Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 03:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стальной дозор. Проблемы.!!!  (Прочитано 54602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #60 : 24 фев, 2013, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, господа. Не хотелось писать, и думал что не буду. Но. Приходиться.

Ситуация продолжается. Замок был заменен, однако проблема осталось. Раньше замок проворачивался с трудом на второй раз, теперь не проворачивается. 

Мое мнения (как не специалиста) может быть проблема получается в тягах? Что делать? Дежурный прошу помощи! Не хочу спать с открытыми дверьми или быть заблокированным"!
- заявка принята, предал в сервис...ждите звонка...

---
- дело в том что я не круглосуточно на форуме, по этому лучше воспользоваться телефоном, сервисная служба (24 часа) 661-39-92.


Записан
alex vanshipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #61 : 25 фев, 2013, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жду сегодня мастера. Если честно уже устал от проблем, хочется спокойствия. В чем может быть причина? Если замок уже поменяли, и все равно проблема. И именно с нижним..?? Верхним замком пользуюсь каждый день, все работает отлично. А нижний уже с октября приводит меня в расстройство.  Неужели все дело в девиаторах?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #62 : 25 фев, 2013, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- посмотрим.. что с ней, с дверью, в этот раз после сервиса она проработала 10 дней...были уверены, что вопрос решен...
- будем с разбираться дальше...


« Последнее редактирование: 25 фев, 2013, 20:05 от Дежурный » Записан
alex vanshipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #63 : 25 фев, 2013, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вечер добрый. Спасибо бригаде, приехали вовремя.

Не сочтите меня параноиком ,но замок открывается , закрывается. да, с тугим проворотом на второй раз и щелчком, но как сказали специалисты это нормально. Ну значит я "перебдел" так сказать.
Но ,если вы сами себя закрывали в квартире и не смогли бы выйти , то поймете меня.
Надеюсь, что мои сомнения не имеют основания, и больше проблем не будет.
Прошу прощения у ребят за ложный вызов. ... :) ..

Но если я опять закроюсь :).. то вскрытие оплачивать не буду :) так и знайте Smiley


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #64 : 25 фев, 2013, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вечер добрый. Спасибо бригаде, приехали вовремя.

Не сочтите меня параноиком ,но замок открывается , закрывается. да, с тугим проворотом на второй раз и щелчком, но как сказали специалисты это нормально. Ну значит я "перебдел" так сказать.
Но ,если вы сами себя закрывали в квартире и не смогли бы выйти , то поймете меня.
Надеюсь, что мои сомнения не имеют основания, и больше проблем не будет.
Прошу прощения у ребят за ложный вызов. ... :) ..

Но если я опять закроюсь :).. то вскрытие оплачивать не буду :) так и знайте Smiley

- договорились...аварийное вскрытие за наш счет, при условии соблюдения -  "Указаний по эксплуатации и уходу" двери, условий предоставления гарантии.


« Последнее редактирование: 25 фев, 2013, 20:19 от Дежурный » Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #65 : 25 фев, 2013, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- договорились...аварийное вскрытие за наш счет, при условии соблюдения -  "Указаний по эксплуатации и уходу" двери, условий предоставления гарантии.

   Все.Попали...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #66 : 25 фев, 2013, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Респект Дежурному drink ну и ясно дело ребятам, которые добрались по московским пробкам- но счастливо матерились шо все закончилось удачн( просто предположение, такая блин работа у нас- скупой аварийщицкий пафос):)


Записан
alex vanshipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #67 : 11 мар, 2013, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем добрый день.  Мне грустно. Проблемы с "замком" продолжаются.  Периодическое не закрытие на второй поворот, очень огорчает. Попробую сегодня вечером если будет также записать видео и выложить здесь. Не знаю в чем проблема, но очень вымотала эта ситуация.

То дверь нормально открывается и закрывается, то закрываешь ее изнутри, один раз проворачиваться а второй никак. Хоть со всей силы дави толку ноль. Открываешь дверь все тоже самое. Закрываю дверь с силой (захлопываю) , проворачиваться нормально. В чем проблема?: Неужели все таки девиаторы? Так это вымотало, все время ожидаю что закроюсь и не откроюсь. Хоть срезай этот замок нахрен.

Может отказаться от девиаторов? Убрать их? Может тогда будет все нормально? Подскажите что делать.???!!!  Дежурный!!?? В чем же беда??*?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #68 : 11 мар, 2013, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем добрый день.  Мне грустно. Проблемы с "замком" продолжаются.  Периодическое не закрытие на второй поворот, очень огорчает. Попробую сегодня вечером если будет также записать видео и выложить здесь. Не знаю в чем проблема, но очень вымотала эта ситуация.

