Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в Санкт-Петербурге - заход номер два  (Прочитано 22097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DES_tructor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #40 : 21 янв, 2013, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SergeiSP, а обновленный замок это 25.14 модифицированный или совсем новая модель?
И подскажите что за модель у Немана на 10т.р. дороже? Если H-102, то она на 11т.р. дороже и в стандарте, если на нее вешать другие замки, то разница получится больше, хотя если у них тоже скидки есть, то это все объясняет!


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #41 : 21 янв, 2013, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за комментарии, слегка успокоили.
Пожалуйста. То что Вы выбрали, в свою цену – неплохое решение.

Пластина имелась ввиду не на замок, в ДС3У она и так идет в комплекте, а пластина усиливающая внешний лист, так как у ДС3У он всего 1,5мм.
Типа дополнительный металлический лист вместо наружной панели? Не видел такой опции у Гардиан.

 
А можно по-подробнее про Неман в бюджет до 50т.р., после изучения их предложений, в данную сумму укладывается Н-10, но не ужели она лучше? (не считая того что внешний лист 2мм и противосьемный лабиринт)
Н-10 в 50 т.р. к сожалению не уложится. Уже дважды в этой теме писали, что к цене спецпредложения на сайте Немана надо прибавить еще как минимум: + 2000 установка + 850 доставка + 600 бронепластина на замок – это цены прошлого года, может сейчас и больше. Да и зачем Н-10 – Вы же выделяться не хотите, а у этой модели <a href="https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14886.msg247106.html#msg247106">вот такое</a>))


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #42 : 21 янв, 2013, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем лучше чем ДС3У? толщина внешнего листа не указана, ребер жесткости 4 (в ДС3У их 5), только лабиринтом?
Ну замки раздельные можно и в гардиан поставить...
У Н-102/К-102 в стандарте 2 мм как и у Н-10. И в данном случае нет смысла ребра считать поштучно - лучше сравнивать конструкции в целом.
Про замки Вам уже все расписали.


Записан
SergeiSPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #43 : 21 янв, 2013, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имел ввиду модель оптима К-102 42900р., ну или плюс 3000р. за h-102. Но я там особой разницы не увидел, кроме вставок асбестовых листов для горелки. Как-будто, если у воров будет горелка, то их остановят эти самых асбестовые вставки. :)
Я расчетал модель К-102 с заменой замков на нижний перекодируемый двухсистемный чиза, цилиндр AP3, верхний - барьер-примьер (интересно, а в Питере вообще кто-нибудь, кроме Немана, эти замки ставит...), бронепластины на оба замка. Не знаю, для чего на барьер, если там своя есть крышка замка, но сказали, что так же ставят. Итого насчитали мне порядка 51 т.р. Доставка и установка, думаю на 55 т.р. все вместе дотянет. Не так много, если учесть замену замков всех.

Особо не знаю, чем отличается новый гардиан, но визуально - у него броневставки красные прямо на замке идут. Наверное и другие доработки имеются.


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #44 : 21 янв, 2013, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Сергей, наверно не на Светлановском, а пересечение Коломяжского и Богатырского...Зовут Валентина, оч квалифицированная и замечательная женщина и собственно продавец. Эх я не доехал, сказали, что этот оф закрыли...


Записан
DES_tructor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #45 : 21 янв, 2013, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за комментарии, по большому счету все многие из допов были особо и не нужны. Получается за эту цену отличная дверь с хорошими замками, для квартиры должно хватить, а в офис точно поставлю неман. Плюс еще в квартиру будет общая дверь, осталось на соседей страху нагнать, чтобы на хорошую дверь скидывались, а не на китайскую.
Всем большое спасибо!


Записан
siziy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #46 : 23 янв, 2013, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
Так же появилась необходимость установить дверь в новую квартиру.(Санкт-Петербург)
Что можете сказать по поводу фирмы DAFOR OY - завод замочно-скобяных изделий.
Пишут, что делают двери фирмы неман. На их сайте нашел дверь K-9L (http://www.locks.ru/) - а у немана такой двери нету.
И если это действительно двери неман (по немановской сертификации) то распространятся ли на них гарантия немана?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #47 : 24 янв, 2013, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что можете сказать по поводу фирмы DAFOR OY - завод замочно-скобяных изделий.
Пишут, что делают двери фирмы неман.
Двери НЕМАН они точно не делают. Их делают на заводе компании НЕМАН, в Костроме.
Цитировать
На их сайте нашел дверь K-9L (http://www.locks.ru/) - а у немана такой двери нету.
И если это действительно двери неман (по немановской сертификации) то распространятся ли на них гарантия немана?
Вам лучше задать вопросы напрямую производителю. Ссылка


Записан
siziy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #48 : 24 янв, 2013, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто ссылку на сайте немана нашел, как представителя фирмы в Санкт-Петербурге. http://zavod-neman.ru/petersburg


Записан
s60ru
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« Ответ #49 : 27 янв, 2013, 02:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Проем стандартный 190 см, на 80 см. Стены железобетон.


Разве Эльбор втиснется в эти размеры со своими 880х2040 и 97х2040? У меня вот проем 800х2000 и я сомневаюсь что Эльбор подойдет.... Прав ли я ?


