Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 08:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка двери К-10.  (Прочитано 23698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #40 : 29 авг, 2008, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек не стыдно Вам такое говорить ? Понятие или нет - грош цена такому свидетелю, его голос ничего не меняет в данной ситуации. Потому что от свидетеля толк если можно его свидетельству доверять, а тут предубеждение гарантированно. Впрочем давайте закроем эту тему обсуждать ибо это флуд не относящийся к делу.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #41 : 29 авг, 2008, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек не стыдно Вам такое говорить ? Понятие или нет - грош цена такому свидетелю, его голос ничего не меняет в данной ситуации. Потому что от свидетеля толк если можно его свидетельству доверять, а тут предубеждение гарантированно. Впрочем давайте закроем эту тему обсуждать ибо это флуд не относящийся к делу.

Это у нас в государстве цена слову грошь , так как врут многие  не отвечая за слова... а в правовом свидетеля предупреждают за заведомо ложные показания и главное наказывают за вранье ... поэтому и верят свидетельским показаниям...

Это как раз имеет отношение к делу... я предыдушем посте описал именно ту посылку по которой Диниска может защитить свои права , в договоре нет описания  фрезеровки кроме номера фрезеровки ,к договору не приложено приложение с номерами фрезеровок , поэтому это прямое введение в заблуждение...


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #42 : 29 авг, 2008, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это у нас в государстве цена слову грошь , так как врут многие  не отвечая за слова... а в правовом свидетеля предупреждают за заведомо ложные показания и главное наказывают за вранье ... поэтому и верят свидетельским показаниям...

Это как раз имеет отношение к делу... я предыдушем посте описал именно ту посылку по которой Диниска может защитить свои права , в договоре нет описания  фрезеровки кроме номера фрезеровки ,к договору не приложено приложение с номерами фрезеровок , поэтому это прямое введение в заблуждение...

Вы тут очень много рассуждаете на темы которые Вам видимо не понятны самому. Для того чтобы делать какие либо выводы (Вы же юрист) надо как минимум ознакомиться с документами которые есть у заказчика! Вы их читали? Нет, поэтому еще раз прошу прекратить вводить в заблуждение участников форума.

В свою очередь я могу доказать документально, что 80% заказчиков при заключении договора вносят изменения в предварительный расчет (на то он собственно и предварительный) иногда эти изменения возникают сами собой (расширение проема, усиление и тд.)
И еще (к вопросу о документах) в комплектации заказа есть фраза "С прейскурантом, кодами, комплектацией ознакомлен и согласен" после чего клиент ставит свою подпись!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #43 : 29 авг, 2008, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы тут очень много рассуждаете на темы которые Вам видимо не понятны самому. Для того чтобы делать какие либо выводы (Вы же юрист) надо как минимум ознакомиться с документами которые есть у заказчика! Вы их читали? Нет, поэтому еще раз прошу прекратить вводить в заблуждение участников форума.

В свою очередь я могу доказать документально, что 80% заказчиков при заключении договора вносят изменения в предварительный расчет (на то он собственно и предварительный) иногда эти изменения возникают сами собой (расширение проема, усиление и тд.)
И еще (к вопросу о документах) в комплектации заказа есть фраза "С прейскурантом, кодами, комплектацией ознакомлен и согласен" после чего клиент ставит свою подпись!

Г-н Киселев!

Ей богу не надо нервничать и тем более меня тут затыкать...

 Еще раз повторю что ознокомление с кодами и комплектацией и введение в заблуждение две разные вещи... Ну ознакомили покупателя с кодом 2.15 ,а это ЧТО... и есть ли его расшифровка в договоре... если нет то Вы не можете ссылаться на этот пункт договора , так как он подразумевает обращение к какому-то Вашему внутреннему документу, к которому покупатель юридически не имеет ни какого отношения, так как его не подписывал, тем более у Вас договора не носят публичный характер...  Прескурант , коды и комплектации должны быть неотъемлемыми приложениями заключенного договора... А У ВАС ЭТО ОТСУТСТВУЕТ.

