Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 19:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери, бюджет 100 т.р.  (Прочитано 8122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kontrastАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 24 окт, 2012, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В общем ситуация такая.

Новостройка, дом от ДСК1 серии П44.

Максимальный бюджет - 100 тысяч рублей (с замками и установкой), но может быть пересмотрен как в большую так и в меньшую сторону, в зависимости от рациональности, так как хочется платить за надежность, а не за "понты".

Помимо стандартного требования в виде взломостойкости, есть еще требование по шумоизолированности.

Рассматриваю два варианта:
1) Установку одной двери
2) Установку двух дверей, со стороны подъезда дешевую, со стороны квартиры хорошую.

Во втором варианте смущает то, что видимо ширину дверного проема придется как-то расширять и дверь будет "вылезать" из стены. Толщина плиты (стены) 18 см.

Посоветуйте, пожалуйста, какой из вариантов лучше и что в целом лучше для моего бюджета. Квартира находится в 5 км от МКАД.

И еще, как считаете, дверь лучше ставить ДО ремонта новостройки или ПОСЛЕ ремонта? Я пока склоняюсь к варианту "ДО".


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #1 : 24 окт, 2012, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем ситуация такая.
Новостройка, дом от ДСК1 серии П44.
Максимальный бюджет - 100 тысяч рублей (с замками и установкой), но может быть пересмотрен как в большую так и в меньшую сторону, в зависимости от рациональности, так как хочется платить за надежность, а не за "понты".
Помимо стандартного требования в виде взломостойкости, есть еще требование по шумоизолированности.
Добрый день kontrast.

Предлагаю Вам рассмотреть спецпредложение 309 на базе модели КТ-12 от компании КТО-ТАМ.

Данная модель имеет толщину полотна 70мм, утепление полотна минеральной плитой "ROCKWOOL", регулятор защёлки "рубеж", петли "барк", специальный модернизированный отсек замка 7.4мм + стержневая защита - прутки 10мм на 10мм (суммарная защита 17.4мм).

Особенность модели КТ-12 заключается в том, что у неё идёт ступенчатое строение полотна и рамы, повышенной жёсткости, с 3-мя контурами уплотнения. Полотно глубоко утоплено в раму, что повышает устойчивость к его вырыванию. В петлевой зоне в качестве защиты при срезании петель, идёт "П"-образный выступ в раме, который заходит в "П"-образный паз полотна, по всей высоте, что надёжней чем противосъёмные штыри.

Звукоизоляция (индекс изоляции воздушного шума Rw) двери составляет 41 Дб.

Замковая группа: два раздельных замка тяжелой серии основной замок CISA 56.515 (редукторный) и дополнительный KERBEROS 111.21.309 или БАРЬЕР ПРЕМЬЕР на выбор. Рекомендую, для создания максимальной защищённости замковой группы установить ШТОРКУ которая будет перекрывать доступ к сувальдному замку, при закрытии цилиндрового + дополнительно  к приводу тяг устанавливаем два девиатора вверх и вниз.

Меняем базовый цилиндр на цилиндр повышенной секретности DOM DIAMANT.

По отделке предлагаю:  снаружи полимерное покрытие и МДФ панель ПСТ внутри.

Итого: 309 + глазок + ШТОРКА + DOM DIAMANT + девиатор 2 шт +  цвет фурнитуры (любая на выбор) + ручка (любая из нашего каталога) + ночная задвижка VENUS  + утепление рамы= 63700р.

В стоимость входит: замер, доставка в пределах МКАД, подъём на грузовом лифте, демонтаж не укрепленной деревянной двери, стандартная установка.

Дополнительно: доставка после МКАД 50р за 1км, возможно,  учитывая (серии П44) расширение проёма -3000р.

Данная стоимость в базовой отделке, по мимо её вы можете выбрать любую другую: антивандальный пластик, шпон или МДФ крашенный по RAL в гладком, фрезированном варианте или с элементами молдингов, как толщеной 7мм, так и 16мм, массив натуральный из дуба с возможными филёнками и цветами ( по коллекции дуб и дуб - эффект).

