Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 апр, 2024, 22:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Моя дверь - Тайфун  (Прочитано 8530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 18 дек, 2008, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Установил дверь производства Тайфун. Отчет постараюсь выложить вечером. Написал заранее, чтобы мне указали, какие фотки лучше выложить.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 18 дек, 2008, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самые красивые :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #2 : 18 дек, 2008, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все кроме фоток ключей и схемы проезда.  :)


Записан
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #3 : 19 дек, 2008, 01:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению аккумуляторы фотика разрядились. Поставил на зарядку, фотки будут завтра.

Предисловие
Несколько лет назад я уже покупал металлическую дверь. Тогда ее я купил в фирме «Проем». Сейчас опять возникла такая необходимость, но в «Проем» я обращаться не хотел. И тогда, и сейчас мне на глаза попалась фирма «Тайфун». Местная питерская фирма, выставляется в одном и том же месте. Ничего путного (хорошего или плохого) в Интернете я не нашел. Импонировало в фирме то, что у них есть несколько базовых конструкций, которые по желанию заказчика можно модифицировать. Вызвали замерщика.

Замерщик
Замерщик пришел, измерил, показал, рассказал, ответил на вопросы. Поскольку все любопытство было удовлетворено, то почему бы не заказать дверь? Заказал, но замковую часть взял на себя. Дверь получилась следующая:
  • 2-листовая (они еще 1-листовую делают), 2мм
  • Отделка – термонапыление
  • Замки мои (Керберос и Барьер)
  • Ручка с защелкой мои (Abloy)
  • 3 петли
  • Сплошной противосъем
  • Крепление через «уши» (по 3 с каждой стороны), плюс к этому 2 анкера в пол и потолок
  • Дополнительная защита Кербероса металлической пластиной
  • Наполнение Rockwell
  • Уплотнитель
  • Отдельные отверстия под ригели Кербероса

Замки
Замки были выбраны Керберос и Барьер. Ни один из них не снабжен защелкой. За это я сильно поплатился. Поиски защелки грозили затянуть изготовление двери. А изготовить ее нужно было в срок до Нового года, т.к. после него были планы. Поэтому тут все забегали, засуетились. Детали поиска защелки я изложил в отдельной теме. В результате были куплены защелка Abloy и комплект ручек того же производства. Я позвонил на завод, договорился о встрече и повез ручки.

Завод
К счастью завод располагается недалеко от моего дома. Я приехал, меня провели к старшему по смене. Я начал выгружать замки, начиная с Abloy. Напрасно. Увидев его старший с мастерами очень сильно обиделись и стали кричать. Суть их возмущения была в том, что они не ставят замки Abloy, не работают с ними и заранее всех об этом предупреждают. Мне пришлось их успокаивать, что это не замок, а только защелка. Когда я достал замки, то мастера заметно повеселели. Убедились в том, что замки поместятся по вертикали, что они рабочие. Дальше я захотел прикрепить Керберос за корпусные отверстия к двери. Мастера не хотели. У них своя терминология, спорить было сложно. В итоге, старшему это надоело. Мне принесли кусок профиля двери и сказали, что поставят как я захочу, только я должен им сказать, как это сделать. Я напряг инженерную жилку и стал сопоставлять замок с профилем. Толщина двери 40мм. Минус толщина Кербероса, минус толщина листов металла. По бокам от Кербероса оставалось не более 3-4 миллиметров. Из этого еще нужно вычесть толщину дополнительной защитной пластины. Места под болты и гайки не оставалось. Только если они будут выходить на поверхность двери. Ну и черт с ними! Согласился на торцевое крепление, зафиксировал в бумагах передачу замков и отбыл.

Установка
Дверь сделали быстро: 6 декабря я подписал договор, 10 привез замки, а 18 привезли дверь. Правда установщики опоздали на 40 минут, но саму дверь установили быстро - те же 40 минут. Во время установки обнаружил, что в коробке двери отсутствуют технологические отверстия или «уши» для крепления анкеров в пол и потолок. Установщики сверились с заказом и сказали, что в нем ничего про это не сказано. Вот тут я забегал. Позвонил на завод, оттуда меня послали в главный офис. Там подняли мой договор и тоже сказали, что в нем таких указаний нет. При этом, они такое крепление используют, но у меня про это ничего нет. Я связался с замерщиком, пояснил ему вопрос. Он переговорил с установщиками и признал, что это он забыл вписать эти указания в договор. Т.е. на словах мы об этом говорили, а в договор это не попало. А я его подписал. Забыл случайно и специально – кто его знает… Дверь поставили, проверили ригели Кербероса, подточили отверстия.

