Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 12:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите с выбором: фольга против проката  (Прочитано 28441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fablerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 25 июл, 2013, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Заранее прошу прощения за провокационный заголовок :)
Совершил экскурсию по большинству Питерских продавцов-изготовителей. "Рейд" ввел в глубокое уныние. Да, дверцы красивые, на любой вкус. Но! Входные (в моем понимании) начинаются по цене от 50 000. Все что ниже - можно ставить любой замок - все равно легче вскрыть консервным ножом и фомкой.
 
При этом в обычных хозтоварах за 11 000 стоят вполне приличного вида дверцы такого вида: Коробка квадрат из двух 63 уголков. Наружный лист 3 мм. Да, замки - отдельный разговор, здесь речь о силовой составляющей.

Может я чего не понимаю, может в школе плохо учился... Но как гнутая фольга лист 2 мм  можно ровнять с квадратом 63х40х6 ???
Это ж жигули против бэ-тэ-эра.   :)

Объясните плиз, ламеру, знатоки.
или все дело в маркетинге? Гнуть фольгу технологичнее и дешевле, а все остальное - понты?  Wink


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 25 июл, 2013, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый вечер, fabler
- если коротко, то двери сделанные из гнутого профиля - более технологичны...
---
- если немного пошире развернуть, то нынешние двери, отвечая требованием времени как и любое другое техническое устройство должно обладать комплексом технических характеристик, а именно удобство его производства, ремонтопригодность и эксплуатационные качества...
- технологичность, как одна из комплексных характеристик закладывается в конструкцию металлической двери при соответствующем назначении параметров деталей, форм и взаимного расположения поверхностей их элементов и базируется на стандартизации, унификации и преемственности... во многих случаях только возможности технологии позволяют достичь высоких результатов и высоких потребительских свойств и как правило, более современные изделия являются более технологичными по сравнению с устаревшими образцами.

- производители стальных дверей, которые стараются, чтобы входная дверь в законченном виде отвечала потребительским свойствам, всегда стремится обеспечить максимальный баланс по принципу /Защитные свойства + Качество + Сервис + Комфорт + Декор + Цена/.

- основные потребительские свойства входной двери:
- защитные свойства (безопасность)
- надежность (способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения)
- звуко-теплоизоляция, воздухообмен (комфорт)
- экстерьер (дизайн, внешний вид)
- ремонтопригодность (сервис)
- гарантия


-----
- предлагаю Вам, с этой точки зрения взглянуть на входную дверь, чтобы увидеть отличия...
- возможно, Вам не встречались двери из гнутого профиля, которые могут отвечать выше перечисленным потребительским свойствам...
---
- возникнут вопросы - готов к диалогу...


« Последнее редактирование: 26 июл, 2013, 11:51 от Дежурный » Записан
fablerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #2 : 26 июл, 2013, 00:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, Спасибо за развернутый ответ. Но... позвольте мне побыть занудой  :)
Все, что Вы сказали - отлично подойдет для менеджера салона дверей. :)
Мой вопрос самый что ни на есть приземленный: какая из гнутых дверей сравнится по вандальной взломостойкости с набором 63 уголок и 3мм лист?
Еще раз уточню:
щупал Неман, эльбор, балтийские двери, гардиан, гранит - комментировать не буду )))))
Фортпост и прочие, - отличные, красивые двери. Идеально подойдут в сарай, на даче дрова хранить.

Более-меннее показались толковыми показались Арена и Титан

Если Ваши слова профильтровать через антимаркетологический фильтр  :) Wink, то получится так:
Современные двери отвечают следующим требованиям:
для производителя:
- легки в изготовлении (и контроле качества)
- дешевы в изготовлении (листогиб на 3 мм - роскошь)
- просты технологически (скорость и легкий монтаж конструкции)
для потребителя:
- дешево
- гламурно (отделка)
- понтово (штучек всяких, аки сейф, из дверей вылезает много :) )

Основная функция - безопасность - во внимание не принимается.  stenka

Все-таки, какие реальные недостатки у   63 уголока и 3мм листа?





Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #3 : 26 июл, 2013, 07:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Все-таки, какие реальные недостатки у   63 уголока и 3мм листа?

1-прежде чем сварить раму из уголка 63 его нужно с помощью кувалды и такой то матери отрихтовать, чтоб более менее с ним можно было работать. Для того что бы его выкрасить (так, чтобы хотя бы на 1 год гарантировать что краска не отвалится) необходимо шлифмашиной снять всю окалину с верхнего слоя металла, поскольку он горячекатанный.
2-поскольку основные узлы, детали коробки, будут отрихтованы вручную, а это погрешности в любом случае, закрепить (приварить) осевые петли, так чтобы они не скрипели и обеспечивали правильное открывание-закрывание будет очень не просто а сам лист 3-ка не будет прилегать как надо, при этом вес полотна будет не малым.
Итог-шумоизоляции-теплоизоляции-комфорта НЕТ.
Но зато есть
1-охрененная вандалоустойчивость (заплевали или поцарапали дверь, взял валик, банку краски половой, покрасил, и опять как новая)
2-хорошая устойчивость к взлому (кто туда полезет?)
каждому своя калея...


