Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 23:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы по выбору, заказу и установке двери  (Прочитано 32312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bretАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 23 окт, 2015, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.

Планирую поставить металлическую дверь. Пока присматриваюсь к вариантам ДС3У и ДС8.

Пока есть такие вопросы:

1. В квартире будет производиться ремонт, включая переборку полов (с заливкой стяжки), отделка стен, электрика и пр. В какой момент, на какой стадии ремонтных работ лучше ставить дверь?

2. Можно ли в двери ДС8 отказаться от нижнего вертикального ригеля?

3. Как определить, нужно ли утепление коробки?

4. Мне сильно не нравятся идеи расширения/сужения проемов, можно ли изготовить дверь под тот проем, который есть?

5. Чем отличается серия П от серии ДС? Это что-то принципиально другое?

6. Я подумываю об установке замка Гардиан 25.14Д Максимум. Цилиндры туда можно поставить разных производителей? Какие будут рекомендации по цилиндрам?

7. Мне кажется, что в моей семье будет недостаточным количеством ключей всего 5 штук.
7а. Сувальдные ключи делаются в любой мастерской?
7б. Как быть с ключами от цининдров, особенно с тонкой перфорацией типа Cisa AP3.

8. Не лучше ли поставить два отдельных замка, разнеся их подальше один от другого?

9. Если дверь будет установлена до окончания ремонта, как лучше поступить с замками, чтобы ключи можно было дать строителям? Поставить дешевый цилиндр, и выдавать им ключ только от него?

10. В догонку к предыдущему вопросу - если сперва ставить дешевый цилиндр, смогу ли я потом без потери гарантии (на все остальное, естественно, не на этот замок) самостоятельно заменить цилиндр? Надо ли для этого будет снимать броненакладки, подойдут ли они точно по размеру, сложно ли их ставить на место?

11. Механизм неполного открывания ставится на любые двери? Он отдельным вертушком приводится в действие или сажается на какой-то из замков (в той двери, что у меня сейчас он совмещен с одним из замков).

12. К каким дилерам/установщикам лучше обратиться?

Спасибо.


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #1 : 24 окт, 2015, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте, bret!

Планирую поставить металлическую дверь. Пока присматриваюсь к вариантам ДС3У и ДС8.
Отлично - Это наши лучшие модели дверей, так что ставьте не ошибетесь!  vo

Пока есть такие вопросы:

1. В квартире будет производиться ремонт, включая переборку полов (с заливкой стяжки), отделка стен, электрика и пр. В какой момент, на какой стадии ремонтных работ лучше ставить дверь?
Желательно производить установку после проведения всех черновых работ. Заказывать замерщика можно примерно за 3 недели заранее. Но очень важно, чтобы полы были подняты на строго оговоренный уровень (линию прочертить) или вызывать замерщика после поднятия полов.

2. Можно ли в двери ДС8 отказаться от нижнего вертикального ригеля?
Можно, как и в любой другой двери, обязательно указав об этом в карточке заказа. Но сертификат потеряет силу, имейте ввиду!

3. Как определить, нужно ли утепление коробки?
Утепление коробки - опция желательная, но для квартир - не обязательная. С другой стороны стоит не дорого и хуже не будет)

4. Мне сильно не нравятся идеи расширения/сужения проемов, можно ли изготовить дверь под тот проем, который есть?
Можно изготовить дверь Гардиан под Ваш проем (в рамках сетки типоразмеров). Если выйдем за пределы стандартов, то будет небольшая доплата за металл и панели. НО! Это только при условии ровного прямоугольника образующего дверной проем. Не подходит для панельных домов, сразу скажу. Здесь уже нужно выравнивать его или сбивать бетонные четверти. В любом случае в 90 случаев из 100 какая-то доработка проема всегда нужна.

5. Чем отличается серия П от серии ДС? Это что-то принципиально другое?
Это что-то принципиально старое) Двери серии П делаются по старой технологии с существенным применением ручного труда из профиля. Двери серии ДС изготавливаются же на современном оборудовании с ЧПУ, полотно делается из цельногнутых листов металла, исп. точечная автоматическая сварка, изделие получается более качественное с минимальными допусками, что позволяет спокойно сертифицировать продукцию.