Записан
s60ru
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« Ответ #50 : 27 янв, 2013, 02:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только что позвонил в компанию, которая эльборами у нас торгует в городе, они могут нижний замок поменять на мотурру, верхний неменяемый замок. А что вообще про эти эльборы люкс известно, каковы они в работе? Сумма с заменой замка выходит порядка 38 т.р.
На моттуру можете сами поменять, замок найти где подешевле (хотя их раз-два и обчелся где продают в питере)


Записан
s60ru
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« Ответ #51 : 27 янв, 2013, 02:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По ценам то они равные получаются:
1) Эльбор выходит три замка фактически, с заменой на маттуру. Замена замка 7 т.р. в общем 34 т.р.
.......
Я не спец, но думается, что три замка лучше будут, как и мотурра в целом. Наличие девиаторов, да более толстый металл должны усилить сопротивляемость отжиму. А дверь с двухсистемным замком, как мне видится, отжать гораздо проще. И отсутствие защиты у Эльбора на ригели вроде тоже не критичная, если там и девиаторы и вертикальные приводы и три замка, пилить или отгибать ригели не менее затратно по времени. И как я понял, у Эльбора защитная бронепластина идет на цилиндр так же.
Может я чего-то не понимаю, но по существу же по интеллектуальному взлому Эльбор должен быть сильнее и по физическому так же. В салоне я был, но там не было двери в разрезе.


Большой дискус на тему Эльбор тут https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14927.0.html
а в разрезе их можно посмотреть (как минимум, где я смотрел) в магазине Строитель на Испытателей - там рама со всеми 3мя дверьми Эльбора..... весьма увесистая конструкция скажу я вам..... курочить ее - дело неблагодарное (ИМХО).... особенно если дверь стоит в углу и ручку со стороный угла.... Единственное что меня смущает в них - это надпись ЭЛЬБОР на фасаде двери.....


Записан
Den_75
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #52 : 31 янв, 2013, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня это тоже дико смущает. Как сказал продавец Эльбора "ну и что, увидят и отойдут". Так и представил себе как увидят, заплачут и убегут в ужасе.


Записан
s60ru
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« Ответ #53 : 01 фев, 2013, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Буквально вчера догадался как это исправить - декор. Это панель на дверь и накладной наличник на стальной наличник.... приклеивают на жидкие гвозди... останется проследить чтоб ручка была без надписи эльбор.... в минимуме можно самому взять и приклеить наличник подходящего цвета (в Леруа Мерлен 75 рублей стоит.... для внутренних дверей.... по ширине вроде подходит) и панель можно не ставить....
Просто за эти деньги столько сколько предлагает Эльбор в двери Люкс не предлагает никто..... на замки гарантия 6 лет.... на дверь 3.... главное чтоб поставили грамотно....

В том же Леруа Мерлен видел дверь Гардиан ДС3 за 32 тыр с хвостиком.... ну ни капельки она не изящнее эльбора..... благо внешней панели не была и цвет как у эльбора.....


Записан
Den_75
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #54 : 01 фев, 2013, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В люксе уже с накладными наличниками и надписи не видно. Я имел ввиду стандарт.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #55 : 01 фев, 2013, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

останется проследить чтоб ручка была без надписи эльбор...
    Читаю и думаю - откуда на ручке будет надпись, открываю каталог и действительно эта надпись есть на ручке. Фурнитуру магазин может брать как у завода Эльбор, а может наряжать дверь по своему усмотрению.
Фирменный магазин Эльбор г. Москва устанавливает фурнитуру свою - надписи Эльбор, на фурнитуре не будет.


Записан
Den_75
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #56 : 02 фев, 2013, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас на сайте Эльбора на стандарте красуются наличники. Никто не пишет, что они за доп. деньги. И панель кстати на картинке. Так же как дядька-диллер пропустил мимо ушей (считай умолчал) то что Эльбор ниже моего проема (насчет ширины мы поговорили) (и спасибо Алексею Коробкину за оперативный ответ в другой ветке). Слишком много "сюрпризов" уже на этапе выбора. В целом, пиара очень много, и видимо хорошо работают с дилерами и розницей с щедрым процентом, а копнешь и все не айс.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #57 : 02 фев, 2013, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эльбор ниже моего проема (насчет ширины мы поговорили) (и спасибо Алексею Коробкину за оперативный ответ в другой ветке).


   Этим страдают все сетевые двери стандартных размеров. Если нужна дверь срочно - это дверь стандартных размеров. А двери под заказ надо ждать. Всегда рад помочь, обращайтесь.
  С Уважением Алексей Первый Фирменный магазин Эльбор г. Москва.


Записан
SergeiSPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #58 : 07 фев, 2013, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет, оформляю заказ на дверь Неман. Хотел на нижний замок поставить Mottura 571Q. Но мне сказали, что данный замок показывает себя не с лучшей стороны: тугой при использовании и были случаи разрыва пружины, предложили вместо него поставить CISA 56.515.48. Насколько это соответствует действительности?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #59 : 08 фев, 2013, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где оформляете: в "Неман Северо-Запад" или в "Абис-лок"? Странно, так как год назад про какие-либо проблемы с 85-ой серией Моттуры они ничего не говорили... Может их сейчас просто нет в наличии у Немана?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 мар, 2024, 18:09

[перейти на мобильную версию форума]