Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 05:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Китай против Италии ?  (Прочитано 68685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #140 : 23 янв, 2009, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Уважаемый Astalavista !

Так как сам смог обзвонить некоторых дилеров приведу выясненные данные:

1.ООО "Торэкс-Урал"  г. Екатеренбург тел. 8-912-243-07-69
 Двери с замками Резидент получали , случаев выхода замков и обращений покупателей о выходе из строя замков Резидент не помнят.

2. ООО "СибЕврокомплект" г. Красноярск , тел. 8-902-992-46-00
Фактов выхода из строя замков Резидент в дверях Торэкс не помнят.

Звонил и другим дилерам в Ростов , в Москву (не поднимают трубки)... постараюсь в понедельник.

Далее решил выяснить  у первоисточника ... общался с Нач. отдела технического контроля завода "Торэкс" Соболевым Александром Александровичем... он сообщил , что поломок замков Резидент при нормальной эксплуатации он не помнит. Были случаи выхода из строя замков когда при выгрузки двери ее опускали ( я думаю бросали) на раму со стороны замковой части... от удара ломалась защелка... других причин выхода из строя этих замков  при нормальной эксплуатации он мне не сообщил ... впрочем сказал что можно все сломать в том числе и первоисточник (Чизу) , если ненадлежащим образом эксплуатировать.

Причина отказа от замков Резидент... банальная ... срывы поставок и их неритмичность...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #141 : 23 янв, 2009, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Причина отказа от замков Резидент... банальная ... срывы поставок и их неритмичность...
 И это правда. Реплики на Чизу были и раньше, это самая удачная.


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #142 : 01 фев, 2009, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Причина отказа от замков Резидент... банальная ... срывы поставок и их неритмичность...
И на тот момент была другая модификация замка- на замке и ключах небыло номеров. А так как монтажный ключ у каждого замка индивидуален(про это никто помонму не писал, или я не заметик), банально путали монтажные ключи.
Фото тестируемого замка уже слегка модернизируемого.


« Последнее редактирование: 01 фев, 2009, 12:34 от Svetlana » Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #143 : 01 фев, 2009, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне нужно согласовать и уточнить некоторые детали... а пока "без комментариев"....
Скажу только одно: внести изменения в конструкцию замка - дело, как минимум нескольких месяцев... А с учетом транспортировки из Китая + 3 - 4 месяца... Итого - около 7 - 12 месяцев взависимости от изменений.
Дополнительная модификация проведена(замок держал в руках). Я думаю к кончу февраля уже в наличии будут в Москве.
Из изменений:
язычек из нержавейки,
если при закрытом сувальдном замке нажать на ручку, то язычок не уходит во внутрь замка,
сделаны стяжки под ручки.
Есть что-то еще но сходу не вспомню.
На специалиста по замкам не претендую, но хочется объективности.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #144 : 01 фев, 2009, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Далее решил выяснить  у первоисточника ... общался с Нач. отдела технического контроля завода "Торэкс" Соболевым Александром Александровичем... он сообщил , что поломок замков Резидент при нормальной эксплуатации он не помнит. Были случаи выхода из строя замков когда при выгрузки двери ее опускали ( я думаю бросали) на раму со стороны замковой части... от удара ломалась защелка... других причин выхода из строя этих замков  при нормальной эксплуатации он мне не сообщил ... впрочем сказал что можно все сломать в том числе и первоисточник (Чизу) , если ненадлежащим образом эксплуатировать.

Причина отказа от замков Резидент... банальная ... срывы поставок и их неритмичность...

Здравствуйте, уважаемый Alek-3aaa!

