Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 06:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор сейфа в квартиру  (Прочитано 13307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_sanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 29 ноя, 2012, 22:54 »

0
Добрый день, уважаемые.

Озаботился выбором сейфа в квартиру, да вот незадача; в наших палестинах (Украина) из нормальных европейских сейфов можно отыскать только KASO, но их стоимость раза в 2 выше российской цены. Переплачивать такие суммы барыгам я не готов, потому выбор стоит между сейфами производства СНГ.

Итак, стоит задача защитить от кражи материальные ценности стоимостью до $50тыс., а также различные важные документы (лишиться их не смертельно, но очень неприятно). Огнестойкость не важна, - пожара не боюсь.
Примерные размеры сейфа: Высота до 700мм, Ширина до 600мм, Глубина до 500мм (до 600мм. в крайнем случае).
Хочу приобрести сейф с двумя сувальдными замками, один из которых в последствии заменить на "более другой" (прошу посоветовать, на какой замок есть смысл менять) - сюрприз для злоумышленника.
Сейф планирую установить в углу (обе стены - несущие, кирпич), закрепить анкерами к полу и обеим стенам (если это возможно). Комнатушка, в которой будет находиться сейф, довольно маленькая (гардеробная), работать среди груды мебели и одежды злоумышленнику будет довольно неприятно.
Входная дверь взломостойкая (+ несущая стена толщиной более метра) - попасть в квартиру уже проблематично. Ставить квартиру на охрану не буду, - боюсь пострадать от наводки "охранников".
Примерный бюджет затеи: ~ $2тыс. Я понимаю, что сумма недостаточная, но, т.к. от настоящего профи ничего не спасет, стоит задача просто отсечь залетных гастролеров.

Примерные кандидаты в сейфы все какие-то малохольные и не вызывают доверия (да и сертификаты сплошь рисованные), но, приходится выбирать из того, что есть:
Kaso PTK 305 (нашел таки по приемлемой цене)
"Паритет-К" CL III.70.К.K http://paritet-k.com.ua/products/safe_bank.html#cl3
VALBERG АЛМАЗ 67 KL* http://www.praktik-pro.com.ua/index.php?action=showModel&ID=1720
Valberg Fort 67 http://www.praktik-pro.com.ua/index.php?action=showModel&ID=1638
Сейф БНС 1Т-3 (к сожалению, 1 замок) http://www.safe-shop.com.ua/products/BNS_IT_3

Теперь, собственно, вопрос.
С учётом того, что необходимо:
1. Просверлить 2 дырки в стенках сейфа (для крепления к стене)
2. Заменить сувальдный замок на замок иного типа.
3. Обеспечить приемлемую стойкость к ручному инструменту для относительно бесшумного взлома (очень бдительные соседи и консьерж на 1 этаже в наличии - работать болгаркой и перфоратором будет проблематично).

какой из сейфов выбрать? как правильно просверлить 2 отверстия в его стенках? и какой замок выбрать на замену сувальдному?


« Последнее редактирование: 30 ноя, 2012, 00:11 от Alex_san » Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #1 : 30 ноя, 2012, 05:28 »

           Вот лучшие специалисты в Ваших палестинах http://zamok-dveri.com.ua/  Могут вообще эксклюзивный сейф сделать :)


Записан
Laura
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 128



WWW
« Ответ #2 : 30 ноя, 2012, 12:51 »

           Вот лучшие специалисты в Ваших палестинах http://zamok-dveri.com.ua/  Могут вообще эксклюзивный сейф сделать :)
спасибо Wink


Записан
Laura
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 128



WWW
« Ответ #3 : 30 ноя, 2012, 14:21 »

 2 ключа длиной 120 не смущает?
 зачем покупать сейф, а потом менять замки? есть вариант: заказать сейф сразу с ключевым+электронным кодовым замком. Производитель Паритет-к делает это сразу на производстве(доплата). Мне кажется и 2-ого класса достаточно для Ваших требований(может ошибаюсь); 


Записан
Dimon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #4 : 30 ноя, 2012, 15:19 »

один ключ+механический шифратор La Gard


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #5 : 30 ноя, 2012, 15:50 »

спасибо Wink
       Та за шо - це ж правда drink  


« Последнее редактирование: 30 ноя, 2012, 16:46 от Bragin-911 » Записан
Laura
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 128



WWW
« Ответ #6 : 30 ноя, 2012, 15:58 »

когда показываю как им (у нас в обиходе лимбовый) пользоваться, половина клиентов за голову хватаются; когда предлагаешь самим попробовать, еще половина отказываются, выбирая электронику :)


Записан
Alex_sanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #7 : 30 ноя, 2012, 16:11 »

зачем покупать сейф, а потом менять замки? есть вариант: заказать сейф сразу с ключевым+электронным кодовым замком. Производитель Паритет-к делает это сразу на производстве(доплата).