Через меня в год в силу моей юридической профессии проходит порядка 1500-1800 договоров и уж поверьте искать проблемные моменты я умею.

Вам не спорить со мною надо ,а изменять форму договора ,чтобы привести его в ту законодательную форму ,которая бы исключала предъявления претензий к Вашей фирме.

В настоящий момент ,г-н Дениска имеет все потенциальные  возможности у Вас выиграть суд и получить свою выбранную панель по закону о защите прав потребителя...

г-н Дениска!

Готов Вам помочь в составлении претензии в адрес фирмы и составлении искового заявления если Вы надумаете и пришлете мне в отсканированном виде документы на покупку двери.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #44 : 29 авг, 2008, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, очень ПРОШУ Вас не отвечайте Алеку. Бесполезная трата времени.

Алек, напомню один момент - помнится Вы тоже советовали кучу всего товарищу обиженному Сталом и тот пыхтел забрасывая Стал претензиями и угрожая судом.
Да вот до суда только товарищ так и не дошел - судя по всему ему ПРАКТИКУЮЩИЙ юрист объяснил бредовость его требований и его (и Ваших) представлений о его правах по закону.

Ваша квалификация Вас также не спасла от поражения по поводу рапространения материалов по бампингу (диск там такой был если не ошибаюсь) . По-моему стоит быть самокритичнее.

P.S. Позже оффтоп сотру


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #45 : 29 авг, 2008, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... ибо компания должна оставлять след что подразумевается в договоре.. что такое фрезеровка 2.15 ,а если этого нет в договоре ,а имеется в каком-то другом документе , то и ссылаться на него нельзя ,так как он не представлен потребителю вместе с договором как его неотъемлемая часть...
Алек, я не юрист, но попробую провести параллель, как мне кажется, аналогичную ситуации.
Вы приходите в магазин и просите продать Вам замок Cisa 57.535.
Вам дают замок и чеки - кассовый и товарный. Но к товарному чеку не присегивают каталог Cisa на 300 страниц с картинками и артикулами. В чеке указана только модель.

В данной ситуации вероятно действительно есть ошибка замерщика. Но потребители еще не приучились читать и перепроверять то, под чем подписываются. Все таки до Америк по обслуживанию клиентов мы еще не доросли.
Я бы сказал, что вина обоюдная.
Компромис, в виде хорошей скидки на панель предложеной Неманом, неплохой шаг. Воспользуется ли им DenisKA уже его дело. Все таки доп.расходы.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #46 : 30 авг, 2008, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, очень ПРОШУ Вас не отвечайте Алеку. Бесполезная трата времени.

Алек, напомню один момент - помнится Вы тоже советовали кучу всего товарищу обиженному Сталом и тот пыхтел забрасывая Стал претензиями и угрожая судом.
Да вот до суда только товарищ так и не дошел - судя по всему ему ПРАКТИКУЮЩИЙ юрист объяснил бредовость его требований и его (и Ваших) представлений о его правах по закону.

Ваша квалификация Вас также не спасла от поражения по поводу рапространения материалов по бампингу (диск там такой был если не ошибаюсь) . По-моему стоит быть самокритичнее.

P.S. Позже оффтоп сотру

Хи-ХИ!

Каждый для себя выбирает сам защищать свои права или нет.... Если Стал не устранил замечания покупателя (в чем я сомневаюсь)... то можно сказать что ему повезло... Кстати они так и не отписались как разрешился данный конфликт...

На счет Закона РФ "О рекламе" ... вы его откройте и прочтите... проиграет юрист с любой квалификацией... если не будет материальной поддержки судебного корпуса... А прочем о чем Вы можете судить... так с колокольни обывателя... ну и еще конечно одной.

