Клюв-козырек над замковой скважиной. Разберем плюсы/минусы?

  • 82 Ответов
  • 29002 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Скрытый текст -
Если память не изменяет, то портал работает с конца февраля - начала марта 2007 года Wink

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3740
  • +122/-5

Скрытый текст -
Цитировать
то портал работает с конца февраля - начала марта 2007 года
Странно (думаю) Помню. что именно в то время строили помещение и нужны были двери. Озаботились и я с удовольствием читал дискуссии на форуме, а нет вру. Вру же Вам! Это был "город мастеров"!
Именно там были огромные дискуссии по дверной тематике.
А в этот раз я туда зашел и там как то тихо совсем по "дверям"
Вот этот форум нашел для выяснения вопросов.
так что да, вру.
Перепутал. Простите. Возраст. Склероз. Алкоголизм   drink
Анекдот в тему для повышения настроения:
Скрытый текст -
-------------------------------------
- Я затрудняюсь поставить вам диагноз ...
  Наверное, это алкоголизм.
- Хорошо, доктор. Я приду, когда
  Вы будете трезвым.
------------------------------  kruto  kruto  kruto


*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Скрытый текст -
я качалку посещаю всю жизнь
сколько приседаешь, жмешь, тянешь? антропометрия?
посетитель просто ДОЛЖЕН  купить дверь одной из представленных фирм.
нет. посетитель никому ничего не должен, но было бы хорошо, если бы он лучше продумывал конструкцию своей двери без извращений и откровенных уродств, не приносящих особой пользы. я кстати так и не увидел более подробной информации о объекте, который вы хотите защитить  (этаж, грузовой лифт, материал стен, криминальность района) - может плохо смотрел? не озвучен бюджет и желаемый уровень защиты и от каких угроз (чистый/силовой взлом, подрыв гранатой Ф-1, прямое попадание гранаты из "Костра", болгарка 230мм, газовый резак, трос к КАМАЗу, пожар, нужное дописать), уровень звуко- и теплоизоляции, удобство пользования и доступность пользования инвалидом-колясочником, вероятность стать им ненулевые у любого человека, к сожалению... неясны квалификация сварщика и доступное им и вам оборудование и материалы/комплектующие. зато увидел много эмоций и смайликов "круто"  kruto. Похоже, 5 тонн пара целиком уйдут в свисток.

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Но должна же эта байда хоть психологически пугать ?  kruto

      Скорее смешить. Вы сами ради интереса попробуйте выбить цилиндр кувалдой. А после замок открыть. Повеселитесь всласть laugh

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3740
  • +122/-5
Скрытый текст -
Цитировать
сколько приседаешь, жмешь, тянешь? антропометрия?
С какой целью интересуешься? Особенно антропометрией слабознакомого мужика?  :vozduh:
Цитировать
5 тонн пара целиком уйдут в свисток.
Пустой разговор. Порожняк толкаем? Нет?  Embarrassed
Пусть в свисток. Это ж мой свисток. Не так ли?
То что я хотел в плане проекта - я все узнал.
Почти все.
Были еще моменты, но больше не буду уже "беспокоить".
Разберусь.

Цитировать
Скорее смешить. Вы сами ради интереса попробуйте выбить цилиндр кувалдой. А после замок открыть. Повеселитесь всласть
Может и так. Вы правы. Принимаю.
Я зря перестраховываюсь.
Вероятнее всего "коробушку" не буду клепать.
Кроме всего прочего у нее (коробушки/клюва) есть габаритные аспекты сильно мешающие. И Внешне-эстетические.
Все же это не "для города".
А для загорода.

Но идея, как пилотная, был интересная.  




 

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Скрытый текст -
С какой целью интересуешься? Особенно антропометрией слабознакомого мужика?
я за язык тебя не тянул, ты сам заявил что качаешься. я поинтересовался о результатах. имею право поинтересоваться?

