Выбор между Стал-65 и Неман Н-10

  • 80 Ответов
  • 23506 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline sodr

  • Участник
  • *
  • 32
  • +0/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #20 : 25 мар, 2015, 08:39 »
но это не совсем понятно 95% покупателей, т.к. для большинства потребителей ЗАМОК услышать и понятней и привычней .
Alex79, попробую не согласится... если покупатели выбирают дверь далеко за 50 000 рублей(ваша 80 000 стоит),
 то, на мой взгляд, большая часть из них будет заморачиваться хоть немного.
Я перед выбором двери тоже думал...а за 50 000, ну максимум за 60000 ченить себе закажу и пофиг. Потом на стенде Стала продавец "спалился"(простите за жаргон)
на Барьере-Премьере. С горящими глазами, он шепотом поведал мне о том, что скоро и у них будет установка таких замков... И понеслась Smiley
Интернет... Кербероссы, Барьеры, отмычки и прочее.... потом по повышающей Стальной дозор и Неман.
Открыв предложенный Вами сайт, я через 2 минуты наткнулся на такую информацию... Если б я попал на такой сайт самостоятельно, а не по Вашей рекомендации,
то ушёл бы с него сразу, ибо реакция была б следующей... "...так понятно, очередные мегапрофи". Говорю Вам это и как въедливый покупатель и как человек имеющий отношение к интернет продажам только в другой области  drink


а про ГОСТ и испытания лучше сильно не заморачиваться. Можно сделать супер толсто-тяжелую-пуле-гранато не пробиваемую дверь, и снабдить её согласно ГОСТА замками не ниже 4-го класса секретности, которые в свою очередь подтверждены опять же сертификатом, который выдан на основании проведения испытаний по ГОСТу. В итоге Вы получите максимально не комфортную дверь, которую профан вскроет инструментом за 100$ и обратно закроет.

современную дверь не бетон защищает...
и вообще, о сертификации и ГОСТах это отдельная тема разговора.
Про ГОСТЫ... так вы сами производители покупателей заморачиваете... вместо единого ГОСТ-а, кто во что горазд  laugh
Вот иди и разберись покупатель, где первого класса наивысший уровень, а где первый класс начальный  stenka
Про обратно закроет... есть примеры, когда весь этаж вынесли на майские праздники, а у друга замки попроще были, чем у соседей, так ему и назад оба закрыли. Как объяснил оперативный сотрудник это у воров совет такой профессиональный замки поменять на серьёзные... 

*

Offline sodr

  • Участник
  • *
  • 32
  • +0/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #21 : 25 мар, 2015, 08:46 »
Действителен везде. Подтверждаю как официальный дилер "Немана". :) А Московское подразделение.... Оно такое. Московское))))

С уважением, Роман.
MONOLIT S, здравствуйте. Поставив дверь в Московской области, я получу такой же сертификат? Про московское подразделение не совсем понял...

*

Offline Alex79

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 695
  • +15/-1
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #22 : 25 мар, 2015, 10:04 »
Alex79, попробую не согласится... если покупатели выбирают дверь далеко за 50 000 рублей(ваша 80 000 стоит),
 то, на мой взгляд, большая часть из них будет заморачиваться хоть немного.
Ваше право соглашаться или нет, на то мы и беседу ведем. Но мы проводим маркетинговые исследования по эффективности различного рода реклам и не только. Так вот если расставить по ранжиру  критерии согласно которых выбиралась дверь то на первом месте стоят перламутровые пуговицы, потом тепло-звук, а замки лишь занимают 7% и всего лишь третью строчку. Всего обозначено в опросе 7 критериев важных для нас и покупателей. Опрос проводим раз в два года среди состоявшихся покупателей и охватываем более 6-ти регионов. Всего опрашивается порядка 1000 человек. В разных регионах критерии расставляются по разному. Единственный регион где неизменно замки ставят в первоочередность это Нижний Новгород.