Так же если Вы рассматриваете установку системы сигнализации в квартире советую рассмотреть вариант спецпредложения  СКАТ-2.
 
Срок изготовления 12 рабочих дней.
Гарантия на замки и дверь 5 лет, круглосуточная сервисная служба.

Рассматриваю два варианта:
1) Установку одной двери
2) Установку двух дверей, со стороны подъезда дешевую, со стороны квартиры хорошую.
Во втором варианте смущает то, что видимо ширину дверного проема придется как-то расширять и дверь будет "вылезать" из стены. Толщина плиты (стены) 18 см.
Посоветуйте, пожалуйста, какой из вариантов лучше и что в целом лучше для моего бюджета. Квартира находится в 5 км от МКАД.

Я склоняюсь к варианту №1 и бюджет здесь ни при чём.

И еще, как считаете, дверь лучше ставить ДО ремонта новостройки или ПОСЛЕ ремонта? Я пока склоняюсь к варианту "ДО".

До или во время ремонта, а вот декоративные панели как снаружи, так и внутри можно (разумно) и после.

Появятся вопросы или пожелания к комплектации пишите - ответим, а так же приглашаю Вас посетить один из наших выставочных центров.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #2 : 24 окт, 2012, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, kontrast!
Две нормальные двери в Ваш проем точно не встанет, так что вариант №1
И ставить дверь на начальном этапе - после черновых работ. Плюс, обязательно защитить на время ремонта отделку и фурнитуру.
Кратко предложение:

Гардиан ДС3У - 1 класс взломостойкости
Замок - Cisa 57.966 с сисетмой ALPS + сувальдный цилиндр Cisa
Цилиндровый механизм - Evva MCS (магнитный, за все время продаж ни единого чистого вскрытия)
Отделка снаружи - панель Аквитания (например)
Отделка изнутри - Октава Л (например)
Ручка - Элит
Глазок - УСЛ

Стоимость данной двери стандартного размера составит 104600 - 12% = 91608 рублей (из них около 30000 это только отделка, так что здесь все можно изменить)

Вызов замерщика при оформлении договора - бесплатно
Доставка до 10 км от МКАД - бесплатно
Стандартный монтаж в готовый проем (с подъемом на грузовом лифте, демонтажем деревянной двери и запениванием проема) - 2950 рублей
Расширение проема до размера 980х2100 мм - 3000 рублей

Итого: 97558 рублей


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #3 : 25 окт, 2012, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Для начала, попробую оговорить ваши ожидания, для того, чтобы они были полными и поделиться своим мнением.

Цитировать
Новостройка, дом от ДСК 1 серии П44.
Счастливчик
В П-44 стены бетонные, это хорошо, укрепление не понадобится, но зато есть четверти в проемах, которые нужно будет убрать, в среднем это = 3600

Цитировать
так как хочется платить за надежность, а не за "понты".

Вы попали на достойную площадку, игроки присутствуют серьезные, «понты» здесь не приняты, будьте спокойны.

Цитировать
Помимо стандартного требования в виде взломостойкости, есть еще требование по шумоизолированности.
Шумоизоляция у всех примерно одинаково, приличная. Как её правильно понимать и оценить можно ознакомиться здесь>>>>

Цитировать
Рассматриваю два варианта:
1) Установку одной двери
2) Установку двух дверей, со стороны подъезда дешевую, со стороны квартиры хорошую.
Убежден, что второй вариант, хуже первого по всем статьям.

Цитировать
Квартира находится в 5 км от МКАД.
К вашим ожиданиям придется прибавить 175 рублей, за визит инженера и 175 рублей за доставку продукта. Демонтаж деревянной двери бесплатно.

Цитировать
И еще, как считаете, дверь лучше ставить ДО ремонта новостройки или ПОСЛЕ ремонта? Я пока склоняюсь к варианту "ДО".

