Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 22:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравнение : Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум/Люкс  (Прочитано 88145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #240 : 04 июл, 2013, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы вчера писали про Э и Y.Я просто спросил только сегодня.
В данной теме таких моментов не видел,потому и спрашиваю.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #241 : 04 июл, 2013, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы вчера писали про Э и Y.Я просто спросил только сегодня.
В данной теме таких моментов не видел,потому и спрашиваю.

Так и там в посте 147, я говорил  не ссылаясь на кого-то конкретно. Мог применить и другие аббревиатуры. Я говорил про подачу и отвестветсвенность о товаре, что у каждого есть свои фишки и они остаются независимо от того, торгуешь ты этим продуктом или нет.


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #242 : 04 июл, 2013, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо я не так понял.
Дмитрий я Вам отвечу,но уже не сегодня.

С уважением,Павел Муравьев.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #243 : 04 июл, 2013, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- думаю так...в этом контексте...
- если что то убирать, то взамен нужно что-то предложить..., другое техническое решение, другие условия жизни...
Тогда тут где-то есть "момент"... У вас то рёбра не убрались из двери. Т.е. по вашми словам выходит что либо у вас технически несовременное решение, либо "у них".


Записан
BUR
Гость


« Ответ #244 : 04 июл, 2013, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


- какие моменты вам показались интересными, если можно?

Мне понравилось обозначение Алексом угроз. В большинстве своем, я с ним согласен.
Я прекрасно понимаю, что ликвидировать все угрозы в формате бюджета $1500 довольно сложно. Более того всегда считаю, что замки это отдельная история, а дверь другая. И только двери с определенными замками можно рассматривать как готовый продукт. Тобишь двери должны защищать замки, которые являются ее ригельной системой.
 Например определенные усиления в двери могут дать хорошую точку опоры для инструмента, а жесткое полотно может "cыграть" при отжиме в то время как мягкое будет деформироваться и усложнять задачу.
 Оптимально считаю проводить испытания с использованием различных способов атаки, включая и атаку на замки.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #245 : 04 июл, 2013, 19:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне понравилось обозначение Алексом угроз. В большинстве своем, я с ним согласен.
Я прекрасно понимаю, что ликвидировать все угрозы в формате бюджета $1500 довольно сложно. Более того всегда считаю, что замки это отдельная история, а дверь другая. И только двери с определенными замками можно рассматривать как готовый продукт. Тобишь двери должны защищать замки, которые являются ее ригельной системой.
 Например определенные усиления в двери могут дать хорошую точку опоры для инструмента, а жесткое полотно может "cыграть" при отжиме в то время как мягкое будет деформироваться и усложнять задачу.
 Оптимально считаю проводить испытания с использованием различных способов атаки, включая и атаку на замки.

- спасибо, за ваши наблюдения...я правильно понял, совокупность "хорошей" конструкции двери и "хороших" замков, включая защиту  дают положительный результат?...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #246 : 04 июл, 2013, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда тут где-то есть "момент"... У вас то рёбра не убрались из двери. Т.е. по вашми словам выходит что либо у вас технически несовременное решение, либо "у них".
- думаю, все тривиально, это то, что просит потребитель...дверь защитная (1 класс взлома) + усиления + передовые замки = 70-80% наших продаж под Торговой маркой "Стальной ДОЗОР"
- 20-30% это те же двери + ОС ДОЗОР = IntelDOOR базовый пакет
- из этих 20-30%  от общего числа 10% те же двери + ОС ДОЗОР + личный кабинет в интернет для управления ОС, датчик охраны, протечки воды, пожарной безопасности, фото-видеофиксаци,  и т.д. = IntelDOOR расширенный пакет
- прошу обратить внимание, что базовое предложение IntelDOOR основано на легкой двери Standart...
- рано или поздно, будет так, легкая дверь + ОС ДОЗОР + личный кабинет в интернет для управления ОС, датчик охраны, протечки воды, пожарной безопасности, фото-видеофиксация,  и т.д. = IntelDOOR расширенный пакет.
- мы работаем над дальнейшим расширением предложения,  работаем и над снижением цены...у нас есть цель: "безопасность и комфорт"



Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #247 : 04 июл, 2013, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- думаю, все тривиально, это то, что просит потребитель...дверь защитная (1 класс взлома) + усиления + передовые замки = 70-80% наших продаж под Торговой маркой "Стальной ДОЗОР"
.......



Прям так и приходит, и заявляет: Дайте мне дверь 1-го класса взломостойкости! Дайте мне усиление замков!  laugh


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #248 : 04 июл, 2013, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересно было почитать drink
Имхо угрозы обозначены, а вот каковы их решения в дверях Эльбор и Кто-там?
 Или же, не могут ли быть эти решения надуманными. Или же все эти двери защищают только от пионэров, тогда зачем платить больше.
Например я рассматриваю открытие дверей с точки зрения своего опыта и вижу у более заряженной замками двери преимущества.