6. Я подумываю об установке замка Гардиан 25.14Д Максимум. Цилиндры туда можно поставить разных производителей? Какие будут рекомендации по цилиндрам?
Это, пожалуй, лучший замок от Гардиан, да и один из лучших отечественных замков, на мой взгляд. Вы вправе установить в него любой цилиндровый механизм европрофиля (din)/ Рекомендую, конечно же, что-то максимально защищенное и взломостойкое - из нашего ассортимента вся линейка цилиндров Dom, Evva, Kaba, Cisa RS3s еще.

7. Мне кажется, что в моей семье будет недостаточным количеством ключей всего 5 штук.
7а. Сувальдные ключи делаются в любой мастерской? Не уверен. У нас на сайте есть информация по сервисным центрам. Но к ротору, идущему в комплекте, Вам лучше сразу еще заказать еще, например, 2 ключа при заказе с дверью. Будет дешевле и проще.
7б. Как быть с ключами от цининдров, особенно с тонкой перфорацией типа Cisa AP3. АП3 слабенький цилиндр. Рассмотрите, что-то из вышепредложенного. Например на Dom, Evva и Kaba вы также можете заказать сразу нужное количество ключей при оформлении, и Вам все привезут сразу с дверью. Оч. удобно, считаю

8. Не лучше ли поставить два отдельных замка, разнеся их подальше один от другого?
А для чего? От чего это защитит? Ваш замок является очень надежным и, более того, чтобы развеять некие опасения, скажу, что он независимый. т.е. работа цилиндровой части никак не связана с сувальдной.


9. Если дверь будет установлена до окончания ремонта, как лучше поступить с замками, чтобы ключи можно было дать строителям? Поставить дешевый цилиндр, и выдавать им ключ только от него?
Конечно же нужно предоставить рабочим ключи от самого простого варианта. Т.е. взять базовый цилиндр Мауэр, нужной Вам системы (ключ-ключ или ключ-вертушка, второй, думаю, предпочтительнее), а хороший взять с опцией "В РУКИ", и он придет в запечатанной заводской коробочке. А после замените, самостоятельно или с помощью вызова нашего мастера. С другой стороны установив сразу высокосекретный ЦМС, и дав ключ рабочим,сделать дубликат они все равно не смогут) но лишь бы не потеряли....

10. В догонку к предыдущему вопросу - если сперва ставить дешевый цилиндр, смогу ли я потом без потери гарантии (на все остальное, естественно, не на этот замок) самостоятельно заменить цилиндр? Надо ли для этого будет снимать броненакладки, подойдут ли они точно по размеру, сложно ли их ставить на место?
С гарантии мы не снимаем, в отличие от некоторых компаний, но учитывая минимальные зазоры и допуски в наших дверях, цилиндр не всегда удается заменить легко и быстро, особенно на ДС3у или ДС8у, ведь помимо броненакладки, там еще "стальной слоеный пирог". Поэтому рекомендую вызвать мастера. Сделает все четко и с гарантией на работы.

11. Механизм неполного открывания ставится на любые двери? Он отдельным вертушком приводится в действие или сажается на какой-то из замков (в той двери, что у меня сейчас он совмещен с одним из замков).
Ограничитель открывания ставиться выше замка с отдельным вертушком, все верно!

12. К каким дилерам/установщикам лучше обратиться?
Смотря в каком городе Вы находитесь? Обращаться всегда лучше к официальным дилерам. Размер розничной сети, понимание как работает компания, и кто за что в ней отвечает, наличие собственной сервисной службы, отзывов в сети и полных контактов на сайте, на мой взгляд говорит о серьезности компании.
Если вести речь о Москве, то крупнейшие дилерские точки объединены в единую "Фирменную сеть салонов Гардиан". Так что милости просим.

Спасибо.
Спасибо и Вам, за Ваши вопросы! Хороших выходных


Записан
bretАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #2 : 25 окт, 2015, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, спасибо за ответы.

От Чизы я уже и сам склонен отказаться в пользу Дом или Каба, буду внимательно читать.

По поводу ключа строителям. Не будет ли тогда проще и дешевле не брать сперва дешевый цилиндр, потом менять его на нормальный, а взять к замку (на всякий случай, повторяю, речь идет о Гардиан 25.14Д максимум) сразу второй сувальдный ротор? И строителям выдать ключи от первоначально установленного ротора (не выдавая ключи от цилиндра), а потом после них просто самостоятельно заменить ротор. Я так понял, замена ротора - процедура достаточно тривиальная.