Записан
fablerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #4 : 26 июл, 2013, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alex79 Спасибо :)
Т.е. по хорошему - нужно сделать связку из двух дверей.
Первую - простую "комфортную". Работает при повседневной жизни (наличии хозяев дома)
Вторая - "боевая" из уголка


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #5 : 26 июл, 2013, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Довели вопрос о конструкции двери до абсурда.
Зачем иметь технологичный автомобиль с ДВС, если из 4 деревянных брусьев 100х100, 50х100 и кругляка диаметром 50 мм (для оглоблей) можно изготовить отличную телегу ?
К примеру, если автомобиль перевернётся - то нужно менять кузов, если же у нас телега - просто поставим на колёса - и вся недолга ! Дождик пошёл - открыл зонт. АБС не нужно. Царапины телеге не страшны ! Потивоугонная система скрыта в голове лошади. Кондиционер - ветерок.

Попробуйте меня переубедить !  Smiley


Записан
fablerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #6 : 26 июл, 2013, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maxlock Зачем мне переубеждать? Я совета спрашиваю, а Вы передергиваете. :)
Телега и авто?
В нашей дискуссии больше подходит:  рамный джип с блокировкой против гламурного пежо
Да, по европейским дорогам пЫжик приятнее будет. Но мы то, считай, в тайге живем. Что по дорогам, что по криминалу, что по общей культуре на дорогах.

Так что Вы выбираете? Пыжик или Паджерик?  Wink



Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #7 : 26 июл, 2013, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Все-таки, какие реальные недостатки у 63 уголока и 3мм листа?
Вмешаюсь в беседу, хотя я тут не продавец дверей, а  покупатель.
Озабочен был таким же вопросом как и Вы.
Долго разбирался.
Ездил по салонам, флудил в форумах итд.

Кратко мой итог такой.
Заводские двери  (ну вот с фольги  kruto ) используют массу современных решений. Они красивы, они ХОРОШО и долго работают.
Производители постоянно ДУМАЮТ и внедряют разные решения, что бы защищать своего покупателя.
Есть много уникальных разработок.
Например "Неман", который я после долгих осмотров по прежнему считаю - высшим классом, делает тех. решения которые сильнейшим образом влияют на юзабельность двери (отсутствует ригельный вход в раме) и отличный лабиринт (как элемент защиты).
В итоге Вы поучаете (заводскую) красивую, юзабельную и достаточно взломостойкую дверь.
Еще раз замучу, я пищу о продукции "грандов". Продукция ширпотреба тут не пройдет по взломостойкости.

ОДНАКО.
Если у Вас сильно не стандартное решение, то реально лучшее варить "в гараже" из уголка дверь.
Если вы наварите напильники на замок  vo
Поставите лист 10 мм внешний и 5 мм внутренний трубы внутрь двери (как силовой каркас)  итд итп.. То дверь будет в разы взломоустойчивее.
Правда это при грамотной установке. А установка такой "штучной" двери будет стоить еще ровно как ее цена при изготавливании.
Дверь будет очень тяжелой. При просадках и любых перекосах (а они могут быть) Вы получите геморой.
Петли Барк неумехи установщики могут поставить не так :-( Выкрутят шарик и петля будет разрушаться.

В итоге мы действительно имеем ананлогии с своременной автопромышленностью.
Все машины лепят на конвеерах.
Все мы знаем, что они тонки сталью, не очень долговечны в эксплуатации (чуть дольше чем гарантийный срок) итд итп.
НО они современны корасивы элегантны, производители делают все, что бы защитить нас в авариях. При прочих минусах.
На другой стороне весов - УАЗ буханка.
Рамный, крепкий, страшный не удобный руль. Везде проедет.
Подушки безопастности нет от рождения и не будет ибо она стрелять будет в потолок.
Если столкнется с новым лексусом - развалит второй в хлам (все у лексуса отрвет и разрушит, а сам только слегка помнется).
НО!
Люди массово выбирают лексус.
Ибо красиво, удобно, престижно, современно, элегантно и по возможности безопастно. И даже в лес можно заехать.

Однако, есть юзеры, что тюнингуют УАЗ буханки.
Они дальше заедут в лес (много дальше), уверены, что всегда починят авто даже в селе кукуво (Лексус оттуда тока на эвакуаторе до ближайшего сервиса с компьютерной диагностикой :-)) Эти люди выбрали свой путь.
Вероятно он интереснее, надежнее, крепче.
Но он СТРАШНЕЕ, не имеет гарантии и сервиса (попейте кофе вашим Лексусом займется мастер) Т.е например для дамской части УАЗ ващше не пойдет. Сломается такая уазо-подбная дверь И что? Мужик починит, а дама? Ей нужно вызвать "сервис" который у современных дверей худо бедно но есть.
Итак двери из уголка - это УАЗ.
И это ваш выбор.
Лично я рад, что наконец то на рынке появились и лексусы от дверей и осталисьи Уазы.
Еще лет 10 назад были строго уазы.
А по взломостойкости дверей, я вообще отношусь с улыбкой к разного рода рассказам про устойчивость дверей к взлому - в течении часа.
Да полноте.
Кому это надо?
Ставьте сигнализацию Защищайте помещение комплексно и современно.
И обычная дверь от дорого производителя продержится до приезда помощи (полиции)
А если вы требуете от двери стоять насмерть на вскрытие три часа в глухом поселке без людей против воров с автогенами.
То это не осуществимо ни при каких условиях.
Хоть Вы ее сварите из 100 мм уголка.

