Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Муки выбора, альтернатива Неман н-10, знатоки  (Прочитано 11094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DigrizАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 09 мар, 2015, 00:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток.
Знатоки, посоветуйте пожалуйста, замучался с выбором.
Переезжаю в другую квартиру, дом КОПЕ 84г, Москва.
Очень хочется Неман н-10, сегодня делал расчет получилось почти 100тр с доставкой и установкой(бетонирование)
Пожелания по двери:
Открывание только наружу
Желательно противосъемный лабиринт, или толковые противосъемные штыри
Хорошая дверная коробка
Полотно от 2мм
Вертикальные приводы, желательно от двух замков
Отсеки под вкладные замки 2шт максимально защищенные
Бронепластины
Броненакладки
Замок сувальдный Kerberos 309
Замок цилиндровый cisa 515 ??
Цилиндр Evva 3ks
Шторка на сувальдный замок
По внутренней отделке шпонированная панель или что-то подобное
Внешняя отделка желательно тоже какую-нибудь накладную панель

Суть вопроса в том, что реально найти подобный вариант из достойных производителей (альтернатива Неману) в ценовом диапазоне до 60тр с установкой(бетонирование)
Неман конечно очень хочется, но по деньгам не получается.
Подъезд с видеонаблюдением и консьержем, на этаже тоже планирую видеонаблюдение, есть простая тамбурная дверь. Но всё равно хочется сделать акцент на защите от проникновения(отмычки, отжим, сверление замковой зоны)

В старой квартире стоял Барс более 8 лет, дверь очень приятная по качеству отделки и исполнению, за все время эксплуатации не единого нарекания по качеству работы и по качеству исполнения. Очень хочется получить теперь тоже достойный уровень.
Проконсультируйтесь пожалуйста по реальности такой затеи.

Заранее спасибо большое.

Хочется услышать мнение форумчан и предложения производителей.


« Последнее редактирование: 09 мар, 2015, 02:36 от Digriz » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 09 мар, 2015, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Прежде всего, хочу уточнить , что Вы имеете в виду под так называемым бетонированием? Ибо Неман не бетонирует ничего, кроме зазоров, насколько мне известно
И зачем Вам Керберос 309?


Записан
AlexF
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #2 : 09 мар, 2015, 02:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Суть вопроса в том, что реально найти подобный вариант из достойных производителей (альтернатива Неману) в ценовом диапазоне до 60тр с установкой(бетонирование)
эм... бетонирование в ДПЗ стоило около 15 тысяч
Стал заделывает открытую коробку какой-то смесью (видео есть)
Стальной дозор делает "зачеканку" клеевым раствором, около 6к стоит

так что же вы понимаете под бетонированием?


Записан
DigrizАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 09 мар, 2015, 02:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Немане посчитали бетонирование 4тр. Видимо имелось ввиду бетонирование зазоров...
Тогда вопрос
Какой способ установки считается самым надежным и правильным?
Зачем Kerberos 309
Почитав и подумав решил для себя, что очень хороший замок на фоне многих других


Записан
AlexF
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #4 : 09 мар, 2015, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда вопрос
Какой способ установки считается самым надежным и правильным?
на этом форуме есть темы по данному вопросу
и естественно. мнения разделились.
есть сторонники пены, есть сторонники растворов... решать вам.
у многих производителей нет конструкций с открытым типом коробки, чтобы именно бетонировать всё.
а зазоры замазать пеной либо раствором могут в любой фирме, я думаю. просто будут отличаться смеси


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #5 : 09 мар, 2015, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте не вводить топикстартера в заблуждение.
Нет никакой установки на бетон и пену.
Все ставят(крепят) на штыри.
Есть разные варианты заполнения рамы и зазоров.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 09 мар, 2015, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем Kerberos 309
Почитав и подумав решил для себя, что очень хороший замок на фоне многих других

Я  не знаю сколько он сейчас в Немане стоит но я лично никогда не видел смысла ставить его тем более за высокую цену. Вынужден Вас разочаровать,в моей практике, как минимум один человек , также поверивший в невскрываемость Кербероса , пожалел об этом, причем считал что на цилиндр (хороший RS3) закрывать есть смысл только когда уезжал надолго


