Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы по выбору, заказу и установке двери  (Прочитано 32280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #20 : 30 окт, 2015, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -

О чём мы там? Ах да, пойду поменяю ротор.
drink

Скрытый текст -
Принято) Обсудим


Записан
bretАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #21 : 02 ноя, 2015, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Переборка пола не означает ли, что у вас в квартире сейчас лежат лаги? Совсем не факт что новый пол не потянет за собой коррекцию проёмов межкомнатных дверей. Под 70-ку 80*207, под 80-ку 90*207.
Нет, у меня в квартире сейчас лежат голые плиты. Проемы межкомнатных дверей совершенно точно изменятся. Но какое это имеет значение? Мы же говорим о входной двери, а не о межкомнатных. Даже если мы говорим о проемах, то входная дверь встает в капитальную бетонную стену, а межкомнатные - в простенках из известно чего, песка и глины.

А зачем второй? Первого разве не достаточно? К временному ротору идёт в комплекте пластиковый ключ. Всё что нужно сделать - задублировать его в металле и отдать строителям. Можно и пластиковым пользоваться, но велика вероятность его утери или поломки.
Ну, про монтажный ключ, вроде, уже все ответили.
В инструкциях к замку, по-моему, я читал черным по белому, что необходимо сразу же заменить и не оставлять дверь на монтажном ключе.


Записан
сивы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #22 : 02 дек, 2015, 07:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, посоветуйте пожалуйста. Вчера только начал читать форум, так что пока особо не разбираюсь в моделях.
Есть интересующие варианты из сегмента, который присутствует в представительстве Екатеринбурга http://www.guardian-ekb.ru/cat/kupit-stalnie-seyf-dveri-v-ekaterinburge . По цене 30-38 хотелось бы
http://www.guardian-ekb.ru/cat/rasprodaga-dverey/seyf-dver-gardian-ds-2-1-16fl
http://www.guardian-ekb.ru/cat/spetszakaznie-dveri-gardian/seyf-dver-gardian-ds-2-1-neo-n-884
http://www.guardian-ekb.ru/cat/spetszakaznie-dveri-gardian/seyf-dver-gardian-ds-2-1-n846 на что обратить внимание? или можт из всего списка http://www.guardian-ekb.ru/cat/kupit-stalnie-seyf-dveri-v-ekaterinburge что то другое выбрать? спасибо.



« Последнее редактирование: 02 дек, 2015, 08:18 от сивы » Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #23 : 02 дек, 2015, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, посоветуйте пожалуйста. Вчера только начал читать форум, так что пока особо не разбираюсь в моделях.
Есть интересующие варианты из сегмента, который присутствует в представительстве Екатеринбурга http://www.guardian-ekb.ru/cat/kupit-stalnie-seyf-dveri-v-ekaterinburge . По цене 30-38 хотелось бы
http://www.guardian-ekb.ru/cat/rasprodaga-dverey/seyf-dver-gardian-ds-2-1-16fl
http://www.guardian-ekb.ru/cat/spetszakaznie-dveri-gardian/seyf-dver-gardian-ds-2-1-neo-n-884
http://www.guardian-ekb.ru/cat/spetszakaznie-dveri-gardian/seyf-dver-gardian-ds-2-1-n846 на что обратить внимание? или можт из всего списка http://www.guardian-ekb.ru/cat/kupit-stalnie-seyf-dveri-v-ekaterinburge что то другое выбрать? спасибо.
Добрый день! Спасибо за обращение и вопросы в нашей ветке форума.
Если честно, то выбирать из такого многообразия крайне затруднительно, тем более большинство дверей стоят на выставках, и Вам нужно лично ездить смотреть их внешний вид.
Что для Вас важнее, подскажите, хорошая комплектация или быстрая установка?
Если "под заказ" можете себе позволить, то рассмотрите лучше Гардиан ДС2 с замками Гардиан 50.15+32.01+бронепакет или новинку с замками Гардиан 40.11+32.01+бронепакет. Остальное можно в "базовом" исполнении оставить.

