Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 22:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Потребительский экстремизм или законная требовательность клиента ?  (Прочитано 28670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #60 : 07 дек, 2008, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Карман для замка возьми. Зачем он нужен? Для упрощения сборки и точности позиционирования замка. Ну и за сколько такой карман продашь? Покупателя волнуют твои проблемы? А скажи ему, что обороноспособность его хаты повысится. Тут он тебе лишнюю копейку и принесет.

Ох, г-н Филимонов...
Так мы можем идти - от ступеньки к ступеньке...
...Сначала меня убеждают, что дверь с лежащим на коробке притвором мощнее, на том основании, что она дороже (это не гипотетически, я о реальных событиях; при этом ригели Кале по замыслу продавцов невозможно было отжать), потом, что достаточно мощная дверь может иметь накладную броненакладку по обшивке снаружи ("да кто там её будет сбивать!.. вы знаете, как их вскрывают?.." дальше следовала История о лифте)... потом....
Это будет бесконечным, пока Вы не станете опираться на какие-то более чёткие критерии, чем "да кому это нужно?"
Иначе - побеседуйте вон на эту тему с rais, защищающим китайские двери. Чем его философия хуже Вашей?

P.S. Это не имеет отношения к нечистоплотным (скорее всего, просто неграмотным) производителям и продавцам. Их ареал обитания не зависит от ценовой категории двери.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #61 : 07 дек, 2008, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Петр!

Не знаю почему , но ни одной торговой марки из 3М я не знаю ... а написано  что знают по всему свету...

Ну что Вы! А скотч? Wink


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #62 : 07 дек, 2008, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дискеты в свое время считались лучшими, да много еще что


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #63 : 07 дек, 2008, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так мы можем идти - от ступеньки к ступеньке...
...Сначала меня убеждают, что дверь с лежащим на коробке притвором мощнее, на том основании, что она дороже (это не гипотетически, я о реальных событиях; при этом ригели Кале по замыслу продавцов невозможно было отжать), потом, что достаточно мощная дверь может иметь накладную броненакладку по обшивке снаружи ("да кто там её будет сбивать!.. вы знаете, как их вскрывают?.." дальше следовала История о лифте)... потом....
Это будет бесконечным, пока Вы не станете опираться на какие-то более чёткие критерии, чем "да кому это нужно?"
Иначе - побеседуйте вон на эту тему с rais, защищающим китайские двери. Чем его философия хуже Вашей?

Светлана!

А такая философия присутствует во всей сфере безопасности... - нет абсолютной защиты

И каждый , в том числе и Профи определяет критерии самостоятельно , на основании своего опыта...

Ответьте тогда мне зачем защита от кислородного резака в двери , если во всей стране и одного случая вскрытия квартиры таким способом не наберется... а если начнут вскрывать резаком , то 5 мин или  10 мин для меня например большой разницы не имеют...

Или про карманы там всякие... если будет  время , то и ручным инструментов вывернут любой карман на изнанку...

Так что каждый защищается  не абсолюте , а от наиболее  вероятных угроз , а если  из всех квартирных  краж "вспарывают" дверь    в 0,01 % случаев ... то стоит ли платить за это... решать покупателю.

На мой взляд , идеальная защита  это  сигнализация после открытия 1 двери , когда за ней 2 дверь с устойчивостью по времени реагирования ОВО... или когда один замок блокирует другой... а другой имеет устойчивость к взлому или вскрытию по времени реагирования ОВО...

А все остальное это лукавство и желание выбить деньги с покупателя...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #64 : 07 дек, 2008, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что Вы! А скотч? Wink


Светлана!

Я о брендах которые  продвигает этот холдинг...

А скотчи  у нас продают ... " без имени"

Ну если орриентироваться на цилиндры 3М , то ничего хорошего сказать не могу...