Записан
DigrizАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #7 : 09 мар, 2015, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитал по поводу установки.
Доверюсь фирме продавцу
Зазоры можно и пеной монтажной заделать или как предложат при продаже двери


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #8 : 09 мар, 2015, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток.
- добрый день, Digriz

Цитировать
Знатоки, посоветуйте пожалуйста, замучался с выбором.
Переезжаю в другую квартиру, дом КОПЕ 84г, Москва.
- похоже, нужно будет готовить проем, в домах этой серии двери внутреннего открывания и проем имеет четверть которую нужно срубать для монтажа двери наружного открывания
- если только, прежние хозяева, этого уже не сделали.

Цитировать
Очень хочется Неман н-10, сегодня делал расчет получилось почти 100тр с доставкой и установкой(бетонирование)
- двери имеют оригинальную конструкцию, как и многие двери других производителей испытаны на взлом

Цитировать
Пожелания по двери:
Открывание только наружу
Желательно противосъемный лабиринт, или толковые противосъемные штыри
Хорошая дверная коробка
Полотно от 2мм
Отсеки под вкладные замки 2шт максимально защищенные
Бронепластины
Броненакладки
Замок цилиндровый cisa 515 ??
Цилиндр Evva 3ks
- принято
Цитировать
Вертикальные приводы, желательно от двух замков
- зависит от замков
- например мы устанавливаем привода к вертикальным ригелю и девиатору от основного замка

Цитировать
Замок сувальдный Kerberos 309
- рекомендую заменить на Барьер-Премьер, цена таже (по нашему прайсу), защиты реализованы подругому, в части защиты. на мой взгляд, очень перспективный

Цитировать
Шторка на сувальдный замок
- не предложу
- пространство перед замком, заполнено защитой - усиленый отсек замка

Цитировать
По внутренней отделке шпонированная панель или что-то подобное
Внешняя отделка желательно тоже какую-нибудь накладную панель
- какой толщины панели (8мм;16мм)?
- фрезерованный - с рисунком или без?

Цитировать
Суть вопроса в том, что реально найти подобный вариант из достойных производителей (альтернатива Неману) в ценовом диапазоне до 60тр с установкой(бетонирование)
- для формирования предложения от ГК Стальной ДОЗОР этого бюджета для указанными выше позициями, к сожалению, не достаточно.
- на пример, близкое по комплектации спецпредложение на дверь с установкой в готовый проем будет стоить 75 900.00 руб.

Скрытый текст -


Записан
DigrizАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #9 : 09 мар, 2015, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Дежурный. Обязательно посмотрю ваши двери вживую через 1-2 нед(после переезда)
Проем старые жильцы готовили, стоит китай наружного открывания и расширяли вроде бы проем.


По поводу кербероса 309,при одинаковой стоимости с барьер-премьером, всеже наверное предпочту керберос, тк почитав информацию в интернете, мне кажется он лучше, но еще подумаю.

Решение со шторкой у Немана понравилось тем,что пока не откроешь цилиндровый замок доступ к сувальдному закрыт полностью включая скважину.

По внутренней отделки думаю можно сэкономить, устроит 8мм(влияет только на глубину фрезы?), фрезеровка - не сложные геометрические фигуры.

По цилиндру на первое время тоже можно сэкономить, а в дальнейшем замена на Евву 3кс, сколько такая услуга стоит(3кс+вызов мастера, работа) 3кс может быть куплю сам(возможно так безопаснее)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 09 мар, 2015, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Digriz

Не читайте перед обедом советских газет  Smiley Это я шучу по поводу Кербероса 309, Барьер-Премьер работает по другому принципу. Если Вы примете решение рассматривать другие замки, кроме Керберос , мы  также готовы будем сделать хорошее предложение.
По поводу шторки есть тема с недавним обсуждением данной опции, возможно она Вас заинтересует, есть мнение, что шторка не настолько полезна, насколько принято считать   Smiley


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #11 : 09 мар, 2015, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Дежурный. Обязательно посмотрю ваши двери вживую через 1-2 нед(после переезда)
Проем старые жильцы готовили, стоит китай наружного открывания и расширяли вроде бы проем.
- это снизит ваши расходы