PS
Кстати мой выбор (по обстоятельствам) пал на "гаражную дверь аля УАЗ" Хотя если бы не некоторые аспекты точно взял бы Неман. Няшная дверь. Но далко от Питера делают (со своими "прибамбасами" нельзя на завод съездить) и установшики этих дверей (сервис) это еще "та"- песня.






Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #8 : 26 июл, 2013, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Паджерик был у меня в 1999г, рамный, V6 3,0, только вот кушал много - до 19 л\100 при 150 л\с.
Мой нынешний автомобиль 4WD имеет бензиновый ДВС Р5 2,5 л и 199,8 л\с. Его аппетит - около 12,5 л.

Если же вернуться из колеи на дорогу, то к достоинствам дверей из "гнутого" профиля можно отнести не только упомянутую технологичность, но и возможности создавать двери разного уровня комфорта и взломостойкости.

К примеру, на дверях из готового проката крайне трудно добиться многоконтурного уплотнения, "лабиринта" для воровского инструмента, скрытого и ремонтопригодного способа монтажа декоративных панелей.
Если же Вас интересует взломостойкость, то современные конструкции дверей предполагают локальное усиление наиболее ответственных зон. Сделать то же самое из проката практически невозможно, особенно учитывая неизбежный рост массы такой металлоконструкции. То же самое, что сравнивать литой и полый  шары, предназначенные для верхушки стального забора.



Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 26 июл, 2013, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, Спасибо за развернутый ответ. Но... позвольте мне побыть занудой  :)
- занудой так занудой, понимаю, сам бываю занудой... :)

Цитировать
Все, что Вы сказали - отлично подойдет для менеджера салона дверей. :)
- и для потребителя то же подойдет, если потребитель этого не знает, то ему нужно подсказать... много мы знали об облачных технологиях пока нам их не разжевали и в рот не положили, упростив до нажатия на иконку...
- понимаю, мои слова в посту выше  выглядит как речевка, но если говорить по простому без терминов, то будет много текста (воду будем лить)...

Цитировать
Мой вопрос самый что ни на есть приземленный: какая из гнутых дверей сравнится по вандальной взломостойкости с набором 63 уголок и 3мм лист?
- давайте разделим, готовую дверь и отдельные ее составляющие...
- уголок с полкой 63х40х6; швелер 180х70х6 - прочные материалы
- 3 мм лист стали, смотря для чего прочный, для консервного ножа - да, для килечного  - нет 
- вы слышали такое выражение про стальные двери - "горбуха", такое прозвище пришло из-за паводок металла при сваривании стальной двери из готового прокатного профиля...
- в начале пути, мы пробовали делать двери из готового прокатного профиля, двери были тяжелые мощные и решали только две задачи:
- устойчивость на взлом вандальным способом
- защита от интеллектуального вскрытия (при наличии прогрессивных замков и защит)...
- две эти задачи решали только одно потребительское свойство - защита

- если посмотрите мой пост выше, то увидите, что потребительских свойств много больше...кроме того, есть некоторые сложности при изготовлении таких дверей, некоторые из них обозначил Alex79 ....

Цитировать
Если Ваши слова профильтровать через антимаркетологический фильтр  :) Wink, то получится так:
Современные двери отвечают следующим требованиям:
для производителя:
- легки в изготовлении (и контроле качества)
- дешевы в изготовлении (листогиб на 3 мм - роскошь)
- просты технологически (скорость и легкий монтаж конструкции)
для потребителя:
- дешево
- гламурно (отделка)
- понтово (штучек всяких, аки сейф, из дверей вылезает много :) )
- верно, все это нужно, или возможно нужно, но не вам - не поверю, технологически высокие продукты нужны всем (или почти всем, "категория отшельников")
- почему не поверю, да просто, вы звоните через мобильный телефон, а не разводите костер с дымом на холме и не стучите в тамтамы, чтобы детей позвать на обед или сообщить партнеру из соседнего племени о поставке товара...тамтамы были надежней у них батарейка не садилась... все шутка
Цитировать
Основная функция - безопасность - во внимание не принимается.  stenka
- основная функция входной двери из стали, на мой взгляд, в наших условиях жизни это защита, но она не должна замещать собой все остальные потребительские свойства...

