Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 23:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ПИК НЕДОСТУПНОСТИ  (Прочитано 74399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #220 : 17 мая, 2014, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Странно, правда ? Притом, что дерево - самый доступный и легко обрабатываемый материал !
Скрытый текст -
Не совсем верно. Дерево требует длительной выдержки в правильных условиях, что автоматом портит "доступность"(ускоренная сушка и качество снижает и тоже денег стоит). И легкость обработки тоже весьма условная. То сучки, то "ведет" от влажности/температуры, то размерчик не тот, то еще напасть какая - кругом засады. Но плюсов тоже хватает.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #221 : 01 июн, 2014, 02:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ранее была высказана мысль, что одной ручкой входной двери тяжело передвигать несколько ригелей.  В дверцах сейфов и дверях хранилищ ставят штурвал, который поворачивается на 180 градусов. За счет этого человеку легко отпирать дверь. А у дверной ручки ход меньше. Обычно 45 градусов.
Но штурвал на квартирной двери крайне не эстетичен. Поворачивать дверную ручку на 180 градусов тоже плохо, не удобно. Вот у меня и появилась идея, а почему бы не сделать такую альтернативу штурвалу:
- нужен ход 180 градусов? А пускай пользователь четыре раза нажимает на дверную ручку по 45 градусов. Один раз нажал на ручку, поднял обратно. Вернее, ручка сама подымется от пружины. И так 4 раза. Мы в 4 раза увеличиваем путь. Значит, человеку нужно в 4 раза меньше приложить усилий к дверной ручке.
Ну, может еще быть другая ситуация. В двери ригелей мало. Но хочется, чтобы они входили в стену на 15 сантиметров.


Записан
Сергей555Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #222 : 01 июн, 2014, 08:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идея интересная. Похоже на механизм завода наручных часов :) Однако, на мой взгляд, такое решение все вопросы связанные с удобством не снимет. Представьте, если вместо одного нажатия мы будем совершать 4, то время входа/выхода из помещения увеличится в 4 раза. Получается патовая ситуация: в помещениях, где можно было бы затрачивать время на "прокачку ручки" - вполне можно обойтись и "штурвалом". В квартирах, где каждый член семьи контактактирует с дверью минимум 2 раза(вход-выход) - такой принцип взаимодействия с дверью мне представляется немного неудобным.
Понятно, что если человеку нужен 150мм. вылет ригелей - он на такое решение пойдет. Но тут возникает другой вопрос. От чего 150мм. ригеля должны защитить? И что, например защитит лучше: 150мм. ригель, который находится на расстоянии 20-40мм. от внешней поверхности стены или 30-40мм.  ригель, который, например, находится на глубине в 100-200мм. от внешней поверхности?


Записан
АСП
Гость


« Ответ #223 : 01 июн, 2014, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... у дверной ручки ход меньше. Обычно 45 градусов... В двери ригелей мало. Но хочется, чтобы они входили в стену на 15 сантиметров...
Есть замечательная штука - неравноплечий рычаг.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #224 : 21 июн, 2014, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда дверь будет изготовлена, все равно будут испытания на время взлома. Вот арсенал спасателей: http://www.ramspas.ru/osnashhenie/avarijno-spasatelnoe-oborudovanie-i-instrumenty-operativnye-i-specialnye-mashiny Самое опасное для двери оборудование: бензорез husgvarna 371 K, а также гидравлика Holmatro комбинированный инструмент СТ 4120.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #225 : 22 июн, 2014, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Самое опасное для двери оборудование: бензорез husgvarna 371 K, а также гидравлика Holmatro комбинированный инструмент СТ 4120.
Бензорез, как и труборез - разрезает ВСЕ!
Но ОРЕТ он так, что работать им могут спокойно ИМХО тока спасатели.
А Вору будет стремно.
На визг бензореза МОГУТ выглянуть соседи :-( Или КонсЬержка.

