Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 16:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман и Мастер Михаил: история одного сотрудничества  (Прочитано 157487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #440 : 07 сен, 2008, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Причём здесь Стал ?
Тоже считаю, что ни при чем, так же, как и ДПЗ.

Поэтому и возмущаюсь.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #441 : 07 сен, 2008, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто сказал что ДПЗ причем ? :)


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #442 : 07 сен, 2008, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто сказал что ДПЗ причем ? :)
ABC ответ  № 416.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #443 : 07 сен, 2008, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже считаю, что ни при чем, так же, как и ДПЗ.
Поэтому и возмущаюсь.
Критики  в адрес ДПЗ нет !
Я всё подробно расписал, как и почему это произошло.Это единичный случай, а не система.

При желании можно любую дверь раскритиковать в пух и прах, если делать это целенаправлено и создать мнение у читающих о якобы заложенных в ней подводных камнях, чем мМ и занимается.

Вот пожалуйста ещё два фото другого производителя, не ДПЗ.
К стали и к внутренней панели (2-го листа нет!) крепят на саморезы.
Ручки отлетают на обоих сторонах  Smiley


Вложения
Крепление.jpg
Неман и Мастер Михаил: история одного сотрудничества
Крепление (1).jpg
Неман и Мастер Михаил: история одного сотрудничества
* Крепление.jpg
Информация64.21 Кб
640x480
просмотры
434
* Крепление (1).jpg
Информация53.86 Кб
640x480
просмотры
423
Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #444 : 07 сен, 2008, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley, всё предусмотрено.
 Вы почему то начали рассказывать про винты, забыв про это основополагающее правило.
Оказывается разницы нет ?
А как там у Немана со стопорным винтом и распорным квадратом ?
Это гораздо интересней!
Упоминая винты крепления ручек а ля Неман, я обсуждал не диаметр винтов, а корявая подгонка винтов под отверстия ручки. Это если вы не поняли о чем речь. Можно поговорить и о том какие винты лучше, для крепления ручек Немана: при нормальной установке ручек на винты крепления фланцев этих ручек, нагрузка будет такова, что выдержат и винты м2.
 Вызывают улыбку заявления, типа: "Чем больше, тем лучше!" laugh Может м8? Smiley
 Должно быть то, на что рассчитано. Думаю, что те, кто разрабатывал винты, глядя на Немановский апгрейд, повертели бы пальцем у виска, не для этого эти винты рассчитаны. Покрутили бы у виска и те, кто ручки разрабатывал, не для этих винтов эти ручки изготовлены. Возникает вопрос: на каком основании, или на основании чего Неман начал совмещать не совмещаемое? Что за блажь такая?
 Ответ на виду: что под руку попадет...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #445 : 07 сен, 2008, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточнение
Михаил, строго говоря акт нужен не Администрации, а нужен Вам, чтобы Вам не отвечать на неудобные Вам вопросы. С актом Вам ничего не придется доказывать. Без акта, учитывая ситуацию Ваших взаимоотношений у вас будет некая презумпция виновности. Оно Вам надо ? Если Вы как профессионал считаете, что можно оставлять брак не вызывая сервисную службу производителя и ЛИШАЯ Вашего клиента положенного ему  обслуживания (особенно если это бесплатное и гарантийное) - это Ваше право


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #446 : 07 сен, 2008, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Упоминая винты крепления ручек а ля Неман, я обсуждал не диаметр винтов, а корявая подгонка винтов под отверстия ручки. Это если вы не поняли о чем речь. Можно поговорить и о том какие винты лучше, для крепления ручек Немана: при нормальной установке ручек на винты крепления фланцев этих ручек, нагрузка будет такова, что выдержат и винты м2.
 Вызывают улыбку заявления, типа: "Чем больше, тем лучше!" laugh Может м8? Smiley
 Должно быть то, на что рассчитано. Думаю, что те, кто разрабатывал винты, глядя на Немановский апгрейд, повертели бы пальцем у виска, не для этого эти винты рассчитаны. Покрутили бы у виска и те, кто ручки разрабатывал, не для этих винтов эти ручки изготовлены. Возникает вопрос: на каком основании, или на основании чего Неман начал совмещать не совмещаемое? Что за блажь такая?
 Ответ на виду: что под руку попадет...