Если бы Вы немного разбирались в вопросах юриспруденции... то понимали бы , что все процессы выиграть невозможно , ... а формально я его выиграл я отменил наложение штрафа на себя по процессуальным нормам , а ФАС не стал обжаловать... так как я предупредил что вынужден буду обратиться в Конституционный суд о призании данного закона противоречащим Конституции РФ (а он действительно противоречит по многим моментам)...

 Лично у меня давно создалось впечатление {}

Уважаемый Константин!

С замком и проще и сложнее...

Я возвращаю деньги любому покупателю , который  пришел и сказал что мне не подходит данное изделие независимо от причин... и это тем более надо делать , так как любой покупатель может отстоять свои права сославшись на предоставление неполной информации по изделию , особенно когда паспорта нет или он написан плохо (не раскрывая всех  потребительских свойств изделия )... С точки зрения законодательства  ... свое виденье я описал в постах Выше.

Вообще в договоре купли-продажи надо прописывать как можно подробнее... чтобы  продавец мог отстоять свои права.

Как поступит Дениска ... смирится с предоставленной панелью , сам обратится в суд или с помощью адвоката это его дело.
 Не нужно переходить на личности.


« Последнее редактирование: 30 авг, 2008, 19:56 от KM » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #47 : 30 авг, 2008, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично у меня давно создалось впечатление , что Вы Хи-Хи "обслуживаете" не людей пришедших сюда , а фирмы "торгующие"  через  Этот форум... 
Вот и держите свое мнение лично при себе. Я себе не позволяю Вас оскорблять, тем более публично


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #48 : 30 авг, 2008, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и держите свое мнение лично при себе. Я себе не позволяю Вас оскорблять, тем более публично

    А вот здесь Вы ошибаетесь... Вы позволяете...

 Не зная моей юридической квалификации и решения по делу... "тонко" меня унижаете...

Хи-Хи

Мое первое стремление было предупредить людей о возможных кражах "защищенных" китайскими дверьми... и извините я "наивно" полагал что в правоприменительной практике по закону "О рекламе" на первое место ставится достоверность представленной информации... но чиновники ФАС посчитали по другому и это никак не связано с моей квалификацией...

Вам надо на свою "человеческую" квалификацию обратить внимание...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #49 : 30 авг, 2008, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не унижаю, а аргументированно показываю что Ваши заявления бездоказательны. А что касается случая со Сталом то в отличие от Вас я поинтересовался чем дело кончилось. Заметьте - я поинтересовался, а не Вы - кто давал советы и высказывал мнение тому человеку, фактически настраивая его на жесткий клинч с фирмой.

Посчитали кстати скорее не чиновники ФАС, а главное что  в итоге с ними согласился СУД, коим Вы пугаете фирмы.
Любой СУД, если он не купленный, выбирая между показаниями очевидно заинтересованного свидетеля и документом будет опираться на документ.

Заметьте - я не говорю что Вы там кем-то куплены и потому так говорите. А Вы себе такое позволяете. Отвыкайте.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #50 : 30 авг, 2008, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хи-Хи !

Только   когда  у Вас аргументы заканчиваются  (а этой теме у Вас их и нет с юридической точки зрения... так как слабо разбираетесь с системе доказательств в соответствие с законом "О защите прав потребителя"... так как Вы в своей жизни наверное не разу не были в суде защищая свои права... ) вы тут как тут начинаете  тонко оскорблять и самое интересное это случается когда затрагиваются  определенные интересы...

Стал выиграл суд? Или устранил свои косяки? Или покупатель решил не судиться ... так как время стоит деньги?

Может подскажите читающим где тема эта делась и кто ее закрыл до разрешения конфликта?

Это Вы ближе к Сталу поэтому и интересуетесь... а мне за чем...  если покупатель не обратился ко мне за помощью значит решил свои проблемы самостоятельно...

Внимательно читайте мои посты и не додумывайте за меня... найдите  хоть одно слово Вашей покупки кем-то... не найдете, поэтому не волите с больной головы на здоровую...

