Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 14:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравнение : Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум/Люкс  (Прочитано 88898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #220 : 04 июл, 2013, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю архивные новости, которые сейчас на сайте уже не найдёшь...

24.12.2009 Двери СТАНДАРТ стали еще мощнее!
Изменения коснулись конструкции дверного полотна, в котором было увеличено количество ребер жесткости в тех зонах, где вероятность силового воздействия достаточно велика. Число ребер увеличилось более чем в два раза, теперь их количество составляет ВОСЕМЬ: два вертикальных и шесть горизонтальных. Кроме прочностных характеристик, данное конструктивное изменение повысило жесткость самого полотна и безусловно охранные характеристики двери СТАНДАРТ в целом.

По совокупности новостей архива и нового сайта такое решение продержалось на рынке 1 год после чего было упразднено (удешевление). Впрочем, такими же удешевлениями занялись практически все дверные производители.
И всё бы хорошо, если бы производители (я не конкретно о ком-то, а об общей массе) не были лицемерами, ведь когда их двери имели разветвлённую систему рёбер все почему-то выставляли такое решение как преимущество, а когда вдруг рёбра стали "накладны", они оказались не нужны. И те кто вчера нахваливал наличие ребер принялись чуть ли не в тех же темах говорить об их ненужности.

Сейчас вы нахваливаете замковой карман, а завтра вы его так же удалите и скажите что это нафиг никому не нужный архаизм (примерно как про ЦСП, который некоторое время нахваливал сами знаете кто, а потом вдруг поменял мнение на диаметрально противоположное). Цена споров таких стремится к НУЛЮ ввиду тотальной необъективности.


« Последнее редактирование: 04 июл, 2013, 14:53 от Andrei5 » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #221 : 04 июл, 2013, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю архивные новости, которые сейчас на сайте уже не найдёшь...

24.12.2009 Двери СТАНДАРТ стали еще мощнее!
Изменения коснулись конструкции дверного полотна, в котором было увеличено количество ребер жесткости в тех зонах, где вероятность силового воздействия достаточно велика. Число ребер увеличилось более чем в два раза, теперь их количество составляет ВОСЕМЬ: два вертикальных и шесть горизонтальных. Кроме прочностных характеристик, данное конструктивное изменение повысило жесткость самого полотна и безусловно охранные характеристики двери СТАНДАРТ в целом.
- вэб архив?
- есть  неточности, вот и вам попалось, потому и предложил Александру посодействовать Эьбору..
- в ссылке, которую дал Павел, по информации за 2010 год или 2012-й  этих ребер "2 вертикальными и 4 горизонтальными ребрами для двери модели Стандарт"

Двери ЛЮКС и СТАНДАРТ, выпускавшиеся до 2011 года представляли собой совершенно другую конструкцию и жесткость ее задавалась решеткой, образованной 2 вертикальными и 8 горизонтальными ребрами для ЛЮКСа и 2 вертикальными и 4 горизонтальными ребрами для двери модели Стандарт . Ребра сделаны из стали толщиной 2 мм. Все ребра жесткости приварены к наружному листу и сварены между собой.
http://www.dver.ru/dveri2/dveri/v_magazine_pro_dver_lyuks_govoryat_chto_ona_imeet_2_vertikal_nyh_i_4_gorizontal_nyh_rebra_zhestkosti/
----
или может быть, действительно часто проходили какие-то изменения в конструкци и Эльбор ищет лучшие решения...и к Aleks  это не имеет никакого отношения...


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #222 : 04 июл, 2013, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- правильно, маркетинг, так что же вы понимая это, здесь, простите, "метете"... столько своего времени затратили...
- вот - вот, а свойства продукта чем определяются, полагаю не субъективным мнением...
----
теперь пересмотрите свои посты, с этой точки зрения, оглянитесь на свои "болевые точки"... и переоцените все сказанное, все это в качестве рекомендации



Первый пост не совсем понял, объясните.
Про техданные и свойства. Если вы прочитаете сначало про свойства и продажу товара, то вы поймёте, что я не разделяю свойства и потребность клиента. Это всё связано. Спорить на эту тему с вами не собираюсь. Продавайте как Вам нравится это Ваше право.

