Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 08:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Споры про Магазин  (Прочитано 31592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AstalavistaАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #120 : 29 окт, 2008, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё дело в изучении рынка и нахождении-создании ниш для зарабатывания денег т.е отбирания клиентов, там где их можно отобрать. Не знаю как это Вы назовёте организация работы или выбор направления - разве это не одно и тоже? :)
Почему в узкой нише - я пытаюсь всё это время донести до Вас:
1. что клиент не может воспринимать какую-либо организацию которая "дока" во всём. И на самом деле не реально знать всё и металл, и пластик и дерево.
2. Проще донести до клиента свою специализацию. Но это затратнее с финансовой стороны, создавать отдельные бренды.
3. Проще самому клиенту вспомнить, к кому надо идти и зачем. Потому что по одной позиции клиент не может сопоставить сразу двух-трёх.....пять лидеров. У него в голове существует чёткая иерархия, кто где и на каком месте стоит та или иная компания. Тот или иной товар.

Из-за этого и не ставлю, и не продвигаю направление пластика, дерева - это ведёт к размыванию в умах клиентов кто я.
Кстати, был один случай года три назад:
-Я с ИП Сумин (представитель Эльбора в Воронеже) совместно стали работать в направлении стальных дверей. Открыли магазин где были представлены и деревяхи.........в течении полугода, продаж дерева было равно НУЛЮ  Cheesy. Одна продажа кажется была. А в магазине дерева наши двери практически не продовались так же.  Sad  И знаете, когда я вижу сейчас рекламу конкурентов по стальным дверям, где написано ТЕПЕРЬ И МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ! Становится спокойнее на душе и радостней . В условия кризиса, думаю выживут строго специализированные - спозиционированные компании.

Согласен на 100%!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #121 : 04 ноя, 2008, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть реклама у ДПЗ про окна? Может этим всем занимается не ДПЗ, а фирма под другим названием?
Может проще не додумывать или ждать когда я разгребая темы дойду до этой, а спросить?  :)
https://www.dpz.ru/c0205.html
Установкой окон занимаются теже люди, что и устанавливают двери...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #122 : 04 ноя, 2008, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это действительно так ( пластик, дерево и др. стоит на выставках), то по этому ДПЗ и проигрывает НЕМАНу на рынке.  tochno

Не надо выдавать свои личные соображения за истину...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #123 : 04 ноя, 2008, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может проще не додумывать или ждать когда я разгребая темы дойду до этой, а спросить?  :)
https://www.dpz.ru/c0205.html
Установкой окон занимаются теже люди, что и устанавливают двери...

Т.е идёт реклама, что Дверь по Прозвищу Зверь (ДПЗ)  Это не только двери, но и ещё и пластик? Если возможно, может пример покажите... Не на сайте, а в рекламе СМИ.  molch И что правда, у Вас на выставках стоит пластик и стальные двери вместе? :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #124 : 04 ноя, 2008, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не надо выдавать свои личные соображения за истину...

Сергей, не выдаю конечно. Но судя по ассортименту, по техническим характеристикам стальных дверей НЕМАН впереди. Может это как раз из-за того, что ещё и пластик, автоматические ворота? Wink


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #125 : 04 ноя, 2008, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, не выдаю конечно. Но судя по ассортименту, по техническим характеристикам стальных дверей НЕМАН впереди. Может это как раз из-за того, что ещё и пластик, автоматические ворота? Wink

Советую задуматься над вашими доводами.

Цитировать
Если это действительно так ( пластик, дерево и др. стоит на выставках), то по этому ДПЗ и проигрывает НЕМАНу на рынке.
А потом в подверждение своих слов довод.

Цитировать
Но судя по ассортименту, по техническим характеристикам стальных дверей НЕМАН впереди. Может это как раз из-за того, что ещё и пластик, автоматические ворота?

Странная фраза...
Мне лично этот диалог развивать с вами не надо... Вы просто будьте внимательней и не говорите того, что не знаете. Я про фирму устанавливающию за нас окна и про то, что мы кому-то проигрываем...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #126 : 04 ноя, 2008, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е идёт реклама, что Дверь по Прозвищу Зверь (ДПЗ)  Это не только двери, но и ещё и пластик? Если возможно, может пример покажите... Не на сайте, а в рекламе СМИ.  molch И что правда, у Вас на выставках стоит пластик и стальные двери вместе? :)
Вам Константин фразу Бориса Анатольевича с радио процитировал. Там он рассказывал, что наша фирма закрывает проёмы окна, входные двери, автоматические ворота... Это про СМИ.


А это про выставки...
https://www.dpz.ru/v0004.html
На самом деле торговля окнами, входными дверями и автоматическими воротами одновременно это не тоже самое, что торговля замками и унитазами... 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #127 : 05 ноя, 2008, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.......
Мне лично этот диалог развивать с вами не надо... Вы просто будьте внимательней и не говорите того, что не знаете. Я про фирму устанавливающию за нас окна и про то, что мы кому-то проигрываем...