Спасибо


Записан
сивы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #24 : 02 дек, 2015, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...выбирать из такого многообразия крайне затруднительно..
крайне затруднительно выбрать новичку комплектацию за вышеуказанные деньги (30-38), а внешний вид само собой на месте можно глянуть
.....Что для Вас важнее, подскажите, хорошая комплектация....?
0818_
Если "под заказ" можете себе позволить, то рассмотрите лучше Гардиан ДС2 с замками Гардиан 50.15+32.01+бронепакет или новинку с замками Гардиан 40.11+32.01+бронепакет. Остальное можно в "базовом" исполнении оставить.
ок, спасибо, спрошу у них..


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #25 : 03 дек, 2015, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

крайне затруднительно выбрать новичку комплектацию за вышеуказанные деньги (30-38), а внешний вид само собой на месте можно глянуть  0818_ок, спасибо, спрошу у них..

Был рад помочь!


Записан
hobo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #26 : 17 янв, 2016, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

скажите пожалуйста, если сейчас установлена дверь шириной 930 мм. то какой ширины покупать дверь Гардиан (на сайте при выбора размеров есть 880 и 980 мм. ширины)?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #27 : 18 янв, 2016, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

скажите пожалуйста, если сейчас установлена дверь шириной 930 мм. то какой ширины покупать дверь Гардиан (на сайте при выбора размеров есть 880 и 980 мм. ширины)?
Добрый день!
Ориентироваться надо не на ширину установленной у Вас двери, а на ширину существующего проёма.
880 и 980 это для складских, готовых дверей. Под заказ сетка значительно больше, двери изготавливаются с шагом в 10 мм.


Записан
hobo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #28 : 18 янв, 2016, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Ориентироваться надо не на ширину установленной у Вас двери, а на ширину существующего проёма.
880 и 980 это для складских, готовых дверей. Под заказ сетка значительно больше, двери изготавливаются с шагом в 10 мм.

Спасибо за ответ,
я вынужден ориентироваться на складские двери из интернет-магазина Гардиан, так как у нас в городе дилеров нет, и видимо, придется заказывать в интернет-магазине, а замер я делаю по установленной двери потому что мне не известен чистая ширина проема, точнее сказать, коробка установленной двери совпадает с шириной проема внутри квартиры (между коробкой и проемом нет расстояния, а сколько проем в действительности мне не известно и не видно....


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #29 : 18 янв, 2016, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ,
я вынужден ориентироваться на складские двери из интернет-магазина Гардиан, так как у нас в городе дилеров нет, и видимо, придется заказывать в интернет-магазине, а замер я делаю по установленной двери потому что мне не известен чистая ширина проема, точнее сказать, коробка установленной двери совпадает с шириной проема внутри квартиры (между коробкой и проемом нет расстояния, а сколько проем в действительности мне не известно и не видно....
А устанавливать кто будет? Своими силами?

Тогда замеряйте по коробке и берите дверь с увеличенным наличником 48 мм, чтобы снизить вероятность того, что наличник не перекроет зазор снаружи.


Записан
hobo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #30 : 21 янв, 2016, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А устанавливать кто будет? Своими силами?

Тогда замеряйте по коробке и берите дверь с увеличенным наличником 48 мм, чтобы снизить вероятность того, что наличник не перекроет зазор снаружи.

