Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 03:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка двери К-10.  (Прочитано 23702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #20 : 28 авг, 2008, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению нельзя!
У нас более 70-и вариантов фрезеровок и столько же(а фактически неограниченно) вариантов тонировок, поэтому назвать каждый цвет индивидуально просто невозможно технически.
Не думаю что это проще, ведь по сути вы предлагаете к номеру рисунка приписать название(утрированное) цвета


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 28 авг, 2008, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, но конкурс среди консультантов - не просто повод дать им премию

Я понимала, сколько отделок может быть.
Конкурс - для эпитетов. Можно повторяющихся: светлый, золотой, морёный, тонированный, тунисский, египетский... (я утрирую, просто хочу показать, как много может быть названий). Кое-что будет уникальным - по названию породы. Но много будет и повторяющихся : тёмный дуб, орех, ясень....
Для начала просто забросьте в поисковик, например "цвет шпон". Увидите :)


Записан
DenisKAАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #22 : 29 авг, 2008, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В качестве акта доброй воли готов предложить изготовление новой панели и оштукатуривание откосов со скидкой 50%.

Нет, спасибо, Алексей! Платить я больше не буду! Скидку я уже получал, теперь плохие мысли лезут в голову, вдруг компания решила под эту скидку мне продать панельку с другим рисунком, которая стояла где-нибудь на складе никому не нужная, вот проемчик 800 руб сделали, вот уже скидка почти отбита. Извините, Алексей, не хочется Вашу компанию в этом винить - это все лишь мысли (дурацкие), просто хочется найти ответ, почему так получилось? почему из-за того, что накосячил не я - страдаю именно я? Правда, Вы в свою очередь только ссылаетесь на то, что договор подписан мной, а что Ваш сотрудник допустил ошибку Вы не признаете!

Да, и если бы я согласился на эту скидку, то зачем мне две панели, тем более, что первая мне не нравится???

А Ремонт я делаю сам, штукатурить умею (вроде закрывал эту тему, что уши - не проблема, претензий нет)

По поводу обозначений цветов и рисунков панелей: Как вариант, пусть замерщик обратит внимание клиента на то, чтоб он проверил номер цвета и рисунка, а не убирает папку в сумку, в которой, как тут говорят, второй раз ее будет уже сложно найти. Дима заполнял все при мне и я следил и проверял: ФИО, место доставки, цену, даже помню какую-то с ним оговаривали, и в конце написания заказа у меня и мысли не было проверять что-либо, т.к. я видел что все написано верно (получилось ВСЕ, но кроме рисунка). Он, видимо, вообще не собранный человек, т.к. забыл аванс когда уходил, я ему позвонил и спускался вниз, чтоб их отдать. Так что вероятно есть, что это не первая и не последняя его ошибка в работе. Хотя это может быть и просто стечение обстаятельств, а мне просто повезло!!!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #23 : 29 авг, 2008, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Alek-3aaa - то, что Вы пишете {} вводит в заблуждение участников форума и клиента.
Претензию о чем? По-вашему, договор и комплектация заказа, подписанные заказчиком, уже документом не являются.
Про какие шансы Вы пишете? Если для Вас документ - это то, что удобно в данный момент, то для суда точно нет.


Уважаемый г-н Киселев!

Претензию . о введении в заблуждение и проставлении в заказе Вашим инженером другого номера отделки панели.

Суд рассматривает все доказательства представленные сторонами... а не только договор составленный Вашим инженером... и в 90% случаев суд становится на сторону потребителя... А вам будет гораздо накладнее включать административный ресурс в суде , чем заменить панель...

Мне не хочется как-то "опустить" Вашу компанию ... я только обращаю Ваше внимание на то что по-моему мнению (еще и юриста) Вы не правы в данной ситуации.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #24 : 29 авг, 2008, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Alek-3aaa

Все дело в том, что у меня тоже юридическое образование и есть опыт таких процессов.
Про 90%  Wink- это откуда у Вас такая информация.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #25 : 29 авг, 2008, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, спасибо, Алексей! Платить я больше не буду! Скидку я уже получал, теперь плохие мысли лезут в голову, вдруг компания решила под эту скидку мне продать панельку с другим рисунком, которая стояла где-нибудь на складе никому не нужная, вот проемчик 800 руб сделали, вот уже скидка почти отбита.

Нуууу это уже не знаю откуда такие мысли полезли. Если бы компания так бы работала Вы бы вообще ее бы не видели на форумах как многие фирмы кстати и делают. Вам предлагают вариант чтобы как-то смягчить ваше впечатление от фирмы. На мой взгляд ситуация неоднозначная - я допускаю ошибку замерщика, но Вы-то подписались. Поэтому было предложенно компромиссное решение, шаг навстречу я бы сказал. В данной ситуации Алек безусловно ошибается, ибо доказать вину фирмы или вообще факт что Вы хотели другую панель у Вас просто не получится. Слово против слова а подпись Ваша под ТОЙ комплектацией стоит.


Записан
DenisKAАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #26 : 29 авг, 2008, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нуууу это уже не знаю откуда такие мысли полезли. Если бы компания так бы работала Вы бы вообще ее бы не видели на форумах как многие фирмы кстати и делают. Вам предлагают вариант чтобы как-то смягчить ваше впечатление от фирмы. На мой взгляд ситуация неоднозначная - я допускаю ошибку замерщика, но Вы-то подписались. Поэтому было предложенно компромиссное решение, шаг навстречу я бы сказал. В данной ситуации Алек безусловно ошибается, ибо доказать вину фирмы или вообще факт что Вы хотели другую панель у Вас просто не получится. Слово против слова а подпись Ваша под ТОЙ комплектацией стоит.

