Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 12:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Не установка двери Н-10 компанией СДН!  (Прочитано 15192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LancАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« : 08 дек, 2008, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!

Хочу написать отрицательный отзыв по поводу срывов сроков установки дверей компанией СДН.
Замерщика вызывал 23 октября, соответственно тогда и был заключен договор.
Сегодня уже 8 декабря (31-й рабочий день), дверей до сих пор нет, и не понятно будут ли они установлены на этой неделе.
Сроки прописанные в договоре - 20 рабочих дней, соответственно дверь должна быть изготовлена 21, а установлена 24 ноября.

Опишу вкратце историю.
Основной проблемой для этих дверей стали панели.
Первый раз панели изготовили 24 ноября, но при их доставке машина попала в аварию(панели испорчены)
 и 25 ноября панели перезаказали еще раз. При этом были названы сроки изготовления панелей полторы недели.
Полторы недели кончились на прошлой неделе, соответственно сегодня я потребовал назвать точные сроки
установки дверей на этой неделе. Внятного ответа я не получил. Как я понял, компания СДН не имеет четких договоренностей
по срокам изготовления панелей со своим субподрядчиком, на которого я повлиять к сожалению не могу.
В итоге обещанное ускорение по производству новых панелей обернулось еще большей задержкой.

С 1 декабря я планировал начать ремонт, для которого специально брал отпуск.
Теперь ремонт частично заморожен, т. к. я не могу ввозить дорогостоящие материалы и хранить их за простой деревянной дверью (в новостройках воровство стройматериалов из-за таких дверей частое явление).

Отпуск заканчивается 14 декабря и отпрашиваться специально для установки дверей с работы на следующей неделе у меня возможности нет.

Если бы я знал заранее, что так получится, то заказал бы дверь в другой компании, т. к. сроки установки двери для меня очень важны.

P.S. Да и еще. С учетом такой задержки я бы мог заказать дверь позже и попасть на новогодние скидки...

P.P.S. Остальным покупателям, все еще выбирающим двери. Советую тщательнее подходить к вопросу выбора поставщика дверей.

P.P.P.S. До этого хотел рекомендовать этого поставщика своим знакомым. Теперь честно, желание рекомендовать пропало.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #1 : 08 дек, 2008, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,Lanc.
Мы еще раз приносим извинения за задержку, связанную с поставкой панелей. Ваши панели завтра должны прибыть к нам. Уверен, что в ближайшее время дверь будет установлена.


Записан
LancАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #2 : 08 дек, 2008, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,Lanc.
Мы еще раз приносим извинения за задержку, связанную с поставкой панелей. Ваши панели завтра должны прибыть к нам. Уверен, что в ближайшее время дверь будет установлена.

Виталий, мне не извинения нужны, а установленная дверь.
Ближайшее время, это когда? День, неделя, месяц? Назовите конкретную дату установки на этой неделе.


Записан
Dominus
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #3 : 09 дек, 2008, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слушайте, раз такая срочность, может, поставить дверь с временными панелями из МДФ? А декоративные панели установить на месте, когда они будут готовы?


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #4 : 09 дек, 2008, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день LANG ! Всеже хотелось чтобы ВЫ приняли наши извинения! Аварии на дорогах города, частая ситуация и
не всегда виноваты в них мы, панели ваши разбиты СОРИ, на данный момент изготовлены новые и едут к нам на склад.
На участок сборки ваша дверь попадет вне очереди, по факту готовности отзвонимся и назначим установку.
Точное время называть не буду, но постараемся вас не задерживать.
Надеюсь на адекватное отношение к ситуации.
С уважением Платонов В.В.
Руководитель Компании Неман.


Записан
LancАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #5 : 09 дек, 2008, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слушайте, раз такая срочность, может, поставить дверь с временными панелями из МДФ? А декоративные панели установить на месте, когда они будут готовы?

Увы, такой вариант я предлагал еще в ноябре, когда стало понятно, что с панелями беда.
Как мне объяснили, это конструктивно невозможно, панель клеится на дверь и должна сохнуть сутки, это сделать можно только в цеху по сборке.


Записан
Dominus
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #6 : 09 дек, 2008, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да мне вот тоже Виталий Караман так объяснял. Тем не менее, вот уточнение В.Б. Павлова:
Виталий! Не совсем так. Наружную временную панель можно и не приклеивать. А приклеить уже "рабочую" после окончания ремонта.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1853.msg38768.html#msg38768
Но раз Вадим Владимирович говорит, что новые панели уже изготовлены, логично их сразу и поставить.


Записан
LancАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #7 : 09 дек, 2008, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день LANG ! Всеже хотелось чтобы ВЫ приняли наши извинения! Аварии на дорогах города, частая ситуация и
не всегда виноваты в них мы, панели ваши разбиты СОРИ, на данный момент изготовлены новые и едут к нам на склад.
На участок сборки ваша дверь попадет вне очереди, по факту готовности отзвонимся и назначим установку.
Точное время называть не буду, но постараемся вас не задерживать.
Надеюсь на адекватное отношение к ситуации.
С уважением Платонов В.В.
Руководитель Компании Неман.

Добрый день, Платонов В. В.!
Дело-то не в извинениях. Принимаю их, если для Вас это так важно. Но думаю, ни мне ни Вам от этого легче не будет.

Факты остаются фактами, принять установку МДБ на следующей неделе в рабочее время с 10 до 19 у меня возможности нет.
+ ремонт стоит...
Надеюсь на адекватное отношение к моей проблеме со стороны компании СДН - возмещение морального и материального ущерба в виде изменения условий договора в соответствие с Новогодней акцией.


