Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 21:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы интересующихся стальными дверями "Монолит".  (Прочитано 55319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #20 : 15 окт, 2015, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть ЛОГИКА, а есть ТЕСТЫ.
Вы верите ТЕСТАМ.
Да. Я верю своим тестам. Что с того?

Цитировать
Плита в 16 мм приклеенная к стали НИЧЕГО не дает против того что ее тупо НЕТ?
Если речь о воздушном шуме, то практически ничего. Вот более рыхлый материал был бы более полезен.

Цитировать
Ну че? тест опять наверно был "оплачен" фирмой которой выгоднее делать двери с "напылением", потому что у них тупо нет доступа к плитам МДФ (нет своего производства)
Естественно  Smiley У тебя же везде заговор  laugh Мы производили двери и ворота, совместно с акустической лабораторией и проводили испытания специально оборудованном помещении. Но это же никому не интересно. Главное - логика  Smiley


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #21 : 15 окт, 2015, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вот более рыхлый материал был бы более полезен.
ну и где ЛОГИКА?!?!
Положи тонюсенький листочек рыхлого (ТМ) материала ПОД 16 мм лист дерева и будет еще лучше? :)
ЧЕМ БЕЗ НЕГО?!?!

ЛгикО???Smiley

Цитировать
Мы производили двери и ворота, совместно с акустической лабораторией и проводили испытания специально оборудованном помещении
ой Бога ради а?
Я проведу такое же с той же лабораторией с ОБРАТНЫМИ результатами.
Хоть завтра.
Если будет финансирование :0

если на уровне СТРАН откровенно меняют черное на белое (климат теплеет или климат холодает подворачивают так КАК ВЫГОДНО) хотя "независимые" ученые орут да все ж не так! :)

То уж тут ...

>У тебя же везде заговор
Нету никакого заговора? просто тупо есть ТОТ кто ПЛАТИТ!
Вот и все.
Вы хотели результаты? Получили их.
Вы им верите. Я вам? (к примеру ) НЕТ!
так как доказать обратное (вашу кристальную честность) Вы не сможете, то я врею обычной логике, которая ОЧЕВИДНА:
Если ДОБАВИТЬ на дверь 16 мм дерева - будет ТИШЕ. чем если не добавить.
Вот и все.


« Последнее редактирование: 15 окт, 2015, 21:58 от RLD » Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #22 : 15 окт, 2015, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если читали то наверно понимаете хочу сделать именно взломостойкую дверь (конечно не от Вора! с ворами как-нибудь разберемся  Smiley а от вороваек на ломке), и одновременно минимизировать вандализм! хочу такую дверь чтобы если просто ногой упорят, или подожгут чего, с травмата влупят , или ежели морду друг другу на площадке бить будут и кровищей заляпают + башкой чужой пару раз упорятся, не нанесло никакого критического вреда, чтобы не обращаться в контору на замену панели МДФ или шпонированого полотна и тд. и ТП! ежели чего тупо протер или максимум сам царапины закрасил Smiley Smiley Smiley
на счет личинки в замок тоже я думаю палку перегнул, Дом диамант оно конечно хорошо! но блин от повреждения оной не спасет, 14 тысяч платить каждый раз когда глупый вовроваха поймет что это неоткрыть неохотно Smiley
Надо личинку которую саморезом не взять, непереломать! а ключь  бампинг и вибро отмыка ну она так то замок не портит, а если и испортили то чтоб целиндр дешовый был Smiley Smiley
пусть открывают! на то и другие замки есть Smiley


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #23 : 15 окт, 2015, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
хочу такую дверь чтобы если просто ногой упорят, или подожгут чего, с травмата влупят , или ежели морду друг другу на площадке бить будут и кровищей заляпают + башкой чужой пару раз упорятся, не нанесло никакого критического вреда
Земеля лютый район у тя там? Купчино да?  Smiley Smiley Smiley
Скрытый текст -







Цитировать
Надо личинку которую саморезом не взять, непереломать! а ключь бампинг и вибро отмыка ну она так то замок не портит,

Задача сложная. Да.


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #24 : 15 окт, 2015, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люберцы


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #25 : 15 окт, 2015, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой я че то думал Вы земляк - Питерский.
Жестко там у вас.
Двери в крови по утрам да? У нас потише.
Ну вообще Столица всегда выдавала жару, а уж Любера то тем более.
Хотя есть районы Жоще:
Скрытый текст -




Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #26 : 15 окт, 2015, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не там больше имегранты они тише :) у нас старое поселение , говорят Наполеон через Люберцы отступал Smiley Smiley идейный тут народец крименальный :) в подъезде у меня нарко малина на первом! посетители сам понимаеш не айс, и можно былобы все это дейсто прикратить! но мишают гуманистические убеждения  Smiley Smiley вобщем и с ними жить можно! но от залетного никто неубережот :)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #27 : 15 окт, 2015, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
идейный тут народец крименальный  в подъезде у меня нарко малина на первом! посетители сам понимаеш не айс, и можно былобы все это дейсто прикратить! но мишают гуманистические убеждения