Записан
OPLOTАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #65 : 07 дек, 2008, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana
Правильно убеждают. Денег больше получат и Вам спокойнее, если на форумы не ходить. И смотрится лучше, если окрашена снаружи. Мое мнение: для вырывания или выдавливания (тоже бред) все равно какая рама, с притвором или без. Накладная «броненакладка» сбивается зубилом секунд за пять, без особого шума. А без нее просто цилиндр клещами вырвут. Вам выбирать.
 Про лифт – хорошо. Еще можно канатом обвязаться и из окна выпрыгнуть. Чем длиннее канат, тем проще дверь открыть. Изучите теорию удара.
 Вы же вроде дверь поставили уже. Зачем Вам все это?
На четкие критерии опираться не буду. Я тут пользователь, а не продавец. Высказываю свое мнение.
Хотите - читайте, хотите - нет.
А китайские двери хорошие. Если их не ломать и не вскрывать. А просто пользоваться. Замки только дрянь. Но точно лучше «дутых» и тем более «супердутых».
Кто такой rais - не знаю, и беседовать с ним не планирую.
KM
К испытаниям дверей на взломостойкость, в т.ч. по ГОСТовской методике никак не отношусь. Знаю только, что могу купить сертификат, ничего не испытывая.
Для меня все и так понятно. Учили. Рассчитать все можно и без испытаний. Дверь – конструкция достаточно простая.
Пусть те, кому денег девать некуда, раздают их кому попало. Опытным - подопытным.
Вот мой комментарий.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #66 : 07 дек, 2008, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Накладная «броненакладка» сбивается зубилом секунд за пять, без особого шума. А без нее просто цилиндр клещами вырвут. Вам выбирать.
 

А если накладная защита установлена так , то сколько сбивать будете зубилом... час ?



А этот цилиндр клещами не получиться , на фото  цилиндр ( Мауер Гард Мтллениум) после попытки его вырвать... и выбить... остался даже в работоспособном состоянии...



 Вставки , например,  на цилиндрах Аблой и от воздействия молотка не сломаются ... не так все просто как Вы пишите об этом





Записан
OPLOTАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #67 : 07 дек, 2008, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

«А если накладная защита установлена так , то сколько сбивать будете зубилом... час ?»
Зачем извращаться, если можно поставить врезную защиту? Она в закупке дешевле, а продать можно дороже. И убожества, как а фото, под ней не будет.
«этот цилиндр клещами не получиться , на фото  цилиндр ( Мауер Гард Мтллениум) после попытки его вырвать... и выбить... остался даже в работоспособном состоянии...»
Очень хорошо, что в работоспособном. Сунул отвертку и открыл.
«Вставки , например,  на цилиндрах Аблой и от воздействия молотка не сломаются ... не так все просто как Вы пишите об этом»
Могут сломаться, а могут, и нет. Но выглядят на фото так себе. Главное, Аблой с реальной наживой продать можно.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #68 : 07 дек, 2008, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


К испытаниям дверей на взломостойкость, в т.ч. по ГОСТовской методике никак не отношусь. Знаю только, что могу купить сертификат, ничего не испытывая.
Правильно ли я понял что Вы говорите о том, что свои модели не испытываете ? А удовлетворяетесь рассчетами ?
И еще - если это не коммерческая тайна конечно - я слышал Вы раньше были однимиз изготовителей дверей для ДПЗ. Это так ? А сейчас, приходится что-то делать ?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #69 : 07 дек, 2008, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опаньки! Товарищ ОПЛОТ!
Оказывается вы разбираетесь какая конструкция двери или фурнитуры живет дольше под атакой воров. Зачем же тогда в неведении (читай за ЛОХОВ) держите своих покупателей. Типа. плевать. им знать не нужно.
Иногда чревато знаете ли. Придет к вам злой дядя бандит, которого обчистили  и ответить за недостаток исходной информации придется. Или к таким клиентам у вас иной подход?
Я  скажу
ГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ  БДИТЕЛЬНЫ ПОКУПАЯ ДВЕРИ ОПЛОТ!
А этот цилиндр Вам отверткой не провернуть. Алек объяснит