ГОСТы к сожалению создают не производители и не покупатели. Но те ГОСТы согласно которых мы обязаны придерживаться последний раз корректировались более 10-ти лет назад. В то время как мы помним все ставили  КИТ двери. Оттуда пошли "крабовые замки", скрытые петли и еще куча всякого барахла надежно въевшегося в мозг покупателя. Мало кто понимает прямое назначение скрытых петель, поскольку всем было донесено что это КРУТО, КРАСИВО, МОДНО. А на самом деле в создании этих петель основополагающей причиной служило сокращение габарита дверей уложенных в стопу для более эффективной перевозки. ГОСТ скорее всего был откорректирован под настоящую на тот момент обстановку на рынке данной продукции. Но о прямых, так сказать человеческих функциях, которые обязательно должны присутствовать в современной двери в ГОСТе все условно, а если и есть конкретика то она на эмбриональных показателях. К примеру взять звукоизоляцию двери по ГОСТ. Это просто смех. Но зато по ГОСТ....

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #23 : 25 мар, 2015, 11:13 »
Как то не понятно совершенно про маркетинговые исследования . Про их смысл и пользу.
Можете еще раз обьяснить ?


*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #24 : 25 мар, 2015, 11:41 »
По сабжу. Замки уровня БП надо защищать от разрушения, поэтому бронепластина Немана это серьезное преимущество в данном случае

*

Offline sodr

  • Участник
  • *
  • 32
  • +0/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #25 : 25 мар, 2015, 13:42 »
По сабжу. Замки уровня БП надо защищать от разрушения, поэтому бронепластина Немана это серьезное преимущество в данном случае
vk, пластина с шариками это серьезно, а не маркетинговый ход?

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #26 : 25 мар, 2015, 14:15 »
на мой взгляд, должно быть серьезно. Мне лично такое решение очень нравится. Если Неман продаст нам такие пластины, с удовольствием будем ставить их в свои двери         

*

Offline Name

  • Участник
  • *
  • 26
  • +0/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #27 : 25 мар, 2015, 16:23 »
По сабжу. Замки уровня БП надо защищать от разрушения, поэтому бронепластина Немана это серьезное преимущество в данном случае

От высверливания для Премьера и родной пластины достаточно, плюс шайба и стойка каленые, заустанешь сверлить и проводным инструментом с быстрорезами. А вот обычный толстый 6-8-10мм металл кармана или хотя бы лист во весь замок будет не лишним, увод сверла и защита от разрыва листа всегда плюс. От сверла надо не шары а победит листовой, вот это без компромиссов. 

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #28 : 25 мар, 2015, 16:30 »
От высверливания для Премьера и родной пластины достаточно, плюс шайба и стойка каленые, заустанешь сверлить и проводным инструментом с быстрорезами. А вот обычный толстый 6-8-10мм металл кармана или хотя бы лист во весь замок будет не лишним, увод сверла и защита от разрыва листа всегда плюс. 
увод сверла с обычным листом? Я правильно понял?

*

Offline MONOLIT S

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 787
  • +31/-2
    • monolit-dveri.ru
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #29 : 25 мар, 2015, 18:46 »
MONOLIT S, здравствуйте. Поставив дверь в Московской области, я получу такой же сертификат? Про московское подразделение не совсем понял...
Простите, день сегодня замороченный, сразу не смог ответить :) И здравствуйте конечно!
Всё, что предлагает завод, мы поддерживаем в полном объёме - комплектации, гарантии и сертификаты. Мои мысли по поводу Московского подразделения с Вашего позволения оставлю при себе, не считаю этичным обсуждать коллег. Но если будет желание, маякните в личку пожалуйста :)
Удачного выбора да и вообще удачи!

С уважением, Роман.

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #30 : 25 мар, 2015, 18:53 »
. Мои мысли по поводу Московского подразделения с Вашего позволения оставлю при себе, не считаю этичным обсуждать коллег. Но если будет желание, маякните в личку пожалуйста :)

С уважением, Роман.

Я  один тут увидел противоречие?? Я мол не хочу, не этично, но вот за глаза, в личку, так маякните .  stenka
А предыдущее выражение этично???

*

Offline Maxim90

  • Участник
  • *
  • 10
  • +0/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #31 : 25 мар, 2015, 18:57 »
Ну да, почему в личку? Я бы тоже почитал да и другие наверное....

