Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 10:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираем замки для входной двери и двери в тамбуре(коридоре)  (Прочитано 53168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #20 : 19 июн, 2008, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не так уж и много. Учитывая что они оба за 100$. Согласитесь, что RS3 вскрыть отмычками значительно сложнее. Может стОит выбрать RS3, если делать упор на защиту от отмычек?
А если этого упора не делать, то Astral вполне подойдет, помню по Вашим же отзывам вскрыть его совсем не просто, а кто умеет вскрыть его (значит хороший специалист), то по идее, должен справиться и с AP3.

1. Астралы некоторые бампингом вскрываются, за AP3S такого не замечалось.
2. Вскрытие AP3S отмычками требует дополнительных знаний и инструмента это уже лучше чем Astral.
3. AP3S лучше защищён от взлома чем Astral. Хотя конечно броненакладк частично компенсирует этот момент.
4. Про вскрытие Astral-ов отмычками я слышал про вкрытие AP3S слышу только теоретические рассуждения.
5. За RS3 может и есть смысл перплачивать, а может и нет решать покупателю. За AP3S по сравнению с Астралом на мой взгляд однозначно есть смысл переплачивать.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #21 : 19 июн, 2008, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот неуверен.
У меня логика иная. Если уж ставить цилиндр с претензией на сильную защиту от отмычек, то лучше тот, который даже теоретически тяжело вскрыть. Тем более что разница между АР3 и Astral больше 1500 р. а тот же Kabba Expert стоит примерно столько же как и АР3, но вскрыть его думаю не получится (4 ряда пинов под углами vs 2 ряда из которых один для мастер систем+интерактив. эл.) и бампинг не пройдет и отмычки отдыхают.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #22 : 19 июн, 2008, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Kabba Expert стоит примерно столько же как и АР3, но вскрыть его думаю не получится (4 ряда пинов под углами vs 2 ряда из которых один для мастер систем+интерактив. эл.) и бампинг не пройдет и отмычки отдыхают.

Александр, из Вашего сообщения следует, что К.Ех. должен принадлежать к 4-му классу по ГОСТ 5089-2003 и, следовательно, должен обязательно иметь сертификат соответствия
Пожалуйста поясните, где испытывался этот ЦМС (в том числе на бампинг) и какой класс получил по результатам испытаний

Евг. Петров
==============
Осторожно- ст. дверь!




Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 19 июн, 2008, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему он должен?
Не знаю проходили ли они сертификацию на данный ГОСТ.
Единственное что удалось найти:
"Tested according to EN1303, key-related security grade 6, Ö-Norm B5356".
"Optional certification to VdS grade B, EN1303 attack-resistance grade 2, burglary protection resistance grade 2-6, RAL certified"
6-й класс по "ихнему"...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #24 : 19 июн, 2008, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя на сайте у нас несколько иная информация.
Цилиндр соответствует стандартам:
DIN 18254 класс 3b
VdS класс B
Европейский стандарт EN 1303 класс 5


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #25 : 19 июн, 2008, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Почему он должен?
2. Не знаю проходили ли они сертификацию на данный ГОСТ.

3. 6-й класс по "ихнему"...

1. Он должен, потому что замки 2-4 классов включены в перечень продукции,подлежащей обязательной сертификации
И Вы как продавец этого цилиндра должны сертификат на его соответствие ГОСТ предъявлять покупателю
Странно, что Вы этого не знаете

2. Покупателю неважно сколько сколько рядов пинов и под каким углом они расположены в цилиндре
Для него важна стойкость к вскрытию и взлому в мин., а об этом Вы как раз и не говорите
Вывод: Вам неизвестны потребительские качества цилиндра,который Вы предлагаете
А с чего Вы взяли , что он не вскрывается?

3. Их стандарты пока в России не действительны. Поэтому, пожалуйста, соотнесите 6 "ихний класс" с нашим

Евг. Петров
===============
Осторожно - цилиндры!


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #26 : 19 июн, 2008, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Он должен, потому что замки 2-4 классов включены в перечень продукции,подлежащей обязательной сертификации
И Вы как продавец этого цилиндра должны сертификат на его соответствие ГОСТ предъявлять покупателю
Странно, что Вы этого не знаете

2. Покупателю неважно сколько сколько рядов пинов и под каким углом они расположены в цилиндре
Для него важна стойкость к вскрытию и взлому в мин., а об этом Вы как раз и не говорите
Вывод: Вам неизвестны потребительские качества цилиндра,который Вы предлагаете
А с чего Вы взяли , что он не вскрывается?