Опыт показывает, что правильно будет установить дверь ДО начала ремонта.
При этом советую поступить так. Заказать цилиндр для строителей (= 600 р.) и пользоваться им на период проведения работ и нахождения на объекте посторонних людей. Пользоваться только этим замком. Ключевое отверстие сувальдного замка заклеить скотчем. После прекращения ремонта (ну, вы знаете, что закончить этот процесс не возможно :) ) пригласите нашего специалиста, и он поменяет вам цилиндровый механизм, все отрегулирует, опломбирует и откроет в паспорте гарантию. После чего, вы станете счастливым обладателем стальной двери от Стального ДОЗОРА с гарантией 10 лет. Процедура стоит 1300 рублей.
Это по вашим ожиданиям.

Относительно продукта
Предлагаю рассмотреть вариант от Стального ДОЗОРА на базе
I. СПЕЦКОМПЛЕКТАЦИЯ - 10 лет гарантии и безопасности!*

С особыми условиями

В спецкоплектацию включено:
Модель "Стальной ДОЗОР – Premium + "   Сертифицированная взломостойкая стальная дверь 1 класс устойчивости к взлому

Наши преимущества -  углубленное полотно препятствует силовому способу взлома.
Дверное полотно изготовлено из  холоднокатанного  листа металла 2 мм.
Внизу девиатор, вверху девиатор
12 ребер жесткости вертикального и горизонтального расположения.
Повышенные свойства звукоизоляции, теплоизоляции и воздухообмена достигается за счет особой формы 2-х контурного уплотнения. Заполнение дверной коробки и дверного полотна минеральным волокном и ребра жесткости в том числе.
Ручка НОРРЕ производства Германия с гарантией на стирание 10 лет
Ознакомиться с продукцией можно на выставке

Подробный расчет оставил здесь >>>>>


Записан
kontrastАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 25 окт, 2012, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день kontrast.

Предлагаю Вам рассмотреть спецпредложение 309 на базе модели КТ-12 от компании КТО-ТАМ.


Добрый день, Василий.

Спасибо за ваше предложение. Побывал на вашем сайте, посмотрел. Подскажите, вы являетесь именно производителем дверей (представителем производителя) или просто продавцом дверей разных фирм? Просто смутило то, что нигде на вашем сайте не нашел информации где и кто делает двери, где располагается завод и т.п. Может я и привередлив, но мне кажется это странным, я сам работаю в организации, у которой три завода в РФ, адреса и телефоны всех их представлены на нашем сайте, а не только офисов продаж. Вот только жаль, что мы не двери производим  :)

По остальному - спасибо за ваше предложение, пока еще рассматриваю варианты, ваше предложение со счетов не снимаю ни в коем разе, просто сами понимаете, буду все взвешивать, сравнивать...


Здравствуйте, kontrast!
Две нормальные двери в Ваш проем точно не встанет, так что вариант №1
И ставить дверь на начальном этапе - после черновых работ. Плюс, обязательно защитить на время ремонта отделку и фурнитуру.
Кратко предложение:

Гардиан ДС3У - 1 класс взломостойкости


Добрый день, Виктор!

Спасибо за ваше предложение. Сразу скажу - отделка двери за 30000 руб. мне не нужна, еще в первом посте именно это я назвал "понтами". К тому же, думаю, чем проще дверь выглядит снаруже, тем безопаснее :) Хотя, понятное дело, профессионалы сразу поймут что к чему :)

В любом случае обязательно рассмотрю его более подробно при сравнении вариантов.

Добрый день!


Добрый день, Владимир!

Спасибо за ваше предложение! Обязательно рассмотрю его при сравнении.

Подскажите, вы предлагаете двери собственного производства или чьи-то? Не нашел на сайте информацию.


Для всех:
1) Решил действовать по первому варианту и брать одну хорошую дверь
2) Подскажите, все предложенные мне тут варианты дверей имеют 1 класс взломостойкости и бюджет около 60-70 тыс. руб. Двери 2-3 класса взломостойкости значительно дороже? Или просто не имеет смысла их ставить? Просто у меня еще остается запас по бюджету.


