Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 08:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Металлические двери Тайфун  (Прочитано 21184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 29 ноя, 2008, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Дело происходитв  Питере. Есть квартира в обычном "корабле". Неновая. В квартире 2 двери, обе деревянные. Внешнюю дверь хочу поменять на металлическую. Она выходит на лестничную площадку. Никаких тамбуров и консьержов.  Проблема в том, что глубина проема мала и не всякая дверь встанет (упрется в коробку внутренней двери). Начал читать другие форумы на предмет производителей дверей и замков. С замками определился - Керберос и Барьер.
Остались двери. А вот тут стало интереснее. Средств хочется потратить до 30000.
Первое место, куда я пошел - был Неман. Все здорово, но только дверь (Н-6) меньше 31500 (это со скидкой) не выходит. При этом, у них на носу повышение цен на 20%. Эта дверь будет стоить 37800  Shocked
Зашел в Гардиан. Накладные замки они не ставят в принципе. Это минус. Даже если дверь с Керберосом, то второй обязательно их собственный. Это второй минус. Многовато минусов. Дверей вроде много и много штатных, но политика того, что куда можно ставить странная.
Шел мимо "Дверного престижа". Заглянул. Узнал, что их двери красивые и в них главное - это тепло и звукоизоляция. Мне такая не нужна :)
Наткнулся на фирму Тайфун. Наша, питерская фирма. Двери у них есть разные и желаемый вариант вышел в 26000. Неплохо. Нужно уточнить еще некоторые вопросы, но пока мне это нравится. Пошел искать отзывы на эту фирму по форумам. Отзывов нет. Есть несколько сообщений, не то хороших, не то плохих. Поиск по этому форуму дает 2 ссылки, но я там слова "Тайфун" не нашел Sad

Кто-нибудь имел опыт общения с этой фирмой?


Записан
calaf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


« Ответ #1 : 30 ноя, 2008, 02:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как-же эльбор ?


Записан
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #2 : 30 ноя, 2008, 03:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как-же эльбор ?
Просто в торговом центре Ланской, где я смотрел двери, Эльбора не было. Да и названия этого раньше не слышал.  Вот посплю немного и съезжу посмотрю. Просмотрел по диагонали форум на предмет Эльбора - впечатления смутные  Wink


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 30 ноя, 2008, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Берите НЕМАН, не прогадаете.


Записан
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #4 : 30 ноя, 2008, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Берите НЕМАН, не прогадаете.
Дороговато


Записан
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #5 : 30 ноя, 2008, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня был по одному из адресов, указанных на сайте Эльбора. Там оказалась лишь одна дверь Эльбора и куча Лайонов Sad Ничего не понравилось, поищу другую выставку. Но девушка-менеджер натолкнула меня на важную мысль - я забыл о ручках! Я ошибся в рассчетах, когда считал глубину дверного проема. Я набросал план дверного проема. Если у внешней двери будет ручка такая же, как и у внутренней, то полотно внешней двери может быть утоплено в стену не более, чем на 35мм. Получается, что дверь должна быть накладной.


Вложения
dver.GIF
Металлические двери Тайфун
* dver.GIF
Информация4.31 Кб
700x230
просмотры
2206
Записан
ac_52
Гость


« Ответ #6 : 30 ноя, 2008, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Либо уберите внутреннюю деревянную дверь, при нормальной входной металлической она, как правило, не нужна. Либо разнесите ручки по высоте.


Записан
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #7 : 30 ноя, 2008, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Либо разнесите ручки по высоте.
С ручками - это и так понятно. Если ручки у дверей на разной высоте, то дверные полотна будут на расстоянии не менее размера самой большой ручки. Какая ручка будет у внешней двери я не знаю, то это расстояние точно будет не менее 7 см. Убирать внутреннюю дверь неприемлимо, но не из-за ее защитных свойств.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #8 : 30 ноя, 2008, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

уберите внутреннюю деревянную дверь, при нормальной входной металлической она, как правило, не нужна.

+1!