Меня еще вводит в некоторое недоумение разница в описании толщины внешнего стального листа на ДС3У. На разных сайтах я видел и 1.5, и 1.8 и 2 мм. Можете точно сказать, сколько там?


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #3 : 26 окт, 2015, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, спасибо за ответы.

От Чизы я уже и сам склонен отказаться в пользу Дом или Каба, буду внимательно читать.

По поводу ключа строителям. Не будет ли тогда проще и дешевле не брать сперва дешевый цилиндр, потом менять его на нормальный, а взять к замку (на всякий случай, повторяю, речь идет о Гардиан 25.14Д максимум) сразу второй сувальдный ротор? И строителям выдать ключи от первоначально установленного ротора (не выдавая ключи от цилиндра), а потом после них просто самостоятельно заменить ротор. Я так понял, замена ротора - процедура достаточно тривиальная.

Меня еще вводит в некоторое недоумение разница в описании толщины внешнего стального листа на ДС3У. На разных сайтах я видел и 1.5, и 1.8 и 2 мм. Можете точно сказать, сколько там?

Можно и ротор заменить, мне лично этот вариант не нравится тем, что у сувальдного замка большое отверстие под ключ, причем сквозное. Если им пользоваться, то при ремонте в замок может попадать строительная пыль, но если это не пугает то можно пойти и на такое. Хотя стоимость ротора и базового цилиндра одинакова, так что смотрите.

Толщина наружного листа металла в двери ДС3У составляет 1,5 мм, внутреннего 1,2 мм. Наружный лист имеет сложную цельногнутую геометрию. Внутри 4 трапециевидных ребра жесткости. Все полотно "обварено" точечной автоматической сваркой. Так что за жесткость дверного полотна я бы не переживал.

спасибо


Записан
bretАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #4 : 26 окт, 2015, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыл про смысл двух разнесенных замков пояснить свою мысль.

Если они разнесены подальше, то и усилие ригелей и на полотно, и на коробку не собирается в одной части, а более равномерно распределяется. Ну, мне так кажется, я потому и спрашиваю, что мне здесь легко оказаться неправым.

С другой стороны, при обычной эксплуатации, конечно, усилие в закрытом состоянии, вроде бы и невелико.

Не знаю, в общем. Привык к раздельным замкам на расстоянии друг от друга. Вот и спрашиваю.


Записан
bretАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #5 : 26 окт, 2015, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашел тут соседнюю тему (правда за 2014-й год).

Там идет речь о возможности на ДС3У поставить 1.8 мм вместо 1.5. И противосъемный лабиринт вместо штырей.

Это и сейчас можно?

Насколько изменится стоимость при замене внешнего листа 1.5 на 1.8 (все остальные параметры, какими бы они ни оказались, оставляем одинаковыми)?
И тот же вопрос про лабиринт.

Вообще, для меня лабиринт это некоторая новость. Так ли сильно улучшаются качества двери? При 3-х (или там 5?) штырях диаметром 16 мм, неужели жесткость конструкци будет так уж сильно меньше, чем при лабиринте?


Записан
OlPo75
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 26 окт, 2015, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нельзя, лист только 1,5 мм. Лабиринт можно. Штыри на общую жесткость не влияют. С лабиринтом вроде как сложнее отжать дверь, если спилят петли. Только вот часто ли их пилят?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #7 : 26 окт, 2015, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыл про смысл двух разнесенных замков пояснить свою мысль.

Если они разнесены подальше, то и усилие ригелей и на полотно, и на коробку не собирается в одной части, а более равномерно распределяется. Ну, мне так кажется, я потому и спрашиваю, что мне здесь легко оказаться неправым.

С другой стороны, при обычной эксплуатации, конечно, усилие в закрытом состоянии, вроде бы и невелико.

Не знаю, в общем. Привык к раздельным замкам на расстоянии друг от друга. Вот и спрашиваю.
Относительно наших усиленных моделей, двухсистемный замок выглядит предпочтительней. Так как в случае выбора двух раздельных замков, второй замок будет только Гардиан 32.01 и он будет врезаться с торца, что несколько ухудшит защитные свойства всей конструкции. А в ДС8У например, вообще нет возможности поставить раздельные замки.

Нашел тут соседнюю тему (правда за 2014-й год).