« Последнее редактирование: 07 дек, 2008, 23:04 от antifa » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #70 : 07 дек, 2008, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нууууууу это уже перебор. Просто у г-на Филимонова своя философия - вот я специалист продаю черный ящик, который то что Вам нужно. Хочешь бери не хочешь не бери.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #71 : 07 дек, 2008, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жалко Котовича вынудили  уйти с форума. Надо было все таки довести проект "Вскрытие показало 2008" до конца. Эх. какая идея умерла!!
Как иначе узнать какие внутренности у двери.
Оплот. Вы будете всерьез утверждать, что двери VAULT DOOR сделанные в США аналогичны по внутренностям российским дверям?
Ну да. Еще бмп внешне совершенно одинакова танку. Значит ли что она живет в бою также долго?
Также Вы похожи  на Шварценеггера: 2 руки 2 ноги 1 голова. И что Вы также сильны?
Не смешите мои  тапочки!


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #72 : 07 дек, 2008, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Петр!

Не знаю почему , но ни одной торговой марки из 3М я не знаю ... а написано  что знают по всему свету...

Алек, доброго времени!
Эта «беда» мне известна. Чтоб Вам ответить, придется пофлудить…

Всё просто. Мы поставляем Технологи, сопровождая их поставкой материалов необходимых для её реализации на производстве. Эдакий глубинный B2B.

Но вы можете быть уверенным, что пользуетесь нашими технологиями.
ряд примеров:
Вы едете вечером по дороге, сотрудник ГИБДД светится в ночи, костюм его пошило ЗАО «Х» (материал наш), дорожные знаки – та же история, гос. номер на Вашей  машине – присмотритесь – вероятно, увидите в преломленном свете наш бренд.
Вы приходите в стоматологическую клинику «Y» - поинтересуйтесь, чем Вам будут пломбировать зубы (вспомните 3М).
У Вас зазвонил телефон или вы смотрите плоский телевизор производителя «Z» – наши  тонкоплёночные технологии.

…и т.д. и т.п. … ... ... ............................

Это такой (эффективный) подход в продвижении – точечный, о нас знают те  кого, мы видим, как Потребителя новых технологий.
А Вы, в свою очередь, знаете наших потребителей, как инновационные или высокотехнологичные компании (бренды)...

...
Ну если орриентироваться на цилиндры 3М , то ничего хорошего сказать не могу...

Нет таких цилиндров (В том смысле, что известный Вам цилиндр *3М*, не имеет ни какого отношения к «3М company». Это или совпадение, или попытка прибрендоваться).

Алек, посмотрите на мой "профиль"...

Но могу сказать, что те цилиндры, о которых Вы можете сказать хорошее (и даже плохое) производятся с помощью наших технологий и материалов для обработки металлов.

С уважением,
Пётр





« Последнее редактирование: 08 дек, 2008, 03:08 от Piter_K » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #73 : 07 дек, 2008, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И ещё.
У меня тоже были ассоциации с цилиндрами 3М. Нет, ничего общего :)


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #74 : 07 дек, 2008, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени,  г-н Филимонов!

Если позволите, отвечать буду «по кусочкам» Вашего сабжа.

Нет позиции - «долой требовательных Клиентов».

Если прочитать Ваши сообщения в этой ветке форума, то складывается ощущение, что есть пренебрежение или отказ от Клиентов с четкими требованием к Производителю/Поставщику соблюдать взятые обязательства.

Если я не прав, поправьте.

Почему клиент должен чего-то требовать?

В отношениях с профессиональным Производителем/Поставщиком Клиенту нечего требовать, т.к. такой Поставщик/Производитель сделает всё в срок и в соответствии со всеми письменными и устными обязательствами перед Клиентом.

