Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 10:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Китай против Италии ?  (Прочитано 68686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #120 : 16 янв, 2009, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фу какие нравы! Это не "война", это криминальные разборки, "кто у кого украл больше".  Какие у Вас счеты с ИЗЕО? Они у Вас что-то украли?

1) "Укравший у врага, все равно вор." А солдат - не солдат, а убийца... причем "серийный"... Разборки... нет война! Хотя это "масло масленное".
2) Спасибо за напоминание про ISEO !
Типоразмер ISEO - разработка, начатая в 2004г... т.е. "до того". Я бы не стал, такой форм-фактор выбирать ))).
Готов отвечать и давать комментарии за "свежие разработки"... Электромоторные замки, сувальдный замок для пластиковых дверей, замок с разнесенными ключевинами и "сувальдная антипаника" и др.
Я понимаю Ваши "ответы"... еще можно про "бревно в глазу"... но на рынке мы конкурирем = "воюем"...


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #121 : 16 янв, 2009, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С замками Чиза 57.685 и 57.986 работаем более 4 лет. По причине большого количества контрабанды на Украину и более чем странной дилерской политики отказались в 2006г. от дилерства. Но замков продаем и сейчас много. Болезней и с Чизой хватало. Защелка вылетала при транспортировке дверей. Замок нежный, самое большое количество "перекидов". Прошлой весной нам предложили "Резидент", по цене отличался ярко. Разобрали, поюзали короче тажа Чиза. Продали небольшое количество, у производителей пока претензий нет. Есть преимущество, что монтажные ключи для разных замков отличаються. Удобно где в порадном несколько ремонтов, стройматериалы не тырят.
 Брали еще замочек "Резидент" цилиндровый типа Чизы 56.530(Revolution), тоже прикольный.
Если раньше говорили, что чайна отстой, то при нынешнем кризисе и курсе зелени на Украине, будем мыслить....
Здравствуйте!
Бур,а можно подробнее о Резиденте? Здесь ИМХО почти нет дверников кто их реально юзал.
Напишите как есть. Так мол и так,замок такой то..такой то ,есть проблемы с тем то с тем то,имеет болячки,есть преимущества. Ваше мнение важно.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #122 : 16 янв, 2009, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Резидентов не более 20ед. Перикид- либо переброс ключа,либо самопроизвольная перекодировка. Уточнил у производителей, защелка таки вылетала. 3 случая.

Правильно ли я понимаю, что из 20-ти единиц отказов 3, т.е. практически 15%?


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #123 : 16 янв, 2009, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я понимаю, что из 20-ти единиц отказов 3, т.е. практически 15%?

Я думаю, что поставили они 20. А производитель сказал, что со всех партий отказов было 3...  Cool


Записан
BUR
Гость


« Ответ #124 : 16 янв, 2009, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Бур,а можно подробнее о Резиденте? Здесь ИМХО почти нет дверников кто их реально юзал.
Напишите как есть. Так мол и так,замок такой то..такой то ,есть проблемы с тем то с тем то,имеет болячки,есть преимущества. Ваше мнение важно.
Выше все описано, добавить нечего. То что защелка будет вылетать, со старта было понятно. Все аккуратно слизано с Чизы и болячки теже. Сборка блока сувальд отличается от Чизы. На работу замка это не сказывается. Правда нам собирать его было неудобней.
 Замок нормальный стоит у моих друзей, поэтому за ним я наблюдаю :good: Китай мне не нравиться , а в этом варианте была удобная цена и качество. Кстати когда открывали думали , что все будет хуже. У нас не прижился, Чиза осталась более востребованной со всеми своими болячками.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #125 : 16 янв, 2009, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я понимаю, что из 20-ти единиц отказов 3, т.е. практически 15%?
Некоторые производители не обращали внимание на роль защелки в центрировании ригелей у Чизы(т.е. 19мм. и 18мм. у ригелей) и тем добивались до 4 отказов из 10 замков. Имеется ввиду когда появилась Чиза. Я персонально не видел причину упомянутых отказов. Может это была вина производителя. Нельзя так быстро судить о замке.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #126 : 16 янв, 2009, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати о Резиденте.
В Москве данные замки в розницу не обнаружены в принципе.
В Квалитете тоже не смогли назвать розничных продавцов. Только дверники.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #127 : 17 янв, 2009, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Некоторые производители не обращали внимание на роль защелки в центрировании ригелей у Чизы(т.е. 19мм. и 18мм. у ригелей) и тем добивались до 4 отказов из 10 замков. Имеется ввиду когда появилась Чиза. Я персонально не видел причину упомянутых отказов. Может это была вина производителя. Нельзя так быстро судить о замке.

А никто пока и не судит. Просто 15% брака много даже для российских замков


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #128 : 17 янв, 2009, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А никто пока и не судит. Просто 15% брака много даже для российских замков

15% брака, проданного людям... Это - катастрофа... Я не знаю, у кого из российских заводов такие показатели имеются...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #129 : 17 янв, 2009, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

15% брака, проданного людям... Это - катастрофа... Я не знаю, у кого из российских заводов такие показатели имеются...
Ну это Вы лукавите. Во-первых брак и отказ в работе две разные вещи. Отказ может возникнуть всвязи некоректной установки, либо неправильной эксплуатации.  Хотя открыв "Руководство по эксплуатации" замка произваодства ООО ПРОСАМ, можно все прочитать в разделе 6. Гарантии изготовителя. А брак в чистом виде это другая история.
 Кстати выяснилось причина,  в одном из вышеупомянутых случаев отказа. Все банально, уплотнитель-враг замка.  Ну а 15% брака  для российских замков....... Давно работаю с российскими брендами и имею свое мнение......