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #5 : 26 окт, 2012, 10:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, kontrast !

Постараюсь ответить на ваши вопросы
У нас двери собственного производства.

Двери 2 и 3 класса успешно делает «Неман». Не в наших правилах комментировать чужую продукцию и работу. Присмотритесь самостоятельно.

Наша модель «Премиум» имеет 1 класс устойчивости к взлому по банковскому ГОСТу. Считаем, что для входной двери в многоквартирном доме это более чем достаточно.

Если у вас остается запас по бюджет, предложу Вам иной вариант.

Прошу рассмотреть предложение от компании Стальной ДОЗОР
«Умная дверь»
На базе III. СПЕЦКОМПЛЕКТАЦИЯ - 10 лет гарантии и безопасности!*
Модель  "Стальной ДОЗОР – Premium " 
О наших преимуществах я писал в первом сообщении
Система запирания:
Замок №1(основной): CISA 56.515 цилиндровый с защелкой, роторного типа. Цилиндровый механизм DOM SATURN  5+5
Единственный в отрасли цилиндр премиум класса с функцией перекодировки.
Замок №2 (доп-ный): Не имеющий истории  не только криминального, но и лабораторного вскрытия замок Барьер - Премьер

       + бронепластина для CISA 56.515
       + девиатор  Fuaro  - 1 шт. вниз
       + регулятор притвора Рубеж
       + отсек замка на 2 замка (В лоб системе запирания установлен «пирог» 16,5 мм слоеной стали разной твёрдости. С трёх сторон конструкция защищена дополнительно укрепленными ребрами жёсткости ) На этот элемент обратите особое внимание. 

Противосъемные фиксаторы - 5 шт.
Крепление дверной коробки на 10 монтажных пластин обеспечат надежное позиционирование дверного блока в проеме.
Петли: на подшипниках  с пыльником Frattelli пр-во Италия - 2 шт
Утепление/звукоизоляция полотна и короба: Дверная коробка, дверное полотно, включая  рёбра жёсткости заполнены звукопоглощающими плитами из каменной ваты ROCKWOOL

Уплотнение: 2 контура (Два уплотнителя различной формы и материала гармонично дополняют друг друга, тем самым обеспечивают комфортное закрывание и значительно снижают уровень воздушного шума.) Вы гарантировано не будете слышать, как работает лифт, что курят ваши соседи, соответственно окружающие не будут знать, что происходит в вашей квартире.
Износостойкая ручка "HOPPE" (с 10 летней гарантией на покрытие и функционал).
Ночная задвижка с вертушкой Венус (Об этом узле подробнее чуть ниже)
Цвет фурнитуры – хром.
Отделка изнутри: 7 мм. панель МДФ, покрытая антивандальным пластиком.
Отделка снаружи: порошковое напыление
Глазок
Открывание двери: наружное
Масса МДБ: 130+/-5 кг


Стоимость дверного блока без охранной системы с максимальной скидкой и установкой в готовый проем:55600,00 руб.
Скидка в октябре для новоселов 3% = 53932,00 руб.

Охранная система (ОС).
Комплектация охранной системы:
Панель управления
Охранные извещатели (в том числе извещатели на 3 замка)
Источник бесперебойного питания
Батарея резервного питания
Радиопередающие брелки - 3 шт.
Светозвуковая сирена
Стоимость охранного комплекта для данной комплектации: 28000,00 руб.

Стоимость установки оборудования ОС и пусконаладочные работы: от 15000,00 руб. (от сложности работ)

ИТОГО стоимость установки двери, оборудования ОС и пусконаладочных работ: 96932,00 руб.
 

В стоимость двери включено: замер и доставка двери до МКАД; пронос до 20м; ручной занос на второй этаж; демонтаж деревянной не укрепленной двери; заполнением монтажного зазора пеной (без чистовой отделки проема); все налоги.