Там идет речь о возможности на ДС3У поставить 1.8 мм вместо 1.5. И противосъемный лабиринт вместо штырей.

Это и сейчас можно?

Насколько изменится стоимость при замене внешнего листа 1.5 на 1.8 (все остальные параметры, какими бы они ни оказались, оставляем одинаковыми)?
И тот же вопрос про лабиринт.

Вообще, для меня лабиринт это некоторая новость. Так ли сильно улучшаются качества двери? При 3-х (или там 5?) штырях диаметром 16 мм, неужели жесткость конструкци будет так уж сильно меньше, чем при лабиринте?

Сейчас такой возможности нет (замена листа 1,5 на 1,8 мм).
У противосъёмных фиксаторов и лабиринта, несколько разные функции. Противосъёмы препятствуют съёму полотна при срезании петель, лабиринт же больше защищает от отжима полотна. Его стоимость 3500 руб.


Записан
bretАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #8 : 26 окт, 2015, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, я так понимаю, это именно вы в указанной мною прошлогодней теме написали:

"Установка листа 1,8 мм на ДС3У особой роли не сыграет, гораздо эффективнее будет поставить наружную декоративную панель, хотя бы 6 мм толщиной."

Можете пояснить, как наружная декоративная панель повышает эффективность?

Я-то пока смотрю просто в сторону порошкового напыления.
Какой вариант ваших внешних панелей вы бы посоветовали?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #9 : 27 окт, 2015, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, я так понимаю, это именно вы в указанной мною прошлогодней теме написали:

"Установка листа 1,8 мм на ДС3У особой роли не сыграет, гораздо эффективнее будет поставить наружную декоративную панель, хотя бы 6 мм толщиной."

Можете пояснить, как наружная декоративная панель повышает эффективность?

Я-то пока смотрю просто в сторону порошкового напыления.
Какой вариант ваших внешних панелей вы бы посоветовали?

Добрый день!
Если там писал кто-то с ником G-man 2, то вероятнее всего это был я)
А что за тема, ссылку не скинете? Я так понимаю там речь шла скорее про шумоизоляцию.

Если рассматривать декоративную панель в качестве наружной отделки, то наилучшим решением будет мдф в пластике.
Например такие панели из нашего ассортимета:
Антикоготь
Глория
Вега АК


Записан
bretАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #10 : 27 окт, 2015, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

G-man 2, тема вот эта:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=19103.0


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #11 : 28 окт, 2015, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Действительно, имелось в виду, что лист, что 1,5 мм, что 1,8 мм режется одинаково легко. И поставить 6мм панель в этом плане будет эффективнее, чем добавить 0,3 мм стали. Как пример, модель ДС8У получила сертификат на второй класс взломостойкости по ГОСТ именно в комплектации с наружной декоративной панелью.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #12 : 28 окт, 2015, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. В квартире будет производиться ремонт, включая переборку полов (с заливкой стяжки), отделка стен, электрика и пр. В какой момент, на какой стадии ремонтных работ лучше ставить дверь?
Оптимально перед этапом пол/обои. До этого слишком много грязи и пыли, начиная от замеса смесей, заканчивая шкуркой стен (а если под покраску готовить будет, то вообще капец, а если ещё и потолок не натяжной, то тем более). Много заноса-выноса мусора, как не оборачивайте дверь где-нибудь да заденут. Всё белое, во всех щелях "ремонтная пыль". В сувальдной скважине тяга, нужно зажигалкой смотреть в какую сторону. Если в подъезд (с закрытыми/открытыми окнами/балконами), то в замок/дверь насосёт полкило пыли.

4. Мне сильно не нравятся идеи расширения/сужения проемов, можно ли изготовить дверь под тот проем, который есть?
А чего у вас бетон? Если нет, то дел на 20 минут. Переборка пола не означает ли, что у вас в квартире сейчас лежат лаги? Совсем не факт что новый пол не потянет за собой коррекцию проёмов межкомнатных дверей. Под 70-ку 80*207, под 80-ку 90*207.

Широкая дверь всё же удобнее.