- свой опыт в части безопасности, могу продемонстрировать на примере наших дверей, ниже некоторые из отзывов на этом форуме:

- Отзыв о двери от Стального Дозора + пример защиты на практике - безопасность
- Отзыв Стальной Дозор + Усиление проема швеллерами - безопасность, усиление проема
- Отзыв о Стальном ДОЗОРе, взлом! - безопасность

- потребительские свойства:
- "КАК БУДТО ВЫКЛЮЧИЛИ ЗВУК!!!....Баловался так минут 5"  - комфорт, звукоизоляция
- отзыв о Стальном ДОЗОРе, удобство, сроки изготовления, комплектация
- отзыв о Стальном ДОЗОРе, сервис, установка двери
- отзыв о Стальном ДОЗОРе, потребительские свойства, выбор покупка двери
- отзыв о Стальном ДОЗОРе, потребительские свойства, замена двери
- Отзыв Месячный выбор двери закончен - Стальной Дозор, потребительские свойства, цена

---
- Отзыв Стальной Дозор ("Умная дверь") - "безопасность и комфорт"
- а это то к чему мы идем, на наш взгляд рано или поздно  входная дверь будет отвечать всем требованиям и реалиям времени - "безопасность и комфорт"
- ключ двери уникален - ваш палец или пин код (вам нужен только мобильный телефон/смартфон или планшет)

----
- выбор безусловно за вами, как сказал коллега: "каждому своя колея..."
- добавлю, выбор за вами - звонить по сотовому или стучать в тамтамы...и то и другое работает...только по разному...


« Последнее редактирование: 26 июл, 2013, 13:52 от Дежурный » Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #10 : 26 июл, 2013, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1-прежде чем сварить раму из уголка 63 его нужно с помощью кувалды и такой то матери отрихтовать, чтоб более менее с ним можно было работать. Для того что бы его выкрасить (так, чтобы хотя бы на 1 год гарантировать что краска не отвалится) необходимо шлифмашиной снять всю окалину с верхнего слоя металла, поскольку он горячекатанный.
2-поскольку основные узлы, детали коробки, будут отрихтованы вручную, а это погрешности в любом случае, закрепить (приварить) осевые петли, так чтобы они не скрипели и обеспечивали правильное открывание-закрывание будет очень не просто а сам лист 3-ка не будет прилегать как надо, при этом вес полотна будет не малым.
Итог-шумоизоляции-теплоизоляции-комфорта НЕТ.
Но зато есть
1-охрененная вандалоустойчивость (заплевали или поцарапали дверь, взял валик, банку краски половой, покрасил, и опять как новая)
2-хорошая устойчивость к взлому (кто туда полезет?)
каждому своя калея...
Что то осматривая наши двери (образцы) ни чего подобного не нашли.
Или нашли, но не сказали.


Записан
wwt
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #11 : 26 июл, 2013, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему разрекламированные продавцы-производители забывают одну вещь. Пока они не получили известность из-за рекламы, были точно такими же производствами как  (сужу по Питеру) Титан(вот их конструкции http://www.tdoors.ru/construction/ ), СМК (та же история http://smk24.ru/konstr.htm), Тайфун (та же история http://taifun.ru/konstrukcii-vhodnih-dverey.html) и это далеко не все. Да не ужели они металл на наковальне гнут как вы считаете? А бухарь дядя Вася это все дело варит вручную на верстаке. Или все же у них есть станки и производство и квалифицированный персонал? Я не утверждаю, я предполагаю ибо у меня нет основания думать по другому.

Мне кажется все же что намекать "мы одни крутые и технологичные", а остальные это "дырявый уазик" не верно. Прежде чем говорить убедитесь лично.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #12 : 26 июл, 2013, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему разрекламированные продавцы-производители забывают одну вещь. Пока они не получили известность из-за рекламы, были точно такими же производствами как  (сужу по Питеру) Титан(вот их конструкции http://www.tdoors.ru/construction/ ), СМК (та же история http://smk24.ru/konstr.htm), Тайфун (та же история http://taifun.ru/konstrukcii-vhodnih-dverey.html) и это далеко не все. Да не ужели они металл на наковальне гнут как вы считаете? А бухарь дядя Вася это все дело варит вручную на верстаке. Или все же у них есть станки и производство и квалифицированный персонал? Я не утверждаю, я предполагаю ибо у меня нет основания думать по другому.