А вот гидравлика штука забавная.
Тихо давит - и потом тока "бух" - оторвало таки :-)

При всем при этом, лично я думаю, что гидрачи и бензорезы это для сильных медвежатников с ХОРОШИМ кушем по итогу вскрытия (по точной наводке/с большим баблом в итоге)
Средний домушник скорее всего бампит цилиндры и вскрывает обычные привычные "сувальдники" тихо БЫСТРО и без бензорезов :-)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #226 : 22 июн, 2014, 07:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как то вы всё низко летаете - я давно уж предлагал ходить на дело с абрамсом  - нечего размениваться по мелочам Smiley


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #227 : 22 июн, 2014, 08:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цитировать
я давно уж предлагал ходить на дело с абрамсом - нечего размениваться по мелочам
Долго думалЪ  Evil Абрамс это ж как Меркава..Это ж колесница (с)перевод)на ей же Ездят, как с ими Ходить то?
Или под них ходить?
Значений то много :-) kruto kruto



Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #228 : 24 июн, 2014, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Европейские входные двери, аттестованные по WK 6, вообще не обязаны защищать от гидравлики. Газовые резаки и гидравлический разжимной инструмент не входят в испытания по взломостойкости входных дверей на класс WK 6.
Еще есть двери банковских хранилищ. Там толстое железобетонное полотно. Само полотно двери, а не зацепление ригелей, будет мешать преступнику с гидравликой. Да, такое полотно не сложится гармошкой. Однако такая дверь весит более полу тонны. Эксплуатировать в жилой квартире - вообще не вариант.
Еще для кассовых узлов делают пуле-взломостойкие двери. Там дверное полотно поуже, но зато весит менее 300 кг. Есть двери 3 класса взломостойкости. Вот только были налеты на банковские хранилища во время обеденного часа, когда успевали как-то по-быстрому взломать дверь и обчистить банковские ячейки.
А я то надеялся, что банковская дверь 3 класса выдержит взлом в течение часа.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #229 : 24 июн, 2014, 07:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Долго думал
Не кататься ж на нем. Ножками надо, ножками, а колесницы в качестве поддержки  Smiley


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #230 : 24 авг, 2014, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас продвигаются ли разработки двери ПИК НЕДОСТУПНОСТИ? Есть ли опытная дверь, проводятся ли испытания на взломостойкость?


« Последнее редактирование: 24 авг, 2014, 22:36 от wasya » Записан
Сергей555Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #231 : 25 авг, 2014, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас продвигаются ли разработки двери ПИК НЕДОСТУПНОСТИ? Есть ли опытная дверь, проводятся ли испытания на взломостойкость?

Здравствуйте!
На вопрос о продвижении разработок можно одновременно ответить и "да" и "нет". С одной стороны, разработки(основная их часть) закончились перед выставкой. С другой - они продвигаются в плане модификаций, подготовки модели "РуЗа" к серии и адаптации ее под конкретное производство. Т.е. идет так называемое "вылизывание". Эта работа ведется на нескольких опытных образцах. С "Хауберком" - все проще. Благодаря своему классическому конструктиву данная модель не нуждается в такого плана работах.  Что касается сертификации - не считаю этот вопрос важным. "Бумажка", конечно повысит статус изделия в глазах некоторых Клиентов, но на мой взгляд остро этот вопрос на данный момент не стоит.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #232 : 25 авг, 2014, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вынужден признать, что мой расчёт на то, что ситуация с конкуренцией в сегменте "серьёзных" входных дверей уже достигла уровня, когда владельцы достаточно "высокоуровневых" производств приходят к пониманию НЕОБХОДИМОСТИ освоения существенно более современных (но не "монструозных"!), дверей и готовы осваивать их, оказался преждевременным. (По-прежнему царствуют фирмы типа "СОЙДЁТ И ТАК!".) Поэтому выход на рынок "Пика Недоступности" с дверью "РуЗа", хоть и получил (весьма лестную) высокую оценку потребителей и дверного сообщества и немалое число заказов, столкнулся с проблемой серийного производства.  Производитель, обещавший  высокое качество и короткие сроки изготовления при приемлемой цене, оказался, в конце-концов, несостоятельным... Пришлось искать ему альтернативу.  Что же касается собственно разработок, то они потихонечку идут в плане поиска более технологичных и менее материалоёмких решений узлов. Да и о вариантах (внешние-внутрение, полуторные-двойные, разные классы взломостойкости, различные системы запирания  и т.д.) приходится думать...
 Об испытаниях... Имея большой опыт такого рода мероприятий, я могу с более-менее высокой точностью оценить класс взломостойкости двери ещё на стадии проекта, но, конечно, окончательную оценку конструкции дадут испытания, которые нужно будет проводить при запуске изделия в серию.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #233 : 09 апр, 2016, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас есть ли какие-нибудь новинки среди тяжелых квартирных дверей, например, 3 класса взломостойкости?
Может, появились новые рамы для двери? Вот есть такая техника взлома, когда дверь вырывают с помощью лифта, причем вместе с рамой. Может, придумали противойдействие такому взлому? Бетонирование дверной коробки не поможет.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #234 : 09 апр, 2016, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот есть такая техника взлома, когда дверь вырывают с помощью лифта, причем вместе с рамой. Может, придумали противойдействие такому взлому? Бетонирование дверной коробки не поможет.
А как на практике это выглядит? За какое место на двери надо цеплять трос?