То дверь нормально открывается и закрывается, то закрываешь ее изнутри, один раз проворачиваться а второй никак. Хоть со всей силы дави толку ноль. Открываешь дверь все тоже самое. Закрываю дверь с силой (захлопываю) , проворачиваться нормально. В чем проблема?: Неужели все таки девиаторы? Так это вымотало, все время ожидаю что закроюсь и не откроюсь. Хоть срезай этот замок нахрен.

Может отказаться от девиаторов? Убрать их? Может тогда будет все нормально? Подскажите что делать.???!!!  Дежурный!!?? В чем же беда??*?

- сегодня с Вами свяжутся из сервисной службы...

- alex vanship, помогайте разбираться, у меня есть вопросы ...
(справочно: дверь разбирали, тяги и работу девиаторов проверяли, калибровку ответных отверстий проверяли, замок меняли, цилиндр меняли, после сервиса дверь работает штатно замечаний нет...)

- почему для закрытия двери Вам, приходится давить на дверь?
- дверь не встает на защелку легко и свободно при закрывании?
- в открытом состоянии двери замок работает с трудом или штатно?
- когда Вам приходиться хлопать дверью, когда вторая (внутренняя) дверь в квартире закрыта или открыта?
- нужно ли хлопать дверью при закрывании когда вторая  (внутренняя) дверь в квартире открыта?
- создается ли между дверьми "воздушная подушка", препятствующая закрыванию дверей?
- наблюдали ли Вы затруднительную работу замка до установки второй внутренней двери?


Записан
alex vanshipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #69 : 19 мар, 2013, 19:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


- почему для закрытия двери Вам, приходится давить на дверь?  -
- дверь не встает на защелку легко и свободно при закрывании? - нет встает все нормально
- в открытом состоянии двери замок работает с трудом или штатно? - с трудом периодически
- когда Вам приходиться хлопать дверью, когда вторая (внутренняя) дверь в квартире закрыта или открыта? - открыта
- нужно ли хлопать дверью при закрывании когда вторая  (внутренняя) дверь в квартире открыта?
- создается ли между дверьми "воздушная подушка", препятствующая закрыванию дверей?
- наблюдали ли Вы затруднительную работу замка до установки второй внутренней двери? -внутренняя дверь стояла раньше чем внешняя


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #70 : 19 мар, 2013, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В чем проблема?: Неужели все таки девиаторы?
В качестве варианта. Если при открытой двери все запирающие элементы функционируют нормально, то есть вероятность перекоса ригелей одного из механизмов(искривление ригеля в результате удара, криво установлен замок/девиатор).


Записан
alex vanshipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #71 : 19 мар, 2013, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наконец удалось снять видео.

Выкладываю. Разница между роликами  несколько секунд.

Смотрите. Мое мнение. Когда разбирали дверь я видел все внутренности. Мин вата находиться в вертикальных пазах. А вот во внутренним кромкам (или ребрам) проложена  полипропиленовая пленка  5мм наверное. Мне кажется что она периодически задевает за тяги поэтому и возникает такая проблема. Тем более что замок задевает не постоянно.

1. ролик замок открывается на полностью.

http://video.mail.ru/mail/alex_vanship/_myvideo/1.html

2. ролик замок работает нормально

http://video.mail.ru/mail/alex_vanship/_myvideo/2.html


Записан
alex vanshipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #72 : 19 мар, 2013, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. ролик замок открывается НЕ полностью.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #73 : 19 мар, 2013, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочитал тему с самого начала.
Что выудил - замок менялся на новый, проблема осталась. Замена цилиндрового механизма (ЦМС) проблему не решает...

В качестве предположения, как вариант - надо проверить установку ЦМС непосредственно в двери (без установки в дверь всё работало прекрасно).

Смысл простой - есть аксиома при установке ЦМС в дверь: корпус ЦМС, при его установке и последующей затяжки крепёжного винта, ни в коем случае не должен касаться кромок профильного выреза в наружном листе дверного полотна и внутреннего лючка. Наличие касания корпуса ЦМС и кромок профильного выреза приводит к перекосу ЦМС и его нештатной работе. При затянутом крепёжном винте ЦМС, его корпус должен касаться только корпуса замка.

Если есть броненакладка, её надо демонтировать и проверить работу замка без неё. Она также может оказывать негативное влияние на работу ЦМС при её некачественной установке, например несоостно с ЦМС.


Записан
alex vanshipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #74 : 20 мар, 2013, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что скажет Дежурный?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #75 : 20 мар, 2013, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый ден, Александр!
Прочитал тему с самого начала.
Что выудил - замок менялся на новый, проблема осталась. Замена цилиндрового механизма (ЦМС) проблему не решает...
- спасибо за внимание к нашей теме...добавлю пару комментариев к вашим словам

Цитировать
В качестве предположения, как вариант - надо проверить установку ЦМС непосредственно в двери (без установки в дверь всё работало прекрасно).