В других случаях, отличных от описанной ситуации, Клиент должен требовать, это его право, зафиксированное в законодательстве.

Я думаю, он должен спрашивать и выбирать.
А выбрав, заплатить за работу.

Согласен.
Но в таком случае, симметрично - ваш долг отвечать (правду) и предоставлять возможность выбора.
А получив деньги, выполнить свою работу в срок и в соответствии с объявленными условиями.

Не мое дело лечить паранойю, обретенную в интернете. Нет у нас в штате психоаналитика и продавцам своим я за это не плачу.

Лукавите, г-н Филимонов, есть у Вас в штате психоаналитик. Wink
Неужели Вы не анализируете реакции внутренних и внешних Клиентов компании?

Наше дело – двери делать. А Ваше - покупать.

При всём к Вам уважении, позвольте определиться со своим делом самостоятельно.
С моей точки зрения, моё дело, как Покупателя: выбирать Поставщика и исполнять взятые перед ним на себя обязательства. Критериями моего выбора являются: открытая позиция по характеристикам поставляемого товара, репутация и соблюдение обязательств.

Пётр.


Записан
OPLOTАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #75 : 08 дек, 2008, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

HiHi
«Правильно ли я понял что Вы говорите о том, что свои модели не испытываете? А удовлетворяетесь расчетами?»
Не,  не испытываю. На клиентах проверяю. Пока удачно. Не помню сигналов о кражах. Двери только портят, бандюги. И то не плохо. Мне с того копейка, ремонт или замена.
Остальное без комментариев.

antifa
«- Филипп Филиппович! – раздраженно воскликнул Филипп Филиппович. – Я вам не товарищ! Это чудовищно!
«Кошмар, кошмар», - подумалось ему.»
М.Б.

Вы будете удивлены, antifa, но в дверях я действительно разбираюсь.
А бандит, Вы отстали от жизни,  antifa, это теперь не модно. Небось, отобьемся.

"Как иначе узнать какие внутренности у двери?"
Купить и посмотреть. Коли пытливая.
Больше отвечать антифе не стану. Хамло и …(стер вместо HiHi).


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #76 : 08 дек, 2008, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так отвечать и не нужно. Это так мысли вслух и предостережение клиентам. И при каждом случае я буду на форуме отговаривать потенциальных клиентов - не брать ваши двери. Конечно капля в море но все же.
Вот Котович хотел купить вашу дверь и посмотреть...а также показать всей стране что там внутри. Обиделся, ушел с форума и забыл обо всем.
А я деньги за кота в мешке тратить не намерен. Кстати Продавец обязан сообщить  покупателю всю информацию о товаре и хороший юрист один раз может Вас крепко наказать


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #77 : 08 дек, 2008, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А такая философия присутствует во всей сфере безопасности... - нет абсолютной защиты

Это часть философии, которую можно использовать по своему усмотрению. Можно прикрывать свои "дыры". Можно, стремясь достичь сбалансированности, гармонии "потребности-качества-защитных функций-цены".

Цитировать
И каждый , в том числе и Профи определяет критерии самостоятельно , на основании своего опыта...

Некоторые (и Вы в том числе) - на основании корректно поставленных испытаний.

Цитировать
Ответьте тогда мне зачем защита от кислородного резака в двери , если во всей стране и одного случая вскрытия квартиры таким способом не наберется... а если начнут вскрывать резаком , то 5 мин или  10 мин для меня например большой разницы не имеют...

Если рассматривать буквально - "устойчивость против резака" - согласна. Но возражать сторонникам ГОСТов буду только в том случае, если в защите конкретной двери найдутся места более уязвимые в условиях криминального взлома. Если не найдутся, и есть необходимость в такой двери - ради Бога.
Вы знаете, что я думаю по этому поводу. Пока никто не убедил в обратном.  :)

Цитировать
Или про карманы там всякие... если будет  время , то и ручным инструментов вывернут любой карман на изнанку...

