Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 16:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Антивандальная защита DiSec с магнитным ключом  (Прочитано 26737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KoscheyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« : 05 мар, 2007, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
http://www.door.ru/c_disec.php
http://www.master-seif.ru/?module=custompage&id=23

Кто что думает про эту штуку ?
Мне думается, что при правильной установке этой приблуды,
она с успехом заменит броненакладку для цилиндрового замка,
и кодовую накладку с защитным колпаком для сувальдного замка,
а может и затмит их в плане защиты.
Ведь получается замок, установленный на замок !


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #1 : 05 мар, 2007, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вещица не плоха, правда на двух системные замки, у которых цилиндровая система находится сверху, не установить.


Записан
KoscheyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2 : 05 мар, 2007, 00:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть мнение, что тот, кто может себе позволить раскошелится
на эту штуку (6-7 тысяч), также вполне может позволить себе разнесённые замки в своей двери  (+ 3-4 тысячи) :mrgreen:

Правда, есть один минус - ключи сувальдные будут длинные,
как мне кажется.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #3 : 05 мар, 2007, 01:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Человек, к примеру, захотел обычный протектор заменить на дисек. При этом дверь с замками уже установлена. Если у него установлен подобный двухсистемник, этот номер уже не пройдет. У нас в Питере устанавливаются замки Чиза сплошь с цилиндром сверху, фалевой ручкой посередине, и сувальдный с низу.


Записан
KoscheyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #4 : 05 мар, 2007, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это да. И, кстати, сомневаюсь, что сабж можно
качественно установить на любую дверь.
В смысле, чтобы потом нельзя было сбить зубилом.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 05 мар, 2007, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот еще одно интересное решение на основе "механического" запирания антивандальной защиты замка и цилиндра.  Там на форуме имеется видео о том что даже  "болгаркой" резать эту защиту проблематично. Пока в России в продаже не имеется.

http://www.geminy.info/content.php?a=geminy&l=en

А здесь более наглядно и с объяснениями

http://www.toool.nl/drumm-geminy.pdf


Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #6 : 05 мар, 2007, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем ее резать?
 Пин в пине на виду, очень легко булавкой перебрать, а потом цилиндр Каба совершенно не защищенный, делай с ним что хочешь. Цена за десятку перевалит, сто пудов. Только что красиво выглядит, но ди сек не хуже и по защищенней.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 06 мар, 2007, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Михаил!

Прежде чем заявлять что Вы быстро вскроете данную защиту - ее в руках надо подержать , попытаться открыть. У вас пока только предположения , но в утвердительной форме.
  Узнайте сколько комбинаций имеет магнитный механизм Disec (кот наплакал).
 Что касается цилиндра КАБы Эксперт сообщите за какое время Вы собираетесь ее вскрыть (опять только слова) - спросите у Сергея Битяй  как вел этот цилиндр на испытаниях в фирме Бастион (но только не фальсификацию которую показывает А.Г.)
  Держался он 1,66 раза лучше чем CISA RS3.


Алек Ахмадуллин


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #8 : 06 мар, 2007, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пин в пине на виду, очень легко булавкой перебрать, а потом цилиндр Каба совершенно не защищенный, делай с ним что хочешь. Цена за десятку перевалит, сто пудов. Только что красиво выглядит, но ди сек не хуже и по защищенней.

Возьму на себя труд несколько урезонить Вас. Все это уже сказанно вами, читано и перечитано нами десять раз. У вас диаметрально противоположные точки зрения, которые нельзя скоординировать. Разойдитесь по разным углам и успокойтесь пожалуйста, каждый из вас прав по своему. Будем продолжать в этом же ключе, как на "мастерах", результат будет такой же плачевный.

Тема этой ветки Di Sek, давайте говорить про ЭТО.
Да защищенность некоторых защит слаба, обычный магнит, в других же 65536 комбинаций. На моём выставочном стенде висит надпись, которая гласит: "защиты от доброжелателей" Все мы знаем, что от "профи" не поможет ничего, а от дилетанта может спасти сущий нестандартный пустяк. Мой принцип такой, у клиента должен быть выбор, моя задача его проконсультировать, а дальше он сам разберётся. Не разберётся сегодня, разберётся завтра.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 06 мар, 2007, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый МакВик!