Настройка Охранной системы (ОС) в данной комплектации.
 ОС работает автономно в режиме оповещения владельца квартиры по средствам SMS сообщение на каждом уровне срабатывания защиты  с сопровождением звукового сигнала в районе двери.
-------

Процесc установки "Умной двери" можно разбить на 2 этапа:
1-й изготовление и монтаж "Умной двери" с предустановленными датчиками.
2-й этап монтаж и пусконаладочные работы ОС "ДОЗОР"
---
Гарантия на: замки, МДБ, - 10 лет, на стирание ручки НОРРЕ – 10 лет
Круглосуточная сервисная служба Стального ДОЗОРА

Срок изготовления двери в базовой комплектации 12-14 рабочих дней.
 Постарался все учесть, если будут вопросы, всегда готовы к диалогу.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #6 : 26 окт, 2012, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Спасибо за ваше предложение. Побывал на вашем сайте, посмотрел. Подскажите, вы являетесь именно производителем дверей (представителем производителя) или просто продавцом дверей разных фирм? Просто смутило то, что нигде на вашем сайте не нашел информации где и кто делает двери, где располагается завод и т.п.
Добрый день!
Вы имеете ввиду с юридической точки зрения собственное производство, т.е. одно юр.лицо осуществляет и производство и продажу с установкой?
Есть производитель (ООО ХХХ), есть продавец (ООО УУУ), который и осуществляет установку и несет гарантийные обязательства. Таким образом дело обстоит в подавляющем количестве компаний предлагающих входные двери (и не только двери). За исключением дяди Вани из Подмосковного Клина, который и замерщик, и сварщик, и установщик и рекламатор если чего случится.  laugh

В нашем случае, металлоконструкцию, разработанную совместно с заводом Гранд, нам поставляет вышеупомянутый производитель, дальнейшее комплектование будущей двери замками, фурнитурой, декоративными панелями собственного производства, происходит на наших производственных мощностях.
И на выходе заказчик получает готовое изделие - входную дверь КТО ТАМ, с гарантией и  обслуживанием собственной круглосуточной службой сервиса.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 26 окт, 2012, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
У нас двери собственного производства.
Т.е. договор на обслуживание и установку двери и само производство оформлено на  одно юр.лицо?
А как называется ваш завод и где он находится?


Записан
kontrastАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 26 окт, 2012, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Вы имеете ввиду с юридической точки зрения собственное производство, т.е. одно юр.лицо осуществляет и производство и продажу с установкой?


Добрый день!

При чем тут юрлица? Скажем по-другому, мне интересно кто и где производит ваши двери и двери ваших конкурентов.
Приведу простой пример, зайдя на сайт дверей неман, сразу видно где их завод, все адреса, телефоны.

А если брать в целом, то вполне одно юрлицо может заниматься и производством и продажей, ничего в этом такого я не вижу.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #9 : 26 окт, 2012, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
мне интересно кто и где производит ваши двери и двери ваших конкурентов.
Готовый продукт - фирменные двери КТО ТАМ, основу которых составляют конструкции завода ГРАНД.


Записан
builder
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #10 : 26 окт, 2012, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бюджет хороший и в принципе выбор у вас довольно большой. Сходу не могу ничего посоветовать, сам ищу консультации по входным дверям. Но дверь лучше ставить именно ДО ремонта всей квартиры.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #11 : 26 окт, 2012, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Виктор!
Спасибо за ваше предложение. Сразу скажу - отделка двери за 30000 руб. мне не нужна, еще в первом посте именно это я назвал "понтами". К тому же, думаю, чем проще дверь выглядит снаруже, тем безопаснее :) Хотя, понятное дело, профессионалы сразу поймут что к чему :)
В любом случае обязательно рассмотрю его более подробно при сравнении вариантов.
Я Вас понял, kontrast. Просто постарался предложить максимально подходящий под бюджет лучший вариант исполнения, на мой взглад.
Если отбросить все лишнее, то стоимость двери будет таковой:

Гардиан ДС3У - 1 класс взломостойкости
Замок - Cisa 57.966 с сисетмой ALPS + сувальдный цилиндр Cisa
Цилиндровый механизм - Evva MCS (магнитный, за все время продаж ни единого чистого вскрытия)
Отделка снаружи - порошковое напыление гладкое
Отделка изнутри - 16 ФЛ (например)
Ручка - Элит
Вертушка ночной задвижки - Венус
Глазок - УСЛ
Цвет фурнитуры - латунь.