Цитировать
По поводу кербероса 309,при одинаковой стоимости с барьер-премьером, всеже наверное предпочту керберос, тк почитав информацию в интернете, мне кажется он лучше, но еще подумаю.
- подумайте, не торопитесь, KERBEROS 111.21.309/5/1, на мой взгляд, замок надежный в  части эксплуатации, но в Барьер-Премьер, кроме надежности в эксплуатации, защиты реализованы с перспективой на будущее

Цитировать
Решение со шторкой у Немана понравилось тем,что пока не откроешь цилиндровый замок доступ к сувальдному закрыт полностью включая скважину.
- на форуме обсуждали это, последнее обсуждение здесь https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,21479.msg294461.html#msg294461

Цитировать
По внутренней отделки думаю можно сэкономить, устроит 8мм (влияет только на глубину фрезы?), фрезеровка - не сложные геометрические фигуры.
- про внутреннюю панель понял, верно фреза будет не глубокой
- снаружи для надежности крепления ставим  только панели 16мм

Цитировать
По цилиндру на первое время тоже можно сэкономить, а в дальнейшем замена на Евву 3кс, сколько такая услуга стоит(3кс+вызов мастера, работа) 3кс может быть куплю сам(возможно так безопаснее)
- мысль приемлемая, в место EVVA 3KS   можно поставить временный ЦМС "за не дорого"

- сделать расчет, с учетом последних комментариев?


Записан
DigrizАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #12 : 09 мар, 2015, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, да сделайте пожалуйста расчет и укажите пожалуйста во сколько потом отдельно обойдется Евва с работой.
Окончательное решение по заказу, выбору фирмы двери и замков будет через недели 2.
И еще вопрос на сколько сильно уступают двери 30-50тр тем параметрам которые хочу я.
Существует ли среди двух системных замков более менее достойная альтернатива двум отдельным замкам.
Просто под мои запросы понимаю, что лучше выделить 80-100тр(в таком случае покупка откладывается, а с Китаем честно говоря страшно)
Мне кажется вариант 50-70тр может получиться не то ни се.
Поэтому отсюда следующий вопрос:
Дверь до 50тр под ключ
Какие варианты замков?
Какие цилиндры( предпочтение евва 3кс, kaba expert??)
Насколько достойно такая дверь будет препядствовать взлому (отмычки, сверление замковой зоны, отжим)
Или лучше копить 80-100тр
Спасибо!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 10 мар, 2015, 01:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Digriz.
Вопрос выбора это вопрос определения приоритетов и бюджета.
Давайте вместе с Вами определим первоочередные требования к двери и попробуем рассмотреть варианты?
На мой взгляд, выбор двери это не выбор бюджета.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #14 : 10 мар, 2015, 05:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу кербероса 309,при одинаковой стоимости с барьер-премьером, всеже наверное предпочту керберос, тк почитав информацию в интернете, мне кажется он лучше, но еще подумаю.
БП имхо значительно оригинальнее, интереснее и конструктивно новее. Принцип его работы посмотрите на youtube.
Единственное что у БП нет вертикальных тяг, т.е. обе тяги (штыри или девиаторы) придётся вешать на цилиндровый замок. При наличии редукторной cisa нагрузку вы вообще не почувствуете, но не почувствуете и характерных щелчков закрытия. Своеобразные ощущения, когда замок крутится фактически без обратного отклика.

По внутренней отделки думаю можно сэкономить, устроит 8мм(влияет только на глубину фрезы?), фрезеровка - не сложные геометрические фигуры.
Это не экономия, а развод от производителей. При заказе панели отдельно 8 мм с фрезой от 16 мм с фрезой отличаются по цене в ТРИСТА рублей.

По цилиндру на первое время тоже можно сэкономить, а в дальнейшем замена на Евву 3кс, сколько такая услуга стоит(3кс+вызов мастера, работа) 3кс может быть куплю сам(возможно так безопаснее)
3кс - хороший цилиндр. Для его замены не нужно никого вызывать и тратить деньги впустую. С торца двери выкручивается 1 винт, в сторону квартиры вынимается старый цилиндр и вставляется новый. Винт закручивается. Нужна крестовая отвёртка и 1 минута времени.

