Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор Рубин 1.08.46 VS Mottura 54.797  (Прочитано 40834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AtomicАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #20 : 29 мар, 2014, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По части взломозащищенности Эльбор на одном из первых мест... с конца списка Smiley
Скрытый текст -
Один мой коллега года три назад предлагал подарить инженерам с эльбора проволоку из бабушкиного матраса с предложением загнуть ее так, чтобы она таки не открыла их замок kruto
Smiley
Но могло же ведь  что-то измениться за три года в лучшую сторону.


Записан
AtomicАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #21 : 29 мар, 2014, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отправил запрос по поводу "личинки" цилиндрового замка и броненакладки к нему (произ-тель,модель), в понедельник, надеюсь, ответят.
И продолжим.


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #22 : 30 мар, 2014, 02:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По части взломозащищенности Эльбор на одном из первых мест... с конца списка Smiley
Скрытый текст -
Один мой коллега года три назад предлагал подарить инженерам с эльбора проволоку из бабушкиного матраса с предложением загнуть ее так, чтобы она таки не открыла их замок kruto

меня вот удивляют ваши посты, что вот прям все от 300р. до ...(х.з. какой там дорогой) открываются проволокой, когда пишите так может удосужитесь модель замков указывать.еще убивает мой друг,дядя,тётя.моё мнение вы вводите в заблуждение читателей.может вам попадаются двери с замками за 300-1000 р.,тогда что вы от них хотите,взломостойкоти чиз с матурами от 6000 р.,так по вашим и др.  утверждениям они тож открываются легко.
вот хочется вашего мнения что эльбор (берем одинаковый ценовой диапазон допустим в районе 1000-1500р.) хуже класса,бордера,сама,меттема?     


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #23 : 30 мар, 2014, 08:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley
Но могло же ведь  что-то измениться за три года в лучшую сторону.
Могло, но к сожалению не изменилось. Ни за год, ни за три Sad
вот хочется вашего мнения что эльбор (берем одинаковый ценовой диапазон допустим в районе 1000-1500р.) хуже класса,бордера,сама,меттема?      
 Вы ссылки выше открывали? В Улан-Удэ ОВО не принимает под охрану двери с замками эльбор - и неспроста. По перечисленным вами - класс и эльбор - одно и то же. Бордер, Сам, Меттэм значительно лучше.
когда пишите так может удосужитесь модель замков указывать.еще убивает мой друг,дядя,тётя.моё мнение вы вводите в заблуждение читателей     
Удосуживался, не раз и даже не десять. В заблуждение вводят липовые сертификаты и реклама. Я и мои коллеги зарабатываем вскрытием замков, и скажу вам по секрету tss Не цена замка определяет его свойства. Один пример - на двери ломбарда стояли эльбор "Гранит 1.06.01" и дешевенький ПроСам ЗВ 8-8. Эльбор жулики открыли, ПроСам не смогли, долго елозили отмычками и в итоге сломали приводной зуб на хвостовике при попытке свернуть. Потом ЗАКРЫЛИ гранит и тихо удалились Smiley


« Последнее редактирование: 30 мар, 2014, 08:54 от Bragin-911 » Записан
AtomicАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #24 : 30 мар, 2014, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могло, но к сожалению не изменилось. Ни за год, ни за три Sad
Прискорбно, а как же Ваша поездка?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #25 : 30 мар, 2014, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прискорбно, а как же Ваша поездка?
   Никак, к сожалению Sad Насколько мне известно, на сегодня никаких изменений в плане взломостойкости в замки не внесено...


Записан
АСП
Гость


« Ответ #26 : 30 мар, 2014, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...все... открываются проволокой...
Скрытый текст -
Почему такой гневный пост ?  Вы ведь второй год читаете форум, неужели так и не пришло знание, что "всё открывается проволокою" ?


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #27 : 30 мар, 2014, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- что увидел, у Эльбора крепление отличается,
- межригельное расстояние у всех одинаковое 28мм
- елси не ошибусь, то давно Эльбор сотрудничал с CISA и делал копии с замка Mottura

Эльбор Рубин 1.08.46 ....

Mottura 54.797....

CISA В7.984/28

В данном форм-факторе -  мы будем презентовать на Мосбилде новинку - 2-х системник CR.
- Сувальдная часть - MRX PLUS
- Цилиндровая часть - Blockada - цилиндровый с блокировкой.
 vo

Милости просим с 1 по 4 Апреля - 8 павильон, 2 зал, U-107.  Так же наш стенд Keyline - U-137.