Записан
ст.механик
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #235 : 23 апр, 2016, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

предположу, что возможно вбивают глазок внутрь квартиры, а потом арматуру в образовавшееся отверстие просовывают с тросом и к лифту все это хозяйство...  Evil


Записан
Basileus
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #236 : 26 апр, 2016, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А сайт-то есть у пика недоступности? Или в интернете он тоже недоступен? Где про вашего Хаурбека Магомедовича почитать можно?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #237 : 26 апр, 2016, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как на практике это выглядит? За какое место на двери надо цеплять трос?
Да никак это не выглядит. Грузовой вверх тонну тянет, а вниз и того меньше (считай под собственным весом кабины опускается).
А пассажирский вообще ниочём, даже рассматривать нет смысла.
Редкая дверь находится так удобно напротив лифта, что нет углов (перегиба предполагаемого троса). Без роликов пару перегибов (трение троса об угол) от тонны не оставят и следа. Лифт обычно не едет если двери его не закрываются полностью (трос явно будет мешать). Не каждый лифт едет без груза.

Короче говоря столько геморроя ради незначительного усилия может придумать только взломщик желающий попасть на первую полосу газет, а не реально ограбить объект. 1 тонну я легко сделаю рычагом и собственным весом без всяких тросов и заморочек. Больше тонны можно сдеать самым обычным домкратом (а не самым обычным в разы больше тонны).

Я видел только один трос, а точнее его остатки. Дёргали ворота гаража автомобилем. На сколько я помню ворота даже не пришлось ремонтировать. Так, слегка штукатурка от рывка посыпалась, веником подмели. Фото ворот своего гаража я тут когда-то показывал, дёргали через один гараж от моего, но ворота там были такие же.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #238 : 26 апр, 2016, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люблю я старый фонд в Питере - лифтов нет или они так далеко, что никаких тросов не хватит :)
Или новые дома. Они все с тамбурными дверями.
Тоже не верю в работу "лифтом"  Геморит вор все это сооружение а тут бапка какая нить недовольная поломкой лифта - находит так  на этажах -вора с тросом. Однако надо валить свидетеля! Smiley)


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #239 : 27 апр, 2016, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думал, создается большее усилие именно из-за рывка, а не из-за натяжения. Ну, вот пример, когда подцепили трос к дверце банкомата и дернули автомобилем
https://www.youtube.com/watch?v=1qJZockxK8I
А ведь банкомат должен быть, как минимум, 3 класса взломостойкости! Но у него так легко вырвали дверцу тросом.

Еще на каком-то форуме слышал, что одни ухари в 90-х годах прошлого века двери металлические ломали при помощи ручной лебедки, вырывали вместе со штырями и косяком из бетона.

Также я видел сюжет по телевизору, где полиция взламывала металлическую дверь, выдирая ее лебедкой.

В одном магазине я видел результат испытания болта по бетону. Его пробовали вытянуть, натягивая лебедку. По словам продавца в магазине, когда усилие достигло 6 тонн болт вылетел вместе с громадным куском бетона. В магазине на стенде я видел этот болт по бетону вместе с вырванным куском бетона. Болт остался в том куске бетона.
Так что существует лебедка, способная создавать усилие в 6 тонн.

Можно поставить вопрос шире, а насколько способна железная дверь противостоять вырыванию тросом? Трос можно приделать к лифту, а можно и к лебедке, способной создавать усилие в 6 тонн. Примечательно, что трос вырывает дверь вместе с косяком и штырями.
Я вот абсолютно уверен, что если штыри заменить на анкера, то это не поможет. Все равно лебедка вырвет дверь вместе с косяком и анкерами.
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 19:21

[перейти на мобильную версию форума]