Ну уже было сказано что та накладка вообще для деревянных дверей. И ничего - наши ведущие фирмы так делают. И вообще, как оно там ВНУТРИ не суть важно если не влияет на работоспособность. Как я понял - НЕ влияет. Вы помнится когда-то тоже нестандартные решения предлагали которых не предусмотрено у производителя.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #447 : 07 сен, 2008, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Критики  в адрес ДПЗ нет !
Я всё подробно расписал, как и почему это произошло.Это единичный случай, а не система.
При желании можно любую дверь раскритиковать в пух и прах, если делать это целенаправлено и создать мнение у читающих о якобы заложенных в ней подводных камнях, чем мМ и занимается.
Вот пожалуйста ещё два фото другого производителя, не ДПЗ.
К стали и к внутренней панели (2-го листа нет!) крепят на саморезы.
Ручки отлетают на обоих сторонах  Smiley
Где ручки отлетают с обоих сторон? Затяните стопорные винты квадрата, и одного самореза с каждой стороны достаточно будет. {}
 


« Последнее редактирование: 08 сен, 2008, 00:53 от Svetlana » Записан
ABC
Гость


« Ответ #448 : 07 сен, 2008, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ABC ответ  № 416.
В ответе всё верно. Подхожу к двери - на ней шильдик ДПЗ. Других сведений о производителе нет  Embarrassed. Что приажете написать ?
Или уж тогда сделайте заявление, что к дверям с шильдиком ДПЗ установленных в период с .... до ....., завод ДПЗ отношения не имеет и претензий не принимает. По крайней мере будет честно.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #449 : 07 сен, 2008, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По крайней мере будет честно.
Будет честно, если все будут придерживаться ЕДИНЫХ Правил, а не требовать их соблюдения (включая только-что придуманные) только от одного участника дискуссии.

{Hi-HI : Кхе-кхе}


« Последнее редактирование: 07 сен, 2008, 16:20 от Hi-Hi » Записан
ABC
Гость


« Ответ #450 : 07 сен, 2008, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где ручки отлетают с обоих сторон? Затяните стопорные винты квадрата, и одного самореза с каждой стороны достаточно будет. {}
{}
Я бы рад их затянуть, если бы это помогло  Smiley, квадрат там "лысый", внутреннего листа нет, сначала отрывают внутренюю ручку, так как она практически в воздухе болтается вместе с панелью, а уж потом и наружную. Саморезы просто лопаются от раскачки.


« Последнее редактирование: 08 сен, 2008, 00:52 от Svetlana » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #451 : 07 сен, 2008, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну уже было сказано что та накладка вообще для деревянных дверей. И ничего - наши ведущие фирмы так делают. И вообще, как оно там ВНУТРИ не суть важно если не влияет на работоспособность. Как я понял - НЕ влияет. Вы помнится когда-то тоже нестандартные решения предлагали которых не предусмотрено у производителя.
То, что делают "ведущие" фирмы, это СОВОК. О чем я и пытаюсь сообщить. Нестандартные решения применяются, и могут выглядеть не цивилизовано, когда в этом есть необходимость. Необходимость в этом у Немана, просматривается в отсутствии необходимых для цивилизованного оснащения материалов. О чем, я тут уже много материала продемонстрировал.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #452 : 07 сен, 2008, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, насчет МНОГо, может на Ваш взгляд конечно и много... Много когда система, коей я не вижу. Двери успешно сертифицируются, что должно для Вас быть решающим потверждением их качества :)


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #453 : 07 сен, 2008, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{}
Я бы рад их затянуть, если бы это помогло  Smiley, квадрат там "лысый", внутреннего листа нет, сначала отрывают внутренюю ручку, так как она практически в воздухе болтается вместе с панелью, а уж потом и наружную. Саморезы просто лопаются от раскачки.
{}
Вы же фото ручек Атры привели. Внимательней посмотрите какие там, и на что нагрузки идут. Квадрат лысый у тех, кто не в состоянии его обработать. Если внутреннего листа нет, то при чем тут вообще, методы крепления фланца ручки, отвалится все, пока у Вас квадрат будет лысый.
 


