Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 11:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы интересующихся стальными дверями "Монолит".  (Прочитано 55363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #60 : 19 окт, 2015, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Уважаемый представитель предприятия Монолит! после моего первого сообщения вы ответили

Добрый день!
Двери на заказ - это именно то, что мы делаем. В соответствии с пожеланиями клиента, собственным опытом и здравым смыслом.
Все пожелания и хотелки безусловно обсуждаемы. По конкретным вопросам можно или здесь или в личку. С удовольствием поможем :)

С уважением, Роман.

 После чего я написал все мои хотелки! с рисунком усиленного притвора (рисунок для понимания вопроса а не чертеж)
Вы попросили уточнить размеры проема и материал из чего он, я уточнил....

После вы отписали :

Ваша дверь без отделки только в металле будет весить около 300 кг. А зачем такой монстр то?  Ничего высокотехнологичного в нём нет, тупо наращивание железа. Подобного эффекта можно и более щадящими методами достичь Wink

С уважением, Роман.

Я тоже считаю лишний вес ненужным, и спросил вас о методах каторыми можно снизить вес и при этом не снижать прочность конструкции, вы мне не ответили...
 О возможности исполнения на вашем производстве усиленного притвора, о котором я писал , вы тоже ничего не сказали!

Я вообще то жду от вас предложения с техническим решением двери, с учетом моих хотелок! возможно какими-то изменениями в них, хотелках, что улучшит характеристики двери , или сделает производство проще..... С моей точки зрения выглядит логично обращаясь на производство, высказав свои пожелания, ждать какого-то предложения от производителя!
 
 На что вы мне отвечаете:

Честно говоря, пока не понимаю, что конкретно надо предложить. По тем хотелкам, что Вы озвучили: лист 6 мм не вопрос. Но вот профильных труб с такой стенкой я не нашел, скорее всего их не выпускают таких, но можно и уголок в квадрат сварить. Когда определимся с конструкцией, тогда и считать будем. Wink

С уважением, Роман.

 Сразу закрадывается вопрос, а как нам определится с конструкцией, если вы ничего конструктивного не предлагаете и диалог о конструкции не ведете!??
 
По поводу трубы, ее предложений вагон! пример существования 80х40х5 http://23met.ru/price/tryba_es_pr/80%D1%8540%D1%855
Да и вообще это непринципиальный вопрос в трубе, неможете купить трубу можно предложить швеллер, 8 или 10 у них толщина стенки 5.2 мм.... и тд, ничего конструктивно сложного я не подразумевал приводя свои хотелки!
 
 В общем складывается впечатление что производителя слабо интересует подобного плана заказ! и все что можно заказать в этой конторе это максимум увеличить толщину внешнего листа не изменяя базовой конструкции двери предлагаемой производителем, ну и все заказы находятся в сфере отделки двери в перечисленных вариантах производителя
 
 
Двери на заказ - это именно то, что мы делаем. В соответствии с пожеланиями клиента, собственным опытом и здравым смыслом.
Думаю такое высказывание будет справедливо только с очень большими оговорками....


« Последнее редактирование: 19 окт, 2015, 16:18 от Rotor » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #61 : 19 окт, 2015, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я считаю, что RotorПРАВ!
И поддерживаю его.
Он пишет ВСЕ что хочет!
ну там рама из стали 8 мм + дверь из стали 10 мм итд итп.
дальше так:
МОНОЛИТ / в общем и целом/ считает этот заказ.
И объявлет цену.
Если РОТОР /заказчик/ вносит предоплату - можно делать.
если нет? То это просто болтология :0 Вот и все.
Тоесть "болтологировать" на предмет создания двери из сталей легированный прочности по разным ГОСТАМ - можно бесконечно.
ГОТОВ ПЛАТИТЬ? Выдаешь заказ и вносишь предоплату!
После этого фирма МОНОЛИТ  плотно   с заказчиком  работает. Обсчитывает  хотелки, выкатывает чертежи, обсуждает толщину стали итд итп.
ПОСЛЕ предоплаты?
А тратить время на обсуждение вероятно мифической двери с сотнями чертежей от фирмы- ДАРОМ? Это называеццо троллизм Smiley)

