Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 09:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Опознание сейфа  (Прочитано 10179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #20 : 13 мар, 2013, 06:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
я был впечатлен ценой по ссылке, поэтому просьба меня не ругать
Скрытый текст -
Дима, а тебя не настораживает тот забавный факт, что замочек стоит дороже этого ящика?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #21 : 13 мар, 2013, 08:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, немного не так. В первом посте я указывал стоимость. Если с заносом в кваритру, то всего 2750р получается. У Вас же 10 тысяч "до подъезда". Ну пусть и не в 5 раз различается, но ощутимо. Согласны? :)
Согласен...  Embarrassed Я не знал Вашего курса доллара (вот она, так любимая нами ХАЛЯВА...  Smiley  ).


Цитировать
Вопрос сейчас не в том, что мне нужно срочно выбрать хоть что-то, а в том, брать ли сейчас именно этот сейф, который продают якобы с хорошей скидкой.
За 2750 руб вы получаете:
1 - 10 кг стали
2 - замок неизвестного происхождения, цена которого (даже без 10 кг стали) вызывает большие сомнения....
3 - очевидно полное отсутствие гарантии и технической документации на "сейф" так, как телефон доставщика уже завтра будет недоступен
4 - неизвестного производителя сего денежного ящика
5 - практически полную неизвестность взломостойких свойств данного изделия (очень хочется увидеть как закреплён сам замок)

Решать Вам.  privet


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #22 : 13 мар, 2013, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как понимаю, за 10-11 тыс. варианты есть, а если подешевле?
В соседней ветке автор чётко расставил приоритеты:
Не критична взломостойкость - не будет таких ценностей, в квартире не самая плохая входная дверь и в скором времени будет охрана.
Для моего сценария использования пажаростойкость важнее взломостойкости, удобство использования (электронный замок) важнее взломостойкости, потенциальная возможность вскрытия без повреждений (имхо) компенсирует возможные проблемы с надежностью.

Напишите, что для Вас главное и чем Вы готовы пожертвовать.
 


Записан
vskrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #23 : 13 мар, 2013, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я практически полностью солидарен с автором процитированных выше приоритетов (кстати, эту темку вчера тоже поглядел). Особых ценностей (не в пример адвокату Розумблюму, прости господи :) ) держать там не планирую, пожаростойкость желательна (без бетона, как у JUWEL, считается нормальной или лучше посерьезнее, с бетоном?), электронный замок или механический (если есть достойные варианты), но обязательно без ключа (речь не об аварийном, конечно), т.к. удобство пользования здесь безусловно на первом месте, а таскать с собой лишний ключ очень не хочется. По размеру - для бумаг формата A4 и наверное, как минимум с отверстиями для крепления к стене (пока не могу понять где разместить сейф - на видном месте не повесишь, где-то в мебели размещать -достаточно глупо, а так чтобы и скрыто от глаз и к нормальной стене (на полу везде ламинат, не через него же анкеры пропускать) - никак не решу).
Ну в общем, такой вот поток (немного сумбурный) мыслей. )) Если что-то ещё посоветуете, буду рад.


« Последнее редактирование: 13 мар, 2013, 14:30 от vskr » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #24 : 16 мар, 2013, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я практически полностью солидарен с автором процитированных выше приоритетов (кстати, эту темку вчера тоже поглядел). Особых ценностей (не в пример адвокату Розумблюму, прости господи :) ) держать там не планирую, пожаростойкость желательна (без бетона, как у JUWEL, считается нормальной или лучше посерьезнее, с бетоном?),
Если в сейфе цельнометаллические стенки, то он уступит при пожаре любому огнестойкому сейфу, где стенки двойные, с наполнителем.

Цитировать
электронный замок или механический (если есть достойные варианты)
Высший пилотаж механического замка под Ваши требования это дисковый, кодонаборный замок. Но многим лень вращать туда-сюда...
Цитировать
, но обязательно без ключа (речь не об аварийном, конечно), т.к. удобство пользования здесь безусловно на первом месте, а таскать с собой лишний ключ очень не хочется.
Вариант электронный+дублёр (механический замок). Но порядок цен там другой.
14 080 руб >>>
13 813 руб >>>

Цитировать
Ну в общем, такой вот поток (немного сумбурный) мыслей. )) Если что-то ещё посоветуете, буду рад.
В итоге Вы прийдёте к желанной цели, но только если чётко её определите.
Вариантов уже предостаточно.  drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 03:16

[перейти на мобильную версию форума]