Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 04:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы интересующихся стальными дверями "Монолит".  (Прочитано 55370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #40 : 17 окт, 2015, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Andrei5
Вот за что я уважаю Посты Андрея - Все разложит! ОбЪяснит! ВНЯТНО!
А не то что тупо: Нет это плохо. И все. Хотя сам эти слова говорящий - не знает почему плохо. Просто плохо и все.
Цитировать
Поэтому внешняя панель в каких-то случаях естественно звукоизоляцию улучшит, в каких-то почти не улучшит а в каких-то может стать даже хуже.

Я все равно не согласен!  stenka

Цитировать
Опять же вспоминаем детский “телефон” из 2-ух коробков спичек и натянутой ниткой. Стоило её ослабить как вибрации переставали проходить и связь лагала как в современном GSM. А теперь заменяем 2 коробка на 2 внешних панели двери и делаем выводы.
Ладно - СОГЛАСЕН!  Smiley Smiley Smiley Embarrassed
Убедил  laugh

Цитировать
В конструкции двери Саламандра (ДПЗ) внешняя панель крепится через 2-3 мм виброфильтр

А я о чем писал? тут пол дня собачился на эту тему с кме то? Уже забыл с кем :)
На этот самый предмет.
Вклей ПОД панель фронтальную листик резинки - вибропласта (даже не сплошняком) и все!
Панель ляжет не на металл, а на резину и звуковая составляющая МДФа сыграет в плюс!

Я что хочу сказать?
МОНОЛИТ имеет плюс: ну попроси у мендежеров? Закажи "изыск"?
Я так понял Андрюха (Andrei5) сделал себе дверь с Бивисами :) Smiley Smiley Tongue Wink

Ну вот если НУЖНА максималка с антизвуком?
Обговрите с МОНОЛИТОМ доклейку виброленты под панель МДФ?
И будет звук убран в максимум.
В этом то все и дело.
МОНОЛИТ сам выпускает двери, значит вариации технического характера можно обсуждать и воплощать, за свои деньги.
Ваши замки?
Ваши добавки в дверь? например вибропласт?

Цитировать
А по моему опыту как раз в Монолите самые недорогие зеркала на внутреннюю панель двери, в разы дешевле чем в целом по Москве
Все же зеркало хочу!  laugh

Цитировать
Andrei5
Бивис и БатхЭд мой любимый сериал.
В поддержку его хочу заметить, что в США это самый любимый сериал у людей с высоким образованием :)
Он достаточно жестко "жег" американские недостатки.






« Последнее редактирование: 17 окт, 2015, 00:36 от RLD » Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #41 : 17 окт, 2015, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 То, что я там накалякал рисуночег, так его никак нельзя воспринимать как чертеж!!! это просто аппликация, для понимания!
возможность технического исполнения я конечно тоже могу предложить! но хотелось бы услышать предложения от профессионалов Монолита


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #42 : 17 окт, 2015, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
возможность технического исполнения я конечно тоже могу предложить! но хотелось бы услышать предложения от профессионалов Монолита
Вы только не забывайте один аспект?
Дело в том, что конституционное изменение двери (тоесть вообще дверь под заказ уже как дверь- конструкция ) стоит не дешево?
И может быть в итоге очень не симпатичным творением?
Если завод будет вторить вашим ЛИЧНМ задумкам?
Я тоже по началу много рисовал и в Питере создал свою дверь в агарже.
Осспади..вышло страшно и монументально :) Evil

так и тут?
Я пришел к такому выводу:
БАЗУ надо брать ту что дает завод!
Они умеют делать, у них опыт и все уже налажено.
А вот ДОПЫ?
Замки там, кое что с шумкой, какие то изыски оформления - Ваше право.

Если вы замахнетесь на всю дверь целиком (Ваша личная конструкция) то заводу будет стоить это не дешево.
И они все все все все посчитают.

Это как с машиной?
Допы и варианты оформления - можно менять.

Но если вы требуете на переднеприводную впарить задний мост тоже с приводом ?
То сделать то могут - но это уже будет не заводская машина - а тюнинг ателье.
Иной уровень денег?

Идея такая:
Есть двери где НИЧЕГО не меняют, или со скрипом могут поставить только ваш замок (ЙошкарОла)
Есть двери где все вариативно. И замки ваши сразу оговорить и панели иные снаружи и шумку двери можно вариатировать (за доп. деньги)
Ну и наконец дверь "по вашему чертежу".
Последний вариант обычно самый дорогой.






Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #43 : 17 окт, 2015, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Недешего это понятие относительное, понятное дело я нерасчитываю что дверь мне обойдется за копейки  :) посмотрим какие будут предложения если будут, из этого и будем исходить.....
 