Ибо в архитектуре даже ЭСКИЗЫ от фирмы которая собирается делать перепланировку или ремонт принято ОПЛАЧИВАТЬ! Дабы не троллить время у фирмы на пустые обсуждения ТОГО чего никогда не будет заказано.
Не понравились тебе эскизы?
От работы фирмы - отказываешся. Но эскизы ОБЯЗАН оплатить.
Тут такая же картина.
ИМХО - Общую суммум по хотелкам можно озвучить!
дальше если ок?
Перевод части денег и полная свобода на указанную сумму.
Принародное обсуждение с чертежами от МОНОЛИТА будешего шедевра дверстроения Smiley)
А то как то комично?
МОНОЛИТ в своей векте будет тут с РОТОРОМ вместе констуировать дверь три месяца.
Наконец ВСЕ! Готово! Будет олчная дверь!
Все обсуждено. Учтено и обоговрено!
А РОТОР (ну вдург? просто  играл после школы в интернете?) ну просто читсто теоретически?
КТО ОПЛАТИТ труд конструкционных усилий работников МОНОЛИТА? Ну не родители же Ротора? Smiley)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #62 : 19 окт, 2015, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Монолиты должны 3 месяца обсуждать дверь, выдавать индивидуальные чертежи и предложения, искать материалы, чтобы в итоге заказчик ответил - "не, спасибо, дорого!". И заказал дверь из Клина.


Записан
MONOLIT SАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #63 : 19 окт, 2015, 19:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Rotor!
Если уже так встал вопрос, отвечу напрямую. Мы свою м-4 не зря так долго придумывали и обкатывали в реальных условиях эксплуатации. Данную конструкцию считаю необходимой и достаточной для квартирных дверей. Понятно, что нет предела совершенству, и мы работаем над м-5, но труд это непростой и небыстрый. Насчёт индивидуального заказа. Есть конкретное ТЗ - есть расчёт, всё просто. Изобретать с Вами дверь мне извините неинтересно - я занимаюсь призводством дверей почти 17 лет, вряд ли Вы мне откроете какие то космические высоты, простите за прямоту. Будет чёткое техзадание, будет и расчёт и дверь. Иначе никак.
А насчёт наличия толстостенных профилей.... В прайсах то они есть, но вот попытка купить одну трубу при необходимости в 99 процентах случаев это такая опупея Smiley

С уважением, Роман.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #64 : 19 окт, 2015, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
и мы работаем над м-5
Роман, а в Пятерке не будет единой "ригельной планки"?  как Неман делает? а?
ну что типа того? аналогичного?
ну как у Немана аналогичные Барку Петли? Smiley)


Записан
MONOLIT SАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #65 : 20 окт, 2015, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, единого ригельного паза не будет), но усиление ответок будет точно. Да и ещё постараемся реальных полезных вещей добавим.  :dancenew:

С уважением, Роман.