уточните, пожалуйста, если наличник 48 мм. это дополнительная опция, то с каким наличником идут двери ДС8У в базовой комплектации?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #31 : 21 янв, 2016, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

уточните, пожалуйста, если наличник 48 мм. это дополнительная опция, то с каким наличником идут двери ДС8У в базовой комплектации?
Стандартный наличник 28 мм


Записан
gans79
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #32 : 30 янв, 2016, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Внесу оживление на ветку Московского представительства компании "ГАРДИАН" и выполню просьбу G-man 2.
Появилась, наконец-то, возможность поменять входную дверь от строителей в квартире и пришло время выбирать компанию-производителя и модель двери.
До этого мониторил немного информацию в интернете и складывал свое мнение о компаниях и моделях дверей.
Из-за своей дотошности и привычки вникать во все до мелких деталей специально не стал глубоко изучать данный вопрос, добром бы это не кончилось - я бы просто понял, что для хорошей двери с хорошими комплектующими и безупречным внешним видом мне еще нужно отложить покупки и продолжать аккумулировать средства :)
Решил остановится на двери компании "ГАРДИАН", выбрал модель ДС3, в калькуляторе на сайте московского представительства и сформировал заказ 26.01.2016.
После этого со мной связался по email G-man 2, как я и просил, ответил на мои вопросы. Впечатление произвел благоприятное и решение мной было принято.

Предварительный расчёт по запросу:
Модель ДС3 с замком Гардиан 25.14 Максимум - 32700 руб.
Цилиндровый механизм: Titan K56 ключ-вертушка - 4300 руб.
Снаружи: порошковое напыление, цвет чёрный - 0 руб.
Изнутри: 6ПЭ03, итальянский орех - 0 руб.
Съёмный уголок крепления панели с петлевой стороны - 1500 руб.
Сферические петли - 0 руб.
Фурнитура: хром - 0 руб.
Ручка: КЕА - 1200 руб.
Глазок: Люкс - 1100 руб.
Задвижка: КЕА - 1000 руб.
Второй контур уплотнения: есть
Накладной декоративный порог - 1000 руб.
Итого за дверь: 42800-10%=38520 руб. (-10% это "новогодняя скидка")

Стандартный монтаж в готовый проём: 3500 руб.
Выезд замерщика при заключении договора - 0 руб.

Итого за дверь со стандартным монтажом: 42020 руб.
После этого со мной связался по телефону диспетчер и согласовал выезд замерщика на 28.01.2016.
Т.к. я сам на замере присутствовать не мог сразу уточнил возможность заключения договора с супругой, это делается без проблем, договор заполняется на месте и может быть заключен с любым человеком имеющим при себе паспорт, но он должен будет также присутствовать при установке двери.

Замерщик приехал в назначенное время, очень пунктуально.
Оперативно произвел замеры, заключил договор и получил предоплату.
Т.к. двери в живую не смотрели, а замерщик привез с собой образцы, супруга поменял цвет двери с черного на коричневый баклажан.
Размер дверного проема по замерам составил 980х2100, замерщик сообщил, что необходимо расширять дверной проем, доплата за установку составит 1200 руб.
Итого сумма за дверь с монтажом по договору составила: 43220 руб. Договор №ГМ-6010633 от 28.01.2016.

В целом общее впечатление на данный момент от работы Московского представительства компании "ГАРДИАН" положительное.

Непонятные моменты:
1. Договор от ООО "ГАРД М" подписывает инженер-замерщик (как я понял из почерка, договора и со слов супруги) по доверенности. Супруга попросила по приезду какие-нибудь документы у замерщика, удостоверяющие, что он является представителем организации. Документы он не представил, зато предложил супруге при наличии у нее сомнений в его полномочиях проехать в офис и заключить договор там. Это по меньшей мере некрасиво, учитывая, что квартира находится в 10 км от МКАДа и при наличии 11-месячного ребенка на руках. Думаю, что раз для заключения договора от заказчика требуют наличия паспорта, то представитель и ООО "ГАРД М" должен его при себе иметь и предъявлять при необходимости вместе с доверенностью на право подписи договоров.
2. Необходимость расширения проема, при условии
Добрый день!
Ориентироваться надо не на ширину установленной у Вас двери, а на ширину существующего проёма.
880 и 980 это для складских, готовых дверей. Под заказ сетка значительно больше, двери изготавливаются с шагом в 10 мм.
Мы покупаем двери не по складской программе, зачем расширять проем в таком случае? Разве нельзя сделать дверную коробку и дверь необходимого размера?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #33 : 01 фев, 2016, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Итого сумма за дверь с монтажом по договору составила: 43220 руб. Договор №ГМ-6010633 от 28.01.2016.