Вот удивляюсь Вашей манере разговора, давать советы, которые никто не спрашивает. Повторю сотый раз, если Вы считаете свю манеру общения и подачи материала правильной, то Вам никто не запрещает так его подавать, ради бога.  Наверняка, кому-то из клиентов это нравится, супер , значит это Ваш клиент. Не мой. Всех клиентов не заберёшь себе, так что работайте над собой, в плане уважения к собеседнику и не давайте советы как мне себя вести, как мне и что переоценять.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #223 : 04 июл, 2013, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- вэб архив?
Ну как основной вариант, да, Wayback Machine самый крупный по истории развития именно сайтов.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #224 : 04 июл, 2013, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -


Первый пост не совсем понял, объясните.
Про техданные и свойства. Если вы прочитаете сначало про свойства и продажу товара, то вы поймёте, что я не разделяю свойства и потребность клиента. Это всё связано. Спорить на эту тему с вами не собираюсь. Продавайте как Вам нравится это Ваше право.

Вот удивляюсь Вашей манере разговора, давать советы, которые никто не спрашивает. Повторю сотый раз, если Вы считаете свю манеру общения и подачи материала правильной, то Вам никто не запрещает так его подавать, ради бога.  Наверняка, кому-то из клиентов это нравится, супер , значит это Ваш клиент. Не мой. Всех клиентов не заберёшь себе, так что работайте над собой, в плане уважения к собеседнику и не давайте советы как мне себя вести, как мне и что переоценять.
- скорее всего это было пожелание...
- и мне теперь-то понятно, что в моей помощи вы не нуждаетесь...


« Последнее редактирование: 04 июл, 2013, 15:33 от Дежурный » Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #225 : 04 июл, 2013, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- скорее всего это было пожелание...
- и мне теперь-то понятно, что в моей помощи вы не нуждаетесь...


Пожелание высказанное в тоне нравоучений?
Помощь в таком виде?  Smiley Да нет, спасибо.


Записан
DmitryOlenin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #226 : 04 июл, 2013, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, Дежурный
Право, господа, я полагаю, что всё-таки это дружеская беседа.
Не думаю, что кто-то хотел кого-то обидеть. Предлагаю мир-дружбу-жвачку  drink

Павел, спасибо за проявленный интерес!
1. Петли "Барк"
2. Толщина металла (помимо внутреннего листа) 1,8 мм - полотно и косяк
3. Базальтовая плита как утеплитель (высотой 60 мм).
4. Любой размер кратный 10 мм в стандарте до 2150х1000 без учета наличников (наличник 30 мм или 50 мм)
5. Толщина полотна без учета отделки 60 мм
6. Цельногнутый карман на оба замка из 1,8 мм.
7. Шасси крепления замка (на ширину кармана ) из 1,8 мм
8. Квадрат 10х10 (он же усиление номер 1)
9. Усиление ригельной зоны в коробе на всю высоту замочного кармана
10. Усиление притвора на всю высоту замочного кармана (квадрат 10х10)
1. Петли. Как я понимаю, приятное дополнение, которое говорит примерно следующее: "Петли вашей двери проработают без проблем не стандартные 20 лет, а 40 (к примеру)". Приятно, конечно, но насколько полезно?
2, 5, 6, 7, 8 - Толщина металла, защита замка. Как я понимаю, это всё составляет защиту замка, кроме общей прочности конструкции (которую, как мы выяснили, с 90%+ вероятностью никто отгибать/ломать не будет).
То есть те самые 7.4мм + прутки против 5мм у Эльбора, о которых я уже которую страницу пишу.
3. Утеплитель. Опять же, приятная, но довольно бесполезная в Москве опция. Зимой реально жарко дома. Думаю, что так не только у меня.
В случае, когда ты платишь по счётчику - важно, чтобы тепло не уходило. В случае же со стандартной квартирой, на мой взгляд, не важно совершенно.
4. Размеры полотна. В теме уже обсуждалось, как я понял, для конечного потребителя в стандартной городской квартире данный параметр совершенно не важен.
Проёмы в 99% стандартные, а если их надо закладывать, это всего лишь несколько увеличивает итоговую сумму (не сильно), на качество выполнения дверью своей основной функции никакого влияния не оказывает.
9, 10 - Различные усиления. Тут, как любит говорить Дежурный, нужны ТТХ. То есть не очень понятно, относительно чего усилили. Было ли до усиления хуже/так же/ лучше, чем у Эльбора, стало ли после усиления так же / лучше?
Опять же, усиления эти, если я всё правильно понял, препятствуют отжиму полотна, которого в природе не бывает. Ну, то есть он бывает, конечно, но настолько в редких случаях, что можно пренебречь этим. Не так?