Ну общение, с передовыми аварийщиками, накладывают отпечаток на мои суждения  Embarrassed
Про решения, я выше писал и много, не буду повторяться. Я , допустим уровня комсомольца, практики мало, но много знаний. Я бы на Эльбор Премиум и БОСС не пошёл бы. Если бы конкретной цели не стояло бы, идти именно туда. т.е. опять вступают в дело оценка своих рисков, клиентом :) 


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #249 : 04 июл, 2013, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо я не так понял.
.....

С уважением,Павел Муравьев.


 drink


Записан
BUR
Гость


« Ответ #250 : 04 июл, 2013, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Я бы на Эльбор Премиум и БОСС не пошёл бы.
ну и далее по теме- на КТО-ТАМ бы пошел?


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #251 : 04 июл, 2013, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Босс это и есть Кто-Там


Записан
BUR
Гость


« Ответ #252 : 04 июл, 2013, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Босс это и есть Кто-Там
Embarrassed
-Кто там?
-босс :)


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #253 : 04 июл, 2013, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
-Кто там?
-босс
?
Нет магнат Evil Smiley


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #254 : 04 июл, 2013, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну и далее по теме- на КТО-ТАМ бы пошел?


:)

производитель-модель;       продавец-модель
Эльбор-Премиум,               Кто Там - БОСС


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #255 : 04 июл, 2013, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

?
Нет магнат Evil Smiley

 Smiley


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #256 : 04 июл, 2013, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
3. Базальтовая плита как утеплитель (высотой 60 мм).
Цитировать
Толщина полотна без учета отделки 60 мм
Цитировать
. Утеплитель. Опять же, приятная, но довольно бесполезная в Москве опция. Зимой реально жарко дома. Думаю, что так не только у меня.
Цитировать
В случае, когда ты платишь по счётчику - важно, чтобы тепло не уходило. В случае же со стандартной квартирой, на мой взгляд, не важно совершенно.
Толщина полотна и какой в нём утеплитель, это относиться не к теплоизоляции, а к шумоизоляции. Вам же хочется, чтоб ни звуки , ни запахи. У КТ10 официальный по протоколу испытаний 41Дб.Нужно на М1 32-33Дб.
Цитировать
4. Размеры полотна. В теме уже обсуждалось, как я понял, для конечного потребителя в стандартной городской квартире данный параметр совершенно не важен.
Проёмы в 99% стандартные, а если их надо закладывать, это всего лишь несколько увеличивает итоговую сумму (не сильно), на качество выполнения дверью своей основной функции никакого влияния не оказывает.
Тут один ньюанс, у одного производителя типоразмерные двери Будут стоить дешевле, чем точно такие же  конструктивно, но изготавливаемые индивидуально под размер заказчика
Цитировать
Дмитрий - если все же Вам действительно нужна дверь Кто-Там но некоторые "фишки" Вас не впечатляют , то действительно есть второй вариант который был озвучен несколькими страницами ранее...
И металл будет 1,5 мм , и вместо базальта мин.вату сделаем.,и 6.5 мм (1,5+1,5+1,5+2 мм бронепластина)в зоне замка (без квадрата 10х10 если не хотите) будет,противосъемы от 3-5 штук на выбор если не устраивает лабиринт.
И полотно стандартное 60 мм с учетом отделки 6 мм будет.Ребер правда три как минимум,а не два (но если надо ....)А ну и усиления в косяк и полотно останется....Так что милости просим.
Павел, исходя из прошлого сообщения на тему этих дверей, я так понял, что двери эти - вариант "для нищих".
Типа "нет денег на нормальную дверь, есть у нас вариант аля гаражный". Прошу прощения, если понял не так и чем-то обидел.

Кажется даже в теме писалось, что представители вашей компании сами против установки подобных дверей в качестве основной двери в квартиру.
То есть некий ультрабюджетный вариант, который вы бы, например, себе никогда не поставили и знакомым бы не посоветовали.
:)Ещё ньанс. То что это двери для нищих и у нас называются технические.Это не говорит, что они плохие.Они как раз из того сегмента.Конструктивно, это, почти тот же Эльбор или , допустим Гардиан ДС2. :)


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #257 : 04 июл, 2013, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И , если , вам кажется все эти усиления излишни. для этой квартиры, но качество и сервис, нужен от КТ. То это и есть вариант облегчённой двери.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #258 : 04 июл, 2013, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прям так и приходит, и заявляет: Дайте мне дверь 1-го класса взломостойкости! Дайте мне усиление замков!  laugh
- вы знаете, именно так и говорят: "...рассчитаете мне вашу дверь Премиум", а она как раз 1 класс устойчивости  к взлому и с усиленным отсеком замка...
- а вам какой вопрос задают?
- у вас какая цель?


« Последнее редактирование: 04 июл, 2013, 23:39 от Дежурный » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #259 : 04 июл, 2013, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

?Нет магнат Evil Smiley
А где модификации: Альфонс, Банкрот и Гастрабайтер?  Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 фев, 2022, 09:28

[перейти на мобильную версию форума]