Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 09:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О взломе\вскрытии цилиндровых механизмов и замков  (Прочитано 88433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #40 : 09 мая, 2013, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы что хотели? рассказа от клуба любителей замков как победить? не дождетесь, вскрытие замков от этой фигни в инете очень отличается, и я вскрываю, поэтому никаких ответов, это закрытая тема...
Был я на разных форумах...и ремонтников и медвежатников, где прямым текстом с матерком обсуждается что и как вскрывалось. Через поиск пока этого замка в дискуссии не нашёл, может стоит углубиться более внимательно? Здесь же я просил лишь сравнительный анализ конструкции на предмет взломостойкости - видимо совсем зажрался и многого хочу.


Записан
dima
Гость


« Ответ #41 : 09 мая, 2013, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставте сигналку! я для себя почти решил, поставлю торекс супер-омегу, а верхний Бордер заменю на Эльбор с защитой от перелома, и специально оставлю китай геморойный на чистое вскрытие, но никакой на перелом, врезной брони не будет, т.к. нафиг, будем отлавливать воров на сигналку))))))


« Последнее редактирование: 09 мая, 2013, 15:34 от dima » Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #42 : 09 мая, 2013, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставте сигналку! я для себя почти решил, поставлю торекс супео-омегу, а верхний Бордер заменю на Эльбор с защитой от перелома, и специально оставлю китай геморойный на чистое вскрытие, но никакой на перелом, врезной брони не будет, т.к. нафиг, будем отлавливать воров на сигналку))))))

Да, сразу чувствуется профессиональная хватка. С такой приманкой Вы всех в округе переловите. Мне до Вас как до луны. Максимум что смогу - постараюсь сделать дверь менее вкусной - Serrablocca, всё таки это уже три скважины (с кибердогом) - опасные понты. А к оплате ежемесячной сигналки, пока морально не готов. Дверь в моём варианте несколько избыточна, учитывая содержимое квартиры и является скорее предметом хобби, ну как там марки дорогие собирать, но и демонстрировать направо и налево свою "коллекцию" не хочется. А вместо подключения на пульт - повешу пару ревунов в квартиру и на площадку с объёмным или каким другим датчиком, с отправкой на SMS, может кого и спугнёт.


« Последнее редактирование: 09 мая, 2013, 21:22 от Вальтер » Записан
ЗАМКИ-СЕРВИСАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #43 : 09 мая, 2013, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Впрочем надо ещё покурить тему CR MRX PLUS (спасибо ЗАМКИ-СЕРВИС!), возможно и цилиндр с керберосом не понадобится.  
Ну раз оно так

В ваших вариантах, если именно надо защиту от вандалов - соседей, типа все так плохо, получается что когда вы дома защитная накладка не закрыта и её можно "ломать" а главное открыт доступ к очень не дешевому цилиндру.

Как обычно все когда то было.

В качестве защелки, задвижки, антивандальной защиты - цилиндровый замок с защелкой и доп. ригелями.  Типа гардиан 22.12 поставить как вкладной и простой цилиндр с вертушком типа апекса.

Два основных "тяжелых" сувальдных замка например тот же кибердог  и CR MRX PLUS

Скважины сувальдных замков закрываются шторками от цилиндрового замка.
Т.к. цилиндровый из квартиры всегда будет закрыт, скважины сувальдных будут всегда перекрыты.
Если портят цилиндр когда вы дома тупо меняете цилиндр на новый, если портят когда вас нет дома цилиндр придется ломать и менять.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #44 : 09 мая, 2013, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Был я на разных форумах...и ремонтников и медвежатников, где прямым текстом с матерком обсуждается что и как вскрывалось. Через поиск пока этого замка в дискуссии не нашёл, может стоит углубиться более внимательно? Здесь же я просил лишь сравнительный анализ конструкции на предмет взломостойкости - видимо совсем зажрался и многого хочу.
http://www.wikizamki.org/index.php/Mottura_Serrablocca_62.571
На всех русскоязычных форумах участвуют десяток спецов-открывалок риал  под разными никами. Общаемся мы не для того чтобы клиенты шось узнали а так для времяпровождения. Те кто с матерком свои откровения по открытию пишет видать енти откровения токо что познал. В тоже время абсолютно все есть в открытом доступе и желающий найдет и поймет. Но....
 Вы вошли цитируя и опираясь на инфо- бредятину, типа- знаю, мать писала, так шта готовитесь сами во всем разобраться, а скорее попутаться нафик.  Smiley


