Какую стальную дверь выбрать: Неман, ДПЗ или Стал?

  • 418 Ответов
  • 157316 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Hi-Hi

  • Гость



Я хочу помочь, в меру сил и возможностей, и для этого было бы здорово, если Дарья будет прислушиваться к полученной информации. 

...и ДОВЕРЯТЬ этой информации как минимум НЕ МЕНЬШЕ чем  чьим-то разношерстным (и зачастую проплаченным) обрывочным статьям и всяческим энциклопедиям.

*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1

Поэтому здесь основные знания по выбору двери Вы получите. А вот менеджера на точки расспрашивайте всё до мельчайших деталей, только тогда проявится профессионализм менеджера tochno

з.ы. Я таких покупателей ценю! :-*

Спасибо за понимание и поддержку! Мне вот надо срочно ехать в магазины дверей, а чтобы время не было потрачено впустую, надо заранее определиться, какие вопросы задавать консультанту на стенде. А то магазины разных производителей разбросаны по Москве, а я живу в Подмосковье, хочется от каждой поездки получить ощутимый результат.

Преимущество интернет-консультации в том, что время специалиста, затрачиваемое на одного покупателя, делится еще и на других покупателей - тех, кто читает форум, стоит перед проблемой выбора и не любит писать.

Прошу на этом тему недоверчивого покупателя закрыть, ваши топики не посуществу конструкции дверей сильно отнимают время и у вас и у меня, а в выборе мне нисколько не помогают. Дайте сосредоточиться!  ;D


*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1
Стандартное крепление-это уши ОТ короба и к ним приваренные штыри, забитые в стену.
Схемы http://www.neman04.ru/install.html . Способ Б1 это уже хорошо, если можно провести параллели с статьей о испытаниях крепления это 2-й класс.
Если Вы опасаетесь чего либо, можно увеличить количество ушей. Этого будет боллее  чем достаточно.

Если взять Б1, то на картинке, которую я прикрепила, нарисованы зазоры по 10-20 мм, они что-то вроде выступов на поверхности проема, а у меня проем гладкий, проем без выступов, с небольшим углом. У самого края проема с внешней стороны ширина 97 см, а чуть внутрь проема - уже 96 см.

А если совсем нет выступов, то какой способ установки лучше?

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Если взять Б1, то на картинке, которую я прикрепила, нарисованы зазоры по 10-20 мм, они что-то вроде выступов на поверхности проема, а у меня проем гладкий,
Это не выступы, а заполненитель монтажного зазора (пена, раствор).


*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Если взять Б1, то на картинке, которую я прикрепила, нарисованы зазоры по 10-20 мм, они что-то вроде выступов на поверхности проема, а у меня проем гладкий, проем без выступов, с небольшим углом. У самого края проема с внешней стороны ширина 97 см, а чуть внутрь проема - уже 96 см.

А если совсем нет выступов, то какой способ установки лучше?


вообще-то у Вас выбора и нет, если Вы хотите оставить деревянную дверь, кроме как Б1.
Но лучшим был бы А1 http://www.neman04.ru/install.html с последующей штукатуркой внешних откосов, хотя небольшой минус в виде ограничения угла открывания здесь есть

*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1
вообще-то у Вас выбора и нет, если Вы хотите оставить деревянную дверь, кроме как Б1.
Но лучшим был бы А1 http://www.neman04.ru/install.html с последующей штукатуркой внешних откосов, хотя небольшой минус в виде ограничения угла открывания здесь есть


ага, мне теперь стало чуть понятнее, но если лучшим вариантом будет отказаться от второй деревянной двери, то, скорее всего, деревянную дверь я ликвидирую. Есть сомнения, а вдруг ручка стальной двери будет упираться в деревянную, тут нужно идти в магазин с рулеткой.

Угол открывания у меня максимум 90 градусов, так как ширина межквартирного коридора маленькая, и совсем рядышком - соседская дверь.

Виталий, при варианте А1 сколько будет градусов? А почему А1 лучше, чем Б1? Почему углубленный вариант лучше, чем с выступами?

И еще я запуталась с наличниками и доборами. В каких случаях используются наличники и доборы? Какое у них предназначение? Какая от них польза?

Если правильно поняла, наличники могут быть частью дверной коробки (наличники и коробка без шва, одно целое), либо прикрепляются дополнительно (коробка идет без наличников). Какой вариант лучше для повышения взломостойких характеристик?

*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1
У меня сложилось впечатление, что Дарье тяжело сделать выбор


Сложно сделать выбор, так как я пока не отличаю дверь К8 Неман, ДПЗ К60 и Стал 60. Сейчас делаю сравнительную таблицу - сравнение по каждому критерию.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Сложно сделать выбор, так как я пока не отличаю дверь К8 Неман, ДПЗ К60 и Стал 60. Сейчас делаю сравнительную таблицу - сравнение по каждому критерию.
Почитайте пожалуйста вот здесь ответ № 347.

*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1
Почитайте пожалуйста вот здесь ответ № 347.

Нам удалось отказаться от распространённых у многих производителей дверей так называемых Z-образных профилей соединяющих наружный и внутренний листы полотна. Наше оборудование позволяет полностью в автоматическом режиме вырубить из листа цельную развёртку элемента двери  образующего внутренний лист  вместе с торцами полотна и всеми отверстиями (под ригели, замочные скважины и т. д.). Получается вместо 6-ти элементов (внешний и внутренний листы плюс четыре Z-образных профиля образующих торцы полотна) мы используем два элемента.


У Немана К8 как раз Z-образный профиль, а вот ДПЗ пишет, что у них другой профиль. А какие преимущества? Я все же не поняла  Sad Точность изделия - ок, а что еще?