Дмитрий - если все же Вам действительно нужна дверь Кто-Там но некоторые "фишки" Вас не впечатляют , то действительно есть второй вариант который был озвучен несколькими страницами ранее...
И металл будет 1,5 мм , и вместо базальта мин.вату сделаем.,и 6.5 мм (1,5+1,5+1,5+2 мм бронепластина)в зоне замка (без квадрата 10х10 если не хотите) будет,противосъемы от 3-5 штук на выбор если не устраивает лабиринт.
И полотно стандартное 60 мм с учетом отделки 6 мм будет.Ребер правда три как минимум,а не два (но если надо ....)А ну и усиления в косяк и полотно останется....Так что милости просим.
Павел, исходя из прошлого сообщения на тему этих дверей, я так понял, что двери эти - вариант "для нищих".
Типа "нет денег на нормальную дверь, есть у нас вариант аля гаражный". Прошу прощения, если понял не так и чем-то обидел.

Кажется даже в теме писалось, что представители вашей компании сами против установки подобных дверей в качестве основной двери в квартиру.
То есть некий ультрабюджетный вариант, который вы бы, например, себе никогда не поставили и знакомым бы не посоветовали.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #227 : 04 июл, 2013, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья, должны разговаривать на равных, а не с высоты смотреть друг на друга :-)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #228 : 04 июл, 2013, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Друзья, должны разговаривать на равных, а не с высоты смотреть друг на друга :-)
- намой взгляд, друзья друг другу по определению ничего не должны...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #229 : 04 июл, 2013, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответ лежит на поверхности. От кого мы защищаемся от профи, от начального уровня гопника-наркомана т.е. нужно представить кто к Вам полезет и соответственно и защиты в двери выбирать от данного вида преступника.

1. Наркоман - гопник (пионЭр криминального мира) Он не знает куда сверлить и как сверлить, не умеет пользоваться отмычками и инструментами, он готов быстро взломать любую квартиру и вынести по фиг что.... тапочки и шапку, лишь бы на дозу наскрести. Его двери - это Китай, старый хлам, двери без защит на цилиндрах и замках. Стоимость таких дверей не превышает 18-20 т.р.
2. Средний уровень (комсомолец) . Он знает как сверлить и куда, имеет инструмент для тихого метода вскрытия и умеет им пользоваться. Но опыта пока малова-то, не всё может стабильно открывать. ЕГо двери - это замки которые вскрываются минут за 5-6 отмычками или не имеют защит перед замками. Гастролёр, приехал вскрыл в одном районе, что можно вскрыть и потом уехал дальше. Но уже как подготавливается и как-то проводит обследование будущего преступления на предмет куда легче проникнуть. На нормальные двери и замки не полезет, зачем? Когда рядом, много доступных дверей. Цену двери не указываю, т.к. тут и происходит обман клиентов нерадивыми продавцами (клинскими-гаражными).
3. Высокий уровень, профи. Это комсомолец с опытом и знаниями. Полезет туда, где будет знать что взять и на какую сумму. Будет просчитывать варианты проникновения в жильё... через окно, соседей или через отжим или разрыв металла... т.е. он нацелен именно, на Вашу квартиру т.к. там есть что взять. И его не остановит, 10 мм или 15 мм перед замком, или наличие врезной брони, или условно невскрываемый замок отмычками.... Он знает, что там МНОГО денег и он туда пойдёт. Скроее всего преступление будет совершаться по наводке.
4. Профи  с высшим образованием :) Ну тут , всё понятно.

