два замка и привлекает один. Время увеличится на 10-15мин если верить интернету. У воров поминутная оплата или они боятся переработки? ).Их тюрьма не пугает, не то что замки. Качество количеством не заменишь. Иммобилайзер в автомобильном ключе почти норма, а ключ от квартиры у нас как "бедный родственник".Дорого скажете? Так цена зависит от спроса, спрос от предложения, предложение от производителей и всё вместе от конкуренции.Больше половины замков - блезняцы братья - иде конкуренция? Два от дома, два от работы, два от гаража и два ещё от чего нибудь и не дай бог потерять.В качалку ходить не надо, аж карманы рвутся. Если так пойдёт то скоро нормой будет три замка, этож намного надёжней и место в наших дверях для рекламы нового замкового бренда!  По моим личным наблюдениям, больше половины моих знакомых при наличии двух замков закрывают на один . И как вы думаете на какой? Правильно думаете, на красивый, удобный и маленький! Он и примет весь "удар" когда кто нибудь на "пять минут" выйдет за хлебом. А "тяжёлый" ждёт отпуска, чтобы охранять покой загорающих .
Теперь по подробнее о тех что предложили.
1. Илья Муромец, он же Керберос 309/308. Всё надёжно, крепко и  завод гарантирует 100лет работы, в дверях НЕМАН почемуто 10 лет, что впрочем тоже хорошо. Плюс к нему защёлка(механизм) НЕМАН и вот вроде бы решение вопроса. Будем думать ...
2.Добрыня Никитич - они же  Чиза  и д.р. ( итальянцы). Глаза разбегаются ... Всё красиво, солидно короче  полное "Сан-Ремо". Посоветуйте пожайлуста конкретную модель на эту роль. Возможна работа с защёлкой НЕМАН? Варианты с нуклией как? Может перекодируемые?
 3. Алёша Попович - он же замок "невидимка". В анекдотах про эту троицу Алёша  как правило самый хитрый. Механику на  роль единственного замка БОРДЕР пока не советует, даже из своей линейки. Эх если бы к "невидимке" ещё  и GSM модуль, чтоб не брелком а телефоном открывать, тогда вообще ключи не нужны!( хоть потентуй свои идеи! но говорят японцы с помощью телефона уже даже в магазинах и кафе расплачиваются, куда мне до них ...) Опять будет дорого? У нас дёшево не бывает! А может попробывать 3В 9-8 МК.4Т а?
Р.S. В запале поисков новой двери и замков, совсем забыл про дверь что стоит 10 лет по сегодняшний день. Посмотрел внимательно замки, померил металл. И зачем я полез в интернет? Жил же спокойно ... и горя не знал.
С уважением, VORON
« Последнее редактирование: 15 янв, 2009, 04:24 от VORON »

Кредитные карты https://uberg.ru/kreditnaya-karta-proczent-za-snyatie-nalichnyh/ на сайте ubergru77.

Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 05 мая, 2024, 19:28

[перейти на полную версию форума]