Сравнение : Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум/Люкс

  • 305 Ответов
  • 88896 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
- это факт,  так было здесь

https://www.dverizamki.org/image/pictures/289e2d9a8e155f0f3437a247a9a12e34.jpg
Сравнение : Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум/Люкс



Я думаю, к нашей теме сравнения это не относится. Тут стоит накладная броня. У наших моделей, только врезные идут. Есть фотки со срывом врезной брони?

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Ребра жесткости : http://www.dver.ru/dveri2/dveri/v_magazine_pro_dver_lyuks_govoryat_chto_ona_imeet_2_vertikal_nyh_i_4_gorizontal_nyh_rebra_zhestkosti/
Думаю Aleks меня поправит если я ошибаюсь.
- Павел, добрый день
- вы обратили внимание на то, что Э Премиум имеет вертикальных  2 ребра жесткости?
- я обратил внимание на другое, сообщение составлено в 16/5/2010 года, в тексте гвориться о 2011 годе в прошедшем времени...
- здесь без Александра не разобраться, нужна его помощь...

https://www.dverizamki.org/image/pictures/59dd4362407d77468221bc92928aab6c.png
Сравнение : Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум/Люкс

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР

Я думаю, к нашей теме сравнения это не относится. Тут стоит накладная броня. У наших моделей, только врезные идут. Есть фотки со срывом врезной брони?
- верно, Aleks, мы отвлеклись от темы, пора вернуться к сравнению...
- какой вывод вы можете сделать после всего сказанного, в части сравнения Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум

*

Offline Гранд

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 389
  • +19/-1
    • Стальные двери и кованые изделия
Добрый день.
Нет не обратил , действительно очень странно....

С уважением,Павел Муравьев.

*

Offline Гранд

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 389
  • +19/-1
    • Стальные двери и кованые изделия
Разобрался - ребра два,если на описание на сайте навести то они начинают красным на рисунке выделяться

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
- верно, Aleks, мы отвлеклись от темы, пора вернуться к сравнению...
- какой вывод вы можете сделать после всего сказанного, в части сравнения Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум

Я ? А мне зачем делать выводы..... Я же не клиент. Я не могу предпологать от чего и от кого клиент хочет защититься. Выводы и выбор пусть делает клиент.
Я выше написал, про категории криминала. Вот и надо думать клиенту, а не мне. Обычному среднестатистическому россиянину, нужно как минимум от гопоты защищаться и среднему уровню криминала.
По моему мнению, на тех данных которые дал клиент, ему переплата в 10 т.р. совсем не нужна. К пенсионерам по наводке профи не полезет, а от гопоты и нариков с успехом выполнит свои функции Эльбор Премиум с цилиндром уровня Евва 3 кс или Дом Сатурн, или Чиза РС3, Моттура 38.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Разобрался - ребра два,если на описание на сайте навести то они начинают красным на рисунке выделяться


Да, два трапецевидных ребра жёсткости. Сфоткаю сегодня и выложу.

*

Offline Гранд

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 389
  • +19/-1
    • Стальные двери и кованые изделия
Цитировать
Да, два трапецевидных ребра жёсткости. Сфоткаю сегодня и выложу.
А можно еще усиления сфотографировать - ну чтобы совсем понятно стало, что оно из себя в реальности представляет (и в полотне и в косяке)?

С уважением,Павел Муравьев.

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Я ? А мне зачем делать выводы..... Я же не клиент. Я не могу предпологать от чего и от кого клиент хочет защититься. Выводы и выбор пусть делает клиент.
Я выше написал, про категории криминала. Вот и надо думать клиенту, а не мне. Обычному среднестатистическому россиянину, нужно как минимум от гопоты защищаться и среднему уровню криминала.
По моему мнению, на тех данных которые дал клиент, ему переплата в 10 т.р. совсем не нужна. К пенсионерам по наводке профи не полезет, а от гопоты и нариков с успехом выполнит свои функции Эльбор Премиум с цилиндром уровня Евва 3 кс или Дом Сатурн, или Чиза РС3, Моттура 38.
- ваш ответ кратко, Aleks: "Выводы и выбор пусть делает клиент".
- по большому счету выбор за потребителем...

