Кризис! Как Вы думаете, насколько отразится на дверниках-замочниках?

  • 161 Ответов
  • 37916 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

BUR

  • Гость


 Эх Асталависта stenka stenka stenka Ждем мы Ваш Бордер и продовали бы его. И как кому, а мне персонально нравится. Так пока Вы свою логистику наладите и кризис пройдет. Smiley Smiley Smiley

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Тут замочников-то, которые имеют в ассортименте "все", думаю, малова-то будет... А у производителей статистика "однобокая" получается. Но есть два негатива: о первом здесь написано уже, а второй - Кировский "Сельмаш"...
.........

Ну а по ассортименту у Вас, дорогие замочки лучше продаются? :)

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Рад, что нравится... мне тоже  Wink !
Может сделаем прямую поставку в Ваш магазин?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
...................Дешевых дверей у меня нет, а на старые цены подросли(курс зелени поднялся), но берут как раньше. Не знаю но мне кажется, что дешевые -это головняк. По работе(времени одинаково) но гарантийки потом мама не балуй. stenka


Ага, 100% головняк и не только с дверьми, но и с клиентами на эти двери Smiley Я это понял, успев выпрыгнуть из того сегмента, как только Китай появился. Уж больно много всяческих заводиков стало появляться. Раньше, те кто в гаражах варили на коленке, стали себя заводами называть.....Smiley  Вон в СТМ (г.Воронеж) в Москве пишет про себя двери 1 и 2 го класса взломостойкости, а в Воронеже сидит втихаря.... гаражная конторка, вообщем.

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Ну а по ассортименту у Вас, дорогие замочки лучше продаются? :)

Да!
"Тяжелые"=дорогие не упали, а растут ))). Еще ЗНД1А (дисковая хлопушка с 1952 года, которая) показала себя весьма кризисоустойчиво... Но у нас есть еще и импортозамещение... Оно уже пошло, например замки для межкомнатных...
Вот доллар "скакнул бы" еще разок так же   :vo  

*

BUR

  • Гость


Рад, что нравится... мне тоже  Wink !
Может сделаем прямую поставку в Ваш магазин?
Так у Вас дилеры же есть. Убьют точно Smiley Smiley Smiley И так все плохо, а тут еще сосед Бордер продает аж гай шумит........ Smiley Smiley Smiley

*

BUR

  • Гость



Ага, 100% головняк и не только с дверьми, но и с клиентами на эти двери Smiley Я это понял, успев выпрыгнуть из того сегмента, как только Китай появился. Уж больно много всяческих заводиков стало появляться. Раньше, те кто в гаражах варили на коленке, стали себя заводами называть.....Smiley  Вон в СТМ (г.Воронеж) в Москве пишет про себя двери 1 и 2 го класса взломостойкости, а в Воронеже сидит втихаря.... гаражная конторка, вообщем.
У нас тоже есть такие ковбои. Сайт яркий, куча сертификатов, а двери как гнули на коленке так и гнут. Smiley Smiley А покупать стали больше, так и коленка погнулась Smiley Но я их очеееень люблю, столько заказов по аварийке. Embarrassed

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Так у Вас дилеры же есть. Убьют точно Smiley Smiley Smiley И так все плохо, а тут еще сосед Бордер продает аж гай шумит........ Smiley Smiley Smiley

Чую пора ехать в незалыжную и своими глазами побачить...

Так если Вы у дилера не берете в силу ряд причин "субъективного" ряда, а "занимаетесь" аналогами других производителей...
Главное, что бы заработок у убоих был и цены "равные" в рознице...

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Еще ЗНД1А (дисковая хлопушка с 1952 года, которая) показала себя весьма кризисоустойчиво... Но у нас есть еще и импортозамещение...

А что у Вас по висячим замкам?

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
А что у Вас по висячим замкам?

Не выпускаются уже лет 7-9... есть только фотографии...

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Не выпускаются уже лет 7-9... есть только фотографии...

Жаль. Чебоксарских сейчас столько, что смысла брать никакого: весь рынок в них, и появись что-либо нормальное дисковое под другую заготовку, это было бы воспринято "на ура". Правда, цена должна получиться соизмеримой.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Жаль. Чебоксарских сейчас столько, что смысла брать никакого: весь рынок в них, и появись что-либо нормальное дисковое под другую заготовку, это было бы воспринято "на ура". Правда, цена должна получиться соизмеримой.


Чебоксаро-Китайских Smiley

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Чебоксаро-Китайских Smiley

Знаю. По ощущению, только лёгкие, и дешёвая п-шка.
Качество стало никаким. Но дело даже не в нём. У меня на связке 5-6 чебоксарских ключей. ДОСТАЛИ. Путаю.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Знаю. По ощущению, только лёгкие, и дешёвая п-шка.
Качество стало никаким. Но дело даже не в нём. У меня на связке 5-6 чебоксарских ключей. ДОСТАЛИ. Путаю.


Светлан! EVVA и Yale замки висячие с мастер ключом Wink и никаких проблем :)

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2

Светлан! EVVA и Yale замки висячие с мастер ключом Wink и никаких проблем :)

Цена не соизмерима с задачей. А булат терпеть не могу.

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Жаль. Чебоксарских сейчас столько, что смысла брать никакого: весь рынок в них, и появись что-либо нормальное дисковое под другую заготовку, это было бы воспринято "на ура". Правда, цена должна получиться соизмеримой.


А Вы откуда знаете, что "ПРОСАМ" именно дисковую "висячку" выпускал?  Wink
И сняли их из-за того, что по цене не влезали....

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
А Вы откуда знаете, что "ПРОСАМ" именно дисковую "висячку" выпускал?  Wink
И сняли их из-за того, что по цене не влезали....

Как откуда? Я же замками занималась.
Да и логично при таком раскладе производства.

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Журнал "Секрет фирмы" исследовал импортозамещающий потенциал отечественных компаний и выяснил:
шансы на взрывной рост есть у единиц

Категория товаров - Скобяные изделия (в том числе замки)
Доля импорта на рынке,% - 40
Прирост стоимости,% - 42 (Исходя из среднего изменения курса валют экспортеров. Реальный рост цен
                                       зависит от маркетинговой политики зарубежных компаний-экспортеров и
                                       российских компаний-импортеров)
Вероятность импортозамещения -Наблюдается рост спроса на отечественные изделия

Журнал "Секрет фирмы" №4 (285) апрель 2009г.
Текст Татьяна Комарова
Таблицы Светлана Горбачева
             Владислав Коваленко

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Там ещё, в "Секрет фирмы" статеечка от Эльбора есть. Увеличивать свои продажи собрался, не помню на сколько...но что-то цифорка большая очень...Вот думаю, а за счёт чего такие резервы на рынке...Вернее, за счёт кого?Smiley



з.ы. Ух мама дорогая! шок  В 26 раз! с 4-5 т.штук дверей до 130 т.штук за месяц.....

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1142539

*

Offline Максим

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 289
  • +0/-0
    • www.dver.ru
Да, статья занятная получилась, зато бесплатная  :) Журналисты несколько цифр местами попутали - очень забавно вышло  :) Официальные комментарии по данной статье от компании ЭЛЬБОР можно прочитать по адресу http://www.zamki.ru/main.php?id=10&inf=153


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 23:19

[перейти на полную версию форума]