По поводу ключа строителям. Не будет ли тогда проще и дешевле не брать сперва дешевый цилиндр, потом менять его на нормальный, а взять к замку (на всякий случай, повторяю, речь идет о Гардиан 25.14Д максимум) сразу второй сувальдный ротор?
А зачем второй? Первого разве не достаточно? К временному ротору идёт в комплекте пластиковый ключ. Всё что нужно сделать - задублировать его в металле и отдать строителям. Можно и пластиковым пользоваться, но велика вероятность его утери или поломки.

P.S. Есть 1 нюанс. Если у вас работают не гастры за пол кило печенья в день, то работники могут потребовать дверь ДО ЗАВОЗА ИНСТРУМЕНТА, если старая дверь совсем ветхая. Этот нюанс нужно уточнять. Хороший инструмент сейчас стоит дорого, сопоставимо (+-) с ценой ремонта.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #13 : 28 окт, 2015, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цитировать
Если у вас работают не гастры за пол кило печенья в день
ЗОписал.   Smiley drink
А так было можно? да?  Smiley Smiley Smiley laugh laugh laugh


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #14 : 29 окт, 2015, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А зачем второй? Первого разве не достаточно? К временному ротору идёт в комплекте пластиковый ключ. Всё что нужно сделать - задублировать его в металле и отдать строителям. Можно и пластиковым пользоваться, но велика вероятность его утери или поломки.


Шикарный совет!) Особенно если учесть, что монтажный ключ для всех замков Гардиан с ротором одинаковый (как и любые другие монтажные ключи всех популярных моделей замков) - привет ротазеям! Вскрыть такую дверь (на монтажном ключе) и вынести материалы или инструмент смогут все кому не лень...


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #15 : 30 окт, 2015, 05:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шикарный совет!) Особенно если учесть, что монтажный ключ для всех замков Гардиан с ротором одинаковый (как и любые другие монтажные ключи всех популярных моделей замков) - привет ротазеям! Вскрыть такую дверь (на монтажном ключе) и вынести материалы или инструмент смогут все кому не лень...
Да ну? Не знал, не знал. Странная экономия, только я тогда не пойму зачем клиент оплачивает этот временный ротор с пластиковым ключом вообще.

Не знаю что такое популярные замки, про БП написано вот так:
Важно заметить, что монтажный ключ закрывает замок барьер премьер на два оборота и может применяться как временный в тех случаях, когда приходится доверить ключ чужим людям. Например, при ремонтных работах.


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #16 : 30 окт, 2015, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ну? Не знал, не знал. Странная экономия, только я тогда не пойму зачем клиент оплачивает этот временный ротор с пластиковым ключом вообще.

Не знаю что такое популярные замки, про БП написано вот так:
Важно заметить, что монтажный ключ закрывает замок барьер премьер на два оборота и может применяться как временный в тех случаях, когда приходится доверить ключ чужим людям. Например, при ремонтных работах.

Для чего нужен монтажный ключ? Наверное для того, чтобы проверять работоспособность замка в двери до момента передачи ее (двери) в собственность клиента. Далее для безопасности и сохранности имущества необходимо перекодировать данный замок в двери на комплект (скажем, ключей), идущий с замком. Рискну предположить, что для того, чтобы уменьшить стоимость замка - монтажный ключ (ротор) имеет один и тот же код, да и сам ключ изготавливается по технологии требующей минимальных затрат (отсутствие гальваники, пластиковых головок и т.п.)

Чем опасен монтажный ключ? тем что он может подойти к любой двери, если замок в ней не перекодирован. Разумеется каждый к своему замку. Это относится и к замкам Гардиан и к замкам Чиза и к Моттуре (по сериям) и прочим подобным замкам. В голове еще жива история о том, как при сдаче одного из домов в г.Новосибирск жители стали завозить материалы и инструмент. А предупредить их всех о том, что их не дешевые двери с замками ... сейчас на монтажном ключе - забыли. Итог - были вскрыты почти все двери и вынесено материала на приличную сумму денег. Компания-изготовитель дверей тогда понесла большие репутационные потери. Что тут приятного?

Поэтому мой ответ - всегда перекодируйте замки после установки двери!

А то, что вы описываете - это функция замка. Ее и Чиза имеет и Моттура. Наверное удобно, но, имхо, такой ключ открывает 2 из 4 оборотов, а значит 50% кода замка известно. Рискну предположить (хоть я и не взломщик и не ключник))), что имея такой ключик тем или иным способом замок будет проще вскрыть, чем без него.