Какой способ установки считается самым надежным и правильным?
Если предполагается ремонт, то ставьте на пену, дверь отвисится неделю-две, затем ещё раз проверьте работу двери (чтобы никуда ничего не увело и всё плотно и равномерно прижималось), пену частично повыдёргивайте (в местах где ригеля входят в коробку пену лучше выдернуть полностью) и заделайте тем же чем вам и стены будут выравнивать. Если оплата рабочим у вас за квадрат (а не за каждый чих), то фактически процедура вам ничего стоит не будет. В любом случае откос в порядок приводить.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #15 : 10 мар, 2015, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм, опять кто то ставит дври на пену   Embarrassed


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #16 : 10 мар, 2015, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм, опять кто то ставит дври на пену   Embarrassed
Ну а кто-то садится НА самолёт и НА электричку ;-)
Если уж буквоедствовать.... дверь ставят НА ПОЛ или В ПРОЁМ.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #17 : 10 мар, 2015, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет никакого буквоедства. Многие как слышат так и понимают . Об этом речь. И потом слышишь про установку на пену или на бетон.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #18 : 10 мар, 2015, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, да сделайте пожалуйста расчет и укажите пожалуйста во сколько потом отдельно обойдется Евва с работой.
- принято
- расчет разместил здесь >>>

Цитировать
Окончательное решение по заказу, выбору фирмы двери и замков будет через недели 2.
- время для выбора еще есть.

Цитировать
И еще вопрос на сколько сильно уступают двери 30-50тр тем параметрам которые хочу я.
- если мы говорим  о наших дверях, скорее всего двери не будут сертифицированы на взлом, комплектующие будут не с максимальной гарантией.

Цитировать
Существует ли среди двух системных замков более менее достойная альтернатива двум отдельным замкам.
- на мой взгляд,
  • Гардиан 25.14 Д Максимум
  • Mottura 54YM919/28


Цитировать
Просто под мои запросы понимаю, что лучше выделить 80-100тр(в таком случае покупка откладывается, а с Китаем честно говоря страшно)
- это отличный бюджет для формирования предложения


Цитировать
Мне кажется вариант 50-70тр может получиться не то ни се.
- без дорогих декоративных панелей можно уложиться в хорошую комплектацию в части безопасности в районе 70 тыс. руб.

Цитировать
Поэтому отсюда следующий вопрос:
Дверь до 50тр под ключ
Какие варианты замков?
- под ключ - это дверь+замер+доставка+монтаж в готовой проём без чистовой отделки
- если рассматривать спецпредложения от Стального ДОЗОРа, то это предложения с гарантией 7 лет:


Цитировать
Какие цилиндры( предпочтение евва 3кс, kaba expert??)
- оба ЦМС хороши, чаще выбирают EVVA 3KS

Цитировать
Насколько достойно такая дверь будет препядствовать взлому (отмычки, сверление замковой зоны, отжим)
- если добавить  в предложения выше наш усиленный отсек замка, то устойчивость к силовым атакам возрастет
- если заменить в "Мощно и Бюджетно-1" замок Гардиан 25.14 на его модификацию Гардиан 25.14 Д максимум (+500.00 руб. за смену замка), то дверь не будет уступать другим предложениям "Мощно и Бюджетно-2" и "Мощно и Бюджетно-2.2"
- если говорить о модели двери "Standart+" на основе которого сформированы эти с/предложения, то её взломостойкость не определена (испытания не проводились)


Цитировать
Или лучше копить 80-100тр
- с таким бюджетом есть возможность для маневра, комплектующие можно установить перспективные в части защиты и с высокой гарантией


Записан
Name
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #19 : 11 мар, 2015, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При наличии редукторной cisa нагрузку вы вообще не почувствуете, но не почувствуете и характерных щелчков закрытия. Своеобразные ощущения, когда замок крутится фактически без обратного отклика.

Тогда уж и редукторный Премьер и редукторный Лидер. Сделали уже из чизы мацу кашерную торбу писаную.



« Последнее редактирование: 12 мар, 2015, 07:58 от Name » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2022, 17:39

[перейти на мобильную версию форума]