Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 16:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Испытания: установка с бетонированием или на пену  (Прочитано 73346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #20 : 12 июн, 2008, 07:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снова пытаетесь по одному случаю делать выводы о всех ? :)


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #21 : 12 июн, 2008, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что таким образом Котович выражает свою вечную любовь к Стал. Типа: "дайте хоть слово сказать про любимую...". Cheesy


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #22 : 13 июн, 2008, 01:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снова пытаетесь по одному случаю делать выводы о всех ? :)
Владимир. Покажите мне где в моем сообщении написано слово "всех" и я навсегда признаю Вашу правоту во всех вопросах, касающихся стальных дверей, сертификатов, стандартов, замков, решеток, перегородок, заглушек, пробок, опилок, и т.д. и т.п.
А вообще, мне Ваши необоснованные обобщения надоели, непогрешимый Вы наш оракул.  privet

P.S. В отличие от Вас я хотя бы про одну дверь и про одну бригаду могу сделать выводы. Вам же что показывай как оно есть, что не показывай. Вы всё равно ни хрена не видете и продолжаете верить в то, во что уверовали три или четыре года тому назад, прогрессивный Вы наш.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #23 : 18 июн, 2008, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как и обещал во время испытаний К-6 и К-8М поговорил с А.А. Дайловым и руководителем группы испытателей о проведении испытаний системы «дверь – стена». Идея подобных испытаний их заинтересовала, т.е. испытания они проведут. Даже некоторые «наметки» методики предстоящих испытаний начали проясняться. У мены есть еще несколько вопросов к общественности. Постараюсь в ближайшее время сформулировать и разместить в этой теме.             


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #24 : 19 июн, 2008, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.к. Котович удалился с гордо поднятой головой остались только производителя дверей, заинтересованных в подобных испытаниях: Стал и Неман. Прежде чем дальше обсуждать методику испытаний системы "дверь - стена" хочу услышать (прочитать) мнение А.Будковского о предстоящем "действе". Будет Стал в нем участвовать или нет?


Записан
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #25 : 20 июн, 2008, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Прежде чем дальше обсуждать методику испытаний системы "дверь - стена" хочу услышать (прочитать) мнение А.Будковского о предстоящем "действе". Будет Стал в нем участвовать или нет?

Исключительно в порядке консультаций. Выше речь шла о том, что одна фирма делает два образца и их испытывает в присутствии наблюдателей. Против подобного у нас возражений нет. Повторюсь: нормальна только ситуация когда испытывается своя продукция

---

Если "штыревое хозяйство" уровнять (СТАЛ использует минимум 6 штырей 12 мм диаметром через раму или/и через "уши"), то его можно вообще исключить. Поставьте дверь только на пену и только на бетон (контрольную без всего :) ), навесьте полотно. Еще не выпало? Откройте и повесьте груз. Можно и динамометром потянуть.

Цитировать
Я предлагаю испытывать прочность соединения дверной коробки со стеной для двух материалов заполняющих зазоры: пена и бетон.

Отмечу, что наш метод подразумевает не только зазор, но и заполнение самой коробки.



Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #26 : 21 июн, 2008, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Антон, ваша позиция мне понятна. Буду испытывать систему "дверь - стена" на своих дверях. Консультации мне не нужны, а вот в обсуждении программы испытаний предлагаю принять участие.


Записан
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #27 : 24 июн, 2008, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Антон, ваша позиция мне понятна. Буду испытывать систему "дверь - стена" на своих дверях. Консультации мне не нужны, а вот в обсуждении программы испытаний предлагаю принять участие.

Под консультациями я имел в виду порядок бетонирования. Надеюсь скоро я смогу дать подробную и наглядную инструкцию.

По поводу испытаний - мне были бы интересны следующие вещи:
1) Выдавливание (вырывание) коробки в плоскости
2) Выдавливание (вырывание) с усилием на угол
3) Разжатие (деформация) коробки в том числе и с использованием ручного инструмента
4) При креплении штырем через коробку - распил штырей и последующее вырывание любым методом. В варианте с пеной - через наличник как часть коробки, при бетоне (наличника как части коробки нет в принципе) - через бетон. (При креплении на "уши", очевидно, что до штырей добраться практически нереально).


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #28 : 25 июн, 2008, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под консультациями я имел в виду порядок бетонирования. Надеюсь скоро я смогу дать подробную и наглядную инструкцию.

По поводу испытаний - мне были бы интересны следующие вещи:
1) Выдавливание (вырывание) коробки в плоскости
2) Выдавливание (вырывание) с усилием на угол
3) Разжатие (деформация) коробки в том числе и с использованием ручного инструмента
4) При креплении штырем через коробку - распил штырей и последующее вырывание любым методом. В варианте с пеной - через наличник как часть коробки, при бетоне (наличника как части коробки нет в принципе) - через бетон. (При креплении на "уши", очевидно, что до штырей добраться практически нереально).
Хорошо, Антон. Постараюсь учесть ваш "интерес" при составлении программы испытаний. Должен отметить, что не считаю "нереальным" добраться до шырей при креплении на уши. На мой взгляд, вполне реально, даже при заполнении монтажного зазора раствором.