 


Вложения
DUAL DM_PE_1 LR.jpg
Эльбор Рубин 1.08.46 VS Mottura 54.797
DUAL DM_PE_3 LR.jpg
Эльбор Рубин 1.08.46 VS Mottura 54.797
* DUAL DM_PE_1 LR.jpg
Информация66.29 Кб
640x480
просмотры
1846
* DUAL DM_PE_3 LR.jpg
Информация23.23 Кб
640x480
просмотры
1896
« Последнее редактирование: 30 мар, 2014, 12:52 от SERG » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #28 : 30 мар, 2014, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно будет ознакомится! Жду 4-го с нетерпением!  :)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #29 : 30 мар, 2014, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данном форм-факторе -  мы будем презентовать на Мосбилде новинку - 2-х системник CR.
- Сувальдная часть - MRX PLUS
- Цилиндровая часть - Blockada - цилиндровый с блокировкой.
 vo

Милости просим с 1 по 4 Апреля - 8 павильон, 2 зал, U-107.  Так же наш стенд Keyline - U-137.

- вот и отлично, уже ждем с прошлого года...


« Последнее редактирование: 30 мар, 2014, 14:20 от Дежурный » Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #30 : 30 мар, 2014, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Почему такой гневный пост ?  Вы ведь второй год читаете форум, неужели так и не пришло знание, что "всё открывается проволокою" ?

дык совсем не гневный  privet. в том то и дело что это осознал давно(если надо открыть -откроют Evil),дело в другом: я совершенно не причастный чел. ни к дверям ни к замкам ни к отрывальщикам-аварийщикам постоянно наблюдаю негатив к определенным фирмам,в данном случае к эльбору,причем на 99% от одних аффторов(причем от них же и на др. форумах,и только от них).что можно предположить?ведь открывается все ,а говно только от эльбора   stenka.
Мой пример: имею несколько "проф строений "  с дверями естественно,когда въезжал почти везде стояли эльборы-класы-шмасы,после ремонта решил все поменять,выбрал как аналог маттуру(начитался тут Smiley) (прям один в один с формфактором эльборов и класов).так вот стоявшие замки отработали лет по 5-10,а вот из 8 маттур 2-е загнулись-скрипят-еле ворочуютя(в отк.сост.двери тоже), 4- гремят при закрытии дверей шо ведро с болтами,а буквально в четверг пришлось вызвать вскрывальшика на еще один(по нашей вине),я даж засек-одна сигарета выкуренная.
даже если и эльбор вкрывается легко :perf:( профессионалами ) то хоть работает 10-летиями.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #31 : 30 мар, 2014, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- вот и отлично, уже ждем с прошлого года...
В прошлом году он и был актуален. В этом году уже разработали быстрый метод открытия системы MRX.
 Так шта...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #32 : 31 мар, 2014, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дык совсем не гневный  privet. в том то и дело что это осознал давно(если надо открыть -откроют Evil),дело в другом: я совершенно не причастный чел. ни к дверям ни к замкам ни к отрывальщикам-аварийщикам постоянно наблюдаю негатив к определенным фирмам,в данном случае к эльбору,причем на 99% от одних аффторов(причем от них же и на др. форумах,и только от них).что можно предположить?ведь открывается все ,а говно только от эльбора   stenka.
Мой пример: имею несколько "проф строений "  с дверями естественно,когда въезжал почти везде стояли эльборы-класы-шмасы,после ремонта решил все поменять,выбрал как аналог маттуру(начитался тут Smiley) (прям один в один с формфактором эльборов и класов).так вот стоявшие замки отработали лет по 5-10,а вот из 8 маттур 2-е загнулись-скрипят-еле ворочуютя(в отк.сост.двери тоже), 4- гремят при закрытии дверей шо ведро с болтами,а буквально в четверг пришлось вызвать вскрывальшика на еще один(по нашей вине),я даж засек-одна сигарета выкуренная.
даже если и эльбор вкрывается легко :perf:( профессионалами ) то хоть работает 10-летиями.
Формфактор Моттуры это как?
Знаете я за свою жизнь открыл тысячи замков и на одну поломатую Моттуру приходится штук 50 эльборов.
 
 Случай с Вашим опытом уникален и требует занесения в книгу рекордов. Особенно про скрип порадовало. Мы ремонтируем замки и в Моттуре скрепеть нечему. Ну а про Эльбор много написано, хорошего правда мало.
 В тоже время в форм факторе Моттуры 52771, Эльбор выпускает замки недавно- ну 10 лет точно не прошло. А наоборот Моттура в форм факторе Эльбора 06.42 выпускается ваще  недавно. Так чта форм фактор и понять не могу:)


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #33 : 31 мар, 2014, 00:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если не понятно написал извеняюсь.
специально для Вас полез по сайтм :эльбор 1.05.11,класс GSSM002,маттура 50.798.эт примерно чисто по фоткам выбирал каталожные намера.
а скрип лично меня не радует,такое чувство что он ржавый в нутри.
а дверям тыщу лет в обед и замки от рождения дверей в них были пока я обгрейд не сделал с дуру stenka 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #34 : 31 мар, 2014, 01:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ню ню. Замок Моттура 50798 разрабатывал( подсказывал) для Моттура  мой земляк- коллега Сергей Панасенко и имел эксклюзив на продажу. Достаточно недавно, лет пять вроде.
 Соответственно мы с самого начала их устанавливаем и... ни единой проблемы. Насколько помню там кассетная постановка сувальд( в пластике, шо там может скрипеть не знаю)  и защиты дуо блок( одна сувальда без пружины с закрытым кодовым окном,  две с ложными пазами) и выступ для усложнения открытия " болгарским" ключом. Не скажу ахти как сложно но по сравнению с Эльбором - космос и редко по нему работают российские аварийщики. Для нас он привычен.
 Да и кстати 05 серия Эльбора тоньше по размеру. Постановка 3+3 сувальд.
 Из всего выше описанного- специально для меня лазить по сайтам не следовало и сорри Но я склонен Вам не особо верить или Вы чегось путаете.
 Еще раз сорри. Приятной эксплуатации Эльбора.