Записан
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #9 : 04 дек, 2008, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Работы навалилось, что и не продохнуть. В фоновом режиме пообщался с замерщиком фирмы Тайфун. Есть у меня опасение, что если поставить коробку на анкера или штыри в бетон, то они могут оказаться слишком близко у поверхности стены и дверь может быть выломана вместе с коробкой. Тем более, где-то тут было тема с рисунками выломаной коробки. На что замерщик сказал, что при необходимости штыри можно поставить в пол и в потолок дверного проема. А ведь это идея: так вырвать дверь с коробкой сложнее. Что скажете?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #10 : 05 дек, 2008, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да ничем не лучше. вверху  не потолок, а перекрытие проема, а снизу слабо поможет, если сбоку вырвать можно.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #11 : 05 дек, 2008, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да ничем не лучше. вверху  не потолок, а перекрытие проема, а снизу слабо поможет, если сбоку вырвать можно.


Записан
rus-kАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #12 : 05 дек, 2008, 01:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да ничем не лучше. вверху  не потолок, а перекрытие проема, а снизу слабо поможет, если сбоку вырвать можно.
Что сверху, а что снизу - от типа дома не зависит?


Записан
Влад
Гость


« Ответ #13 : 28 дек, 2008, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и чем закончилось дело с тайфуном? Сам хочу у них дверь брать.


Записан
st_
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #14 : 29 дек, 2008, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ктсати, а чем крут тайфун? я нашел где профильные двери куда дешевле делают... качество кста оч даже. бесплатно правда их рекламировать не охота )


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #15 : 29 дек, 2008, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и чем закончилось дело с тайфуном? Сам хочу у них дверь брать.
Читайте раздел "личный опыт"
Я бы вам  посоветовал лучше К8 от Неман. Смешно сравнивать. "Противосъем" без культуры производства-"идиотизм"


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #16 : 29 дек, 2008, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ктсати, а чем крут тайфун? я нашел где профильные двери куда дешевле делают..
Да ничем. Что Энергия, что Авес, что Тайфун близнецы братья. Весь Питер друг у друга передрал эту конструкцию-"коробка с противовзломом и ассиметричным полотном". Кстати,  кто ее  первый придумал? "Проем" ? "Балтийские двери"?
А на форуме мы все не за деньги информацию даем, а ради общего дела-ликбез и лучший выбор. Так, что подскажите что за двери.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #17 : 29 дек, 2008, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ничем. Что Энергия, что Авес, что Тайфун близнецы братья. Весь Питер друг у друга передрал эту конструкцию-"коробка с противовзломом и ассиметричным полотном". Кстати,  кто ее  первый придумал? "Проем" ? "Балтийские двери"?
А на форуме мы все не за деньги информацию даем, а ради общего дела-ликбез и лучший выбор. Так, что подскажите что за двери.
Соглашусь с Антифой, правда не пойму, откуда он в Йошкар-Оле про Питер столько знает? undecided
Действительно, однотипных дверей "а ля сплошной противосъем", и больше ничего примечательного, пруд пруди. Были слабые попытки, что-то из них переделать в более надежные, но единственно до чего снизошли, это петли барк, как опцию предлагать. Увы, раскурочить такие двери маленькой фомкой не составит труда.


Записан
st_
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #18 : 30 дек, 2008, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если авторам интересно - напишу в личку, а дальше с этой информацией пусть поступают по своему усмотрению. сдавать на публичное растерзание фирму не хочу, т.к. это будет односторонний процесс, ибо кто за неё вступится? да никто.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #19 : 30 дек, 2008, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если авторам интересно - напишу в личку, а дальше с этой информацией пусть поступают по своему усмотрению. сдавать на публичное растерзание фирму не хочу, т.к. это будет односторонний процесс, ибо кто за неё вступится? да никто.
Нет, ну так не справедливо! нам всем интересно знать, как и какая фирма работает с клиентами, как бы не лицеприятно это не выглядело. А о защите своей компании должны ее работники думать, а не Вы. У них имеются все, для этого, возможности.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 апр, 2024, 18:22

[перейти на мобильную версию форума]