Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 11:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Опознание сейфа  (Прочитано 10180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vskrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 12 мар, 2013, 01:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Помогите, пожалуйста, опознать ящичек!
Есть весьма придурковатое описание и несколько нечетких фотографий:
http://bags-travel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=29
На словах продавец утверждает, что производителем этого чуда является некая питерская фирма, название которой не помнит и посмотреть не может. :)
На вопросы о взломостойкости и огнестойкости (вторым я интересовался исключительно для прикола, прочитав о "260 градусах жара") отвечают невнятным мычаньем.
Если увеличить третью фотку, то видна изнанка электронного замка LA GARD с надписями:
VdS KL. 1
ENV 1300 KL. A
model: 7000
Собственно, если кто знает, подскажите, плиз, что это за модель? Кто производитель? Есть ли хоть какая-то взломостойкость (очень смущает хлипко-тонкая на вид дверка и как на ней замок приделан, хотя не специалист и могу ошибаться)?
И главное: стоит ли покупать такой ящичек за $75 для хранения домашних бумаг (если среди них попадутся деньги, то немного), дубликатов ключей и прочих не сильно ценных своей стоимостью вещей, но которые хотелось бы хранить не в открытом доступе, а более или менее (лучше более) под замком?
Ответ если можно, оперативно.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.


Записан
dima
Гость


« Ответ #1 : 12 мар, 2013, 05:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

интересный вариант с ЛаГардом за такую цену...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #2 : 12 мар, 2013, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто производитель? Есть ли хоть какая-то взломостойкость (очень смущает хлипко-тонкая на вид дверка и как на ней замок приделан, хотя не специалист и могу ошибаться)?
Производителя никто не сможет назвать. Это явно сделано "на Дерибасовской".  Smiley
Нет там защит не от взлома, не от пожара, имхо.
Обычная коробушка из металла.
Дверца толщиной в 3 мм деформируется любым подручным инструментом.
Не советую.  privet

Добавьте чуток, если есть желание именно электронный замок и получите уже совсем другое изделие.


« Последнее редактирование: 12 мар, 2013, 10:29 от Александр Сторожев » Записан
vskrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 12 мар, 2013, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавьте чуток, если есть желание именно электронный замок и получите уже совсем другое изделие.
Александр, спасибо, но это как бы не совсем чуток получается. Ведь Ваш вариант почти в 5 (пять) раз дороже, а он даже в таком виде по своим размерам мне не годится, т.к. нужен шкафчик/сейфик для хранения A4.

И всё-таки, господа-профессионалы, как считаете, стоит брать такого кота в мешке за эти деньги? По соотношению цена/качество, наверняка, вариант не плох, но своим дилетантским чутьем ощущаю, что где-то должна быть та планка качества и надежности, ниже которой опускаться не стоит ни за какие деньги. Но это взгляд с одной стороны. А с другой, сейчас всё хранится вообще без сейфа и уж в таком ящике храниться будет явно не хуже (замок вроде неплох и удобен, а отогнуть 3 мм тоже ещё надо суметь). В общем, как всегда взаимоисключающие соображения. Помогайте, пожалуйста! :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #4 : 12 мар, 2013, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, спасибо, но это как бы не совсем чуток получается. Ведь Ваш вариант почти в 5 (пять) раз дороже,
Ваш сейф - 5 900+500 (доставка)= 6 400 р, мой сейф - 10 034 р.  privet


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #5 : 12 мар, 2013, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вариант 2.
Под А4. Толщина дверцы 5 мм. Электронный замок. Цена 10 200 р - 7%


Записан
dima
Гость


« Ответ #6 : 12 мар, 2013, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, вопрос даже не в цене и удобстве размещения бумаг формата А4.. накидать в тему можно много никаких сейфов..


Записан
Laura
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 128



WWW
« Ответ #7 : 12 мар, 2013, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

посетите лучше специализированный магазин, который занимается сейфами; там не будут мычать, а дадут ответы на Ваши вопросы.
Думаю этот ящичек не с "Дерибасовской" (был бы еще дороже Wink), а еще дальше;


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #8 : 12 мар, 2013, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, вопрос даже не в цене и удобстве размещения бумаг формата А4.. накидать в тему можно много никаких сейфов..
Что-то нет особо желающих накидать хоть что-то...
vskr ждёт помощи, чем могу тем и помогаю.  Wink
Тебя его "коробочка" устроила по всем параметрам ?
Что мешает это сказать? Я свою точку зрения высказал.
Требования по выбору всегда были и всегда будут. От малого до великого.  :)
Автор темы не просит "крутых наворотов". Возможно взломщик никогда и не появится в его квартире, но я сторонник просчитывать ситуацию вперёд. drink


Записан
vskrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #9 : 12 мар, 2013, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

посетите лучше специализированный магазин, который занимается сейфами; там не будут мычать, а дадут ответы на Ваши вопросы.
Вопрос сейчас не в том, что мне нужно срочно выбрать хоть что-то, а в том, брать ли сейчас именно этот сейф, который продают якобы с хорошей скидкой. Т.е., хочется понять, имеет ли смысл брать именно этот сейф за именно эти деньги. Если "отговорите", безусловно потом буду консультироваться и выяснять нюансы по другим моделям, но боюсь, это уже будет совсем за другие деньги.