*

Offline Туфелька

  • Старожил
  • ***
  • 536
  • +2/-1
Я тут делаю сравнительную таблицу, с ней мне проще будет понять, чем отличаются предложения. Кому интересно, посмотрите! Таблица еще не готова. Дополнения и поправки приветствуются!

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Дарья. У вас основная проблема, что Вы везде ищете какие то преимущества, пользу или вред. Поймите нету в в обычных конструктивных (не защитных) особенностях  дверей каких либо преимуществ. Не грузитесь так.
Какие будут преимущества если у Вас короткая стрижка, а не длинная? А какие преимущества для волос, если они выкрашены в иридиевый цвет?

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
У Немана К8 как раз Z-образный профиль, а вот ДПЗ пишет, что у них другой профиль. А какие преимущества? Я все же не поняла  Sad Точность изделия - ок, а что еще?
В первую очередь точность. Вы зря не дооцениваете этот момент от него напрямую зависит не привезут ли вам брак...

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Я тут делаю сравнительную таблицу, с ней мне проще будет понять, чем отличаются предложения. Кому интересно, посмотрите! Таблица еще не готова. Дополнения и поправки приветствуются!
Хорошая таблица даёт представление о ваших представлениях  :) немного дополню.

1. Наши двери изготавливаются под конкретный проём т. е. ка вы выразились индивидуально.
2. Глубина коробки К-60 - 81 мм.
3. Двери изготавливаются с нличниками разной ширины в зависимости от способа установки 10 мм. в случае если коробка утопленна в дверной проём и 30 мм. в случае если дверь устанавливается наличниками на стену (чтобы полностью перекрыть монтажный зазор и защищить элементы крепления)
4.  Защита со стороны петель у К-60 организованна в виде противосъёмных штырей.
5. У нас замок закрепляется непосредственно в защитный карман. Смысла городить в кармане шасси не видем т. к. никакими защитными свойствами оно не обладает, а в случае отрыва кармана шасси ничем не мешает взлому. Зато те кто устанавливают замок в карман на шасси с удовольствием плюсуют его толщину к защитным свойствам двери хотя защитных свойств в случае отрыва кармана оно не добавляет...

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
В первую очередь точность. Вы зря не дооцениваете этот момент от него напрямую зависит не привезут ли вам брак...
Гы-гы... От точности изготовления привезение брака не зависит.
Оно зависит пропустят ли брак через ОТК.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Смысла городить в кармане шасси не видем....
А что, кто-то видит и делает?
Кроме ДПЗ карманы нашивает еще Неман. Но у них либо одно, либо другое.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
А что, кто-то видит и делает?
Кроме ДПЗ карманы нашивает еще Неман. Но у них либо одно, либо другое.
Пост 31.
Может в реальности и не делают, но представители фирмы их считают...

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Никаких доказанных! преимуществ дверей ДПЗ перед дверями Неман не имеется. Утверждения Кейс 777 о преимуществах гипотетические и голословные.
По ассортименту и оригинальности конструкций "Неман" далеко впереди компании "Дверь по прозвищу Зверь" и в настоящее время отрыв постоянно увеличивается. Достаточно вспомнить новые механизмы запирания, модели К10, Н10, Н10М.
ДПЗ ждет судьба "Гардиан" то есть изготовление стандартных ничем не примечательных дверей с ограниченным ассортиментом замков и тонким листом

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Гы-гы... От точности изготовления привезение брака не зависит.
Оно зависит пропустят ли брак через ОТК.

В том-то и дело, что как показывают отзывы ОТК пропускает брак (яне имею в виду конкретную фирму). Так, что лучше стараться уменьшить вероятность брака на корню...

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Никаких доказанных! преимуществ дверей ДПЗ перед дверями Неман не имеется. Утверждения Кейс 777 о преимуществах гипотетические и голословные.
Что вы так раскричались? Я где-то в этой теме сравнивал Неман и ДПЗ. Хотя действительно я считаю, что ДПЗ во многом превосходит Неман... Но пускаться в бесконечные споры не хочу поэтому и не сравнивал конкретные фирмы...
Цитировать
По ассортименту и оригинальности конструкций "Неман" далеко впереди компании "Дверь по прозвищу Зверь" и в настоящее время отрыв постоянно увеличивается. Достаточно вспомнить новые механизмы запирания, модели К10, Н10, Н10М.
Главное не чтобы было много, а чтобы было то, что нужно... Если есть то, что нужно разьве не без разницы есть ли то, что не нужно?
Цитировать
ДПЗ ждет судьба "Гардиан" то есть изготовление стандартных ничем не примечательных дверей с ограниченным ассортиментом замков и тонким листом
Вы какую-то чушь сказали... Во первых и мы и Неман для производства дверей используем листы 2-3 мм. поэтому не очень понятно ваше высказывание о тонких листах... Во вторых ваши соображения это только ваши соображения не имеющие ничего общего с действительностью...

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Цитировать
А что, кто-то видит и делает?
Кроме ДПЗ карманы нашивает еще Неман. Но у них либо одно, либо другое.
Я вижу смысл, а Неман делает именно так. Наш отсек замка состоит из корпуса отсека, шасси замка и крепежной пластины.
И корпус отсека и шасси приварены к силовым элементам дверного полотна. Поэтому преступнику придется "сражаться" последовательно сначала с корпусом отсека, а потом уже с шасси. "Нужность" всех этих элементов защиты доказана испытаниями в Опытном, в процессе сертификации двери Н-3. Наш отсек обеспечивает 3-й класс защиты от взлома.
Вопрос к keys777. А карман в дверях ДПЗ какими взломостойкими характеристиками обладает?    
« Последнее редактирование: 09 сен, 2009, 12:38 от Svetlana »


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 22:31

[перейти на полную версию форума]