Это всё условно, конечно. Но надо выбирать себе защиты исходя из рисков, которые могут быть. Зачем страховаться от наводнения в пустыне?
Очень интересно было почитать drink
Имхо угрозы обозначены, а вот каковы их решения в дверях Эльбор и Кто-там?
 Или же, не могут ли быть эти решения надуманными. Или же все эти двери защищают только от пионэров, тогда зачем платить больше.
Например я рассматриваю открытие дверей с точки зрения своего опыта и вижу у более заряженной замками двери преимущества.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #230 : 04 июл, 2013, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Например я рассматриваю открытие дверей с точки зрения своего опыта и вижу у более заряженной замками двери преимущества.
- спасибо, Александр за ваш взгляд...
- какие моменты вам показались интересными, если можно?
----
- DmitryOlenin, это мнение другого специалиста, его навыки и опыт позволяют смотреть на вскрытие двери с другой стороны, и таких не много...отсюда, на мой взгляд,  и криминальная статистика вскрытия замков "чисто", низкая... 


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #231 : 04 июл, 2013, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю архивные новости, которые сейчас на сайте уже не найдёшь...

24.12.2009 Двери СТАНДАРТ стали еще мощнее!
Изменения коснулись конструкции дверного полотна, в котором было увеличено количество ребер жесткости в тех зонах, где вероятность силового воздействия достаточно велика. Число ребер увеличилось более чем в два раза, теперь их количество составляет ВОСЕМЬ: два вертикальных и шесть горизонтальных. Кроме прочностных характеристик, данное конструктивное изменение повысило жесткость самого полотна и безусловно охранные характеристики двери СТАНДАРТ в целом.

По совокупности новостей архива и нового сайта такое решение продержалось на рынке 1 год после чего было упразднено (удешевление). Впрочем, такими же удешевлениями занялись практически все дверные производители.
И всё бы хорошо, если бы производители (я не конкретно о ком-то, а об общей массе) не были лицемерами, ведь когда их двери имели разветвлённую систему рёбер все почему-то выставляли такое решение как преимущество, а когда вдруг рёбра стали "накладны", они оказались не нужны. И те кто вчера нахваливал наличие ребер принялись чуть ли не в тех же темах говорить об их ненужности.

Сейчас вы нахваливаете замковой карман, а завтра вы его так же удалите и скажите что это нафиг никому не нужный архаизм (примерно как про ЦСП, который некоторое время нахваливал сами знаете кто, а потом вдруг поменял мнение на диаметрально противоположное). Цена споров таких стремится к НУЛЮ ввиду тотальной необъективности.
- думаю так...в этом контексте...
- если что то убирать, то взамен нужно что-то предложить..., другое техническое решение, другие условия жизни...
- убрали отсек замка, предложите другое решение, лучшее...легче, прочнее, доступнее...
- перестали люди ставить стальные двери с массой железа, значит предложили что-то другое альтернативное не менее значимое или изменилась криминальная  обстановка в целом и эти двери вымерли как класс


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #232 : 04 июл, 2013, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
- думаю так...в этом контексте...
- если что то убирать, то взамен нужно что-то предложить..., другое техническое решение, другие условия жизни...
- убрали отсек замка, предложите другое решение, лучшее...легче, прочнее, доступнее...
- перестали люди ставить стальные двери с массой железа, значит предложили что-то другое альтернативное не менее значимое или изменилась криминальная  обстановка в целом и эти двери вымерли как класс
поддерживаю


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #233 : 04 июл, 2013, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Павел, исходя из прошлого сообщения на тему этих дверей, я так понял, что двери эти - вариант "для нищих".
Типа "нет денег на нормальную дверь, есть у нас вариант аля гаражный". Прошу прощения, если понял не так и чем-то обидел.

Кажется даже в теме писалось, что представители вашей компании сами против установки подобных дверей в качестве основной двери в квартиру.
То есть некий ультрабюджетный вариант, который вы бы, например, себе никогда не поставили и знакомым бы не посоветовали.