Долго молчал, не от "страусиной тактики", но от банальной нехватки времени... сначала болел, потом "догонял".... Продажи - первично.
Теперь, по-сути (только личное мнение, а не позиция завода):
1) Раз Вам Соболев сказал так, значит "оно так и было".
Он - работник Торэкс... Более того, я знаком с ним лично. Этого человека я уважаю, как профессионала своего дела. Замки и двери он "знает" очень давно, кроме того "отвечает" за всю сервисную службу Торэкс: обучение, контроль деятельности, экспресс-консультирование и т.п.
Вывод для меня: "не пиши непроверенную информацию". За что приношу лично Вам и всем, кого "вольно или невольно вводил в заблуждение", свои искренние извинения.
Более того, про "чужие замки" постораюсь не писать ничего вообще или только "статистическую" информацию.

2) Мое личное отношение к китайской Cisa от этого не меняется... Позиция, как тут писали "двойных стандартов" или "передвзятости" тоже. Но бороться "огульными обвинениями", как это "получилось" у меня здесь, я больше не планирую.
...............................................................................................

Две "сентенции" в конце моего "полупокояния".
1) Если все ок с патентами, и ничего не нарушается, то отчего же их в Кельне не выставили на Practical World?
2) Если дело только в "срыве поставок и их неритмичности...", то... для чего Торэкс активно реализует концепцию: "В наших дверях - ничего китайского". Думаете, что их "китайские двери", которые стоят раза в 2 - 3 дешевле к этому подталкивают?

Вопросы теперь риторические, конечно....

Искренне Ваш,
Astalavista.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #145 : 01 фев, 2009, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista !

 Я не коим образом не хотел от вас извинения... и тем более не добивался этого своим опросом дилеров Торэкса и г-на Соболева , мне хотелось бы знать только истинные качества китайского продукта. Извините если невольно как-то Вас  "задел" ...
 Так проверенные мною , например броненакладки Резидент выполнены на очень хорошем уровне ,а вот по тесту Константина Воронина  магнитные защитные накладки значительно уступают DiSec.

С уважением Алек


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #146 : 01 фев, 2009, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista !
 Я не коим образом не хотел от вас извинения... и тем более не добивался этого своим опросом дилеров Торэкса и г-на Соболева , мне хотелось бы знать только истинные качества китайского продукта. Извините если невольно как-то Вас  "задел" ...
 Так проверенные мною , например броненакладки Резидент выполнены на очень хорошем уровне ,а вот по тесту Константина Воронина  магнитные защитные накладки значительно уступают DiSec.
С уважением Алек

Уважаемый Alek-3aaa!
В данной ситуации я сам себя "задел"   Sad , выдавая не собственную информацию... Оказался ..... не очень прав! Поэтому принес извинения  :police:
Вот как-то так....


Записан
BUR
Гость


« Ответ #147 : 02 фев, 2009, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. По поводу Китая. Раньше неоднократно летал, видел как Шанхай превращается в современный мегаполис. Товары которые предлагают там , ой как отличаются от тех, что продают у нас.
2. Мы для них, со своей цивилизацией и философией- варвары. У них совершенно другой подход к бизнесу. И не забывайте послевоенную Японию, где политика промышленного шпионажа была ГОСУДАРСТВЕННОЙ. И как сейчас мы млеем перед японскими товарами.
3. Мистер Жириновский, буквально вчера, ярко рассказал как российские инженеры и технологи в носу колупаются. А в это время в замке у шефа.... Smiley Smiley Smiley
4. На базе нашего магазина, только за последний месяц было отремонтировано 4 Чизы(Даблчиза Evil). В одной с завода, двойка(сувальда) стояла сверху.
 И последнее повторю Резидент одна из самых удачных реплик на Чизу. Присмотритесь внимательно  к той, именно Чизе, которую вы купили. Evil Evil Evil Evil


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #148 : 03 июл, 2011, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок Rezident по видимому развивается и продаётся. :)


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #149 : 03 июл, 2011, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто из производителей дверей устанавливает замки от Rezident . :)


Записан
Rezident
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #150 : 04 июл, 2011, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок Rezident по видимому развивается и продаётся. :)
Уважаемый, engin.
В качестве данного замка можете не сомневаться. У нас 3 патента на конструктивные особенности замка. И не мало важно - гарантия 7 лет. Качественней замка, на рынке нет.