Мне кажется все же что намекать "мы одни крутые и технологичные", а остальные это "дырявый уазик" не верно. Прежде чем говорить убедитесь лично.
- возможно, мое мнение вас не интересует
- и, кроме того никто из других участников не навязывает своего мнения...каждый высказывает свою точку зрения, делится своим опытом...
- обратите внимание, что в первом посту был задан вопрос...
Цитата:
Объясните плиз, ламеру, знатоки. или все дело в маркетинге? Гнуть фольгу технологичнее и дешевле, а все остальное - понты?
- по сути он звучал так: "...в чем разница..."
- на него и ответили...
----
- никто ни кому не наносит оскорблений, у каждого своя технология...и каждый в праве отстоять свою точку зрения, только обоснованно...
- кто-то с чего-то начинал в гараже постепенно расширяясь и закупая высокотехнологичное оборудование для изготовления уже других дверей...
- кто-то сразу вложил капитал и приступил к изготовлению более технологичных изделий...но не всю же жизнь жить за камнем в пещере, как наши далекие предки...
- уверен, что рано или поздно, перечисленные вами фирмы перейдут на другие технологии...хотя может быть, если останется спрос, то продолжат делать двери из готового прокатного профиля...
- спрос рождает предложение, но есть один момент, как потребителю спросить, то о чем он не знает....(пример с "облачными технологиями"), т.е. если потребители не знают, что есть двери из гнутого профиля, отвечающие тем же требованиям, то как они ее спросят... как тогда родиться предложение? ... идем от обратного - "рождаем и предлагаем".... сначала реклама, затем положительный опыт эксплуатации вот и родился спрос...(это утрировано, работы гораздо больше)
---
про рекламу:
- именно благодаря рекламе, в любом ее виде (даже сарафанное радио) живы те и другие производители и продавцы...
- просто известность у каждого разная и в том числе, это зависит от изделия, на сколько оно технологично...
- не думайте, что те, кто гнет профиль зазнайки, у них тоже руки в мозолях...


« Последнее редактирование: 26 июл, 2013, 17:37 от Дежурный » Записан
BUR
Гость


« Ответ #13 : 26 июл, 2013, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему разрекламированные продавцы-производители забывают одну вещь. Пока они не получили известность из-за рекламы, были точно такими же производствами как  (сужу по Питеру) Титан(вот их конструкции http://www.tdoors.ru/construction/ ), СМК (та же история http://smk24.ru/konstr.htm), Тайфун (та же история http://taifun.ru/konstrukcii-vhodnih-dverey.html) и это далеко не все. Да не ужели они металл на наковальне гнут как вы считаете? А бухарь дядя Вася это все дело варит вручную на верстаке. Или все же у них есть станки и производство и квалифицированный персонал? Я не утверждаю, я предполагаю ибо у меня нет основания думать по другому.

Мне кажется все же что намекать "мы одни крутые и технологичные", а остальные это "дырявый уазик" не верно. Прежде чем говорить убедитесь лично.
Мдя...
Cравнить уровень подготовки и затраченного труда можно даже так
 Тайфун-http://taifun.ru/obzor-zamkov-dlya-metallicheskih-dverey.html
Бредятина полная, натуливают пиплу лапшу на уши
 и Дежурный
http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=214&part=11
 
 


Записан
wwt
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #14 : 26 июл, 2013, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- возможно, мое мнение вас не интересует
- и, кроме того никто из других участников не навязывает своего мнения...каждый высказывает свою точку зрения, делится своим опытом...
- обратите внимание, что в первом посту был задан вопрос...
Цитата:- по сути он звучал так: "...в чем разница..."
- на него и ответили...
----
- никто ни кому не наносит оскорблений, у каждого своя технология...и каждый в праве отстоять свою точку зрения, только обоснованно...
- кто-то с чего-то начинал в гараже постепенно расширяясь и закупая высокотехнологичное оборудование для изготовления уже других дверей...
- кто-то сразу вложил капитал и приступил к изготовлению более технологичных изделий...но не всю же жизнь жить за камнем в пещере, как наши далекие предки...
- уверен, что рано или поздно, перечисленные вами фирмы перейдут на другие технологии...хотя может быть, если останется спрос, то продолжат делать двери из готового прокатного профиля...
- спрос рождает предложение, но есть один момент, как потребителю спросить, то о чем он не знает....(пример с "облачными технологиями"), т.е. если потребители не знают, что есть двери из гнутого профиля, отвечающие тем же требованиям, то как они ее спросят... как тогда родиться предложение? ... идем от обратного - "рождаем и предлагаем".... сначала реклама, затем положительный опыт эксплуатации вот и родился спрос...(это утрировано, работы гораздо больше)
---
про рекламу:
- именно благодаря рекламе, в любом ее виде (даже сарафанное радио) живы те и другие производители и продавцы...
- просто известность у каждого разная и в том числе, это зависит от изделия, на сколько оно технологично...
- не думайте, что те, кто гнет профиль зазнайки, у них тоже руки в мозолях...
Я так же как и вы понимаю что бренды которые на слуху получили популярность не из воздуха. Я говорю о том что есть моменты которые только отпугивают от этих массовых производств. Я даже приведу примеры:
1. Логотипы на внешней стороне двери, многие известные бренды это делают(Эльбор, Гардиан...). Я понимаю что они гордятся своей продукцией и данный логотип это лишняя и бесплатная реклама. Но для меня как для потребителя этот лейбл это лишний признак либо опасности(сообщает злоумышленнику какая стоит дверь и какие замки там могут стоять) или лишние и возможно ненужные траты( облицовка двери мдф и тд для скрытия этих логотипов). Я более чем уверен что мало кого устраивает этот логотип на двери, в конце концов дверь не повод хвастаться, это средство защиты, и логотип подрыв этой самой защиты.
2. Замки. Серийное производство у многих ограничивает выбор в замках. И Гардиан и Эльбор продвигает свои замки. И предоставляет возможность их замены, или частичной замены. Я думаю меня многие поймут и тут продолжать смысла нет.
3. Цены. Нет баланса цен. Когда я покупаю телевизор я знаю что я от него хочу(плазму, 3д, смартТВ и тд) и я могу выбрать взять ТВ за 100 тысяч или за 50 с одним набором функций. Прилагая это правило к дверям я осознаю что тут все немного не так, но никто не будет спорить что у известных брендов цены реально завышены.
4. Монополия. Нет здоровой конкуренции. Если производитель освоил рынок он гребет бабло лопатой и давит конкурентов оценивая продукт малоизвестного производителя как никчемный или посредственный. Но ведь он и не может стать более качественным ибо у него нет денег на развитие.
5. Слабая подготовка продающих кадров. Учить нужно продавцов и консультантов. Когда я прихожу в салон и понимаю что консультант знает меньше меня(почитавшего этот форум ) у меня отпадает желание покупать этот продукт. Семинары, курсы, обучающие программы. Хватит набирать красивых девочек на поглазеть. Учите людей работать. Это к сожалению относится ко всем вообще.