  Мы находимся не на ринге , чтобы по углам стоять, я попросил Михаила не быть таким категоричным - ибо не держа в руках изделия , не вскрывая его ни разу , не имея статистики вскрытия , ставя под сомнение мнение зарубежного специалиста с большой буквы (Барри) нельзя говорить  о низкой  взломостойкости  этого изделия.

Пишу я корректно , и данный форум не предполагает согласие всех с какой-то точкой зрения. А приведенная мною защита выполняет те же функции что и Disec , поэтому и рассмотрение его в этой ветве по моему уместно.

Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #10 : 06 мар, 2007, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Уважаемый Михаил!

Alek-3aaa>Прежде чем заявлять что Вы быстро вскроете данную защиту - ее в руках надо подержать , попытаться открыть. У вас пока только предположения , но в утвердительной форме.
Alek-3aaa>  Узнайте сколько комбинаций имеет магнитный механизм Disec (кот наплакал).
Alek-3aaa> Что касается цилиндра КАБы Эксперт сообщите за какое время Вы собираетесь ее вскрыть (опять только слова) - спросите у Сергея Битяй  как вел этот цилиндр на испытаниях в фирме Бастион (но только не фальсификацию которую показывает А.Г.)
Alek-3aaa>  Держался он 1,66 раза лучше чем CISA RS3.


Alek-3aaa>Алек Ахмадуллин
 Что такое Бастион? Это испытательный центр? Почему вы считаете, что мнение кого-то из его работников, должно соответствовать истинной взломостойкости цилиндра?
 Я не против того, что Каба имеет качественную продукцию, но говорить о том, что эта продукция самая взломостойкая, это говорить неправду.
 Касаемо защиты цилиндра в сравнении с ди сек, она проигрывает в том, что на пины можно повлиять, испортить их в конце концов. То, что с подобными пинами не сложно манипулировать, это же очевидно, даже метод бампинга не займет особых усилий, необходимо просто наносить удары по всем пинам одновременно. Про метод проталкивания, вообще, удобное пособие для тренировки новичкам.
 У ди сек, я честно говоря не знаю, насколько большая секретность, но в этом и прелесть, что не разобрав его не поймешь.
 Теперь дальше, что будет если вскроют и тот и другой? У ди сек мы увидим обычный протектор, который применяют при защите цилиндра, а у Каба цилиндр "голый". Скажите нам сколько будет стоить защита Каба?
 Вы, Алек, зря нервничаете, и пытаетесь защитить продукцию Каба, никто на нее не посягает. Лично я просто сравниваю эту продукцию с изделиями других изготовителей. Будет она лучше других, тоже начну хвалить. Мне кажется, вам необходимо быть более объективным.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 07 мар, 2007, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Михаил!

Приведенная антивандальная защита никакого отношения к концерну КАБа не имеет . Пройдите по ссылкам мною приведенными с предыдуших постах и Вы поймете , что Вы ошибались относя эту защиту к КАБе. Я никогда не говорил об исключительных свойствах цилиндров КАБа Эксперт , они относятся к высшему разряду цилиндров по взломостойкости и превосходят по этому показателю Чизу РС3 (так как это подтверждено испытаниями проведенными в фирме Бастион , пока еще никто этого не опроверг)

Алек Ахмадуллин


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #12 : 07 мар, 2007, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Уважаемый Михаил!

MakVik>Возьму на себя труд несколько урезонить Вас. Все это уже сказанно вами, читано и перечитано нами десять раз.
Сделаю попытку № 2. Убедительно прошу ВАС не  распространять здесь"заразные" болячки форума мастерсити.
Имейте элементарное уважение к автору этой ветки. Имеете что сказать по DiSec(у) скажите, но не надо суда притягивать за уши Кaba. Создайте отдельную ветку и там "бодайтесь", если еще не устали, удивляет одно, одни и те же аргументы приведеные по десять раз, от этого они становяться убедительней?