- тогда вопрос к КТО ТАМ:
- какой вывод вы можете сделать после всего сказанного, в части сравнения [Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум]?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
А можно еще усиления сфотографировать - ну чтобы совсем понятно стало, что оно из себя в реальности представляет (и в полотне и в косяке)?

С уважением,Павел Муравьев.


В полотне смогу, а вот в косяке-раме вряд ли....... там ничего не увидим, там щупать надо. Она там сплошняком идёт , по всей длине ригелей.

*

Offline Гранд

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 389
  • +19/-1
    • Стальные двери и кованые изделия
Составил список на основании того , что смог почерпнуть из интернета о Эльбор и на собственном опыте о двери Кто-Там.
Это не сравнение кто лучше кто хуже, это сравнение чем отличается (чтобы ничего не забыли- потому что некоторые вещи в теме не отражены).

1. Петли "Барк"
2. Толщина металла (помимо внутреннего листа) 1,8 мм - полотно и косяк
3. Базальтовая плита как утеплитель (высотой 60 мм).
4. Любой размер кратный 10 мм в стандарте до 2150х1000 без учета наличников (наличник 30 мм или 50 мм)
5. Толщина полотна без учета отделки 60 мм
6. Цельногнутый карман на оба замка из 1,8 мм.
7. Шасси крепления замка (на ширину кармана ) из 1,8 мм
8. Квадрат 10х10 (он же усиление номер 1)
9. Усиление ригельной зоны в коробе на всю высоту замочного кармана
10. Усиление притвора на всю высоту замочного кармана (квадрат 10х10)

Точки закрывания считать ..... просто не уверен за какое количество посчитать противовзломный лабиринт на всю высоту двери , против 4 протвосъемов ЭЛЬБОР.

Это по конструкции. Про косяк не пишу понятно что в связи с полотном толще и косяк соответственно толще.

Круглосуточный сервис и т.п само собой тоже имеет значение (считаю что и на стоимость влияет тоже).

Дмитрий - если все же Вам действительно нужна дверь Кто-Там но некоторые "фишки" Вас не впечатляют , то действительно есть второй вариант который был озвучен несколькими страницами ранее...
И металл будет 1,5 мм , и вместо базальта мин.вату сделаем.,и 6.5 мм (1,5+1,5+1,5+2 мм бронепластина)в зоне замка (без квадрата 10х10 если не хотите) будет,противосъемы от 3-5 штук на выбор если не устраивает лабиринт.И полотно стандартное 60 мм с учетом отделки 6 мм будет.Ребер правда три как минимум,а не два (но если надо ....)А ну и усиления в косяк и полотно останется....Так что милости просим.

С уважением ,Павел Муравьев.


*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
- ваш ответ кратко, Aleks: "Выводы и выбор пусть делает клиент".
- по большому счету выбор за потребителем...


..... да, но на основе данных полученных от клиента, Я не вижу смысла переплаты за разницу металла.
Вы как-то всё хотите подвести под ттх, так не бывает. Вы забываете, что задача продавца не только выложить техданные по двери и тупо сравнить, но и выявить потребность клиента и предложить как профи, лучший ему вариант. А это самое главное. Так как на основе только техданных, правильный выбор невозможен.

*

Offline Гранд

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 389
  • +19/-1
    • Стальные двери и кованые изделия
Цитировать
Я не вижу смысла переплаты за разницу металла
и все же почему переплата Вы называете и почему озвучиваете только металл.Отличие не одно в толщине металла в замковой зоне - я только 10 в конструктиве нашел и это действительно стоит денег потому и дороже - даже банально Роквул базальт стоит дороже чем кнауф мин.вата.

Понимаете это звучит так же если бы я писал - "Дмитрий готовы ли Вы рисковать своим имуществом,здоровьем,а возможно и своей жизнью (а может и близких) потому что, большего Вам конструктивно даже за деньги не могут предложить?" Но я же так не пишу - поэтому прошу не утрировать с переплатой в 10000 за прутки.