Мое мнение все двери любого производителя должны выглядеть одинаково. Психологический фактор порой решит больше чем хороший замок. Повышение эффективности, взять опять же сплошной противосьем и утопленное полотно. Ни у Эльбора ни у Гардиана я не нашел утопленного полотна в коробку, у других не знаю не интересовался Московскими компаниями ибо не актуально для Питера. Я плохо искал или все же производство не такое уж и прогрессивное, а просто нашло свою струю и гребет бабло? У Титана и то такая опция есть. И это один пример, был бы я специалист думаю нашел бы больше.
Я вот неделю читаю этот форум очень внимательно. И я понял одну вещь, предложения и советы дают  только спецы известных марок и зачастую тупо стараются накрутить цену. И я задаюсь вопросом, а почему?
Мдя...
Cравнить уровень подготовки и затраченного труда можно даже так
 Тайфун-http://taifun.ru/obzor-zamkov-dlya-metallicheskih-dverey.html
Бредятина полная, натуливают пиплу лапшу на уши
 и Дежурный
http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=214&part=11
 
Вы правда думаете что все потенциальные клиенты читают такие тексты и верят им безвозвратно? Не важно что в них написано и верны ли они. Не клиент должен заботится о том какой ему продают продукт, а продавец. Клиент выбирает в меру своих знаний. Когда продавцы это поймут тогда станет намного лучше и тексты станут нормальными и верными. Клиент заботится о своем благополучии, а продавец о своем. Но на данный момент продавцы просто пользуются отсутствием знаний покупателя. Без клиентов любой завод производитель загнется. И тут не нужно показывать на других пальцем "аа у них на сайте такой бред написан" думайте лучше о том что вы делаете, что вы пишете и как вы относитесь к своему потребителю. А раз вы так хорошо в этом разбираетесь , напишите этой фирме и скажите что у них на сайте есть неверная информация. Слабо? Или все же вам выгодно чтобы там был именно этот текст? Так вы поймите для неосведомленного пользователя текст там или текст на вашем ресурсе одинаково правдивы ибо он не разбирается в этом вопросе.


ЗЫ если кто не понял про накрутку цен то вот https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17544.0.html один из примеров. Топикстартер искал решение за 40-45 тысяч, обычно это значит что человек рассчитывает на 40 но если придется готов потратить 45 , и цена указано за все! А теперь прочтите всю тему и посмотрите цену в последнем посте 47 тысяч, и все из вас понимают что это не конечная цена, ибо у каждого есть дополнительные графы накрутки в прайсе(доставка, подьем на этаж, возможно расширение проема и тд) в итоге человек готов был потратить 40к, максимум 45к под ключ, а заплатит 50-55. Я понимаю что вы зарабатываете деньги. Но на мой взгляд не всегда это правильно.

Есть такое изречение "чем больше знаешь, тем сложнее выбрать". И мое добовление  к этой фразе "тем больше траты". Как бы это не было грустно (, но не все из нас миллионеры.


« Последнее редактирование: 26 июл, 2013, 21:54 от wwt » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 26 июл, 2013, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так же как и вы понимаю что бренды которые на слуху получили популярность не из воздуха.
- я правильно понял, что вас это вопрос интересует значительно шире, чем вы обозначили свою точку зрения здесь...потому как там речь шла совсем о другом...и вопрос темы был о другом...