3. Их стандарты пока в России не действительны. Поэтому, пожалуйста, соотнесите 6 "ихний класс" с нашим

Евг. Петров
===============
Осторожно - цилиндры!

А на http://eu.kaba.at - зайти лень?

Ого... что-то там глючит... лучше на www.kaba-klice.cz


« Последнее редактирование: 19 июн, 2008, 20:57 от Medvedev » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #27 : 19 июн, 2008, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот неуверен.
У меня логика иная. Если уж ставить цилиндр с претензией на сильную защиту от отмычек, то лучше тот, который даже теоретически тяжело вскрыть. Тем более что разница между АР3 и Astral больше 1500 р. а тот же Kabba Expert стоит примерно столько же как и АР3, но вскрыть его думаю не получится (4 ряда пинов под углами vs 2 ряда из которых один для мастер систем+интерактив. эл.) и бампинг не пройдет и отмычки отдыхают.
А давайте покажу как в моих глазах выглядят ваши претензии к AP3S, но по отношению к вашему претенденту..
Ха... K. Expert -фигня, выставляем пины на линию разъёма затем интерактив вот и всё. В теории оно всё просто на практике совсем другая ситуация.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #28 : 19 июн, 2008, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ха... любопытно...
Abus-то в нашем ГОСТ отсертифицировал только EC750, EC850, EP10 и "Integral", а XP2 (что "просто", что "S") - нет...
Чего это они вдруг...  :?



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 19 июн, 2008, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у нас принят ДСТУ по цилиндрам, аналогичный нормам ENV...  ops


Записан
yilativsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #30 : 19 июн, 2008, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас разные рынки. Замки Cisa и Mottura нормальные замки к тому же мы имеем возможность их покупать напрямую в Италии. Нам с ними удобно.
Значит телефоны, бытовую технику, машины, компьютеры, мы используем одни и те-же с европейцами,
а замки у нас разные по тому, что "разные рынки"   bravo

смотрим популярность замков в  google
"Schlage locks" - 31,600
"Medeco locks" - 6,780 (Medeco это подраздление Abloy)
"Abloy locks" - 3,290
"Kaba locks" - 2,950
"Cisa locks" - 245
"Mottura locks" - 71
"Kale locks" - 63

Лично мне странно почему у нас так раскручивают мало известную Mottura при том, что европа пользуется Schlage, Medeco, Kaba. Обьяснение наверно в желании получить прибыть дешевые замки по завышенным ценам.


Смотря какая электроника. К тому же она вся очень дорогая.

Если я правильно понял то средняя цена "нормального замка"  у вас в фирме окло $250,
Здесь мы видем такие же цены но на куда более технологичные замки
http://www.buyasafe.com/Door-Locks-s/25.htm

Спасибо за ответы, но я так и не понял какие замки (модели)мне лучше поставить Sad
Вместо ответа на мой вопрос народ переругался на счет бампинга.
Господам считаютшим, что "миф" про бампинг развивает завод делающий керберос советую сходить сюда
http://en.wikipedia.org/wiki/Lock_bumping


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #31 : 20 июн, 2008, 03:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит телефоны, бытовую технику, машины, компьютеры, мы используем одни и те-же с европейцами,
а замки у нас разные по тому, что "разные рынки"   bravo

смотрим популярность замков в  google
"Schlage locks" - 31,600
"Medeco locks" - 6,780 (Medeco это подраздление Abloy)
"Abloy locks" - 3,290
"Kaba locks" - 2,950
"Cisa locks" - 245
"Mottura locks" - 71
"Kale locks" - 63

Лично мне странно почему у нас так раскручивают мало известную Mottura при том, что европа пользуется Schlage, Medeco, Kaba. Обьяснение наверно в желании получить прибыть дешевые замки по завышенным ценам.