Скрытый текст -

Как я понимаю! Сочувственно кивает.
Люберы - это просто апологет 90х!
Мы на вас там ровнялись в Питере :) то. Типа вы были эталон! :)

А наркопритон у меня на первом этаже на Ваське в доме напротив.
Можно было прекратить (с) да только крышует это гнездо РУВД и собственно все "прекращатели" прямиком к ним попадают Sad
Бабулек стенающих и пишуших письма - они просто игнорируют.
А вот людей вменяемого возраста могут и найти че нить у них? :)
Дозу? будут траблы..поэтому нароодец терпит.
Раньше то они мемфитамин варили - я думал все. хату продать будет нельзя. такая вонь стояла, когда варят это дерьмо - то вонь дикая по всему двору. ну а щас то остепенились.
Просто барыжат чем то.
Не варят уже. Прогресс Smiley

Не знаю. Глубоко ИМХО плита МДФ не так уж и вандализиурется?
Ну если жечь ее паяльной лампой - то да. Сгорит.
А так то?
Ну может просто сталь.
Я просто всегда ЗА плиту в рамках утолщения двери в целом?

А замки?
Не знаю закрывать надо как то скважину то.




Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #28 : 16 окт, 2015, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Померили проем 1х2.1метра получилось


Записан
MONOLIT SАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #29 : 16 окт, 2015, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваша дверь без отделки только в металле будет весить около 300 кг. А зачем такой монстр то?  Ничего высокотехнологичного в нём нет, тупо наращивание железа. Подобного эффекта можно и более щадящими методами достичь Wink

С уважением, Роман.


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #30 : 16 окт, 2015, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какими например? если невдоватся в свертехнологичные решения, то вижу только 1 путь , чтобы сохранить прочностные характеристики но снизить вес можно использовать прочные низколегированные стали с уменьшением толщены... не думаю что дешевый путь! хотя не знаю не интересовался пока ценой проката например такой стали 18ХГНМФР
Понимаете чесно не хочется видеть дверь по типу Неман раскуроченную всю в хлам но типа неоткрытую простой фомкой, зубилом и карманным килькорезом!


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #31 : 16 окт, 2015, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наормальным весом считаю дверь от 200 до 250 кг


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #32 : 16 окт, 2015, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Понимаете чесно не хочется видеть дверь по типу Неман раскуроченную всю в хлам но типа неоткрытую простой фомкой, зубилом и карманным килькорезом
Я думаю НЕ открытую - это главное.
тут ведь как? ИМХО как с огнетушителем!
мы его вылили весь ? И пожара не было!
Мы спасли добро да?
ну вот нельзя же так? Пожар предотвратить и огнетушитель не использовать?
С дверями так же?
напапли на них? Выдержали они схватку?
А вообще да, потом замки менять Sad часто надо если их рассверлили положем? Или пытались резать  сталь?

 Килькорез ИМХО это два варианта:
карман замка.
А что бы само тело двери не резали "сходу"- плиту МДФ или доски тупо свреху.
Как "шкура" над сталью?
Пока ее сбиваешь - время идет :)


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #33 : 16 окт, 2015, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Те фото что я видел так и называю типа неоткрытая :) замковые карманы вскрыты, косяк и полотно двери деформированы в зонах ригелей!
че ее не открыли не понимаю... ну все бывает может под конец работы спугнули!
 Понимаете ставя тонкую дверь вы заранее провоцируете на попытку ее силового вскрытия, а там как карта ляжет....
Люди они не дураки и не будут пытаться биться лбом после изучения вашей двери, никто не будет нести тяжеленный серьезный инструмент чтобы попытаться вскрыть 250 кг дверь силовым методом! будут искать другое решение, замки , окна, соседская сопряженная с вами стена и ТД.... в край будет предпринята попытка разгона (на плечах)! но это все может случится только по наводке если люди будут знать за чем идут!
А в простой ситуации вор ковырнет 1 раз край полотна двери маленькой фомкой и если неотогнет , посмотрит замки, пойдет к саседу где стоит дверь Гардиан Smiley Smiley
 Не хочу чтобы дверь уродовалась портативным инструментом!!!!