 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #51 : 30 авг, 2008, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1834.msg37645.html#msg37645

 Пока правильность  Вашего видения судебных переспектив ничем не доказаны. Более того - как юрист Вы уже как минимум однажды по этому поводу потерпели фиаско. Поэтому ИМХО некрасиво накручивать потребителя, чем в данной теме Вы занимаетесь.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #52 : 31 авг, 2008, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы Вы  немного разбирались в юриспруденции , то понимали  что проигранный процесс для  юриста не фиаско... ,а только одна инстанция или опыт... (не все  решения у нас  еще по закону принимаются)...

И я  потребителя консультировал , а не накручивал... впрочем как всегда с Вами любой диалог без полезен...

Так где же тема по претензии к Сталу  не подскажите???


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #53 : 31 авг, 2008, 07:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подсказываю, раз поиск трудное дело :)
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,235.0.html


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #54 : 31 авг, 2008, 07:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на тему судов, я ЗНАЮ что у нас Непрецендентное право, но можете Вы привести хотя бы 3 примера, чтобы свидетельство заинтересованного лица в суде перевесило документ ? Почитать больно охота..
Заметьте я даже непрошу такого, чтобы было 9 дел из 10 (как по статистике 90% заявили Вы)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #55 : 31 авг, 2008, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на тему судов, я ЗНАЮ что у нас Непрецендентное право, но можете Вы привести хотя бы 3 примера, чтобы свидетельство заинтересованного лица в суде перевесило документ ? Почитать больно охота..
Заметьте я даже непрошу такого, чтобы было 9 дел из 10 (как по статистике 90% заявили Вы)

Хи-Хи!

Для Вас ничего искать не буду... если захотите откроете ГПК РФ и прочитаете  статьи про доказательства и их оценку.

Дениска!

Мое предложение о  помощи в силе.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #56 : 31 авг, 2008, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не собираюсь читать чьи-то комментарии каких-то отвлеченных случаев. Вы сотруднику фирмы заявили про 90%, несмотря что у них в отличие от Вас опыт по данному вопросу куча богаче. Все понятно с Вами, можете не напрягаться


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #57 : 31 авг, 2008, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не собираюсь читать чьи-то комментарии каких-то отвлеченных случаев. Вы сотруднику фирмы заявили про 90%, несмотря что у них в отличие от Вас опыт по данному вопросу куча богаче. Все понятно с Вами, можете не напрягаться

Поверьте для Вас напрягаться не буду... для потребителей (в т.ч. Дениски ) да  обязательно, если обротятся - помогу...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #58 : 05 окт, 2008, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Во время примерки двери я обратил внимание, что рисунок панели не соответствует заказанному, начал смотреть все заполненные квитанции и оказалось, что Дима перепутал номер панели и написал 1/15 ша90, а надо было 1/5 ша90. Причем он меня еще раз просил показать номер панельки (т.к. ее номер уже был указан на предварительном расчете) и все равно ошибся...


Здравствуйте, DenisKA!

Если у вас будет возможность ответьте пожалуйста приезжал ли к вам замерщик с образцами отделки или без...
Просто тут на форуме между несколькими людьми возникло недопонимание. Поскольку из вашей темы у нас сложилось впечатление, что образцов отделки у вашего замерщика либо не было либо он и ими не пользовался (ведь при грамотной консультации он показывает вам образец и после подтверждения вписывает № с него, а не с бланка предварительной консультации). А г-н Спирин утверждает, что чемодан с отделкой ездит на каждый замер. Подтвердите пожалуйста его слова и прекратите наш спор...
Заранее благодарен!!!

Надеюсь не отвлёк вас от дел своей просьбой.  drink 


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #59 : 05 окт, 2008, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{}

Кстати на предложение г-на Павлова тестировании Н10 и К80 ДПЗ так и не ответил.


« Последнее редактирование: 05 окт, 2008, 13:36 от Hi-Hi » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]