Записан
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #29 : 25 июн, 2008, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, Антон. Постараюсь учесть ваш "интерес" при составлении программы испытаний. Должен отметить, что не считаю "нереальным" добраться до шырей при креплении на уши. На мой взгляд, вполне реально, даже при заполнении монтажного зазора раствором.

Реально так реально. Далее встанет вопрос о вырывании / выдавливании коробки из проема. Установите два образца без штырей вообще (считаем, что их удалили) и испытайте разницу пены и бетона.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #30 : 25 июн, 2008, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Реально так реально. Далее встанет вопрос о вырывании / выдавливании коробки из проема. Установите два образца без штырей вообще (считаем, что их удалили) и испытайте разницу пены и бетона.
Не пойдет. Испытывать буду "в полной комплектации". Мне нужны реальные, а не теоретические результаты. Так что, штыри и уши будут.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #31 : 25 июн, 2008, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тогда уж может без ушей ? Штыри-то понятно, а вот уши для сравнения (имхо) не излишество ?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #32 : 25 июн, 2008, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тогда уж может без ушей ? Штыри-то понятно, а вот уши для сравнения (имхо) не излишество ?

Что значит излишество? У меня 99% дверей на уши устанавливаются, а 5-10% ещё вдобавок и с ответкой.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #33 : 25 июн, 2008, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это у ВАС. А насколько я наблюдаю в Москве картину - как раз чаще ставится без ушей (хотя могу ошибиться). Потому как раз когда и там и там будут штыри то это позволит основательнее увидеть будет ли разница. А уши ее могут нивелировать думаю


Записан
Anton BudkovskyАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #34 : 25 июн, 2008, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не пойдет. Испытывать буду "в полной комплектации". Мне нужны реальные, а не теоретические результаты. Так что, штыри и уши будут.

Ок. Если реально добраться - добирайтесь и разрушайте. А потом всё равно сравнивайте на выдавливание / выламывание. Думаю (может и ошибаюсь), но через бетон в любом случае до штырей/ушей "копать" сложнее.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #35 : 26 июн, 2008, 07:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это у ВАС. А насколько я наблюдаю в Москве картину - как раз чаще ставится без ушей (хотя могу ошибиться). Потому как раз когда и там и там будут штыри то это позволит основательнее увидеть будет ли разница. А уши ее могут нивелировать думаю
Согласен с Александром. Действительно, абсолютное большинство наших дверей устанавливается с использованием "ушей". Включая московские заказы. Не исключаю, что это особенность дверей Неман и у других производителей преобладают другие способы установки. Т.к. буду испытывать свои двери, то выбираю наиболее распространенный способ установки для своих дверей-"на уши".


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #36 : 02 авг, 2008, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Время идет. Давайте вырабатывать и согласовывать программу испытаний.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #37 : 03 сен, 2008, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера удалось согласовать с руководителем сертификационного центра "Опытное" методику будущих испытаний системы "дверь-стена". Изготавливаем из швеллера №20 прямоугольную раму, таким образом, что бы полки швеллера были "наружу", а гладкая поверхность-"вовнутрь". Внутренний размер рамы 1000х1000мм. Думаю, что будет достаточно. В раму вставляем дверную коробку Н-10 с зазорами по периметру 10мм, тип установки Б (наличник дверной коробки перекрывает зазор между коробкой и стеной.
С каждой стороны крепим коробку на 3 монтажных штыря. С первой стороны, с использованием монтажных ушей и с заполнением зазора пеной и оштукатуриванием. Со второй стороны, с использованием монтажных ушей и с заполнением зазора цементно-песчаным раствором и оштукатуриванием. С третьей стороны, без ушей, штыри проходят через отверстия в дверной коробке, зазор заполняется пеной, без штукатурки. С четвертой стороны (контрольной), с использованием монтажных ушей, но без заполнения зазоров.
Испытатели будут перерезать штыри. По времени будем оценивать влияние "заполнителя".
Может быть у "профи" есть дополнения? Может быть мы что-то пропустили или не учли?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #38 : 03 сен, 2008, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не профи, но интересуют следующие вопросы :
1. коробка будет закрытая ?
2. Сколько времени пройдет после заполнения раствором ?
3. По какой технологии-правилам будет осуществленно заполнение ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #39 : 03 сен, 2008, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще пожалуйста - как станет известна точная дата и место - напишите пожалуйста - дадим анонс в новостях. А я напишу в Стал


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 04:11

[перейти на мобильную версию форума]