С уважением, Александр Шевцов.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #151 : 04 июл, 2011, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый, engin.
В качестве данного замка можете не сомневаться. У нас 3 патента на конструктивные особенности замка. И не мало важно - гарантия 7 лет. Качественней замка, на рынке нет.
С уважением, Александр Шевцов.
У меня нет не каких сомнений,думаю ВАША компания правильно сделала.Брать надо лудшее.
Моё предложение таково же плана.Аналогов нет.Будете лидером на замочном рынке. :)


Записан
Паритет-Центр
Гость


« Ответ #152 : 05 июл, 2011, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представители Квалитета только и говорят про свои "патенты" - на сайте квалитет.ру какие-то странные патенты вывешены - не похожи они на настоящие, доверия таким "патентам" нет.

И о каких достижениях "качества" можно говорить, просто 100-% "повторяя" продукцию другого производителя замков ?
Т.е. Резидент умеет качественно "повторять" чужие достижения ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #153 : 05 июл, 2011, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Качественней замка, на рынке нет.
Не согласна. Три патента - это не новая конструкция, а "костыли" для старой.
Не права - обоснуйте, пожалуйста.


Записан
Rezident
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #154 : 05 июл, 2011, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не согласна. Три патента - это не новая конструкция, а "костыли" для старой.
Не права - обоснуйте, пожалуйста.
Светлана, говоря о качестве, я даже не к патентам привязываюсь, а к статистике. После внедрения новой модификации замка RNB-A, за 3 года у нас нет ни одной рекламации.

С уважением, Александр.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #155 : 05 июл, 2011, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Уважаемый, Александр.
Хотелось бы получить ответ на предложение.
С уважением:) 


Записан
Паритет-Центр
Гость


« Ответ #156 : 05 июл, 2011, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так если претензии по качеству принимает сам Квалитет - так и подавно никто о проблемах не узнает - тут трудно получитьб исчерпывающую статистику.
А вот если претензии принимать будет МВН -  то правда о качестве продукции станет явью весьма оперативно.

Только производители стальных дверей могут приоткрыть завесу этой тайны.
По последним данным, список фирм, отказавшихся от монтажа замков и цилиндров Rezident, постоянно пополняется...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #157 : 05 июл, 2011, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По последним данным, список фирм, отказавшихся от монтажа замков и цилиндров Rezident, постоянно пополняется...
Почему пополняется?
Может ли кто-то сказать о причинах?


Записан
Паритет-Центр
Гость


« Ответ #158 : 05 июл, 2011, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будучи в январе текущего года в Йошкар-Оле, слышал много негатива о качестве замков RNB и, особенно, о цилиндрах.
Гардиан сначала отказался от цилиндров, затем - от замков.
В Москве и Подмосковье многие дверники тоже ушли от закупки этой продукции.
В основном, конечно, жаловались на заклинившие цилиндры АВС.


Записан
Rezident
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #159 : 05 июл, 2011, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будучи в январе текущего года в Йошкар-Оле, слышал много негатива о качестве замков RNB и, особенно, о цилиндрах.
Гардиан сначала отказался от цилиндров, затем - от замков.
В Москве и Подмосковье многие дверники тоже ушли от закупки этой продукции.
В основном, конечно, жаловались на заклинившие цилиндры АВС.
Согласен, была проблема с цилиндрами. Они не клинили, у них кулачёк ломался.
Два года назад поменяли фабрику, теперь нареканий нет. Каждый цилиндр номерной и заноситься в реестр. За два года ни одного номерного цилиндра не сломалось.
Гардиан замки никогда не брали, цилиндры как раз года три назад. Такая же ситуация и с Подмосковными производителями.
Если есть сомнения по качеству цилиндров, готов предоставить 3-х летнюю гарантию.
А в Йошкар-Оле я был месяц назад и только позитив слышал  Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 мар, 2024, 16:58

[перейти на мобильную версию форума]