Кризис! Как Вы думаете, насколько отразится на дверниках-замочниках?

  • 161 Ответов
  • 37913 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Чаво-то , грустнова-то очень....даже через чур )))ЧТо Александр, продажи встали? )))

Не-э... это он, наверное, решил затариться на перепродажу конкурентам  Evil

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Чаво-то , грустнова-то очень....даже через чур )))ЧТо Александр, продажи встали? )))

Нет, Ежели есть деньги и есть вопрос куда их вкладывать, то это как вариант неплохого вложения. Во-первых, действительно, дешевле если ...
когда умирает человек, очень малый срок на организацию похорон + стресс. Похоронные агенты и владельцы кладбищ буквально наживаются на чужом горе. причем жестко.  
Во-вторых мест (хороших) со временем всё меньше и они тоже дорожают. Их можно всегда перепродать. правда для этого нужно иметь специфическую мораль, но как я понял, таких людей в избытке.

В этой России, вот чего много - так это земли, но при этом стоит она нереальных денег. Парадокс.   stenka

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Не-э... это он, наверное, решил затариться на перепродажу конкурентам  Evil


Ааааа, ну тогда понятно)))
Кстати, что-то навеяло мрачной темой)) А не вернуться ли лихие 90-е? Передел, туда сюда.....

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
...

В этой России, вот чего много - так это земли, но при этом стоит она нереальных денег. Парадокс.   stenka

Это не парадокс, это одно из следствий закона формирования цены "спрос к предложению".
Если кто-то за что-то, пусть в состоянии стреса готов платить бешенные деньги, это будет стоить "бешенные деньги".

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
.......В этой России, вот чего много - так это земли, но при этом стоит она нереальных денег. Парадокс.   stenka

У меня 1га земли в деревеньке есть, так что не дай бог.....)))))) Устрою там могильничек, для конкурентов  Cheesy Cheesy И земелька там дешёвая )) дом с 50 сотками можно прикупить за даром 20-50 т руб. Под Тамбовом. Никому не надо? Wink))) Ну там склепик фирменный организовать, ну или на крайняк картошку выращивать )))

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Это не парадокс, это одно из следствий закона формирования цены "спрос к предложению".
Если кто-то за что-то, пусть в состоянии стреса готов платить бешенные деньги, это будет стоить "бешенные деньги".

Вот я и говорю, что есть смысл закупиться заранее, без стресса и цейтнота.

*

Offline Suegger

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 217
  • +0/-0
По любому квартирные кражы возрастут,начнут как водится с тех,что полегче...с китайцев.
Эх...доведут народ до отчаяния molch
Вот только полчаса тому назад разговаривал с парнем....интересовался работой,а я ему ну ничего предложить не могу undecided,т.к своим монтажникам работы может не хватить.
А у него семья и маленький ребенок+ ипотека по 22 тыс в мес.


С китайцев начнут те кто рассчитывает выгрести все из холодильника в мешок и прихватив из коридора пару курток спешно смыться (или хотябы быстро съесть что успеет, видя что внизу уже стоит патруль).

а вот граждане привыкшие "срубать бабло" в офисе строительной фирмы, бывшие охранники, строители срубов из краденого леса (но всеравно по 500 евро за квадрат, почемуто, хотя евры то у меня не краденые. а нормальные...) - и оставшиеся без заказов, будут выбирать объекты для обработик не с китайскими дверями а с нормальными. ЗАмки не помеха, если чуть подождать то ключи принесут.

*

Offline Suegger

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 217
  • +0/-0
По теме - заметил что народ в подъезде переключился на покупку дверей "не крутых", но не китайских, а сделанных у нас.
Классический портрет:
1 лист металла 2 (реже 3 мм) снаружи, порошковая покраска красивая, зеленая какая нибудь с перламутровыми переливами:), замок с защелкой отечественный цилиндровый, верхний либо тоже цилиндр либо российский сувальдный. цена около 10...14 тысяч.
Интересуются дисеками, по 3-4 тыс с установкой многие готовы купить. коробка из профиля, рама двери тоже, при закрытии лист выравнивается с полосой наваренной оп периметру коробки. типа утопился:) вобщем конструкция выглядит симпатично и более чем бюджетно.
Регулярные заносы "Стала" с внешней панелью "под дуб красного дерева в ореховом соусе, из натурального мдф" прекратились месяца 2 уже. (фиксирует охранник чего вносят-выносят, разве что в коробки не заглядывает, проходимец:)

Охотно скидываются на видеонаблюдение в подъезде, вместо предложенных мною бесплатно  2 камер на входе и запасном выходе  решили набирать за 2-3 месяца на 1 камеру на каждом этаже (всего 25, волосы дыбом у мня заранее какой это регистратор будет и как быстро заполнится хард:) - тоесть многие решили заплатить по 600 р с носа на камеры чем в перспективе по 20 тыс минимум за новую дверь (у многих еще деревянные от застройщика, достаточно тяжелые, но топора не выдержат). Охранник на 1 этаже сидит, ему все кино выведут.
Дом муниципальный, граждане вполне "среднестатистичные".