Стоимость данной двери стандартного размера составит 70200 - 12% = 61770 рублей
Тот же вариант, но с цилиндром Evva 3KS, например, или Dom Saturn будет стоить = 54830 рублей

Вызов замерщика при оформлении договора - бесплатно
Доставка до 10 км от МКАД - бесплатно
Стандартный монтаж в готовый проем (с подъемом на грузовом лифте, демонтажем деревянной двери и запениванием проема) - 2950 рублей
Расширение проема до размера 980х2100 мм - 3000 рублей

Итого: 67720 (60780) рублей.

PS. У Гардиан есть модель двери ДС4, которая соответствует 3 классу взломостойкости. Ее стоимость начинается от 103000 рублей. Имхо, лучше разницу на лучший на рынке цилиндровый механизм и на отделку потратить, ну или на семью  Wink, нежели ставить сейф-дверь в квартиру.

Появятся вопросы - пишите! Спасибо.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #12 : 26 окт, 2012, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, kontrast!
Приглашаю Вас заглянуть на сайт компании "Дверь по прозвищу Зверь".
При бюджете 100 т.р., можно рассмотреть вариант на основе двери ВПК "Саламандра" - вломостойкая противопожарная конструкция с повышенной шумо/теплоизоляцией.
Имеется, как и у уважаемых конкурентов, интересное спецпредложение на основе двери системы К80 - вариант без лишних "понтов", но включающий всё необходимое.
Замков, отделки и фурнитуры - великое множество, тут нужно смотреть индивидуально, по этому приглашаю посетить одну из наших выставок, адреса можно посмотреть здесь>>>
Прикинуть стоимость можно воспользовавшись калькулятором>>>
Если ещё никто не сподобился, посоветую, как обычно, задуматься об установке охранной сигнализации - дверь не панацея, к сожалению.
 


Записан
kontrastАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #13 : 28 окт, 2012, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, такой банальный на мой взгляд вопрос от меня привел чуть ли не к спору :)

Право на жизнь имеют абсолютно все, и те, кто производит двери и сами продают их, и те, кто продают свои двери через дистрибьюторов. Просто для меня странно, когда скрывают места производства дверей, это толкает на мысль, что либо двери клепаются на коленке в гараже, либо закупаются где-нибудь в Китае. Вот именно от последних вариантов я и хотел себя обезопасить.

Хотя, в целом, в этой теме отписывались весьма известные игроки рынка и вряд ли они позволяют себе "гнать фуфло" (извините за жаргон).

Какой вывод я в итоге для себя сделал - все предложенные мне тут двери достаточно достойны и примерно одного уровня, т.е. принципиальной разницы лично я не вижу. Безусловно я еще подумаю, по сравниваю, в том числе гарантийное обслуживание (но тут явно договор надо читать, что в него входит) и сделаю выбор. Еще лично надо будет сходить в салоны, посмотреть, может глаз за что зацепится.

Может я не прав, но пока так. Тема жива, у меня еще есть примерно недели две-три, чтобы окончательно определиться, так что может кто-то или под воздействием чего-то изменю свое мнение, поскольку читаю не только этот форум, но и в целом информацию в интернете и слушаю советы знакомых\друзей.


Комментарий глобального модератора Отделены сообщения не по теме >>> Удалён флейм.


« Последнее редактирование: 30 окт, 2012, 20:48 от G-Mодератор » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 янв, 2024, 02:42

[перейти на мобильную версию форума]