Если возможно заказать на производстве ключ+механический шифратор La Gard - это отлично.

Мне кажется и 2-ого класса достаточно для Ваших требований(может ошибаюсь);  
Да, 2-го класса будет полностью достаточно для моих требований. Но 2й класс должен быть не "липовым", а соразмерным взломостойкости Fichet/KASO/SMP 2-го класса (European Seq. List не знает отечественных сейфов 2го класса, подходящим под мои размеры). Боюсь, отечественные сейфы даже "7-го" класса могут не дотянуть до 2-го европейского... Именно в этом вся беда и мытарства...

Laura
Предварительно остановил свой выбор на продукции фирмы "Лука". Под мои размеры подойдет этот ящик http://safelock.com.ua/product_info.php?products_id=789
Как думаете, по общему качеству исполнения и взломостойкости, этот сейф превосходит аналогичные изделия Паритет-К?
И возможно ли заказать сейф с грамотной установкой (анкер в пол + в 1 стену, как минимум) именно у Вас?


Записан
dima
Гость


« Ответ #8 : 30 ноя, 2012, 16:45 »

А кто такой шифратор обычной коробки на сейфе.. интересно


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #9 : 30 ноя, 2012, 16:48 »

    Дима, ты тут и я рад drink
Наши здесь kruto


Записан
Alex_sanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #10 : 30 ноя, 2012, 16:49 »

А кто такой шифратор обычной коробки на сейфе.. интересно
Я имел в виду лимбовый замок  tochno


Записан
Laura
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 128



WWW
« Ответ #11 : 30 ноя, 2012, 16:52 »

подразумеваю кодовый механический аль путаю? а то наобещаю...


Записан
Alex_sanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #12 : 30 ноя, 2012, 16:54 »

подразумеваю кодовый механический аль путаю? а то наобещаю...
да
мне кажется, что при открывании сейфа пару раз в неделю такой замок будет заметно надежнее электронного.


Записан
dima
Гость


« Ответ #13 : 30 ноя, 2012, 17:09 »

просто возьмите Ла Гард перекод во всртаимом  сейфе в стену


Записан
Alex_sanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #14 : 30 ноя, 2012, 17:10 »

просто возьмите Ла Гард перекод во всртаимом  сейфе в стену
Встраиваемый в стену сейф не рассматриваю по причине недостаточного внутреннего объёма (а там, где он достаточен, внешние габариты велики).
И, как мне кажется, выковырять его из кирпичной стены - плевое дело...


Записан
Laura
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 128



WWW
« Ответ #15 : 30 ноя, 2012, 17:20 »

мне больше паритет импонирует: мощностей поболее всех отечественных; надумаете, можно любой замок добавить к ключевому; установка только в пол предусмотрена; думаю для 175 кг достаточно? CL.II.68.K о нем речь.


Записан
Alex_sanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #16 : 30 ноя, 2012, 17:34 »

установка только в пол предусмотрена
При сверлении отверстия в полу можно попасть в ребро, а можно в пустоту...
Хочется прикрепить минимум к 1 стене

CL.II.68.K о нем речь.
На нем написано 2й класс, а сертификат ЦСБО говорит о 1м классе. Думаю, по европейской методике тестирования там 0 класс, что для меня неприемлемо.


Записан
Laura
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 128



WWW
« Ответ #17 : 30 ноя, 2012, 18:36 »


сейф не подведет;
думаю в Украине только зарплаты футболистов соответствуют европейским нормам :)


Записан
Alex_sanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #18 : 30 ноя, 2012, 22:09 »

сейф не подведет;
думаю в Украине только зарплаты футболистов соответствуют европейским нормам :)
Увы, в наших реалиях (когда на государственном уровне подписываются миллиардные контракты неизвестно с кем, - проходимцами) этот сертификат - обычная бумажка. Я видел внутренности этого сейфа; он не пройдет сертификацию в Европе даже по 0 классу взломостойкости.


« Последнее редактирование: 30 ноя, 2012, 22:10 от G-Mодератор » Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #19 : 30 ноя, 2012, 22:32 »

Может, присмотреться к сейфу 7 класса взломостойкости  БНС 1-7 Лука -сейф http://safelock.com.ua/product_info.php?products_id=616


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 03:41

[перейти на мобильную версию форума]