Записан
LancАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #8 : 09 дек, 2008, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да мне вот тоже Виталий Караман так объяснял. Тем не менее, вот уточнение В.Б. Павлова:https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1853.msg38768.html#msg38768
Но раз Вадим Владимирович говорит, что новые панели уже изготовлены, логично их сразу и поставить.


Я был готов поставить дверь без панели 24 ноября, а потом уже приклеить ее по месту, после изготовления панели.
К сожалению в СДН мне четко сказали, что такой возможности нет и нужно ждать новую панель.


Записан
LancАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #9 : 09 дек, 2008, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только что мне позвонили из компании СДН.
Установку назначили на завтра (наконец-то).

Почему же в жизни так часто бывает? Отличные двери, но сервис не очень. Прекрасный сервис - но двери не очень.
Резюме моих мытарств - за мои потраченные нервы и простой отпуска и ремонта, в качестве извинений и еще моего как бы напоминания - добрая фирма СДН сжалилась надо мной аж на целых 300 рэ. Как приятно товарищи получить на новый год вот такую компенсацию..
думаю что мои рекомендации в доме новоселов (кстати я привел 4-х клиентов) принесли фирме значительно больше 300 рублей.
Ну что ж, цыплят по осени считают -  всех остальных новоселов я приведу в стал...


Записан
OPLOT
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #10 : 09 дек, 2008, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сообщение удалено в связи с нарушением правил :
7.4.Несогласие с мнением другого участника должно быть выражено этично, и касаться только содержания его сообщения. Комментарии, высказывания, мнение о личности оппонента не допустимы.

7.5.Не допускается на форуме поведение, провоцирующее к конфликту других участников. См, флейм.


« Последнее редактирование: 09 дек, 2008, 15:42 от Hi-Hi » Записан
OPLOT
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #11 : 09 дек, 2008, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ктож тагда правду скажет?
Неману - нельзя.
Остальным пункт 7.4.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 09 дек, 2008, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

OPLOT, можно изложить свое представление о правде не оскорбляя. Хотите я перескажу Вашу мысль чтобы докопаться нельзя было ?
" На мой взгляд проишел форс-мажор, фирма старается решить проблему. Мне кажется что требовать с них неустойку неверно"


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #13 : 09 дек, 2008, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Lanc, здравствуйте еще раз! К сожалению дела Компании не позволяют сидеть на форуме постоянно, не ухватил нити разговора. Назовите пожалуйста имя ЖАЛОСТЛИВОГО сотрудника Компании, который исполняет роль Деда Мороза и раздает такие щедрые подарки, от себя замечу, что давал только одно распоряжение, СОБРАТЬ И УСТАНОВИТЬ дверь максимально быстро.
С уважением Платонов В.В.



Записан
LancАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #14 : 09 дек, 2008, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Lanc, здравствуйте еще раз! К сожалению дела Компании не позволяют сидеть на форуме постоянно, не ухватил нити разговора. Назовите пожалуйста имя ЖАЛОСТЛИВОГО сотрудника Компании, который исполняет роль Деда Мороза и раздает такие щедрые подарки, от себя замечу, что давал только одно распоряжение, СОБРАТЬ И УСТАНОВИТЬ дверь максимально быстро.
С уважением Платонов В.В.

300р. - это неустойка по договору по причине просрочки, но если Вам жалко даже и этого, то вопросов больше нет. Если интересует имя сотрудника, могу отправить в приват.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #15 : 09 дек, 2008, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я правильно Вас понял, что нашим ценным подарком оказались ваши домыслы?
В личку писать не надо ,Страна должна знать своих ГЕРОЕВ, а секретов от посетителей форума у меня нет.


Записан
OPLOT
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #16 : 09 дек, 2008, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi
В целом мысль передана правильно. Акцентируюсь на одном нюансе.
Увидев скидку – загрызла жаба. Расчет: если громко закричу - денег наживу.
« - Ну, и постыдись маленько: стыд глаза не выест! зато, по возможности, все-таки затею свою выполнишь!»
М. Е. Салтыков-Щедрин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 09 дек, 2008, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За что же Вы так не любите потребителей.... ? В каждом действии чего-то низменное ищете. А я понимаю автора.
У меня тоже однажды чуть ремонт не сорвался, потому что начался на неделю договоренного срока а возможносим перенести срок не было.

Человек ожидает прежде всего МОРАЛЬНОЙ компенсации за ситуацию, где ему пусть неспециально но нервы потрепали.


Записан
LancАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #18 : 09 дек, 2008, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi
В целом мысль передана правильно. Акцентируюсь на одном нюансе.
Увидев скидку – загрызла жаба. Расчет: если громко закричу - денег наживу.
« - Ну, и постыдись маленько: стыд глаза не выест! зато, по возможности, все-таки затею свою выполнишь!»
М. Е. Салтыков-Щедрин


Я видел ваше предыдущее сообщение (которое стер модератор). Не думал отвечать, но вам все неймется.
Так вот, хамить будете в другом месте, ясно?
Думаю, потенциальные покупатели уже давно сделали вывод о вашей политике работы с заказчиком.

Будь вы на моем месте, еще не известно какие песни бы тут пели.


Записан
LancАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #19 : 09 дек, 2008, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно Вас понял, что нашим ценным подарком оказались ваши домыслы?
В личку писать не надо ,Страна должна знать своих ГЕРОЕВ, а секретов от посетителей форума у меня нет.

Не ожидал такой язвительности от руководителя такой крупной компании.
Понимайте как хотите. Я все сказал.
Сотрудник Станислав, но его работу и действия я тоже прекрасно понимаю, он всего лишь исполнитель.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]