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #66 : 23 окт, 2015, 02:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый представитель предприятия Монолит,заранее прошу извинить мое отсутствие... отъезжал
По поводу вами вышесказанного:  Да ну нафиг, все актуальные параметры Т.З. были определены! если есть сложности с позициями то это как бы обсуждаемо! нету трубы пусть будет швеллер и Т.Д. ( в моем регионе на рынке труба в 5мм есть)...  я непойму может вы ждете от меня чертежи, договоры, чтоб я все купил и доставил вам все из металла? вы просто смеетесь на до мной???
По поводу ваших глубоких и долговременных разработок ! это конечно ваше дело как вы трудитесь над вашей моделью м4 и каму вы это продаете ! но мое дело как покупателя оценить ваши труды и купить или некупить ваше произведение многолетних усилий!!!))
Ваша модель М4 с моей точки зрения вообще никак нельзя назвать взломостойкой дверью!!! тем более вы ее несертефецировали!
Ваша модель М4 непредусматревает защиты от самого простого механического инструмента! как в зоне притвора , так и в зоне рамы (косяка двери)! на практике это самые  используемые места злоумышниками для открытия двери путем отжатия, забития регилей, перепила ригелей, да и вообще ваш многолетний труд можно просто снять с вашей запененной рамы(косяка двери) который защищают только 2 мм откосы (наличники)!! которые отгибаются и дальше пена + 3 штыря крепления из стали 3))))
 Я хотел изменить вашу конструкцию в месте притвора, на что даже рисунок наваял, думал на основании которого вы бы мне сделали решение и определили стоимость!!! ну нет пару троллей определяют процесс! я мог бы обратится, в контору представленную на этом форуме, бастион-с ! они декларируют возможности тех. апгрейда, и кстати не уходят от диалога.... но к сожалению их ценообразование меня не устраивают! я обратился, к вам периферийной конторе удаленной от мега заваленного деньгами центра.... и что же я вижу? даже на начальном этапе диалога, мне уже рассказали кто я и зачем........может стоит диалог вести с клиентом готовым заплатить 100к рублей както по другому? но конечно я с вами соглашусь что производитель сам решает каму предложить а каму отказать в услугах (здесь вас никто нестесняет)!


« Последнее редактирование: 23 окт, 2015, 03:08 от Rotor » Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #67 : 23 окт, 2015, 02:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я занимаюсь призводством дверей почти 17 лет, вряд ли Вы мне откроете какие то космические высоты, простите за прямоту. Будет чёткое техзадание, будет и расчёт и дверь. Иначе никак.
А насчёт наличия толстостенных профилей.... В прайсах то они есть, но вот попытка купить одну трубу при необходимости в 99 процентах случаев это такая опупея Smiley

С уважением, Роман.
Ну видимо открою космические высоты, притвор и раму нужно защищать!!!! 17 лет видимо прошли зря...)))) конечно я утрирую... {...} вопрос : М4 это взломостойкая дверь по вашему??))))) сиртефецируйте хотябы
труба .....чего в прайсах, они у меня на рынке через дорогу лежатпо штучно купить можно!


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #68 : 23 окт, 2015, 04:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваша модель М4 непредусматревает защиты от самого простого механического инструмента! как в зоне притвора , так и в зоне рамы (косяка двери)!
Эти ребята тоже так думали окучивая М4 всего за 30 т.р. простым механическим инструментом... с позволения, добавлю (если мешает, удалите)
Понятно, что это шоу и взлом не профессиональный, но это шоу не постановочное. Попросите представителей фирмы “Монолит” уведомить вас лично о каком-либо будущем мероприятии, чтобы вы могли подъехать и показать всем КАК НАДО и КАК ВСЁ ПРОСТО!

А можем и ускориться! В любой день приезжаете ко мне и лично ломаете М4. Получается быстро - я вам денег (100?). Не получается быстро вы мне денег (100?) + новую дверь. Суммы, время и инструмент оговорим. Всё под запись. К любым подобным интригам я вполне готов, в какой-то степени меня это даже позабавит при любом итоге. Дом новостройка, шуметь можно как угодно, квартиры ещё не жилые, даже если сломаете вместе со стеной (ну вдруг вы брат ХАЛКА) ничего страшного, сделаем стену новую.


« Последнее редактирование: 23 окт, 2015, 04:46 от Andrei5 » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #69 : 23 окт, 2015, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А можем и ускориться! В любой день приезжаете ко мне и лично ломаете М4. Получается быстро - я вам денег (100?). Не получается быстро вы мне денег (100?) + новую дверь. Суммы, время и инструмент оговорим. Всё под запись. К любым подобным интригам я вполне готов, в какой-то степени меня это даже позабавит при любом итоге

Блин! Как круто! 
 Снимаю шляпу прямо! 

На моей памяти у нас на форуме была одна примерная история.
Когда Сторожев согласился протестить замок, а производитель его ему отправил таки!
И Сторожев его открыл!  Smiley
Это было изумительно.
По соотношению решимости с обоих сторон.
Именно по этому фактору.