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #130 : 18 янв, 2009, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну а 15% брака  для российских замков....... Давно работаю с российскими брендами и имею свое мнение......

Кстати, очень любопытно было бы его услышать. Хотя бы для статистики и понимания тренда


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #131 : 18 янв, 2009, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну это Вы лукавите. Во-первых брак и отказ в работе две разные вещи. Отказ может возникнуть всвязи некоректной установки, либо неправильной эксплуатации.  Хотя открыв "Руководство по эксплуатации" замка произваодства ООО ПРОСАМ, можно все прочитать в разделе 6. Гарантии изготовителя. А брак в чистом виде это другая история.
 Кстати выяснилось причина,  в одном из вышеупомянутых случаев отказа. Все банально, уплотнитель-враг замка.  Ну а 15% брака  для российских замков....... Давно работаю с российскими брендами и имею свое мнение......

Я не лукавил, но воспринял действительно неверно... Отказ не всегда из-за брака. Виноват - "заклинило"  Evil
Было бы интересно узнать Ваше мнение... Особено по последним 3-4 годам. Если не затруднит... правда это - другая тема... можно организовать... или в личку.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #132 : 19 янв, 2009, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не лукавил, но воспринял действительно неверно... Отказ не всегда из-за брака. Виноват - "заклинило"  Evil
Было бы интересно узнать Ваше мнение... Особено по последним 3-4 годам. Если не затруднит... правда это - другая тема... можно организовать... или в личку.
3-4 года это наверное вся история российских брендов. Я не видел пока достойных замков.
   Сразу обозначу, что Бордер не считаю на 100% российским. Видно, что это импортный проект. А по количеству брака наверное меньше всего у Гардиана, правда замочки простые.
За 4 года мы  российских замков продали тысячи и если взять брак, можно говорить о больших потерях времени и денег.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #133 : 19 янв, 2009, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Сразу обозначу, что Бордер не считаю на 100% российским. Видно, что это импортный проект.

А что Вы имеете в виду под "импортным проектом"?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #134 : 19 янв, 2009, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что Вы имеете в виду под "импортным проектом"?
Ничего плохого, наоборот только хорошее. От конструкции и комплектации до упаковки.
Задействовано много креативных мелочей, на которые в основном российские заводы раньше не обращали внимание. А прийти моментально к ним не позволяет наша славянская
безалаберность. Основные месаджи тоже более европейские, адаптированы под нас. В европе секьюрити продукт такого направления не требует , настолько подробного обьяснения.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #135 : 19 янв, 2009, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

966 от Резидент разбирал примерно год назад (может чуть меньше). Копия CISA. На взгляд, разницы между копией и оригиналом нет. Может и ничего страшного. Вон Котович, размесчает заказы на свои замки EURO в Китае (полная копия Кале) и довольно успешно продает их через свои двери. Может завтра он и Резидент привезет в страну. Каждому свое.   


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #136 : 21 янв, 2009, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista !

Вы обещали  к 15 января 2009 года предоставить сведения по замкам Резидент и хоть какие-то доказательства Ваших утверждений.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #137 : 21 янв, 2009, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista !

Вы обещали  к 15 января 2009 года предоставить сведения по замкам Резидент и хоть какие-то доказательства Ваших утверждений.

Во-первых, я обещал "узнать у производителя и дать статистику, если он ее даст мне", а не предоставить доказательства...
Во-вторых, как только выйду с "больничного", так сразу, что смогу, то и предоставлю. Повторюсь, что я не могу требовать чего-то от них. Но статистика, думаю будет...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #138 : 21 янв, 2009, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых, я обещал "узнать у производителя и дать статистику, если он ее даст мне", а не предоставить доказательства...
Во-вторых, как только выйду с "больничного", так сразу, что смогу, то и предоставлю. Повторюсь, что я не могу требовать чего-то от них. Но статистика, думаю будет...

Уважаемый Astalavista !
 Желаю Вам скорейшего выздоровления .

Вы пожалуйста тогда сообщите источник информации , я тогда сам обращусь  к ним чтобы получить соответствующие доказательства... например у каких дилеров произошли проблемы с замком  Резидент... и какие это были проблемы... из-за чего они возникли по их мнению ... подавались ли рекламации ,а если не подавались , то почему... да впрочем много будет вопросов на которые хотелось бы получить ответы...


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #139 : 21 янв, 2009, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista !
 Желаю Вам скорейшего выздоровления .

Вы пожалуйста тогда сообщите источник информации , я тогда сам обращусь  к ним чтобы получить соответствующие доказательства... например у каких дилеров произошли проблемы с замком  Резидент... и какие это были проблемы... из-за чего они возникли по их мнению ... подавались ли рекламации ,а если не подавались , то почему... да впрочем много будет вопросов на которые хотелось бы получить ответы...

Благодарю за пожелания!

Думаю, что в понедельник напишу Вам "в личку" список дилеров, которые находятся ближе к дверникам...
А лучше у сервисников спросить... они еще ближе


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 14:32

[перейти на мобильную версию форума]