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3740
  • +122/-5
 drink
Цитировать
andrewkhv
Скрытый текст -
Цитировать
ты сам заявил что качаешься. я поинтересовался о результатах. имею право поинтересоваться?
Да лан, забей. Проехали.
Че тут в в форуме замков флудить о жиме с груди?  drink

Речь изначально шла о структуре защиты замкового паза.
Все что хотел - выяснил, включая понимание не состоятельности этой идеи.
Думаю, не стоит дальше выяснять "размеры камня которым я буду припирать дверной проем моей пещеры" (с) и уж тем более вопросы касающиеся Джим-залов.

Ну будем отвлекать и беспокоить модераторов.

Суть вопроса - мне ясна.
Так что говаривал в кинофильме "Кровавый четверг" Микки Рурк играющий там роль коррумпированного полицейского:
"Давай закроем к буям это жуткое дело". (с)пер. Гоблина   kruto  kruto


*

АСП

  • Гость


Ну поставьте аблой протек2, в закаленном корпусе с качественной врезной броней... все ваши мегапроекты - от незнания того, каковы основные методы силового и интеллектуального взлома входных дверей...
А Вы считаете, что с "хорошим" ЦМС и "качественной броненакладкой" можно создать какой-либо взломостойкий вариант ?
По моему мнению, на сегодняшний день - не получится.
Касаемо "клюва-козырька": это неэлегантный, неудобный пользователю способ защиты замка с ЦМС, но позволяющий дешево и гарантированно, если не исключить, то хотя бы значительно затруднить большинство силовых и интеллектуальных взломов/вскрытий штифтового ЦМС... и, как следствие, "отпугнуть" большинство злоумышленников.
« Последнее редактирование: 30 июл, 2013, 22:49 от АСП »

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
то хотя бы значительно затруднить большинство силовых и интеллектуальных взломов/вскрытий штифтового ЦМС...
И превратить в мучение ежедневные отпирание или запирание входной двери.

*

АСП

  • Гость


И превратить в мучение ежедневные отпирание или запирание входной двери.
Скрытый текст -
Ну, это с чем сравнивать. Если, скажем со снятием "закисшего" тормозного барабана (автомобилисты меня поймут), то это все ерунда ...

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Скрытый текст -
Ну, это с чем сравнивать. Если, скажем со снятием "закисшего" тормозного барабана (автомобилисты меня поймут), то это все ерунда ...
Если у вас дети и родители ежедневно снимают закисшие барабаны со старых авто, то я Вам сочувствую  Smiley Smiley Smiley

*

АСП

  • Гость


... Кроме всего прочего у нее (коробушки/клюва) есть габаритные аспекты сильно мешающие. И Внешне-эстетические.
Все же это не "для города". А для загорода. Но идея, как пилотная, был интересная.  
Кстати, насчет эстетики... Жалко, что не могу отыскать у себя фотку своего "ваяния" на эту тему. Получилось вполне космическо-футуристического вида. Типа корабля-невидимки Sea Shadow («Морская тень»). Хотя именно он и послужил прототипом дизайна.

Скрытый текст -
Если кому вдруг интересен этот опытный корабль ВМС США, у меня есть до 40 его фотографий, включая процесс "высокотехнологичной" утилизации с помощью экскаваторов.

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3740
  • +122/-5
Цитировать
И превратить в мучение ежедневные отпирание или запирание входной двери.
Да бросьте Вы ей Богу.
ну какие вот МУЧЕНИЯ ?
До чего все в 21 веке стали нежные.
Скоро будем рыдать, что от простого "взгляда" двери не отпираются :-)
Где МУЧЕНИЯ всей семье?
Козырек (ака коробушка) что я тут описывал, это коробочка на дверь с одной снятой стенкой. Или с двумя снятыми стеночками (как на рисунке там выше)
Замки типа Аблой пиновые позволяют вводить ключ хоть какой стороной.
Не глядя. Т.е взял ключ завел руку в коробок вставил ключ, повернул замок открыл.
Закрытие можно сдалть по принципу "антипаники". Т.е задвигая ригеля обычной дверной ручкой.
Итак - открытие - завел руку в коробочку. ввел ключ в скважину и отпер.
ВСЕ
Там что руку волки кусают? током бьет?
Одно движение - привыкнуть моментом можно.
Это ж ТВОЕ помещение.
Я помнб на ВАЗАХ была популярна тема - гарант на руль.
там под руль ставили такой болт/блокиратор.
Тоже было стонов на форумах, дескать пипец НЕ удобно.
Под рулем там это отпирать!
Что не удобно?
Я с второго раза помню привык - отпирал мгновенно " на автомате"
А стоноов было ой как это не эргономично.