Записан
WAN
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #13 : 07 мар, 2007, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если интересно мнение покупателя – я бы купил.
С точки зрения банальной эрудиции всё достаточно просто и понятно. Да и, по моему, не стандартно. А  после вдруг замеченной картины массового доступа к цилиндрам – так просто панацея.


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #14 : 07 мар, 2007, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в плане информации - кто в руках держал DiSec:
как я понял для цилиндра это врезная броненакладка которая закрывается панелью сдвигаемой вниз и фиксируемой магнитами; для сувальдного замка - просто сдвигаемая панель. Вопрос - насколько сложно ее сдвинуть вниз без магнитного ключа имея в руках отвертку или нож?


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #15 : 07 мар, 2007, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Человек, к примеру, захотел обычный протектор заменить на дисек. При этом дверь с замками уже установлена. Если у него установлен подобный двухсистемник, этот номер уже не пройдет. У нас в Питере устанавливаются замки Чиза сплошь с цилиндром сверху, фалевой ручкой посередине, и сувальдный с низу.

В этом случае можно установить DiSec на сувальдную скважину, что тоже не мало.

Кроме этого, я думаю что мы, например, могли бы договориться  с DiSec о производстве "перевернутых" защит, для установки именно на двухсисемую Cisa с цилиндром сверху. Хотя пользоваться и не слишком удобно будет, но был бы достаточный спрос...

И еще - для фанатов Cisa и DiSec на цилиндровой части, есть CISA 56715  - http://www.door.ru/c_cisa_57_dvuhsystem.php


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #16 : 07 мар, 2007, 19:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Koschey>Это да. И, кстати, сомневаюсь, что сабж можно
Koschey>качественно установить на любую дверь.
Koschey>В смысле, чтобы потом нельзя было сбить зубилом.

Увы, DiSec при любом креплении уязвим в той или иной степени. Что с ним не делай, но это накладная защита.

Антивандальная, но не антивломная...


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #17 : 07 мар, 2007, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> У ди сек, я честно говоря не знаю, насколько большая секретность, но в этом и прелесть, что не разобрав его не поймешь.

Порядка 1000 разных ключей (данные производителя). Для подобного устройства более чем достаточно.


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #18 : 07 мар, 2007, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AndrI>А в плане информации - кто в руках держал DiSec:

Я!!! Я держал!!! :) :) :)

AndrI>как я понял для цилиндра это врезная броненакладка которая закрывается панелью сдвигаемой вниз и фиксируемой магнитами; для сувальдного замка - просто сдвигаемая панель. Вопрос - насколько сложно ее сдвинуть вниз без магнитного ключа имея в руках отвертку или нож?

Для цилиндра есть два варианта: с врезной броненакладкой и без неё. Разница в том, что оторвав первый вариант взломщик увидит оставшийся в двери протектор, а отрвав второй - "голый" цилиндр.

Для сувальдного замка (у нас во всяком случае) возможна установка вместе с бронепластиной (под основным листом двери). Скважина будет открыта, но вокруг будет броня.

Сдвинуть лично не пробовал, пробовали итальянцы. Ссылка на их испытания есть на этой странице - http://www.door.ru/c_disec.php


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #19 : 07 мар, 2007, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>Сдвинуть лично не пробовал, пробовали итальянцы. Ссылка на их испытания есть на этой странице - http://www.door.ru/c_disec.php

Посмотрел pdf по ссылке - однако!! Молотком и зубилом ее сбить вообще не удалось. Сверлили обычным HSS сверлом - но думаю, что более приличное сверло с ней бы справилось легче и быстрее. Но против вандалов и наркоманов - просто отличная защита. Да и в любом случае, доступ к замку она затрудняет, это однозначно.

Цена только кусачая :) Но это по обстоятельствам, смотря кто в каком доме живет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 21:20

[перейти на мобильную версию форума]