Вы действительно не верно поняли.

С уважением,Павел Муравьев.

P/S: один хороший человек посоветовал мне предложить Вам сходить на выставки и посмотреть / потрогать дверь Кто-Там и Эльбор, сказал что все вопросы у Вас отпадут сами собой. Если Вас не затруднит.


Записан
DmitryOlenin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #234 : 04 июл, 2013, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас вы нахваливаете замковой карман, а завтра вы его так же удалите и скажите что это нафиг никому не нужный архаизм (примерно как про ЦСП, который некоторое время нахваливал сами знаете кто, а потом вдруг поменял мнение на диаметрально противоположное).
Цена споров таких стремится к НУЛЮ ввиду тотальной необъективности.
Что скажете, уважаемые производители дверей?
Через 2-5-7 лет вы не скажете, что карман - это архаизм?
В случае, если, конечно, не появятся какие-то новые супер-технологии, этот карман заменяющие?

У Эльбора, как я понял, этого кармана нет, и вроде как ничего страшного никто в этом не видит.
Или видит?

Гранд
Ну так если бы вы мне доступно объяснили, уверен, я бы понял. Если Вас не затруднит.
Можно в личку, если публичность не нужна.

К слову, Эльбор мне щупать ни к чему, у самого стоит дверь уже 2 года почти :)
А вот остальные не щупал, это правда. Но я, как не обременённый знаниями о взломе потребитель, вряд ли что-то пойму от визуального осмотра двери.
В любом случае придётся верить на слово заявлениям типа: "Толстая сталь (карман) + прутки - панацея от силового взлома" или чему-то подобному.
Проверить это я, как Вы понимаете, не смогу никак.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #235 : 04 июл, 2013, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что скажете, уважаемые производители дверей?
Через 2-5-7 лет вы не скажете, что карман - это архаизм?
В случае, если, конечно, не появятся какие-то новые супер-технологии, этот карман заменяющие?

У Эльбора, как я понял, этого кармана нет, и вроде как ничего страшного никто в этом не видит.
Или видит?


Примеров масса, как меняется мнение продавцов, когда они начинают продавать двери другого производителя и оды исполняемые раньше, вдруг меняются на абсолютно противоположные мнения :-)
У Эльбор есть карман, он не такой мощный как у Кто Там и СД.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #236 : 04 июл, 2013, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



P/S: один хороший человек посоветовал мне предложить Вам сходить на выставки и посмотреть / потрогать дверь Кто-Там и Эльбор, сказал что все вопросы у Вас отпадут сами собой. Если Вас не затруднит.



:-) а хороший человек, сам не может написать?


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #237 : 04 июл, 2013, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Примеров масса, как меняется мнение продавцов, когда они начинают продавать двери другого производителя и оды исполняемые раньше, вдруг меняются на абсолютно противоположные мнения :-)
У Эльбор есть карман, он не такой мощный как у Кто Там и СД.
Кстати все хотел спросить Вас - а кто из пишущих в данной теме сначала продавал двери Э потом двери Y (как Вы писали) ?
Цитировать
:-) а хороший человек, сам не может написать?
Он сейчас в Греции, и только читает и никогда тут не писал.

С уважением ,Павел Муравьев.


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #238 : 04 июл, 2013, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Что скажете, уважаемые производители дверей?
Через 2-5-7 лет вы не скажете, что карман - это архаизм?
В случае, если, конечно, не появятся какие-то новые супер-технологии, этот карман заменяющие?
А вот я скажу и замечу я не продавец :)
Именно когда появится конструкция перекрывающая функции кармана и увеличивающая взломостойкость.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #239 : 04 июл, 2013, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати все хотел спросить Вас - а кто из пишущих в данной теме сначала продавал двери Э потом двери Y (как Вы писали)


В цитате я не указывал, кто и какие двери продавал. Я написал , что знаю такие моменты, а Вы разве нет?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 дек, 2023, 15:36

[перейти на мобильную версию форума]