Так что эта "коробушка " над скважинй просто МЕНЕЕ эргономична, чем когда ее нет.
Но безумных неудобств она не создаст.
насколько она же создаст проблем вору - это вопрос уже другой.  kruto
 

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
А Вы сделайте из картонки такой козырек, попробуйте и потом поделитесь опытом - будет интересно  laugh

*

АСП

  • Гость


Скрытый текст -
Если у вас дети и родители ежедневно снимают закисшие барабаны со старых авто, то я Вам сочувствую  Smiley Smiley Smiley
Скрытый текст -
Если честно, то мои близкие действительно замучились от алгоритма закрытия/открытия папиного замка.
Заменю актуатором. Уже мастерю...

*

АСП

  • Гость


А Вы сделайте из картонки такой козырек, попробуйте и потом поделитесь опытом - будет интересно 
Только так и надо делать. Сначала модель (в идеале - в натуральную величину), а потом изделие.

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3740
  • +122/-5
Цитировать
А Вы сделайте из картонки такой козырек,
Так а что вы видите в этом дико не удобного?
Боком ключ заносить? Толкнуть его в гнездо движением кисти?
Боком поворачивать?
Ну да, не эргономично. Не более чем.
Вопрос лишь в том, насколько такая система защитно оправданна.
И насколько она будет мешать другому.
В моем случае важны габаритные характеристики междверного тамбура.

Но я еще раз замечу. На форуме лишь общаются, высказывая мыли, идеи, часто замыслы.
Не факт что ВСЕ будет воплощено.


*

АСП

  • Гость


... Вопрос лишь в том, насколько такая система защитно оправданна.  
Все просто. Здесь описана большая часть методов и инструмента. Подробнее можно увидеть в "запретных" на этом форуме видеороликах в интернете.
Смоделировав (просто представив), как эта штука будет мешать применению инструмента, принуждать злоумышленника к неудобной позе, применении другого (или дополнительного) инструмента, просто раздражать (как надоедливая муха) мы получим ответ на вопрос:

И насколько она будет мешать другому.

Да это не панацея. А простой и дешевый способ защиты. Пусть и неудобный. Тема-то какая: плюсы и минусы...
И по моему мнению, более эффективный и надежный, чем броненакладки.
« Последнее редактирование: 30 июл, 2013, 23:45 от АСП »

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3740
  • +122/-5
Цитировать
Здесь  описана большая часть методов и инструмента.
Да, вы знаете, я прочитал - взоржал!  kruto
В 99 процентов случаев взлома пинового замка (всеми методами химическими, импрессионными, поднятие штифтов. свертыш, выбивание итд) там как попугаи повторяют одну фразу цитирую:
Цитировать
Меры, затрудняющие применение этого метода:
 применение защитных накладок, полностью закрывающих доступ к торцу ЦМС (магнитные, кодовые);
Тоесть на ВСЕ методы атаки на замок с пинами это постояный метод защиты (часто единственный).
Защитная накладка "магнитная" как бе спасет?  kruto
Да ну ей Богу.
Очевидно, что "козырек" будет в РАЗЫ надежнее :-)

*

АСП

  • Гость


В 99 процентов случаев взлома пинового замка (всеми методами химическими, импрессионными, поднятие штифтов. свертыш, выбивание итд) там как попугаи повторяют одну фразу цитирую:Тоесть на ВСЕ методы атаки на замок с пинами это постояный метод защиты (часто единственный)...
Эта статья большой труд, почти подвиг. Когда она писалась, то эта тема вообще была "терра инкогнита".
Кстати, Энциклопедия - формата Wiki, можете предлагать вносить в нее изменения, "отвечающие времени".


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 19 мая, 2023, 11:21

[перейти на полную версию форума]