Тут вот офигенный риск со стороны Андрея. (много моментов не оговорено /например "вскрыватель" может приперется тупо с труборезом?  Embarrassed/)
Т.е смелость со стороны Андрея - очень большая.

Ну а со стороны "всеумеюоткрываетлей" это ярчайший аспект СЛИВ-НЕ слив :)

Фактически МОНОЛИТ из за слов Андрея получает дичайший карт бланш на любой извечно-баблабольный "ЭтоВсеОткрытьПросто".
Просто ссылку на этот пост Андрея кидать и все дела.
Можешь? Пробуй.
Не пробуешь? ТРЕПЛО!  Tongue Tongue
А с трепло че разговаривать? Он и есть трепло :0 диванное.

Огромное уважение Андрюхе за смелость.
Лишний раз добавляет мне уверенность в МОНОЛИТЕ, раз Андрей на такое решается.

Видео ролик -доставил. Особенно участием в нем ребят в спортивных костюмах (те которые чаще всего делают ремонты и убирают в парках)  Кувалда для них была тяжела по соотношению их массы тела, но как всегда их энтузиазм в изнасиловании разрушении двери зашкаливал!
Молодцы МОНОЛИТЫ :)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #70 : 23 окт, 2015, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут вот офигенный риск со стороны Андрея. (много моментов не оговорено /например "вскрыватель" может приперется тупо с труборезом?  Embarrassed/)
Человек заявил "от самого простого механического инструмента", в моём понимании это не труборез за 500 баксов, а лом, фомка, кувалда, ручные пилы и т.п. Профессиональным инструментом можно вскрыть любую дверь и я думаю было бы глупо с этим спорить.
Так что особого риска не вижу, слева и справа стены мешают применить рычаг, сложно будет.

Кстати, от труборезов и сверел кажется случайно нашел защиту. Нужно проверить, покажу в отдельной теме.


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #71 : 23 окт, 2015, 19:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, от труборезов и сверел кажется случайно нашел защиту. Нужно проверить, покажу в отдельной теме.
Про труборез я даже не могу себе представить метод применения к двери. Может это какой-то специальный супер-ВСЕ-рез, какой простым смертным не показывают? Обычные непонятно как к двери приложить, не то что использовать для вскрытия...


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #72 : 23 окт, 2015, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
и сверел
ОЧЕНЬ интересно.
На труборез я класть хотел. Он орет так. что работать им может лишь МЧС и прочие родственные структуры.
Что он, что "жена Болгарина" (с) очевидно режут все, но они очень плаевные в плане работы. А сверлить замок вот можно втихаря.
А вот сверла?
Я плачу приличные деньги за броневставки за замками - а они легко и непринужденно сверлятся сверлами с алмазом.
За плОчено? а? :0
Очевидно, что вор не возмет обычное сверло, зная, что у каждого втрого стоит пластина от завода изготовителя замка.А сверло с алмазом - ее сверлит.
Горе. С нетерпением жду найденной защиты.



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #73 : 25 окт, 2015, 04:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С нетерпением жду найденной защиты.
Скрытый текст -
Вынужден признать, что пока облом :-( Собрал простой макерт с "наполнителем", шурупы вязнут, буры вязнут, а свёрла по металлу нет  Sad Sad Печаль.
Скрытый текст -


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #74 : 25 окт, 2015, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Andrei5
Вопрос с дрелью очень сложный.
С одной стороны - бронепластины.
Почти что ставшие стандартом Де факто.
С другой стороны, если вор все же ВЗЯЛ на работу дрель - то он КОНЕЧНО возьмет и сверло - высокого качества, а не туфту копеечную?
Хорошее сверло - для него все эти пластины - ерунда.
В итоге:
Зачем вообще ставить броне-пластину?
Если будет сверло, то ему она не преграда.
Если сверла НЕ будет, то что дает пластина?
"Гамлетовский"  0792_ вопрос ващето.

Я уже давно пытаюсь скомпилировать некий "идеал" двери, где убрано "излишнее" в защите двери.
Например, тотальную норму бронепластин замков - я стал считать излишними.
Вот, к примеру, бронекармна - который не дает резать посадочное место замка легко 0 это нужно.
А броне пластина - просто отягощающий лишний элемент.