Если я правильно понял то средняя цена "нормального замка"  у вас в фирме окло $250,
Здесь мы видем такие же цены но на куда более технологичные замки
http://www.buyasafe.com/Door-Locks-s/25.htm

А кто-ж Вам мешает? Ставте на двери вот ЭТО:


Это Medeco, у Schlage - не лучше. Замки для картонных штатовских дверей, в картонных домах...  Smiley
А то, что Вы назвали "технологичными" - это приделывание различных кодонабирателей к этим замочкам...
Если хотите такое - плюнте на Schlage, Нора-М продает ни чуть не хуже, за небольшие деньги http://www.nora-m.ru/index/4/product/227/44/

Спасибо за ответы, но я так и не понял какие замки (модели)мне лучше поставить Sad
Вместо ответа на мой вопрос народ переругался на счет бампинга.
Господам считаютшим, что "миф" про бампинг развивает завод делающий керберос советую сходить сюда
http://en.wikipedia.org/wiki/Lock_bumping

Ради Бога, только не надо показывать пальцем на разные "wiki"  Smiley
Чего Вы хотите? Без бампинга? Поставте Abloy с "финским" цилиндром. Не хотите - поставте любой под Eurodin, воткните туда цилиндр Kale серии "OBS" и успокойтесь...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #32 : 20 июн, 2008, 06:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завтра в вики я напишу что это все муть и останется пока следующий не напишет обратно. Это не аргумент.
 Один из профессионалов с этого форума сказал что за 10 лет его практики он видел только один случай криминального проникновения подходящего под бампинг.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #33 : 20 июн, 2008, 07:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Лично мне странно почему у нас так раскручивают мало известную Mottura при том, что европа пользуется Schlage, Medeco, Kaba. Обьяснение наверно в желании получить прибыть дешевые замки по завышенным ценам.

Вы вообще в курсе того, что делают фирмы Schlage, Medeco, Kaba и по каким ценам, чтобы делать такие выводы?  :)

Цитировать
Если я правильно понял то средняя цена "нормального замка"  у вас в фирме окло $250,
Наверно неправильно. :)

Замок Сisa 56.505 - 3 000 руб.
Замок Сisa 57.655 - 3 600 руб.
Замок MOTTURA 52Y583 -3 800 руб.
Цитировать
Здесь мы видем такие же цены но на куда более технологичные замки
http://www.buyasafe.com/Door-Locks-s/25.htm
Вам кнопочки понравились? Уверяю вас то на, что вы дали ссылку защитит вас от обычного грубого взлома хуже чем обычный сувальдный замок.
Цитировать
Спасибо за ответы, но я так и не понял какие замки (модели)мне лучше поставить Sad
А толку вам советовать замок если вам нужна дверь и бюджет ограничен в районе 20 тыс руб? Или вы думаете любая фирма вам бесплатно установит ваш замок в свою дверь?
Всё, что моя фирма может предложить вам за эту сумму я вам предложил в другой теме. Нормальный электронный замок в такую сумму ну никак не вписать.   
Цитировать
Вместо ответа на мой вопрос народ переругался на счет бампинга.
Господам считаютшим, что "миф" про бампинг развивает завод делающий керберос советую сходить сюда
http://en.wikipedia.org/wiki/Lock_bumping

Нам то это зачем? Мы вообще-то не картинки с текстом смотрим, а сами цилиндры бампингом тестируем.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #34 : 20 июн, 2008, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В тамбурной двери надо ставить один рабочий замок. Два замка на практике закрывать никто никогда не будет.
Если ставить второй - то в качестве страховочного на случай всеобщего длительного отсутствия или поломки первого.

Согласна. И, если бы это зависело только от меня, поставила бы электромеханический или хотя бы захлопывающийся замок. Аbloy вряд ли - дорого, и дверь не та, и фурнитура на нём раздельная, а у меня старая врезка, а захлопывающийся LOB+Rostex хотела, за свой счёт, там и переврезать нечего - соседи категорически отказались
И ещё - не знаю, как по-умному поступить (с домофоном очень не хочется возиться).
Тамбурная дверь запертой оказывается не всегда, а дети, чтобы спросить "Кто там?" вынуждены открывать квартирную дверь. Глазок есть, но свет в тамбуре включается не из квартиры.

Цитировать
2 Админитрация:
Что-то не нашел в "личном опыте" свое сообщение о тамбурной двери. Потерлось?  cry

Если исчезло вчера - не вижу этого... А что за тема?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #35 : 20 июн, 2008, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласна. И, если бы это зависело только от меня, поставила бы электромеханический или хотя бы захлопывающийся замок.

Захлопывающийся стремно. Можно надолго остаться в лифтовом холле (С)Антон.
Особенно при наличии детей.

Цитировать
И ещё - не знаю, как по-умному поступить (с домофоном очень не хочется возиться).
Тамбурная дверь запертой оказывается не всегда, а дети, чтобы спросить "Кто там?" вынуждены открывать квартирную дверь. Глазок есть, но свет в тамбуре включается не из квартиры.