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #45 : 09 мая, 2013, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Может и jasv с ним не справиться
Вы меня не пугайте. Smiley я ж теоретик, продажная шкура. Smiley Я двери продаю и стараюсь соответствовать.
Теперь вернёмся к нашим, вернее, вашим баранам.Образовалась небольшая проблемка.
У вас есть уже  Кибердог, значит, автоматом его ставим.
Плюсом к нему ставим хороший сувальдник. Сравнивая Керберос 308 и CR MRX PLUS, то, я, отдаю предпочтение CR MRX PLUS.
Таким образом получается надёжная и мощная замковая группа. Но приобритаем бытовое неудобство пользования. Закрываться изнутри либо на ключ, либо на ночную задвижку(что не хотелось бы).Вывод ставим цилиндровый замок.  Результат - три замка , очень мощно и очень много. :) Есть такой ньанс. корпусы замков большие и ключевина  верхнего  третьего замка будет достаточно высоко, чуть ли не на уровне глазка.Это ведь тоже создаст некое неудобство пользования.
Исходя из этого , я и предложил Моноблок MOTTURA 54Y919B My Key. В одном корпусе два механизма, что по размеру, конечно меньше , чем два разнесённых замка. Сам замок М 919 очень и очень неплох.Может и проигрывает CR. Но имеет свои плюсы.
1 Компактный размер.
2 Шторка на сувальдник от цилиндра.
3 Втулка Май Кей.Проигрывает втулке CR, но тем неменее создаёт некие неудобства при манипуляции.
4 Шарики на сувальдном ключе -защита от копирования.
5 Тоже достачно новый и свежий замок, в плане, не все кримы с ним сталкивались.
6 Возможность закрывания изнутри вертушком цилиндра.
По Серраблокке у меня почти нет данных, не сталкивался. Но вот подумайте, он ведь очень давно на рынке.Почему нет широкого распостранения?То, что, он открывается чисто, это не секрет. Инструмент под него сделан.В чём причина ? Слабая надёжность пользования? Сложности с установкой? Я вас уверяю, был бы он так хорош,все бы его ставили, крупные компании , как минимум.
Остаётся два варианта.
Чиза 515 + CR MRX PLUS + Кибердог
         или
MOTTURA 54Y919B My Key + Кибердог


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #46 : 09 мая, 2013, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Когда не имеют знаний- пугают пипл эффектным сверлением и растреливанием, хотя любой аварийщик знает- лучше до сверления не доводить, так как все может пойти не по плану.
 В общем сори но все бредятинааааа.
vo 


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #47 : 09 мая, 2013, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чиза 515 + CR MRX PLUS + Кибердог
         или
MOTTURA 54Y919B My Key + Кибердог

В самом деле Вы хороший продавец - это точно, уже который раз вижу как Вы повторяете за мной мои же слова (или мысли), что и радует и настораживает. Млин, опять три замка - имхо очень опасно, учитывая явный перекос в пользу замковой группировки, против конструкции двери. Учитывая, что в отличие от кербероса у CR MRX PLUS всё же есть защёлка, это уже неплохо. Керберос потихоньку сливает...Моттуровский сувальдник 54Y919B My Key не имеет за спиной ничего для меня интересного - его устойчивость к интел.взлому в  сравнении с представленными конкурентами не высока. Это недозамок (утрирую) вместе с дорогущей защёлкой в виде цилиндра в одном корпусе, а вместе с кибердогом - вообще откровенное палево. (Да быстр я на расправу с собственными взглядами, но кто мог подумать, что кроме кербероса есть ещё замки с изюминкой, да ещё и с защёлкой?)
P.S. Пока я рассматриваю два варианта:
1. CR MRX PLUS с шторкой на кибердог и собственной магнитной накладкой, которую, как надеюсь, всё же можно закрыть, после открытия замка+ ночная задвижка.
2. Кибердог+мотуровская гориллино-антипаника  (одним движением ручки закрывать/открывать замок с девиаторами-это круто, ну или хотя бы удобно. На худой конец редукторную чизу (надо её ещё пощупать) - защита у неё похуже моттуровской будет. С магнитной накладкой - круглой, безпонтовой (чисто от вредителей). В качестве цилиндра protec hard или может protec2, если он есть в DIN формате. DOM diamant не получится, задержки с почтой сейчас непредсказуемы, а покупать втридорога нет желания. Вместе с моттурой (блокировка ригелей, тяг в случае выламывания цилиндра) получается неплохой вариант. Остаётся вопрос с высверливанием цилиндра. (В новостройке могут и посверлить). Но ведь есть же кибердог, но кто его знает...- правильно никто. Поэтому и остаётся первый вариант, с неудобным и опасным запиранием на ночную задвижку. Ламерский круг замкнулся - решения нет, профи можете смеяться