Карман - это ещё и жёсткость крепления корпуса. В целом не согласна. Нужно смотреть на конкретную дверь.

Цитировать
Так что каждый защищается  не абсолюте , а от наиболее  вероятных угроз , а если  из всех квартирных  краж "вспарывают" дверь    в 0,01 % случаев ... то стоит ли платить за это... решать покупателю.

Согласна.  drink

Цитировать
На мой взляд , идеальная защита  это  сигнализация после открытия 1 двери , когда за ней 2 дверь с устойчивостью по времени реагирования ОВО... или когда один замок блокирует другой... а другой имеет устойчивость к взлому или вскрытию по времени реагирования ОВО...

Это зависит от ОВО. Далеко не везде можно рассчитывать на их помощь. При этом следует учитывать, что такое удовольствие дорого стоит. Две двери, одна из которых как минимум качественная...

Цитировать
А все остальное это лукавство и желание выбить деньги с покупателя...

Ну что Вам скажешь? Взяли и обвинили большинство коллег...  undecided


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #78 : 08 дек, 2008, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно убеждают. Денег больше получат и Вам спокойнее, если на форумы не ходить.

Ну да... это их право - не знать.
Но когда очевидно, что изменение конструкции для них возможно, и они это видят, и... смысл работать?
Мне на форумы не ходить уже не поможет.  Wink

Цитировать
И смотрится лучше, если окрашена снаружи. Мое мнение: для вырывания или выдавливания (тоже бред) все равно какая рама, с притвором или без. Накладная «броненакладка» сбивается зубилом секунд за пять, без особого шума. А без нее просто цилиндр клещами вырвут. Вам выбирать.

Там не сбивается. Конструкция как у Алека, только полностью утоплена.
Вырывание - двери.. да ещё и с рамой? Разве я об этом говорила? Это из рассказов продавцов.

Цитировать
Про лифт – хорошо. Еще можно канатом обвязаться и из окна выпрыгнуть. Чем длиннее канат, тем проще дверь открыть. Изучите теорию удара.

Это я так глупо выгляжу? Smiley

Цитировать
Вы же вроде дверь поставили уже. Зачем Вам все это?

Действительно, зачем? Около шести лет задаю себе этот вопрос. Если не считать перерыва - то с 97 года.

Цитировать
На четкие критерии опираться не буду. Я тут пользователь, а не продавец. Высказываю свое мнение.
Хотите - читайте, хотите - нет.

Они у Вас есть, хотите ли Вы того, или не хотите. И очевидно - не на пустом месте.
Только есть другие - со своим опытом. И тоже не пустом месте. Как быть?

Цитировать
А китайские двери хорошие. Если их не ломать и не вскрывать. А просто пользоваться. Замки только дрянь. Но точно лучше «дутых» и тем более «супердутых».


Петли добавьте, коробку... Как это - дверь хорошая, а замки дрянь?
А у Вас гарантия на дверь, или на конструкцию МДБ (без замков)?
Те, которые видела, мне очень нравятся, если ими не пользоваться. :)

Цитировать
Кто такой rais - не знаю, и беседовать с ним не планирую.

Ну это я так.. к слову.


Записан
OPLOTАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #79 : 08 дек, 2008, 00:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Требовать клиент может, Петр, может. И права свои отстаивать может. Но если это цель, к нам не надо. Ищите другую жертву. Мы не по этой части.

Выбирать и определяться с покупкой - это, действительно, Ваше дело.  Хотите – изучайте двероконструкции. Хотите – применяйте другие критерии выбора. Кто мешает?
Тайны из конструкций никто не делает. Я лишь призываю понять, зачем Вам дверь.
 Получить удовольствие от процесса выбора?
 Или поднять руку и сказать: «А, х… с ним!». Купить ту, которая понравится.
И заняться другими делами.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]