Судя по фотографиям, выполнено все очень прилично.
ИМХО, вы придираетесь.
С уменьшением зазора возрастают и риски, в рамках конкретного производства и технологий может возрасти и цена.
Ради чего? Зазор не критичный, с его уменьшением все равно понятно, что дверь металлическая, а не деревянная, ну и смотрится, повторюсь, сейчас очень хорошо.
Дверь мет. никто и не скрывает. Придираюсь - возможно. Дверка сделана хорошо аккуратно, а краска из этих щелей позорно блестит - совсем не комильфо. Допускаю, что невозможно подогнать наличники всем клиентам в рамках определенного производства, и имеет место тех. зазор до 1 см.
Хочу заказать верхний наличник у Бастиона-С на 1 см короче, т.о. зазоры будут по 3 мм, а не по 8. Можно ли аккуратно снять наличники (на жид. гвоздях) с мет. наличника, и приклеить заново с коротким на 1 см верхним. Руки из правильного места, если что. Какие будут риски, советы?
И ещё вопрос к участникам форума:монтажники Бастиона-С регулировали замок БП при установке двери не только монтажным ключом, а из комплекта, т.е. они имели доступ к коду ключа. Такое практикуется с БП или ввели в заблуждение? Также, когда отказалась от ЦМС КАВА (очень маленький ключ, и не удобный в эксплуатации), заменили на Cisa , которая даже без упаковки была. Его под замену?