Смысл простой - есть аксиома при установке ЦМС в дверь: корпус ЦМС, при его установке и последующей затяжки крепёжного винта, ни в коем случае не должен касаться кромок профильного выреза в наружном листе дверного полотна и внутреннего лючка. Наличие касания корпуса ЦМС и кромок профильного выреза приводит к перекосу ЦМС и его нештатной работе. При затянутом крепёжном винте ЦМС, его корпус должен касаться только корпуса замка.
- таких касаний за кромку в наружном и внутреннем листе дверного полотна нет...
- снаружи вырез под броню...
https://www.dverizamki.org/image/pictures/b44eae3f19cd441991af982f522c3ef9.png
Стальной дозор. Проблемы.!!!

- изнутри вырез необходимый (фото нет), чтобы не задевать
- если есть перекос при установки ЦМС, то это сразу отразиться на его работе, так же перекос  отразится на установке броненакладки сразу, а не через несколько дней...
Цитировать
Если есть броненакладка, её надо демонтировать и проверить работу замка без неё. Она также может оказывать негативное влияние на работу ЦМС при её некачественной установке, например несоостно с ЦМС.
- броенакладка в этой двери есть, у КАВА шейка ключа не настолько длинная чтобы играть зазором между броненакладкой и ЦМС, по этому опытные слесаря сразу замечают этот перекос и трудность во вращении ключа ощущается сразу, а не через несколько дней...

---
Повторю основные сервисные работы проведенные в отношении двери:
- замена ЦМС, регулировка: результат -  работает нормально, замечаний нет.
- замена замка, разборка/сборка двери, проверка крепления тяг девиаторов: результат -  работает нормально, замечаний нет.

- для меня, пока, остается открытым вопрос... почему работа замка ухудшается в последнее время в среднем через 10 дней после сервиса...независимо от тех действий, которые проводили в отношении двери...

- если есть каике-то еще наблюдения, прошу высказываться...нестандартные решения  приветствуются, без пафоса, нужно человек помочь решить это вопрос, возможно Ваш опыт Александр, в этом поможет...



« Последнее редактирование: 20 мар, 2013, 12:51 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #76 : 20 мар, 2013, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, alex vanship!
Спасибо за видио, вижу разницу закрывания в двух роликах, причем разница в между ними 1минута..., что меня и удивляет..
Наконец удалось снять видео.
Выкладываю. Разница между роликами  несколько секунд.
Смотрите. Мое мнение. Когда разбирали дверь я видел все внутренности. Мин вата находиться в вертикальных пазах.
- верно, Акустик Батс прокладывается по всей поверхности полотна и в ребра жесткости...

Цитировать
А вот во внутренним кромкам (или ребрам) проложена  полипропиленовая пленка  5мм наверное.
- верно, для увеличения звукоизоляционных свойств..

Цитировать
Мне кажется что она периодически задевает за тяги поэтому и возникает такая проблема. Тем более что замок задевает не постоянно.
- возможно, но утверждать не берусь...на мой взгляд, задевание или касание полипропиленового уплотнителя к такому не приведет, по видео №1 видно (слышно) недоворот ключа и что-то жестко его не пускает...

- думаю так, еще раз все проверим и снимем видео (если получится и Вы разрешите), Вам позвонят и договорятся о сервисе...
- спасибо Вам  за обратную связь и содействие...


Записан
alex vanshipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #77 : 20 мар, 2013, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Репортаж с места событий. Видео было вчера. Сегодня было закрытие двери с невозможностью ее открытия. Чего я и боялся. Выходил из квартиры, закрыл дверь на нижний замок и при закрытии на второй проворот , прозвучал щелчок! И Усе ! Дверь закрыта! Открыть нельзя!

Настроение ..сами понимаете.. постоял..подумал позвонил Дежурному.. благо служба поддержки меня поддерживает и не бросает.. спасибо ребята.

Спустя 2 часа приехал мастер. дверь открыл тем же способом. Приподнял полотно с помощью рычага как и в первый раз когда я был заблокирован уже внутри квартиры.

Сейчас разбирает замок.  Думаем ....

Неужели причина в проседании двери?? (мои мысли)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #78 : 20 мар, 2013, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тягу прихватывает так, что нельзя циликом провернуть? molch Усилие прилагали, на закрытие замка на втором обороте?

з.ы. пусть девиатор смотрит.


Записан
alex vanshipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #79 : 20 мар, 2013, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет закрылся как обычно.. просто щелкнул.. в прошлый раз тоже закрывал как обычно


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 авг, 2022, 19:50

[перейти на мобильную версию форума]