Да ладно, Вам. Не хотите диалог, не надо, я что настаиваю Wink Ведь это закрытый раздел, поэтому я и высказываю своё мнение. Моё мнение может отличаться от всех остальных, я не претендую на истину.
1. Но по ассортименту дверей, НЕМАН пока впереди ДПЗ. Или это неправда? Вы (ДПЗ) здесь проигрываете.
2. Вы знаете я рад, что Вы (ДПЗ) торгуете так, как на выставке -  пластик, дерево, автоматические ворота.  :) Почему, расшифровывать не буду.....долго и нудно, да и смыла не вижу.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #128 : 05 ноя, 2008, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ладно, Вам. Не хотите диалог, не надо, я что настаиваю Wink Ведь это закрытый раздел, поэтому я и высказываю своё мнение. Моё мнение может отличаться от всех остальных, я не претендую на истину.
1. Но по ассортименту дверей, НЕМАН пока впереди ДПЗ. Или это неправда? Вы (ДПЗ) здесь проигрываете.
Проигрыш определяется не возможностью клепать модели, а несколько другими вещами... Человек покупает не три двери разных моделей, а одну из моделей...  Smiley  Вы не имеете ни малейшего представления об  объёмах продаж ДПЗ, предполагаю, что и о Немане тоже знаете немного поэтому судить о том кто проигрывает вы не в состоянии...
Цитировать
2. Вы знаете я рад, что Вы (ДПЗ) торгуете так, как на выставке -  пластик, дерево, автоматические ворота.  :) Почему, расшифровывать не буду.....долго и нудно, да и смыла не вижу.
Да и не надо расшифровывать... Я так понимаю, что вы имеет в виду и в чём вы ошибаетесь...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #129 : 05 ноя, 2008, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проигрыш определяется не возможностью клепать модели, а несколько другими вещами... Человек покупает не три двери разных моделей, а одну из моделей...  Smiley  Вы не имеете ни малейшего представления об  объёмах продаж ДПЗ, предполагаю, что и о Немане тоже знаете немного поэтому судить о том кто проигрывает вы не в состоянии...Да и не надо расшифровывать... Я так понимаю, что вы имеет в виду и в чём вы ошибаетесь...

По ассортименту проигрываете? Wink Про объём продаж не знаю, а потому и ничего не сказал.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #130 : 05 ноя, 2008, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По ассортименту проигрываете? Wink
По количеству моделей несомненно проигрываем... И дело тут не в пластике, а в том, что нашему производству меньше двух лет и мы начали всё с нуля... Но главное, не чтобы много было, а чтобы клиенту достаточно было... Хотя и мы несомненно будем расширять модельный ряд...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #131 : 05 ноя, 2008, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По количеству моделей несомненно проигрываем... Но главное, не чтобы много было, а чтобы клиенту достаточно было... Хотя и мы несомненно будем расширять модельный ряд...

Так всё таки , ДА? :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #132 : 05 ноя, 2008, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так всё таки , ДА? :)

Вы наверно совершенно случайно забыли о том о чём мы говорили...
Перечитайте и подумайте существует ли какая-то связь между вашим заявлением и числом моделей...
Цитировать
Если это действительно так ( пластик, дерево и др. стоит на выставках), то по этому ДПЗ и проигрывает НЕМАНу на рынке. 

Мне, что просто игнорировать ваши вопросы которые не имеют отношения к тому о чём я с вами пытался разговаривать, чтобы вы не пытались ко всему нашему разговору подсунуть моё Да? Так и буду делать...




Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #133 : 05 ноя, 2008, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы наверно совершенно случайно забыли о том о чём мы говорили...
Перечитайте и подумайте существует ли какая-то связь между вашим заявлением и числом моделей...
Мне, что просто игнорировать ваши вопросы которые не имеют отношения к тому о чём я с вами пытался разговаривать, чтобы вы не пытались ко всему нашему разговору подсунуть моё Да? Так и буду делать...

Сергей, без обид. Здесь же закрытый раздел. Что Вы кипятитесь. drink Я просто хотел Вас подвести к этому моменту. Существует прямая связь.
1. НЕМАН выигрывает в ассортименте моделей
2. НЕМАН выигрывает в числе сертифицированных моделей дверей

Я не знаю бизнес ДПЗ очень подробно, но исходя из того, что ДПЗ производит и автоматику, и пластик, и раздвижные двери - это является проигрышем НЕМАНу, по основным позициям. Так вот, если бы всего этого не было, то все средства и мысли были бы направленны в одну точку приложения. А тянуть лямку всего, невероятно тяжело. Да ещё развивать всё это под одним брендом - не эффективно. Это и приводит к тому что, Вы проигрываете в взломостойкости дверей
Ваша реклама уже не актуальна - Легче вскрыть........  Вы ей, не соотвествуете. :)
Только прошу Вас, не надо ссориться. drink Это реалии, не все должны быть первыми. tochno


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #134 : 05 ноя, 2008, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Только прошу Вас, не надо ссориться. drink Это реалии, не все должны быть первыми. tochno
Будете говорить подобные вещи будем ссориться...
1. То о чём вы сейчас говорите не имеет отношения к тому о чём мы с вами говорили изначально...
2. Если я сейчас в гараже сделаю дверь с внешним нержавеющим листом 10 мм. и залью её бетоном насколько хватит длины ключа я стану первым? Нет. Вот и здесь абсолютно тоже самое...
3.  Если я сейчас в гараже сделаю двадцать дверей с внешними  листами разной толщины 1-20 мм.  я стану первым? Нет. Вот и здесь абсолютно тоже самое...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #135 : 05 ноя, 2008, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ладно, забудем. Это всего лишь мои мысли. drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 08:12

[перейти на мобильную версию форума]