Цитировать
Я говорю о том что есть моменты которые только отпугивают от этих массовых производств. Я даже приведу примеры:
1. Логотипы на внешней стороне двери, многие известные бренды это делают(Эльбор, Гардиан...). Я понимаю что они гордятся своей продукцией и данный логотип это лишняя и бесплатная реклама. Но для меня как для потребителя этот лейбл это лишний признак либо опасности(сообщает злоумышленнику какая стоит дверь и какие замки там могут стоять) или лишние и возможно ненужные траты( облицовка двери мдф и тд для скрытия этих логотипов). Я более чем уверен что мало кого устраивает этот логотип на двери, в конце концов дверь не повод хвастаться, это средство защиты, и логотип подрыв этой самой защиты.
- это вопрос не раз поднимали, на форуме его обсудил, в результате, если не нравиться логотип на двери, возьмите другую дверь без логотипа - выбор есть, технологичность здесь не причем, лого на двери это защита своей продукции, так поступают многие производства и не только дверей...
- возьмите, оборотную сторону, например (гипотетически), дверь фирмы "Ромашка" не вскрыли/не взломали и она пользуется авторитетом и у производителей и у криминала,  то такой бреннд вы бы повесили на дверь, как вешают лого на сейф или стикеры "охраняется полицией"... думаю так бы и было...то есть дело не в лого, а в изделии, вот вам и возврат к технологичности...

Цитировать
2. Замки. Серийное производство у многих ограничивает выбор в замках. И Гардиан и Эльбор продвигает свои замки. И предоставляет возможность их замены, или частичной замены. Я думаю меня многие поймут и тут продолжать смысла нет.
- понимаю...

Цитировать
3. Цены. Нет баланса цен. Когда я покупаю телевизор я знаю что я от него хочу(плазму, 3д, смартТВ и тд) и я могу выбрать взять ТВ за 100 тысяч или за 50 с одним набором функций. Прилагая это правило к дверям я осознаю что тут все немного не так, но никто не будет спорить что у известных брендов цены реально завышены.
- выбор есть
Цитировать
4. Монополия. Нет здоровой конкуренции. Если производитель освоил рынок он гребет бабло лопатой и давит конкурентов оценивая продукт малоизвестного производителя как никчемный или посредственный. Но ведь он и не может стать более качественным ибо у него нет денег на развитие.
- вас беспокоит, то что он гребет "бабло", или то что нет альтернативы?
- не верю, альтернатива всегда есть?
Цитировать
5. Слабая подготовка продающих кадров. Учить нужно продавцов и консультантов. Когда я прихожу в салон и понимаю что консультант знает меньше меня(почитавшего этот форум ) у меня отпадает желание покупать этот продукт. Семинары, курсы, обучающие программы. Хватит набирать красивых девочек на поглазеть. Учите людей работать. Это к сожалению относится ко всем вообще.
- персонал это очень важный вопрос и очень насущный, очень хорошо когда консультант в теме - квалифицированный, есть о чем поговорить, поделиться своими знаниями и узнать что-то новое...

Цитировать
Мое мнение все двери любого производителя должны выглядеть одинаково.
- зачем?
- при такой мысли вы получите посредственный продукт...

Цитировать
Психологический фактор порой решит больше чем хороший замок. Повышение эффективности, взять опять же сплошной противосьем и утопленное полотно. Ни у Эльбора ни у Гардиана я не нашел утопленного полотна в коробку, у других не знаю не интересовался Московскими компаниями ибо не актуально для Питера. Я плохо искал или все же производство не такое уж и прогрессивное, а просто нашло свою струю и гребет бабло? У Титана и то такая опция есть. И это один пример, был бы я специалист думаю нашел бы больше.
- просто у них другое конструктивное решение

Цитировать
Я вот неделю читаю этот форум очень внимательно. И я понял одну вещь, предложения и советы дают  только спецы известных марок и зачастую тупо стараются накрутить цену. И я задаюсь вопросом, а почему?
- с чего вы решили, что кто-то что-то накручивает?
- как вы себе представляете, что дистанционно из офиса продаж (салона) можно определить, объем работ  и стоимость всего договора...

Цитировать
ЗЫ если кто не понял про накрутку цен то вот https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17544.0.html один из примеров. Топикстартер искал решение за 40-45 тысяч, обычно это значит что человек рассчитывает на 40 но если придется готов потратить 45 , и цена указано за все! А теперь прочтите всю тему и посмотрите цену в последнем посте 47 тысяч, и все из вас понимают что это не конечная цена, ибо у каждого есть дополнительные графы накрутки в прайсе(доставка, подьем на этаж, возможно расширение проема и тд) в итоге человек готов был потратить 40к, максимум 45к под ключ, а заплатит 50-55. Я понимаю что вы зарабатываете деньги. Но на мой взгляд не всегда это правильно.
- зря вы так, здесь наоборот стремятся дать выгодную цену, потому что ресурс узко специализирован...
- вы не поняли здесь, потребитель поставил задачу, определил свои возможности, консультанты сделали свои предложения - это тендер (конкурсная форма), дело за потребителем кого выбрать...не все определяется ценой, еще есть понятие ценность - это как раз и есть психологический аспект (упоминали про это ранее)