« Последнее редактирование: 09 мая, 2013, 23:15 от Вальтер » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #48 : 09 мая, 2013, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

опять три замка - имхо очень опасно
Чем? Прямо табуны врагов ходят под предлогом "три замка - значит богат"? Так тогда вообще надо ставить один или ничего. Три замка опасны только одним: вероятность выхода из строя выше.

Поставьте замки, ключи от которых нельзя скопировать, отмычками влегкую не открыть. Если надо втиснуть Кибердог, то один замок есть. Вторым, например, цилиндровую Моттуру 85-ю, с приличным цилиндром, магнитной накладкой. Третьим - блокиратор на тяги по вкусу: ключевой, кодовый, беспроводной и т.п.
Это, ИМХО. Но это то, на что я бы смотрел в первую очередь. По блокираторам посоветовался бы с присутствующими аварийщиками: ресурс, надежность и т.п. Впрочем, по замкам тоже: на те же шарики в ключах описывали тут аварийные случаи.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #49 : 09 мая, 2013, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем? Прямо табуны врагов ходят под предлогом "три замка - значит богат"? Так тогда вообще надо ставить один или ничего. Три замка опасны только одним: вероятность выхода из строя выше.

Ну как сказать, я крайне мало видел дверей с тремя замками, да и профи тут отписал, что это явный признак ворофобии - значит челу есть что скрывать. И потекут мысли крим.элемента в направлении выламывания двери, а не замков, что крайне нежелательно, но возможно учитывая мою ситуацию - если кто не знает, у меня новостройка (шуми сколько влезет). Совсем мало знаком с  темой блокираторов, догадываюсь что вместо третьего замка вариант лучше за счёт компактности, но это всё равно три замочных отверстия. Из них видел только моттуровский электронный без такового, но это точно привлечёт ненужное внимание, не хватало только биометрического замка на ручку. Как говориться, если хочешь быстро избавиться от вещи - сделай её интересной - повесь на неё велосипедный замок Smiley




« Последнее редактирование: 09 мая, 2013, 23:32 от Вальтер » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #50 : 09 мая, 2013, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
вижу как Вы повторяете за мной мои же слова
Smiley Просеиваю инфу в теме и ваши хотелки и из своего опыта пытаюсь,что-нибудь скомплектовать.Как вижу, и плюсы и минусы. К, сожалению, не умею угадывать мысли на расстоянии. Smiley
Цитировать
опять три замка - имхо очень опасно,