« Последнее редактирование: 08 сен, 2008, 01:08 от Svetlana » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #454 : 07 сен, 2008, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, насчет МНОГо, может на Ваш взгляд конечно и много... Много когда система, коей я не вижу. Двери успешно сертифицируются, что должно для Вас быть решающим потверждением их качества :)
Если бы было мало, то не появилось бы столько страниц. Дверь сертифицируется с нормально установленными замками, сварочными швами, и со многим другим, чего мы потом не находим в серийных дверях. Как например гайки и шайбы, наряду с короткими винтами делают двери доступными школьникам.
 Вот посмотрите на АВС, не умеет квадрат подготовить, для установки ручек, а все туда же меня обсуждать пришел Smiley.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #455 : 07 сен, 2008, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На той двери ярко выразился и профессионализм сварщиков, от которых и зависит взхломостойкость этих дверей, которые выполнены из такого количества деталей, где можно выполнить одним листом стали, что напрашивается вывод об успешной утилизации неликвидов.
            
Это уже не шутки Sad . Листы метала крепятся обычным шлаком, от электрода, а затем закрашивается. Помните я рассказывал о развалившейся двери Н7, которую по словам директора Питерского представительства Неман, собирали студенты. Я ему тогда не хотел верить undecided
Вот это поважнее крепления ручек будет, что-то я не услышал комментов laugh


Записан
ABC
Гость


« Ответ #456 : 07 сен, 2008, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Необходимость в этом у Немана, просматривается в отсутствии необходимых для цивилизованного оснащения материалов.
Так и не смог понять о чём речь  ops
Мочала, начинай сначала: рассверлили отверстие в "розетке", обточили головку винта, чтобы она не мешала крышке, установили винт (М4 нравится...), затянули, навернули крышку - что здесь плохого ? Основа ручки закреплена неподвижно, что ещё надо ?
Купить винты М3 необходимой длины ? И сделать всё точно так же ?
Какой смысл, если надёжность установки ручки обеспечена ?


Записан
ABC
Гость


« Ответ #457 : 07 сен, 2008, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы же фото ручек Атры привели. 
Точнее ручки двери Dierre разработанные для замков Atra, это как раз чего не хватает нашим дверникам.
Цитировать
Внимательней посмотрите какие там, и на что нагрузки идут.

Нагрузка всё та же, поворот ручки для снятия полотна с защёлки и открывание полотна. Снаружи фурнитура раздельная, способ крепления её тот же.
Цитировать
Квадрат лысый у тех, кто не в состоянии его обработать
Вот и обрабатывайте, а его просто выбрасываю и ставлю распорный.
Цитировать
Если внутреннего листа нет, то при чем тут вообще, методы крепления фланца ручки, отвалится все, пока у Вас квадрат будет лысый.
Есть приём и с "лысым" квадратом, правда применение его зависит от толщины панели.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #458 : 07 сен, 2008, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Да потому-что винты точат таким образом те, кто не знает как работают ручки, что такое саморезы, и почему саморезы в некоторых случаях предпочтительнее винтов.
 Меня просто шокирет, к примеру, когда я вижу, что вагонку к двери прикручиват внтами м5, при чем на каждую панель по три штуки. Хотя все держится крепко, и не хуже чем на саморезах, но трудозатраты в несколько раз больше.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #459 : 07 сен, 2008, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да потому-что винты точат таким образом те, кто не знает как работают ручки, что такое саморезы, ...
Торчат из чего ?
Крышка притянута плотно, даже след виден на панели, значит навёрнута на всю длину резьбы "розетки", где плохо?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 ноя, 2022, 03:21

[перейти на мобильную версию форума]