Перенести выключатель?
Сделать в квартире лампочку "Тамбурная дверь открыта! Внимание!"
Ну или уже возиться с домофоном. Хотя бы аудио. ИМХО, работы на полдня.

Цитировать
Если исчезло вчера - не вижу этого... А что за тема?

В том-то и дело что исчезло не знаю когда. Писал около года назад. Вчера полез искать - ан нету!
Возможно, издержки смены движка.
Подробнее в ветке "Пропадание сообщений" https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1579.msg30432.html#msg30432


« Последнее редактирование: 20 июн, 2008, 09:54 от vss » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #36 : 20 июн, 2008, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Захлопывающийся стремно. Можно надолго остаться в лифтовом холле (С) Антон.
Особенно при наличии детей.

Тамбур вообще-то. Всё равно берём связку, если выходим. Не оставлять же входную незапертой. "На секундочку вынести мусор" тоже организовала, нацепив на связку ключ от решётки мусоропровода.

Цитировать
Перенести выключатель?

Тогда с проводкой мудрить,  для соседей-то нужно оставить как было. Из-за этого проще будет вывести отдельный светильник - прямо над дверью через сквозное отверстие в бетоне, там есть разводка под светильник в коридоре, и звонок. Принято :)

Цитировать
Сделать в квартире лампочку "Тамбурная дверь открыта! Внимание!"
Ну или уже возиться с домофоном. Хотя бы аудио. ИМХО, работы на полдня.

Чуть сложнее. Нужно не "закрыто" а "заперто". Причём, часто только на один оборот. Причём дверь ужасна даже для такого невзыскательного заказчика как я.  ops

Цитировать
В том-то и дело что исчезло не знаю когда. Писал около года назад. Вчера полез искать - ан нету!
Возможно, издержки смены движка.
Подробнее в ветке "Пропадание сообщений" https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1579.msg30432.html#msg30432

А попробуйте поиском. Вдруг не в этой ветке было сообщение.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #37 : 20 июн, 2008, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Он должен, потому что замки 2-4 классов включены в перечень продукции,подлежащей обязательной сертификации
И Вы как продавец этого цилиндра должны сертификат на его соответствие ГОСТ предъявлять покупателю
Странно, что Вы этого не знаете

2. Покупателю неважно сколько сколько рядов пинов и под каким углом они расположены в цилиндре
Для него важна стойкость к вскрытию и взлому в мин., а об этом Вы как раз и не говорите
Вывод: Вам неизвестны потребительские качества цилиндра,который Вы предлагаете
А с чего Вы взяли , что он не вскрывается?

3. Их стандарты пока в России не действительны. Поэтому, пожалуйста, соотнесите 6 "ихний класс" с нашим

Евг. Петров
===============
Осторожно - цилиндры!

Евгений, я рад, что замки 2-4 класса подлежат сертификации, единственное сама эта фраза, извините, не имеет смысла. Если замок имеет класс выше нулевого, значит он УЖЕ проходил сертификацию, и сертификат на него есть в любом случае.
Боюсь, что концерн Кабба не сертифицировал свои цилиндры по Российскому ГОСТ, собственно он и не обязан. Зато он проходил тесты по европейским стандартам. Соотнести их с нашим... думаю это намного лучше получится у Вас так как Вы лучше разбираетесь в  стандартах.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #38 : 20 июн, 2008, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А давайте покажу как в моих глазах выглядят ваши претензии к AP3S, но по отношению к вашему претенденту..
Ха... K. Expert -фигня, выставляем пины на линию разъёма затем интерактив вот и всё. В теории оно всё просто на практике совсем другая ситуация.

Сергей... эээ.. У Каббы нет интерактивного элемента... Вы б хоть с ним ознакомились перед тем как описывать метод его вскрытия.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #39 : 20 июн, 2008, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей... эээ.. У Каббы нет интерактивного элемента...
Вообще фигня тогда. Вот так выглядят ваши рассуждения о вскрытии AP3S.
Прочитал вот эту вашу фразу и решил, что так вы Кабу описываете.
Цитировать
4 ряда пинов под углами vs 2 ряда из которых один для мастер систем+интерактив. эл.
Перепроверять не стал.

Цитировать
Вы б хоть с ним ознакомились перед тем как описывать метод его вскрытия.
Мне не стыдно за Кабу т. к. её в нашем каталоге нет, а разбирался я с ней давно.
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 янв, 2023, 11:41

[перейти на мобильную версию форума]