Цитировать
Есть такое изречение "чем больше знаешь, тем сложнее выбрать". И мое добовление  к этой фразе "тем больше траты". Как бы это не было грустно (, но не все из нас миллионеры.
- кстати, неплохо звучит, только траты зависят не от знаний, а от удовлетворения своих потребностей...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #16 : 26 июл, 2013, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Вы правда думаете что все потенциальные клиенты читают такие тексты и верят им безвозвратно? Не важно что в них написано и верны ли они. Не клиент должен заботится о том какой ему продают продукт, а продавец. Клиент выбирает в меру своих знаний. Когда продавцы это поймут тогда станет намного лучше и тексты станут нормальными и верными. Клиент заботится о своем благополучии, а продавец о своем. Но на данный момент продавцы просто пользуются отсутствием знаний покупателя. Без клиентов любой завод производитель загнется. И тут не нужно показывать на других пальцем "аа у них на сайте такой бред написан" думайте лучше о том что вы делаете, что вы пишете и как вы относитесь к своему потребителю. А раз вы так хорошо в этом разбираетесь , напишите этой фирме и скажите что у них на сайте есть неверная информация. Слабо? Или все же вам выгодно чтобы там был именно этот текст? Так вы поймите для неосведомленного пользователя текст там или текст на вашем ресурсе одинаково правдивы ибо он не разбирается в этом вопросе.



Опача. Я простой слесарь, открывающий замки. И отвечу как слесарь.
Небольшие фирмы продают задорого бестолковый металлопрокат, потому как Вам обывателям тока и понятна толщина металла. В большинстве своем маленькие фирмы и не знают реальных свойств своих дверей, про замки вообще молчу. Вам впарят то что Вы хотите услышать или есть возможность понять.
  Не ну ясно дело нафик читать как Стальной дозор испытывает двери и делает шикарные обзоры замков. Мы лучше приведем сцылко какого то безграмотно- тупого текста с сайта маленькой фирмы, сотрудники которой ничему никогода и нигде не обучались .
 Я открывал такие двери сотнями и спрашивал у производителей - ну и кака разница что металл 3 мм?
  Меня часто радуют люди, почитавшие интернет. Чтобы прочитать только этот форум, перелистать все ссылка, разобрать споры и найти истину нужна не одна неделя. И вот приходят и начинаются дежурные фразы- броненакладка, барьер- премьер, Эффа, карман и т.д. И какими умными они себе кажутся. Я давно перестал спорить и утверждать, мы продадим именно то что Вы хотите, затем все это откроем если будет надо и снова продадим и снова откроем. Smiley
 Сорри.


« Последнее редактирование: 26 июл, 2013, 23:30 от BUR » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #17 : 27 июл, 2013, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Может я чего не понимаю, может в школе плохо учился... Но как гнутая фольга лист 2 мм  можно ровнять с квадратом 63х40х6 ???
Да вы афигенно в школе учились Smiley Назвать квадратом прямоугольник 63х40 это ДИПЛОМ. Ну уж не говоря про то, что 63х40х6 - это стандарт неравнополочного уголка.
По существу вопроса, конечно дверь из рельсы и швеллера будет прочнее, но действительно хороших специалистов, способных реализовать такой проект, очень мало. На столько мало, что я бы по пальцам одной руки пересчитал фирмы, в которые я мог бы обратиться за конструкцией из проката.


Записан
fablerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #18 : 27 июл, 2013, 00:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да вы афигенно в школе учились Smiley Назвать квадратом прямоугольник 63х40 это ДИПЛОМ. Ну уж не говоря про то, что 63х40х6 - это стандарт неравнополочного уголка.
Уели ))) Человек оговорился, нет бы не заметить ))
Кстати, уверены что стандарт 63х40х6 ? 63х40х5 вполне себе сортаментный материал  Wink
О полособульбах говорить не будем?  :) 

По существу вопроса, конечно дверь из рельсы и швеллера будет прочнее, но действительно хороших специалистов, способных реализовать такой проект, очень мало. 
Вот тут полностью с Вами соглашусь. 
Вывод?...
Надо искать спеца (или стоять над душой) НО. Чтобы что-то требовать - надо знать - что.

Уважаемые Гуру. Помогите сделать проект двери. Я нарисую, а вы покритикуйте...


Записан
fablerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #19 : 27 июл, 2013, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  И вот приходят и начинаются дежурные фразы- броненакладка, барьер- премьер, Эффа, карман и т.д. И какими умными они себе кажутся. Я давно перестал спорить и утверждать, мы продадим именно то что Вы хотите, затем все это откроем если будет надо и снова продадим и снова откроем. Smiley
Всё точно изложено. За одним маленьким "но": гражданскому человеку разобраться невозможно. Даже статьи "Стального дозора" ясности не добавляют.
Как в других видах бизнеса: тест-драйвы, сравнительные обзоры  имеют четко видимые параметры сравнения.
А как сравнить замки/двери? Только и остается - по панелям мдф выбирать  Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 авг, 2023, 00:50

[перейти на мобильную версию форума]