Ваш сейф - 5 900+500 (доставка)= 6 400 р, мой сейф - 10 034 р.  privet
Александр, немного не так. В первом посте я указывал стоимость. Если с заносом в кваритру, то всего 2750р получается. У Вас же 10 тысяч "до подъезда". Ну пусть и не в 5 раз различается, но ощутимо. Согласны? :)


Записан
dima
Гость


« Ответ #10 : 12 мар, 2013, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мне начинать кидать? ЛаГард за эту цену очень ничего, тот же самый Биоиньектор с Саржентом будет в разы дороже..


Записан
dima
Гость


« Ответ #11 : 12 мар, 2013, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
я был впечатлен ценой по ссылке, поэтому просьба меня не ругать


Записан
BUR
Гость


« Ответ #12 : 12 мар, 2013, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я согласен с Александром на счет Джувела. Неплохой ящик, да можно в таком формате еще много в интернете найти но это тоже будет стоить $ 250- 300. Но Джувел мне нравиться.
 Смысла в том ящике что представил топикстартер просто нет, я думаю что коробка из под обуви завернутая скочем будут дольше открывать.
 Есть совет- сейчас например у нас появились фирмы, которые продают б/у сейфы( съезжают офисы, банки), мы для таких контор открываем сейфы без повреждения, например эти ребята продавали в идеальным состоянии сейфгуард( представленный Александром в соседней ветке) насколько помню за $100.
 
 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #13 : 12 мар, 2013, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
я был впечатлен ценой по ссылке, поэтому просьба меня не ругать
Димыч, ты оцениваешь просто исходя из доступной тебе стоимости оригинального Лагарда.
1. В этом ящике он как на свинке стразики. Смысла не имеет.
2. Разве китайцам тяжело по английски писать?
Самый прикол не в этом - ты часто видел сейфы открывающееся на лево:):):)
 Мутно все


Записан
vskrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #14 : 12 мар, 2013, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мне начинать кидать? ЛаГард за эту цену очень ничего, тот же самый Биоиньектор с Саржентом будет в разы дороже..
dima, не хочу отнимать у Вас много времени, поэтому если "кинете" что-нибудь, то только спасибо Вам скажу :) , но как уже несколько раз пояснял выше, другие модели будут мне сейчас интересны, только если по цене будут соизмеримы.
А относительно этого сейфа Вы могли бы по внешнему виду попытаться оценить его качество? Замок, как я понимаю, Вам нравится, а остальное? Покритикуйте, пожалуйста. :) Лично меня очень смущает только дверка. Была б она миллиметров 5-7 хотя бы... но по фото если судить, то это сильно вряд ли...

Самый прикол не в этом - ты часто видел сейфы открывающееся на лево:):):)
 Мутно все
Кстати, да! У меня подспудно тоже вертелся этот вопрос (открывающихся в эту сторону сейфов за пару-тройку дней лазанья в интернете и не припомню), а Вы очень кстати обратили на это внимание. Спасибо. :)


Записан
dima
Гость


« Ответ #15 : 12 мар, 2013, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ни разу не встечал сейфа, который слева открывается


Записан
vskrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #16 : 12 мар, 2013, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думал-думал, как-то не лежит душа к "мутному" варианту. )) Ну а если из немутного и для A4, и с электронным замком (если будет хотя б небольшая огнезащита - тоже хорошо), то кроме рекомендованного выше SAFEtronics NTL-24E, а также аналогичного указанному ещё ранее Джувела 7626, что бы уважаемые специалисты могли посоветовать? Как понимаю, за 10-11 тыс. варианты есть, а если подешевле?


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #17 : 13 мар, 2013, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ни разу не встечал сейфа, который слева открывается
Просто вверх ногами сфотографировано...  Smiley


Записан
BUR
Гость


« Ответ #18 : 13 мар, 2013, 01:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неа. Переверните и цифери Вас порадуют еще более.:)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #19 : 13 мар, 2013, 01:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думал-думал, как-то не лежит душа к "мутному" варианту. )) Ну а если из немутного и для A4, и с электронным замком (если будет хотя б небольшая огнезащита - тоже хорошо), то кроме рекомендованного выше SAFEtronics NTL-24E, а также аналогичного указанному ещё ранее Джувела 7626, что бы уважаемые специалисты могли посоветовать? Как понимаю, за 10-11 тыс. варианты есть, а если подешевле?
http://www.diplomatsafe.ru/


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 03:19

[перейти на мобильную версию форума]