Мое впечатление от фирмы не испорчено (разве, что % на 5-10  Smiley!!! И я думаю из моих постов видно, что я ни разу не "опустил" фирму и считаю, что данный косяк вышел из-за невнимательности только замерщика. Все свои обязанности фирма выполнила. Покупать новую панель я не буду, лишних несколько тысяч я платить не собираюсь, тем более что старую я должен тоже куда-то деть (не выкидывать же?). Неужели моя панель такая индивидуальная, что не может быть в дальнейшем поставлена кому-нибудь еще. Ну да может и не может, конечно.., размеры.., не знаю...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #27 : 29 авг, 2008, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Alek-3aaa

Все дело в том, что у меня тоже юридическое образование и есть опыт таких процессов.
Про 90%  Wink- это откуда у Вас такая информация.

Добрый день, г-н Киселев!

Вот как раз из судебных процессов...любая "зацепка" трактуется в пользу потребителя..., а она у Дениски имеется.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #28 : 29 авг, 2008, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, г-н Киселев!

Вот как раз из судебных процессов...любая "зацепка" трактуется в пользу потребителя..., а она у Дениски имеется.
Спор бесперспективен - каждый остался при своем мнении  :oldsmile:


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #29 : 29 авг, 2008, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мое впечатление от фирмы не испорчено (разве, что % на 5-10  Smiley!!! И я думаю из моих постов видно, что я ни разу не "опустил" фирму и считаю, что данный косяк вышел из-за невнимательности только замерщика. Все свои обязанности фирма выполнила. Покупать новую панель я не буду, лишних несколько тысяч я платить не собираюсь, тем более что старую я должен тоже куда-то деть (не выкидывать же?). Неужели моя панель такая индивидуальная, что не может быть в дальнейшем поставлена кому-нибудь еще. Ну да может и не может, конечно.., размеры.., не знаю...
DenisKA была бы возможность установить панель на другую дверь, поверте я бы пошел Вам на встречу.
К сожалению это не возможно поскольку дверь делается по индивидуальному размеру.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 29 авг, 2008, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спор бесперспективен - каждый остался при своем мнении  :oldsmile:

Конечно , все решится только в суде...


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #31 : 29 авг, 2008, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa прочитайте последнее сообщение DenisKA.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #32 : 29 авг, 2008, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, г-н Киселев!

Вот как раз из судебных процессов...любая "зацепка" трактуется в пользу потребителя..., а она у Дениски имеется.
кроме слов никаких зацепок нет. Зато есть подписанный документ. Если тетка-судья и засудит фирму то по аппеляции фирма выиграет


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 29 авг, 2008, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кроме слов никаких зацепок нет. Зато есть подписанный документ. Если тетка-судья и засудит фирму то по аппеляции фирма выиграет

Хи-Хи!

  Закон о защите прав потребителя откройте и изучите ... в суде все доказательства хороши... в том числе и свидетельсткие , кроме того у Дениски имеется преварительный расчет по которому он обсчитывал совершенно другой вариант ... это тоже определенное доказательство... Жаль что не Москве живу... научил бы дверные фирмы законы соблюдать.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #34 : 29 авг, 2008, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы у себя сначала научите. В данной ситуации слово против слова, покажите мне в Законе где слово потребителя ставится выше слова продавца ? А предварительный расчет не о чем не говорит - потребитель мог банально передумать.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #35 : 29 авг, 2008, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы у себя сначала научите. В данной ситуации слово против слова, покажите мне в Законе где слово потребителя ставится выше слова продавца ? А предварительный расчет не о чем не говорит - потребитель мог банально передумать.

По мере времени учу всех  сотрудников своей компании и в большенстве своем (если они правы)  они защитили свои права. Так же  консультирую знакомых дверников , чтобы не попали в непрятные ситуации...

В отличие от Вас суд (если он нормальный) изучает всю совокупность доказательств , кроме того судья хочет того или нет ... также является потребителем ...При этом в качестве свидетеля может выступить жена Диниски,а также любые лица знающие что-либо об этом деле...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #36 : 29 авг, 2008, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

" кроме того судья хочет того или нет ... также является потребителем " - ага т е это не закон а предвзятость. При аппеляции будет исключен данный фактор. Жена Дениски лицо заинтересованное и это все понимают. А прочие могут знать только со слов первых. А вот ДОКУМЕНТ есть документ. Так что см выше - слово против слова + ДОКУМЕНТ


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #37 : 29 авг, 2008, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, слова против бумаги с подписью не котируются.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #38 : 29 авг, 2008, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

" кроме того судья хочет того или нет ... также является потребителем " - ага т е это не закон а предвзятость. При аппеляции будет исключен данный фактор. Жена Дениски лицо заинтересованное и это все понимают. А прочие могут знать только со слов первых. А вот ДОКУМЕНТ есть документ. Так что см выше - слово против слова + ДОКУМЕНТ

   Сразу видно ,что Вы "программист" ,а не юрист... нет такого понятия  заинтересованное лицо... есть понятие свидетель и закон который позволяет даже  без договора купли продажи (чека) предъявлять претензии на основании свидетельских показаний...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 29 авг, 2008, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, слова против бумаги с подписью не котируются.

КМ !

 Вы заблуждаетесь , в некоторых делах как раз свидетельские показания если их много котируются более чем подпись на бумаге , тем более вопрос поставлен о введение в заблуждение... ибо компания должна оставлять след что подразумевается в договоре.. что такое фрезеровка 2.15 ,а если этого нет в договоре ,а имеется в каком-то другом документе , то и ссылаться на него нельзя ,так как он не представлен потребителю вместе с договором как его неотъемлемая часть...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]