« Последнее редактирование: 31 мар, 2014, 02:33 от BUR » Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #35 : 31 мар, 2014, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

постоянно наблюдаю негатив к определенным фирмам,в данном случае к эльбору,причем на 99% от одних аффторов(причем от них же и на др. форумах,и только от них).что можно предположить?ведь открывается все ,а говно только от эльбора   stenka.



 если и эльбор вкрывается легко  то хоть работает 10-летиями.
http://www.arigus-tv.ru/news/item/17112/ 2011 год
http://www.arigus-tv.ru/news/item/26125/ 2012 год
За 2013 статистика еще хуже, и это официальная статистика МВД, а там авторов много bravo
Насчет "работает 10-летиями" - глубокое заблуждение. Здесь на форуме полно тем по проблемам с этими замками, и у каждой свой автор
 


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #36 : 31 мар, 2014, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В прошлом году он и был актуален. В этом году уже разработали быстрый метод открытия системы MRX.
 Так шта...
- так что подвержен самоипрессии?


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #37 : 31 мар, 2014, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ню ню. Замок Моттура 50798 разрабатывал( подсказывал) для Моттура  мой земляк- коллега Сергей Панасенко и имел эксклюзив на продажу. Достаточно недавно, лет пять вроде.
 Соответственно мы с самого начала их устанавливаем и... ни единой проблемы. Насколько помню там кассетная постановка сувальд( в пластике, шо там может скрипеть не знаю)  и защиты дуо блок( одна сувальда без пружины с закрытым кодовым окном,  две с ложными пазами) и выступ для усложнения открытия " болгарским" ключом. Не скажу ахти как сложно но по сравнению с Эльбором - космос и редко по нему работают российские аварийщики. Для нас он привычен.
 Да и кстати 05 серия Эльбора тоньше по размеру. Постановка 3+3 сувальд.
 Из всего выше описанного- специально для меня лазить по сайтам не следовало и сорри Но я склонен Вам не особо верить или Вы чегось путаете.
 Еще раз сорри. Приятной эксплуатации Эльбора.


дык не заставляю верить.если вы хотите сказать что не реально было заменить,то поверти заменили.мастер управился за пол дня.покупал замки еще просто,тупо снял старый и в магаз,подобрали максимально схожие.
про взолостойкость эльбора ни чего не говорил,я сказал работали хорошо,а вот маттура:работают плоха,а один был вскрыт скитаю что быстро,я к тому что и хваленая маттура также открывается легко.


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #38 : 31 мар, 2014, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.arigus-tv.ru/news/item/17112/ 2011 год
http://www.arigus-tv.ru/news/item/26125/ 2012 год
За 2013 статистика еще хуже, и это официальная статистика МВД, а там авторов много bravo
Насчет "работает 10-летиями" - глубокое заблуждение. Здесь на форуме полно тем по проблемам с этими замками, и у каждой свой автор
 

поверте не стараюсь кого переубедить,добивает однобокость.считаю на каждую вещь есть свой покупатель и уверен завод эльбор еще долго будет клепать замки вам на зло  Evil.я совсем не рекомендую ставить эти замки,ставте и рекомендуйте какие хотите.
насчет заблуждения- что заблуждаться в личном примере? и еще один личный опыт двери эльбор больше 2-х лет все работает.сужу только на своем примере.



Записан
BUR
Гость


« Ответ #39 : 31 мар, 2014, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дык не заставляю верить.если вы хотите сказать что не реально было заменить,то поверти заменили.мастер управился за пол дня.покупал замки еще просто,тупо снял старый и в магаз,подобрали максимально схожие.
про взолостойкость эльбора ни чего не говорил,я сказал работали хорошо,а вот маттура:работают плоха,а один был вскрыт скитаю что быстро,я к тому что и хваленая маттура также открывается легко.
Вскрыть замок и снять с " проворота" это две разные вещи. Если ключ на руках то что это за вскрытие?
 А насколько помню вы говорили о неиспрвности Моттура, а не о утери ключа.
Пакет сувальд с антидеко дуэ- повторю это космос по сравнению с Эльбором.
 Не морочьте людям головы. Я стока раз был " волшебником" что поверьте мне тяжело что то впарить. 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 22:48

[перейти на мобильную версию форума]