Ничего не опасно, очень хорошо в плане защиты. Тока по мне - черезчур. Двумя замками можно добиться оочень высокого уровня защиты.
Цитировать
его устойчивость к интел.взлому в  сравнении с представленными конкурентами не высока
Это вы погоречились ,Сувальдная Моттура Май Кей, может и проигрывает CR MRX PLUS , но никак не Керберосу и Горилле.
Цитировать
собственной магнитной накладкой
Цитировать
С магнитной накладкой - круглой, безпонтовой (чисто от вредителей)
Вот именно, от вредителей и жувачек.Но за такие Деньги!!!По мне Деньги на ветер.Лучше уж, цилиндр. замок и шторки на один или два сувальдника.
Цитировать
мотуровская гориллино-антипаника  (одним движением ручки закрывать/открывать замок с девиаторами-это круто, ну или хотя бы удобно.
Вот именно  круто или удобно. По вскрытию, читал здесь на форуме, не фонтан,раз.Второе, были какие то истории, с неправильно повёрнутой этой ручкой, при уходе, и закрыванию на ключ снаружи,что, приводило к блокировке замка и вызову аварийщика-локмастера.Вроде это Дима с Находки писал, Он меня поправит , если ошибся.
Цитировать
Остаётся вопрос с высверливанием цилиндра.
Любой цилиндр можно взломать, не смотря на наличие броненакладки. Но зато ,будет защищать от отмычки.У цилиндра можно фрезой высверлить центральный плаг, и блокировка Моттуры не поможет.Но все эти процессы займут прилично так времени , а у вас есть ещё один или два замка.
Я. всегда за то,что бы было всегда минимум два замка, цилиндр. и сувальдный.Против отмычки,против взлома Плюс удобство пользования.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #51 : 09 мая, 2013, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По вскрытию, читал здесь на форуме, не фонтан,раз.Второе, были какие то истории, с неправильно повёрнутой этой ручкой, при уходе, и закрыванию на ключ снаружи,что, приводило к блокировке замка и вызову аварийщика-локмастера. Вроде это Дима с Находки писал.
Хорошо поищу информацию по вскрываемости, хотя вряд ли с ней всё хуже чем с Cisa. Впрочем Вы упоминаете Gorilla, а я Gorillino - это чуть разные серии, если не ошибаюсь (Болезни правда обычно наследуются). Насчёт ручки, тоже что то такое читал, но отбросил, так как сбой вызван неадекватом владельца (но конечно это минус, дуракозащищённость это наше всё). У Cisa нет блокировки при насильственном удалении и замене цилиндра или переломе - это ИМХО существенный минус, такая есть например у Iseo. Да и поговаривают, что Cisa использует пластик не к месту в своих замках (ну это на сайтах, по которым уже крайне не лестно прошлись уважаемые спецы. Они же кстати на более профориентированных сайтах отдают предпочтение Моттуре в общем случае, по многим причинам - вообщем дисскутабельно).
Насчёт большей защищённости цилиндров к интеллектуальному взлому, у меня такое мнение не сложилось (виноваты не кошерные форумы и проклятый ютюб), учитывая наличие в "новых" сувальдных замках вполне эффективных защит у того же БП или CR MRX PLUS c их втулками или не побоюсь этого слова - у кербероса 309, также с крючками не подлезешь - надобен одноосевой инструмент+умение с ним работать. Так что вариант с CR MRX PLUS пока не сбрасываю, а с потерей третьего замка уже практически смирился - всё таки понты должны подкрепляться фактами, типа двери соответствующей классу замков, иначе тупо займутся кочевряживанием двери (у меня могут) - соседи (если таковые найдутся) подумают ремонт. Лучше не будить лихо, пусть лучше замок поковыряют, авось надоест... laugh
В ситуации с выбором пары к кибердогу, вопрос стоит лишь в том что предпочесть: цилиндр с удобствами, либо сувальдник без таковых. Если довериться кибердогу, то ответ очевиден - цилиндр, ибо по механической прочности кибердог это фактически сувальдник.  Если нет - то я остаюсь фактически с одним замком, а раз так, я предпочёл бы остаться с CR MRX PLUS (у которого соблюдён баланс между прочностными характеристиками и устойчивостью к различным отмычкам), нежели с цилиндром. Т.е. кибердог это никак не основной и неравноправный замок (нет отзывов), а соответственно мне нужен замок универсал с тягами, защёлкой и желательно с поворотной ручкой (такие, внешне похожие на идеал замки делает керберос (старые серии, комплектующиеся теперь отсечной сувальдой), но его защита преодолевается хоббсом), а цилиндр на универсальность не тянет имхо разумеется. Как то так.


« Последнее редактирование: 10 мая, 2013, 00:42 от Вальтер » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #52 : 10 мая, 2013, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Хорошо поищу информацию по вскрываемости, хотя вряд ли с ней всё хуже чем с Cisa
Речь идёт не о вскрываемости, а о взломе.Ещё раз, любой цилиндровый можно взломать. Этот легче одним способом, тот - другим. Да и то   это больше зависит от того какой цилик будет стоять.
Ещё ньюанс. У цилиндровой Чизы Вы спокойно сами поменяете цилиндр, а в Моттуре с блокировкой это дело геморойное и скорей всего придётся вызывать сервис.
У Чизы 515 есть функция отключения защёлки при полностью выдвинутых регелях.У Моттуры, вроде, нет.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #53 : 10 мая, 2013, 00:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
так как сбой вызван неадекватом владельца (но конечно это минус, дуракозащищённость это наше всё).
Не совсем. Это случайность. Так же и ночная задвижка. Случайно закрыл , не закрыл, поднял ручку , не поднял, бац и проблемы.