Ну неужели вор будет сверлить!! (если уж он на это решился и знает места сверления указанного замка) обычным сверлом из ЛеруМерлена за 20 руп?

Найти защиту от ВСЕХ типов сверл - было бы заманчиво.
насколько бы она кустароной не была.
Пока там в лидерах - пластины от старинных плат радиоэлектронных из "рекозмелья" с прослойкой между ними из вязкого материала.
Этакая штука не даст работать ни одному сврелу.
Но очень геморойно в исполнении.


Записан
damian
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #75 : 04 дек, 2015, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Здравствуйте , Роман!
Возникла необходимость в установке входной металлической двери. После небольшого изучения рынка и данного форума решил написать Вам.
Есть вопросы и их много:
1) В Москве ваши двери, как я понял , посмотреть негде?
2))Есть ли хоть один выставочный образец одной из ваших дверей не в сборе или в разрезе?
3)Хотелось бы иметь дополнительный( внутренний) второй лист металла на двери , помимо внешнего 3мм. ( достаточно 1мм) Можно это сделать ? Сколько это будет стоить?
4)Деревянный брус устанавливается только в коробку?
5)Какая порода дерева используется?
6) Дополнительная защита замковой зоны имеется? Если да , то что она из себя представляет?
7) Устанавливаете ли вы специальные замковые карманы в ваших дверях ?
CoolДелаете ли вы противовзломный лабиринт? (или устанавливаете только штыри)
9) Гарантия на металлоконструкцию 15 лет . А гарантия на замки есть ?
 10) Какой срок изготовления?
11)Сколько составляет предоплата?
12) Вы можете гарантировать выезд грамотного замерщика и бригаду профессиональных монтажников, желательно русских?

Что хочется получить на выходе:
 Раздельные замки :Сувальдный - Барьер-Премьер Основной- Cisa 56.515 B Revolution Pro Цилиндр- Titan k55 - Ставите такой? Если нет , можно недорогой но хороший другого производителя.
Два листа металла Снаружи - медный антик ,Внутренняя отделка -МДФ с ПВХ плёнкой , пока планируется гладкая поверхность.
Какая толщина мдф панелей (цены)?
Сколько стоит фрезерование?
Регулятор притвора Рубеж
Противзломный лабиринт
Врезная броненакладка на цилиндр
Утопленное полотно в коробке, петли БАРК
Вся фурнитура в цвете латунь
Глазок и ночная задвижка

Работы: Демонтаж 2 х дверей (металл и дерево)
4 этаж , лифт только пассажирский
Возможно усиление проёма с одной стороны, максимум с 2х (что с ценами?)
Размер дверного проёма 1000мм х 2100мм

Сделайте , пожалуйста , подробный расчёт со всеми ценами. Можете скинуть его в моей теме. Вот она - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22774.0.html Спасибо.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #76 : 04 дек, 2015, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу сказать одно, за 3 заезда и 4 двери спецы-гастролёры not detected :-)


Записан
MONOLIT SАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #77 : 04 дек, 2015, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Damian, здравствуйте! Насколько я знаю, наша Олеся уже общается с Вами по Вашему вопросу. Но если будет что то непонятно (хотя с Олесей это вряд ли возможно), обращайтесь пожалуйста напрямую ко мне :)
Андрей, спасибо! drink

С уважением, Роман.


Записан
damian
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #78 : 04 дек, 2015, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роман, добрый вечер!
Олеся вышла на меня, но точного расчёта я  так  и не получил. И не на все вопросы  она ответила. Может лучше вы это сделаете?


« Последнее редактирование: 04 дек, 2015, 23:10 от damian » Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #79 : 08 дек, 2015, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роман, добрый вечер!
Олеся вышла на меня, но точного расчёта я  так  и не получил. И не на все вопросы  она ответила. Может лучше вы это сделаете?
Добрый вечер Дмитрий!
Отправила Вам несколько писем,но Вы так и не ответили!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 янв, 2024, 21:10

[перейти на мобильную версию форума]