В целом общее впечатление на данный момент от работы Московского представительства компании "ГАРДИАН" положительное.

Непонятные моменты:
1. Договор от ООО "ГАРД М" подписывает инженер-замерщик (как я понял из почерка, договора и со слов супруги) по доверенности. Супруга попросила по приезду какие-нибудь документы у замерщика, удостоверяющие, что он является представителем организации. Документы он не представил, зато предложил супруге при наличии у нее сомнений в его полномочиях проехать в офис и заключить договор там. Это по меньшей мере некрасиво, учитывая, что квартира находится в 10 км от МКАДа и при наличии 11-месячного ребенка на руках. Думаю, что раз для заключения договора от заказчика требуют наличия паспорта, то представитель и ООО "ГАРД М" должен его при себе иметь и предъявлять при необходимости вместе с доверенностью на право подписи договоров.
2. Необходимость расширения проема, при условии  Мы покупаем двери не по складской программе, зачем расширять проем в таком случае? Разве нельзя сделать дверную коробку и дверь необходимого размера?
Добрый день, Алексей!
Спасибо большое, что отписались, очень рад, что оставил положительное впечатление от нашей с Вами беседы.

По Вашим вопросам:
1. С замерщиком видимо произошло какое-то недопонимание, комплект документов у каждого замерщика с собой всегда должен быть. И по запросу они документы должны предоставлять. Лишний раз обратим внимание на этот момент, чтобы не забывали.
2. Алексей дело в том, что для проёма 980х2100 необходимо изготавливать дверь 960х2090, что не попадает в заводскую стандартную сетку. Изготовление нестандартной двери было бы с доплатой 2200 руб. и увеличением сроков до 18 рабочих дней. Поэтому замерщик предложил наименее затратный путь с небольшой доработкой проёма до размеров 1000х2110 с доплатой 1200 руб.


Записан
gans79
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #34 : 23 фев, 2016, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, G-man 2.
Спасибо за ответ и за разъяснение.
С Днем Защитника Отечества Вас и всех участников форума!


Записан
gans79
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #35 : 23 фев, 2016, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продолжу хронологию событий по установке двери от "ГАРДИАН".
17.02.2016 позвонил менеджер и сообщил, что наша дверь готова и предложила согласовать день установки - 18.02.2016.
Дата нас устраивала, поэтому этот день установки и был нами согласован.
При установке присутствовала супруга.
Бригада установщиков прибыла в указанное время, по этому моменту никаких замечаний нет, все хорошо.
Дверь была установлена, примерно, за 2 часа.
Впечатления от двери положительные, нам она нравится.
Но остался ряд непонятных моментов:
1. При установке мастер ненавязчиво предлагал добавить еще 4 монтажные пластины (точки крепления) дверной коробки, якобы так будет надежнее, дом-новостройка, усадка и т.п. Причем недорого, типа с учетом того, что у нас маленький ребенок, всего за 1000 рублей. Необходимость этого мне показалась не совсем понятна - почему замерщик не предлагал этого, какая усадка, если дом панельный и стоит уже 3 года, дверь устанавливалась в бетонную панельную стену? Отказались от этой дополнительной опции, мне она показалась сомнительной. Но, повторюсь, он предлагал это ненавязчиво.
2. Замерщик при замере определил, что необходимо расширить дверной проем по высоте сверху. Установщик, ворча, сообщил, что лучше расширить дверной проем снизу, что и сделал. На мой дилетантский взгляд, расширение проема снизу тоже показалось правильнее - уменьшилась высота порога. Не понятен разный подход двух сотрудников одной организации к одной и той же операции.
3. Я, конечно же, не специалист по установке входных металлических дверей, но все же. Первое на что я обратил внимание после установки двери когда приехал вечером с работы в день установки - дверная коробка была запенена не достаточно качественно. Просто прикладывая руку к запененным щелям чувствовался местами сквозняк. А сегодня у меня дошли руки, срезать лишнюю монтажную пену и очистить нишу, которая образовалась после демонтажа старой двери внутри квартиры на полу. Хотел залить её ЦПС. Я выгреб оттуда кг 5 песка и мусора от стяжки. Но это само по себе не страшно. Не понравилось то, что на всем этом стоит дверь, пены тоже немного, я спокойно убирая мусор сделал щели толщиной в несколько сантиметров в которые свободно, опять таки, проходит воздух с лестничной площадки. На сколько я понял, монтажники просто на этот мусор и установили дверь. Также, на сколько я знаю, снизу под дверную коробку должны быть установлены клинья, я их не обнаружил. Такое ощущение, что дверная коробка установлена только на монтажных пластинах. В этом могу ошибаться, т.к. всю пену из под двери не убирал, но там где убрал мусор, а это примерно треть ширины дверной коробки от края, клиньев не обнаружил.
Прокомментируйте, пожалуйста.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #36 : 24 фев, 2016, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, gans79!
И Вас с прошедшим Днём Защитника Отечества!