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #54 : 10 мая, 2013, 00:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У цилиндровой Чизы Вы спокойно сами поменяете цилиндр, а в Моттуре с блокировкой это дело геморойное и скорей всего придётся вызывать сервис.

Легче спрятать - легче найти. Легче поменять цилиндр - легче взломать. В моих глазах это не аргумент в пользу Cisa. Это аргумент для аварийщиков и других менее приятных личностей.

Ок. упрощу вопрос. Что Вы предпочтёте в качестве единственного замка, потому как кипердогу доверять рановато? CR MRX PLUS или Cisa 515 c цилиндром на Ваш выбор. Оба замка со всеми плюшками. Стоимость не учитывается. Возможно добавление защёлки, задвижки и т.д.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #55 : 10 мая, 2013, 01:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если строго один, то CR MRX PLUS.
Но всегда прошу, требую два замка.
Исходя из того, что Кибердогу,пока нет доверия, нет наработки на отказ(испытания в тисках хорошо, но мучения замка в двери-это другое).
То 515 с циликом 7-15тр и со шторкой +CR.
 Smiley Ну а третьим Кибердок(уже есть) Smiley
Если два -515 Чиза и Кибердог(не выкидывать же)


Записан
Вальтер
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #56 : 10 мая, 2013, 01:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок. Вариант № 3 подходит, если кибердог совсем не списывать со счетов.
Я был более пессимистичен и склонялся к варианту с CR MRX PLUS. Если кибердог способен адекватно заменить CR MRX PLUS (без учёта тяг и защёлки), то конечно добавлю моттуру/чизу. Поверчу его в руках, может и придёт озарение laugh

Вариант с тремя замками пока считаю необоснованной провокацией ворья. Сам бы не поверил, но после чтения откровений воров о многочисленных, не сопоставимых с нормальной логикой мотивов преступления начинаешь смотреть на мир другими глазами. Они оказывается не всегда действуют из меркантильных соображений, у некоторых имеется спортивный интерес, азарт что ли. Некоторые проникали в жилище  просто поесть, помыться - типа это шик такой особый...вообщем полный изврат. И тут Вы с тремя замочными скважинами - нарываетесь товарищ  Wink


« Последнее редактирование: 10 мая, 2013, 01:31 от Вальтер » Записан
ЗАМКИ-СЕРВИСАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #57 : 10 мая, 2013, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Некоторые проникали в жилище  просто поесть, помыться - типа это шик такой особый...вообщем полный изврат.
Очень хочется посмотреть на человека, который прошел через CR MRX PLUS, что бы покушать.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИСАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #58 : 10 мая, 2013, 09:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В качестве защелки, задвижки, антивандальной защиты - цилиндровый замок с защелкой и доп. ригелями.  Типа гардиан 22.12 поставить как вкладной и простой цилиндр с вертушком типа апекса.

Два основных "тяжелых" сувальдных замка например тот же кибердог  и CR MRX PLUS

Скважины сувальдных замков закрываются шторками от цилиндрового замка.
Т.к. цилиндровый из квартиры всегда будет закрыт, скважины сувальдных будут всегда перекрыты.
Если портят цилиндр когда вы дома тупо меняете цилиндр на новый, если портят когда вас нет дома цилиндр придется ломать и менять.


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #59 : 10 мая, 2013, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну раз оно так

В ваших вариантах, если именно надо защиту от вандалов - соседей, типа все так плохо, получается что когда вы дома защитная накладка не закрыта и её можно "ломать" а главное открыт доступ к очень не дешевому цилиндру.

Как обычно все когда то было.

В качестве защелки, задвижки, антивандальной защиты - цилиндровый замок с защелкой и доп. ригелями.  Типа гардиан 22.12 поставить как вкладной и простой цилиндр с вертушком типа апекса.

Два основных "тяжелых" сувальдных замка например тот же кибердог  и CR MRX PLUS

Скважины сувальдных замков закрываются шторками от цилиндрового замка.
Т.к. цилиндровый из квартиры всегда будет закрыт, скважины сувальдных будут всегда перекрыты.
Если портят цилиндр когда вы дома тупо меняете цилиндр на новый, если портят когда вас нет дома цилиндр придется ломать и менять.
Правильно! Частенько примерно так и ставлю. И от вандалов помогает и от людей посерьезнее.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2022, 00:05

[перейти на мобильную версию форума]