Извеняюсь но база из 3мм листа, и в лудшем случае 3мм стенки трубы косяка и тд и тп меня неустраивает.... подобное что я описал предлогается и другими канторами, но явно все уних переоцененно ! тутм в теме элитная дверь сравнивали апетиты некоторых производителей....


« Последнее редактирование: 17 окт, 2015, 01:16 от Rotor » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #44 : 17 окт, 2015, 01:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
но база из 3мм листа, и в лудшем случае 3мм стенки трубы косяка и тд и тп меня неустраивает....
Как я Вас понимаю!
Пару лет назад - я тоже мечтал о дверях титанической силы.
С клювом (см юпик Smiley и на единой раме две двери (с) Тоже моя мечта :)
Потом я несколько изменил свою точку зрения.
Дверь как и автомобиль - вещь зависящая от производителя.
Если  хочешь что то сильно отходящее от "средне принятого" то это можно сделать.
Но:
1. Стоимость.
2. Эксплуатация (тяжелую дверь трудно тягать ежедневно)
3. Смысл городить мегалитическую дверь?
Мы ж не в банковском хранилище живем?

Но я вас понимаю.
Дерзайте :)


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #45 : 17 окт, 2015, 02:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет у меня никаких огромных запросов , и я не хочу мега титаническую дверь! я хочу дверь антивандальную и взломостойкую от портативного инструмента ко взлому, не очень сложной конструкции и все  Wink обращаюсь не к московскому производителю по причине что меня мало интересуют маркетинговые понты продающих воздух за намеренные деньги московских компаний!
Со своими чертежами и расчетами я могу изготовить подобную дверь недорого на УВЗ к примеру (они у меня прям под боком), исполнением будет идеально! до миллиметра, с дуру можно все даже отфрезеровать из полнотелых заготовок Evil самому искать декоротивку всякую для отделки, все рассчитывать, чертить, замерять и патом устанавливать,  желания имею мало! Smiley Smiley Smiley


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #46 : 17 окт, 2015, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Со своими чертежами и расчетами я могу изготовить подобную дверь недорого на УВЗ к примеру (они у меня прям под боком), исполнением будет идеально! до миллиметра, с дуру можно все даже отфрезеровать
Еще раз говорю: НЕ советую.
Я делал так в 13м или 14 м году /уже забыл какой осенью мы это сваяли/.
На заводе ЛМЗ в Питере.
Две двери на одной раме.
Вышло: ОЧЕНЬ тяжелая конструкция. Просто АДСКИ.
При кажущейся общей простоте вышло страшновато.
Причина: если дверники делают двери каждый день, то постепенно они знают все нюансы и мелочи.
А они очень влияют на конечную красоту поделия.
А те кто не делает двери каждый день - невольно допустят огрехи в вашем изделии.
будет САМОДЕЛЬНО.
Слава Богу, мы ту дверину-двойную на дачу пристроили.
В дом ее ставить было бы немыслимо  (вышла очень тяжелая с двумя то дверями)
Вобщем, самодельщина дело опасное по ЭСТЕТИКЕ.





Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #47 : 18 окт, 2015, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ваша логика мне непонятна, вы как будто меня не слышите (читайте первый мой пост) .... в двери в первую очередь меня интересует ДВЕРЬ!!!! шумоизоляция тоже важна, а вся эстетика и ваши панели МДФ меня интересуют мало помалу :)


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #48 : 18 окт, 2015, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понимаю, компании Монолит как клиент я мало интересен, прошло 5 дней с моего обращения никаких предложений я ненаблюдаю..... жаль


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #49 : 18 окт, 2015, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да это понятно. Ваша конструкция существует в природе и называется "Бастион-5". Ценник начинается от 302 227 р. И это без замков.
Скрытый текст -
Едва ли кто-то сможет её отжать, а ещё меньше людей готовы её купить (я себе ничего меньше 500 тысяч у них не насчитал ни разу, поэтому оставил эту затею в банке фантазий).

у Бастиона цены в небо, занимает нишу элитных решений! есть схожие сертифицированные даже у МВД и ФСБ решения!
например >   сами видите цена сверх демократична за такое изделие !!! и это включая 2 сейфовых замка а не просто конструкцию!! сколько вам кажется внешний лист в сантиметрах?.... на мой взгляд 2-3 неменьше


« Последнее редактирование: 19 окт, 2015, 02:35 от Rotor » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #50 : 19 окт, 2015, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
в двери в первую очередь меня интересует ДВЕРЬ!!!
ну в общем то тут мало людей, которые ищут в дверях машину? Wink

Цитировать
шумоизоляция тоже важна, а вся эстетика и ваши панели МДФ меня интересуют мало помалу
С эстетикой понял.
панели МДФ они не мои Wink)) но тоже ясно, хотя..
Цитировать
вы как будто меня не слышите
(с)
Я вам втолковал, что МДФ играет росль и в ШУМке и в ЗАЩИТЕ двери от взлома, ибо очевидно прикрывает лист стали своим дервянным тельцем Wink)) Smiley


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #51 : 19 окт, 2015, 02:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дружище, я нехочу показатся грубым но роль мдф в шумоизоляции , а тем более в взломостойкости вами сильно приувеличена!эта ерунда нидает ничего кроме + цены двери.... поэтому извените но вталковывать мне как неразумному ничего ненадо!!!