Очень рад, что остались довольны дверью!
Все Ваши замечания по установке переданы начальнику установщиков.
Если есть возможность, не могли бы Вы выслать нам фото по Вашим замечаниям на электронку infoguardian@guardian-m.ru
Спасибо!


Записан
gans79
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #37 : 05 мар, 2016, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, G-man 2.
Еще один плюс Вашей компании - хорошо работающая обратная связь.
24.02.2016, по всей видимости, после того как Вы прочли мое сообщение на форуме и передали мои вопросы, мне позвонил менеджер и дал объяснения по моим вопросам.
Он сообщил, что Ваши установщики крепят двери только на монтажные пластины по длинным вертикальным сторонам дверной коробки, клинья под дверную коробку не ставятся. Также предложил направить к нам сотрудника для того чтобы переделать запенивание щелей - я от этого отказался, т.к. не вижу в этом смысла, буду штукатурить откосы и сам эти щели заделаю. При таких обстоятельствах, я, пожалуй, и согласился бы добавить еще монтажных пластин при установке дверной коробки, но после драки кулаками не машут))
Дверь "Гардиан" мне лично очень нравится и радует меня каждый день)
Недавно немного принимал участие в установке одной из дверей самой (на мой взгляд) массовой российской дверной компании с Поволжья, мой вердикт-не то, Гардиан лучше))
Спасибо, добавил отзыв о Вашей компании на местном форуме нашего района http://www.molzhaninovo.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=465&p=5910#p5910
P.S. фото высылать не стал, посчитал, что это ни к чему.


« Последнее редактирование: 05 мар, 2016, 23:24 от gans79 » Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #38 : 09 мар, 2016, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, G-man 2.
Еще один плюс Вашей компании - хорошо работающая обратная связь.
Спасибо большое, стараемся держать марку!
 


Записан
hobo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #39 : 09 мар, 2016, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, G-man 2.
Он сообщил, что Ваши установщики крепят двери только на монтажные пластины по длинным вертикальным сторонам дверной коробки, клинья под дверную коробку не ставятся.  http://www.molzhaninovo.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=465&p=5910#p5910
P.S. фото высылать не стал, посчитал, что это ни к чему.


скажите, пожалуйста - я немного не представляю себе - ведь изначально дверь все же на что-то поставили, не могли же сразу подвесить на пластины и потом запенить низ? если не на клинья, то, скорее всего, поставили на плиту? если так, то для чего вообще клинья, если она стоит на основании?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 04:04

[перейти на мобильную версию форума]