Удобное решение - но не для России, имхо.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #17 : 30 окт, 2015, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чтобы уменьшить стоимость замка - монтажный ключ (ротор) имеет один и тот же код, да и сам ключ изготавливается по технологии требующей минимальных затрат (отсутствие гальваники, пластиковых головок и т.п.)
решение - но не для России, имхо.
Для уменьшения стоимости замка монтажный ротор можно было бы продавать отдельно. Нужен он монтажникам - пусть покупают. Дверь поставили, сняли временный ротор, увезли для новой двери на производство. А мне, как клиенту, было бы дешевле переплатить 30-50 рублей и поиметь всё же уникальный ротор пусть даже хотя бы с 1 монтажным полноценным ключем (а лучше с двумя, ок +100 рублей).
Мне кажется те кто выдумывает все эти фишки и оптимизации далеки от житейских реалий и потребностей.
P.S. Ротор ещё не менял. Понятия не имел что он единый на все замки. Не знал, что сейчас любой шутник может запереть рабочих в квартире. Несколько дней пользовались пластиковым ключем подвергая риску строй материалы и инструмент (потом интуитивно раздали "цилиндровые").
Благодарю за заботу  vo


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #18 : 30 окт, 2015, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для уменьшения стоимости замка монтажный ротор можно было бы продавать отдельно. Нужен он монтажникам - пусть покупают. Дверь поставили, сняли временный ротор, увезли для новой двери на производство. А мне, как клиенту, было бы дешевле переплатить 30-50 рублей и поиметь всё же уникальный ротор пусть даже хотя бы с 1 монтажным полноценным ключем (а лучше с двумя, ок +100 рублей).
Мне кажется те кто выдумывает все эти фишки и оптимизации далеки от житейских реалий и потребностей.
P.S. Ротор ещё не менял. Понятия не имел что он единый на все замки. Не знал, что сейчас любой шутник может запереть рабочих в квартире. Несколько дней пользовались пластиковым ключем подвергая риску строй материалы и инструмент (потом интуитивно раздали "цилиндровые").
Благодарю за заботу  vo

Как говориться, Велкам!)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #19 : 30 окт, 2015, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как говориться, Велкам!)
Скрытый текст -
Аналогично. Передайте всё же в отдел разработок (если это возможно), чтобы они ориентировались не только на конкурентов, а немного шире брали. Это стопудово даст плоды. Ведь даже за 5 копеек можно клиенту сделать приятно. Простейший пример: вы сами (или ваш коллега) выше сказали, что в сувальдный просвет при ремонте летит пыль и нужно его закрыть (даже не смотря на плёнку). И это действительно так. Половина (или больше?) дверей у вас покупают под ремонт. А чем закрыть? В ход идёт малярный скотч или изолента. А слабо в коробку положить пару наклеек за 5 копеек "антипыль" под ремонт? Заклеить сувальдник (1x3 см). Ну уж я молчу про резиновую затычку (которые на телефонах уже лет 30 используются). Фирменную копеечную фигульку. Любую, в качестве забыты о клиенте.

Добавьте в прайс по себестоимости или бесплатно (не думаю что это будет особо дорого) оборачивание двери фирменной плёнкой с вашей рекламой. Ну или обычной плёнкой, разоритесь хотя бы на фирменный скоч (50 р. рулон). Она будет 2-3 месяца (а то и дольше) защищать дверь и рекламировать ваш продукт в новостройке. В это время меняется много дверей. Иду по подъезду и вижу этих уродцев, неумело закрученных в разные плёнки, картонки и т.п. Шильдиков большую часть не видно, что за дверь непонятно.

Неужели вам интересно на столько монотонно работать? “Рассмотрите наше предложение …” “Рассмотрите наше предложение …” … Да рассматриваю я его почти каждый день в новостройке. Что Торекс, что Гардиан, что Клин… в дерьмище в грязище в каких-то ошмётках. Всё это не столько печально и уныло смотрится, что когда я заезжаю в Мегу (а там ремонт фудкорта) я поглядываю как всё делают иностранцы. Всё чисто, красиво, огорожено, подписано, сверху вертолётик картонный якобы груз приводит… Люди работают креативно и интересно, чему нам учиться ещё лет сто.

О чём мы там? Ах да, пойду поменяю ротор.
drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
нападения крокодилов на людей
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 06:40

[перейти на мобильную версию форума]