*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Хорошо, поправлюсь.
Я не вижу смысла переплаты в 10 т.р. исходя из тех данных, которые предоставил клиент. Почему не вижу, наверное возникнет вопрос и от меня потребует обоснований, Дежурный :-)  drink
Потому что, Я как профи, основываясь на своём опыте,  должен предложить клиенту лучший вариант с учётом его потребностей. Я иногда не предлагаю или предланаю на другие двери обратить внимание, потому что, там потребность клиента другая.

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
..... да, но на основе данных полученных от клиента, Я не вижу смысла переплаты за разницу металла.
- вы не видите в этом смысла, и имеет на это право, у некоторых другое мнение...

Цитировать
Вы как-то всё хотите подвести под ттх, так не бывает. Вы забываете, что задача продавца не только выложить техданные по двери и тупо сравнить, но и выявить потребность клиента и предложить как профи, лучший ему вариант. А это самое главное. Так как на основе только техданных, правильный выбор невозможен.
- давайте я опять применю термин(ы), только не буду объяснять вам, что это значит, хорошо?... мне не хочется умничать, но мне так понятней (чтобы не писать много текста)
- у каждого  продукта есть свои ключевые компетенции, конкурентные преимущества, потребительские свойства, большинство их сформировано техническими параметрами...с помощью фокус-группы можно определить насколько это влияет на формирование спроса...
- и если вас не затруднит, одним словом скажите, о чем я говорю...

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Александр, может быть вы не обратили внимание на это пост...
- подскажите Эльбору, может быть они исправят это разночтение...

Цитировать
- сообщение составлено в 16/5/2010 года, в тексте гвориться о 2011 годе в прошедшем времени...
- здесь без Александра не разобраться, нужна его помощь...

https://www.dverizamki.org/image/pictures/59dd4362407d77468221bc92928aab6c.png
Сравнение : Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум/Люкс


*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
- вы не видите в этом смысла, и имеет на это право, у некоторых другое мнение...
- давайте я опять применю термин(ы), только не буду объяснять вам, что это значит, хорошо?... мне не хочется умничать, но мне так понятней (чтобы не писать много текста)
- у каждого  продукта есть свои ключевые компетенции, конкурентные преимущества, потребительские свойства, большинство их сформировано техническими параметрами...с помощью фокус-группы можно определить насколько это влияет на формирование спроса...
- и если вас не затруднит, одним словом скажите, о чем я говорю...

Маркетинг  :-)
Но он расчитан, на разные группы населения, я об этом и говорил, что разные группы, ставят перед собой разные задачи по приобретению двери, которые основаны на свойствах продукта.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Александр, может быть вы не обратили внимание на это пост...
- подскажите Эльбору, может быть они исправят это разночтение...




Зачем мне туда влезать, мне своего головняка хватает. Увидят, сочтут нужным объяснят или исправят.

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Маркетинг  :-)
- правильно, маркетинг, так что же вы понимая это, здесь, простите, "метете"... столько своего времени затратили...

Цитировать
Но он расчитан, на разные группы населения, я об этом и говорил, что разные группы, ставят перед собой разные задачи по приобретению двери, которые основаны на свойствах продукта.
- вот - вот, а свойства продукта чем определяются?... полагаю не субъективным мнением...
----
теперь пересмотрите свои посты, с этой точки зрения, оглянитесь на свои "болевые точки"... и переоцените все сказанное, все это в качестве рекомендации
« Последнее редактирование: 04 июл, 2013, 15:34 от Дежурный »

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР

Зачем мне туда влезать, мне своего головняка хватает. Увидят, сочтут нужным объяснят или исправят.
- дело ваше, небольшие ляпы могут сформировать мнение..., вы сейчас представляете интересы их торговой марки
- самое простое, что приходит в голову и самое лояльное, это то, что ответ клиенту задержался минимум на 2-3 года, что говорит об адекватности...


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 17 фев, 2022, 07:31

[перейти на полную версию форума]