Итог
Новая дверь. Замки работают. Дверной глазок не такой мутный, как старый. Шумоизоляция не на высоте, нужно думать. Из написанного выше видно, что не все прошло гладко, но пока дверь радует.  Стоимость двери составила 28000 (дверь+установка+доставка+подъем+демонтаж) без учета замковой группы и ручки. Это я покупал сам и обошлось это примерно в 6000.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 19 дек, 2008, 05:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или я что-то не понимаю, или практически за эти же деньги можно было купить Неман+свои замки и не думать про ту же звукоизоляцию и поставить "на уши"


Записан
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #5 : 19 дек, 2008, 08:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Hi-Hi
Или я что-то не понимаю, или практически за эти же деньги можно было купить Неман+свои замки и не думать про ту же звукоизоляцию и поставить "на уши"
Вот тут я писал о повышении цен на двери Неман. Так что Неман - это 40 тысяч. У меня же превышение планируемого бюджета вышло из-за задвижки и ручки Abloy.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #6 : 19 дек, 2008, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Ну и черт с ними! Согласился на торцевое крепление, зафиксировал в бумагах передачу замков и отбыл.

Обидно... Sad
При попытке силового взлома - замок не выдаст возлагаемых от него требований.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 19 дек, 2008, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обидно... Sad
При попытке силового взлома - замок не выдаст возлагаемых от него требований.

Можете пояснить чем... замок же врезной?


Записан
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #8 : 19 дек, 2008, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда, не фотограф я, но вот что получилось:

Вид изнутри
http://pic.ipicture.ru/uploads/081219/3FW6c5MiG7.jpg
Моя дверь - Тайфун


Вид снаружи
http://pic.ipicture.ru/uploads/081219/tZ3777V46G.jpg
Моя дверь - Тайфун


Замковая группа поближе
http://pic.ipicture.ru/uploads/081219/n7eOU4TSpw.jpg
Моя дверь - Тайфун


Угол с петлей
http://pic.ipicture.ru/uploads/081219/4u3oVI5Ek6.jpg
Моя дверь - Тайфун


Отверстия в коробке + ухо крепления
http://pic.ipicture.ru/uploads/081219/hZT49VUkJf.jpg
Моя дверь - Тайфун


Коробка
http://pic.ipicture.ru/uploads/081219/Wu2580l9Rp.jpg
Моя дверь - Тайфун


Дверное полотно с защелкой
http://pic.ipicture.ru/uploads/081219/4GvDUlmNz3.jpg
Моя дверь - Тайфун


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #9 : 20 дек, 2008, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рус. Я посмотрел сайт Неман Спб (не помню название компании), можно было вполне взять их "антикризисное решение" Неман К8М с замками Гардиан 1011 и Чиза 56 с броненакладкой. Цена 32000 с копейкам. Может замки и не очень, зато цена не 40тысяч и звукоизоляция на высоком уровне.
Как Вам? полотно толщиной 40 мм конечно жидковато, может Вы поторопились Sad


Записан
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #10 : 20 дек, 2008, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: antifa
Как Вам? полотно толщиной 40 мм конечно жидковато, может Вы поторопились Sad
Может, но что сейчас об этом говорить? Во-первых, я "плясал" от тех замков, которые хотел поставить. Во-вторых, не представляю, как поставить дверь толщиной более 40 мм. На одной из фотографий видна щель между дверными коробками. Она примерно 20 мм. Если дверь будет толще, то и коробка, и само полотно увеличатся.

А 32000 - это сама дверь или вместе с установкой и т.п.?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #11 : 21 дек, 2008, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению с сайта этого непонятно. www.dorel.ru


Записан
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #12 : 21 дек, 2008, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: antifa
К сожалению с сайта этого непонятно. www.dorel.ru
Я могу ошибаться, но Дорел - это не сам Неман, а... перепродавцы. Неман в Питере - это www.neman04.ru. В магазине Строитель (пр. Испытателей) двери Неман продаются и на первом, и на втором этажах. Только на первом этаже продает neman04, а на втором - Дорел  Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]