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Первые ласточки.
Завод Исеть приказал долго жить.
Производятся последние отгрузки товара со склада готовой продукции.

На некоторых предприятиях часть работников отправляют в отпуска.

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
У меня 1га земли в деревеньке есть, так что не дай бог.....)))))) Устрою там могильничек, для конкурентов  Cheesy Cheesy И земелька там дешёвая )) дом с 50 сотками можно прикупить за даром 20-50 т руб. Под Тамбовом. Никому не надо? Wink))) Ну там склепик фирменный организовать, ну или на крайняк картошку выращивать )))

А где под Тамбовом?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
А где под Тамбовом?


Недалеко от Мичуринска. :) Классное местечко....в глуши, приезжаешь и тишинаааааааа. Класс! Природа

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Первые ласточки.
Завод Исеть приказал долго жить.
Производятся последние отгрузки товара со склада готовой продукции.
На некоторых предприятиях часть работников отправляют в отпуска.

Жаль!
А у них замков-то не так много... кнобы, ручки в основном... непонятно как-то и цены не высокие были. Вроде бы и "импортозаместители"... И долар в росте... Этот "вжик" не спроста...
А кто-то ими торговал вообще из присутсвующих здесь?

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Да. Накладными замками.


*

Dimavzlom

  • Гость


Ставил замочки, заменители Герды, еще были аналоги Барьера

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Ну что, братцы...коснулся всё таки....... У кого какие думки, что будет даллее? :?

*

BUR

  • Гость


Ну что, братцы...коснулся всё таки....... У кого какие думки, что будет даллее? :?
Даже не знаю что сказать.... Но у меня выросли продажи дорогих ЦМ(по отношению к прошлому году). Embarrassed В основном Эффа 3КС. А продажи более дешевой продукции упали.
На сервис заказов больше но цены упали. Единственное что понял-прогнозировать что либо невозможно

*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
В "учёбниках" сформулировано такое правило: во время кризисов сокращается, как правило, доля продаж товаров среднего ценового уровня... Остальные ценовые ниши "страдают" слабее, т.к. бедный купит дешевое, а богатый не будет "спускаться вниз"... Средние, как раз размываются, в основном уходят "вниз"... Правда там было написано про товары, которые покупают чаще, чем замки и двери...
По моим наблюдениям "эластичность цены и спроса" в нашей отрасли очень плохая: люди не знают цен, не разбираются в товаре... и, как правило, меняют двери и замки "в последнюю очередь", когда без этого уже никак не обойтись...

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Даже не знаю что сказать.... Но у меня выросли продажи дорогих ЦМ(по отношению к прошлому году). Embarrassed В основном Эффа 3КС. А продажи более дешевой продукции упали.

То же самое.... tochno


На сервис заказов больше но цены упали. Единственное что понял-прогнозировать что либо невозможно

А вот сервис по замкам встал....Мдааа, прогнозы дело неблагодарное molch Судя потому, как двигаются дверники...драчка в сегменте Гардиан ДС2, Торэкс, Клин будет ещё та......
А у замочников что происходит? Наверное больше отечественных замков пошло?


*

Offline Astalavista

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1193
  • +6/-1
    • http://torex.ru
Тут замочников-то, которые имеют в ассортименте "все", думаю, малова-то будет... А у производителей статистика "однобокая" получается. Но есть два негатива: о первом здесь написано уже, а второй - Кировский "Сельмаш"...
Касательно дверей - "колебания будут" точно... Но основной "удар" отрасль получила еще два-три года назад, когда китай пришел... В среднем сегменте (11 - 20 тысяч) - думаю будет "обострение боевых" действий... А про сегмент от 30 000 не знаю ничего... (((

*

BUR

  • Гость


 Да мы сейчас больше российских замков продаем. Если раньше открыв двери, меняли замки на более приличные(например Сапфир на Моттуру), то сейчас один на один. Дешевых дверей у меня нет, а на старые цены подросли(курс зелени поднялся), но берут как раньше. Не знаю но мне кажется, что дешевые -это головняк. По работе(времени одинаково) но гарантийки потом мама не балуй. stenka


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 23:19

[перейти на полную версию форума]