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #52 : 19 окт, 2015, 04:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у Бастиона цены в небо, занимает нишу элитных решений! есть схожие сертифицированные даже у МВД и ФСБ решения!
например > сами видите цена сверх демократична за такое изделие !!! и это включая 2 сейфовых замка а не просто конструкцию!! сколько вам кажется внешний лист в сантиметрах?.... на мой взгляд 2-3 неменьше
Эта дверь явно не для жилого помещения, а для хранилища(открыввается ТОЛЬКО с одной стороны, а если замки/блокираторы сейфорвые, то и вовсе имеет 2 состояния - распахнуто с ключами в двери и закрыто на все замки). А после доработок до жилого уровня в ней или не останется взломостойкости или цена станет как у Бастиона.

Но удачи вам в поиске и/или изготовлении идеальной двери. Не забудьте подтянуть прочность стен, перекрытий и окон в доме до уровня двери. Да - и привратника заведите по-сильнее, чтобы 550 кг каждый день несколько раз открывать-закрывать.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #53 : 19 окт, 2015, 05:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Да - и привратника заведите по-сильнее, чтобы 550 кг каждый день несколько раз открывать-закрывать.
Ещё десяток-полтора гастробайтеров местных приручить нужно :-) Правильная установка такой двери со всеми подготовками это тысяч 70 рублей как минимум. А надо в 15 уложиться! :)

сколько вам кажется внешний лист в сантиметрах?.... на мой взгляд 2-3 неменьше
Это не внешний лист, а внешняя ячейка или секция или как угодно назовите (притвор), возможно пустая или чем-либо заполненная (ЦСП, например). А цельный внешний лист на дверь 2-3 см толщиной весит слишком много.

Пора модеру отделять эту ботву отсюда в отдельную тему :-)


« Последнее редактирование: 19 окт, 2015, 05:31 от Andrei5 » Записан
MONOLIT SАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #54 : 19 окт, 2015, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понимаю, компании Монолит как клиент я мало интересен, прошло 5 дней с моего обращения никаких предложений я ненаблюдаю..... жаль


Честно говоря, пока не понимаю, что конкретно надо предложить. По тем хотелкам, что Вы озвучили: лист 6 мм не вопрос. Но вот профильных труб с такой стенкой я не нашел, скорее всего их не выпускают таких, но можно и уголок в квадрат сварить. Когда определимся с конструкцией, тогда и считать будем. Wink

С уважением, Роман.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #55 : 19 окт, 2015, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Дружище, я нехочу показатся грубым но роль мдф в шумоизоляции , а тем более в взломостойкости вами сильно приувеличена!эта ерунда нидает ничего кроме + цены двери.... поэтому извените но вталковывать мне как неразумному ничего ненадо!!!
Дружище, я не хочу показаться грубым, но роль мдф в шумоизоляции , а тем более в взломостойкости вами сильно приуменьшена!
Эта "ерунда" дает больше, чем ничего, а к цене добавляет не очень много... поэтому извините но втолковывать Вам, больше не буду! Договорились :)!!! drink drink


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #56 : 19 окт, 2015, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



 :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #57 : 19 окт, 2015, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа ,МДФ , если она не приклеена полностью, и минимальной толщины никакой защиты не обеспечивает.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #58 : 19 окт, 2015, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа ,МДФ , если она не приклеена полностью, и минимальной толщины никакой защиты не обеспечивает.
А тут нужно оговорочку добавить, что у Монолита (это всёж его тема  laugh) нет в предложениях МДФ минимальной толщины. По крайней мере я никогда и ни разу не видел меньше 16 мм. И это хорошо (ты же прекрасно знаешь, что “на рынке” разница в цене между тонкой и толстой всего порядка 300 рублей).
По поводу взлома тут наверное можно дискутировать много.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #59 : 19 окт, 2015, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Толщина то ни при чем.
А вот насчет взлома,из своего  опыта ломания МДФ , если МДФ не приклеен, то МДФ ни о чем. Приклееный просто не ломал пока  Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 фев, 2024, 01:25

[перейти на мобильную версию форума]