*

Offline MONOLIT S

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 787
  • +31/-2
    • monolit-dveri.ru
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #32 : 25 мар, 2015, 19:07 »
Ну да, почему в личку? Я бы тоже почитал да и другие наверное....
Ну я выше вроде всё понятно объяснил.... undecided Своё личное мнение по поводу работы Московского филиала "Немана" иметь мне никто запретить не может. Но так как я к этому филиалу никакого отношения не имею, а это мои коллеги по цеху, то оставляю за собой право не выносить своё мнение на всеобщее обсуждение. Как то так

С уважением, Роман.

*

Offline Name

  • Участник
  • *
  • 26
  • +0/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #33 : 26 мар, 2015, 05:25 »
увод сверла с обычным листом? Я правильно понял?

Я нахожусь в плену иллюзий, что обычный металл будет отклонять быстрорез от прямолинейного движения. Суть в том, что чуть больше угол взял в толстом металле и выходное отверстие уже не там где нужно, не все же воры дрели с кондукторами носят.  Smiley
« Последнее редактирование: 26 мар, 2015, 05:31 от Name »

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #34 : 26 мар, 2015, 11:13 »
…ГОСТы к сожалению создают не производители и не покупатели. Но те ГОСТы согласно которых мы обязаны придерживаться последний раз корректировались более 10-ти лет назад.
ГОСТ 31173 – 2003  «Блоки дверные стальные» создали именно производители
Алексей, что или кто мешает Вам ( производителям) сделать это снова?

*

Offline sodr

  • Участник
  • *
  • 32
  • +0/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #35 : 26 мар, 2015, 11:59 »
ГОСТ 31173 – 2003  «Блоки дверные стальные» создали именно производители
Алексей, что или кто мешает Вам ( производителям) сделать это снова?
EVG, и я о том же сплошная путаница...
А вы как специалист по дверям одобряете выбор в пользу "Немана" при бюджете около 100 000 рублей?

*

Offline ЗамКом

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2951
  • +148/-10
    • Стальные двери СТАЛ
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #36 : 26 мар, 2015, 14:38 »
Потом на стенде Стала продавец "спалился"(простите за жаргон) на Барьере-Премьере. С горящими глазами, он шепотом поведал мне о том, что скоро и у них будет установка таких замков...
Каков, однако!
Сообщите мне адрес выставочного зала, пожалуйста, отправлю туда карательную бригаду!

*

Offline Alex79

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 695
  • +15/-1
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #37 : 26 мар, 2015, 16:15 »
ГОСТ 31173 – 2003  «Блоки дверные стальные» создали именно производители
Алексей, что или кто мешает Вам ( производителям) сделать это снова?

на тот момент может и были актуальны требования созданного ГОСТа. Но с тех пор воды много утекло...

никто не мешает разумеется. Нет того кто занялся бы этим, собрал так сказать коллег по цеху и интересам и все узаконил. Лично я только ЗА подобное мероприятие. Как то собирали на ежегодной конференции "Дверное дело" подписи о введении нормального ГОСТа для м\к дверей. Мы вроде все живо на это тогда откликнулись. Честно-не знаю чем дело закончилось... По стальным дверям господин Павлов как то собирался создать что то на вроде  "гильдия" производителей правильных дверей, но по всей видимости тоже дело не довел ввиду многих известных нам причин. А ведь сама идея была на тот момент, да и сейчас, весьма актуальна...

*

Offline sodr

  • Участник
  • *
  • 32
  • +0/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #38 : 26 мар, 2015, 18:01 »
И ещё один вопрос. Насколько актуальна ночная задвижка? Смущает её закрытие изнутри и вариант сплю и не слышу или стало плохо... Хватит ли вертушки на EVVA 3KS?

*

Offline sodr

  • Участник
  • *
  • 32
  • +0/-0
Re: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10
« Ответ #39 : 26 мар, 2015, 18:03 »
Каков, однако!
Сообщите мне адрес выставочного зала, пожалуйста, отправлю туда карательную бригаду!
Да уж и меня с толку сбил Embarrassed  А я уже был готов!  :pioner:


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 10:08

[перейти на полную версию форума]