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #34 : 16 окт, 2015, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А в простой ситуации вор ковырнет 1 раз край полотна двери маленькой фомкой и если неотогнет , посмотрит замки, пойдет к саседу где стоит дверь Гардиан
Абсолютно ВЕРНО!
Неистово плюсую.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #35 : 16 окт, 2015, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какими например?
Например, разворотом полки уголка (слева и справа), как ещё при царе-Горохе показывал пользователь с ником "Замки-Сервис".
Получается вот так:
Скрытый текст -
Притвор с палец толщиной (уголок + сверху лист). Описано у него на сайте это вот так:
Скрытый текст -
Каркас двери из полнотелого качественного проката уголка 50мм. Притвор по периметру двери выполнен листом полотна. Лист и уголок каркаса двери сварены в единую конструкцию, при этом уголок приварен к листу с обеих сторон изнутри и снаружи двери. Сварные швы снаружи двери длиной не менее 50мм и шагом не более 100мм , а не просто прихватки в виде точек. Сварные швы выполнены по ГОСТ 5264-80. Для придания правильной и одинаковой формы сварные швы снаружи зачищены. При желании сварные швы можно полностью скрыть зашпаклевать и загрунтовать. Полотно двери так же можно загрунтовать перед покраской чтобы скрыть все неровности листа. Для придания дополнительной жесткости на отгиб верхний и нижний уголки каркаса сварены с листом в коробчатую конструкцию. В районе замка приварено продольные рёбра и рёбра в углы двери из уголка. Для увеличения жесткости все уголки поставлены на ребро.

---------

По поводу играет в звукоизоляции роль внешняя панель или нет обсуждение имхо в таком ключе не имеет смысла. Так же как не имеет смысла обсуждения типа “а если я затяну всю комнату гипсокартонном и потолок и засуну туда 70 кг ваты будет ли круто”?
В одном случае будет круто, в другом будет ТАК ЖЕ, а в третьем может быть и хуже. Для каркасов не зря придумали акустические развязки типа вот таких:
Скрытый текст -
Они дорогие (рублей по 300+ за 1 крепёж) и поэтому никто ими в бюджетных решениях не пользуется (я так даже в руках не держал, хотя было много раз желание самому их сделать раз в 10 дешевле).
Поэтому внешняя панель в каких-то случаях естественно звукоизоляцию улучшит, в каких-то почти не улучшит а в каких-то может стать даже хуже. В конструкции двери Саламандра (ДПЗ) внешняя панель крепится через 2-3 мм виброфильтр. Вот это решение тестировать было бы интересно.
А ещё я недавно попробовал связать пару листов гипса и фанеры гидроизоляцией Кнауф-Флэхендихт (остатки нужно было куда-нибудь запихнуть). После засыхания она остаётся эластичной. С виду забавно (пирог с прослойкой клея-резины). Как оно в деле хз, тестировать не чем да и непонятно как..
Опять же вспоминаем детский “телефон” из 2-ух коробков спичек и натянутой ниткой. Стоило её ослабить как вибрации переставали проходить и связь лагала как в современном GSM. А теперь заменяем 2 коробка на 2 внешних панели двери и делаем выводы.


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #36 : 17 окт, 2015, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я вот так вижу притвор, в началле разговора скидывал
общая толшина притвора будет больше сантиметра, ступеньки как противодействие отжиму, отгибу! ну и ступенька защищает
уплотнитель, который не дает пластинкой пластиковой искать ригеля запорных устройств


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #37 : 17 окт, 2015, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мне не нужны ни зеркала, не всякая дорогая отделка, наоборот хотелось бы чтобы дверь с наружи выглядела неприглядно
А по моему опыту как раз в Монолите самые недорогие зеркала на внутреннюю панель двери, в разы дешевле чем в целом по Москве. А какое то время я помню была акция, когда зеркала устанавливались в подарок (ну не насильно конечно, если уж прям совсем клиент против, то могли заменить на постер с Бивисом и Батхедом!)
Скрытый текст -
RLD себе всё хотел по мотивам серии “Дверь в Дверь”:
Скрытый текст -
Но качество исходника подкачало (((


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #38 : 17 окт, 2015, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я вот так вижу притвор, в началле разговора скидывал http://imglink.ru/show-image.php?id=7d6c3c731d201ad210f5b7b5e12422c7
общая толшина притвора будет больше сантиметра, ступеньки как противодействие отжиму, отгибу! ну и ступенька защищает
уплотнитель, каторый недает пластинкой пластиковой искать ригеля запорных устройств
Да это понятно. Ваша конструкция существует в природе и называется "Бастион-5". Ценник начинается от 302 227 р. И это без замков.
Скрытый текст -
Едва ли кто-то сможет её отжать, а ещё меньше людей готовы её купить (я себе ничего меньше 500 тысяч у них не насчитал ни разу, поэтому оставил эту затею в банке фантазий).


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #39 : 17 окт, 2015, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  ну это вы загнули Smiley я к такой конструкции нестремлюсь! все значительно проще!!! кстати как вариант может быть исполненно с угалками


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
расчет мощности теплообменника для отопительной печи в частном двухэтажном доме
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 01:25

[перейти на мобильную версию форума]