Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 14:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дискуссия о ИП, франчайзинге, дилерстве, дистрибуции.  (Прочитано 14128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #20 : 15 сен, 2012, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Этот вопрос более интересен чем пустые разговоры о количестве сотрудников, стендов... Проверить структуру фирмы просто:
1.Спросить в администрации магазина на какое юр. лицо арендуется данный выставочный стенд(в Москве, например, все крупные торговые центры обязывают арендаторов предоставлять копию договора аренды по первому требованию Покупателя)
2. Спросить на выставочном стенде с каким юр. лицом заключите договор Вы(Покупатель).
Если ответом на 2 этих вопроса окажется одно юр. лицо - можете смело ставить еще один плюсик в пользу выбора данной компании.
Что касается количества сотрудников - на первый взгляд чем больше тем, вроде как, лучше. Но если копнуть глубже, можно узнать еще две тонкости:
А. Под одним брендом скрываются несколько "ооо" и в каждом оформлено, например по 5 человек. А общее количество сотрудников, допустим, 100. Получается, что физически все эти 100 человек работают вместе, получают з.п. "из одной руки", ходят вместе на собрания и корпоративы, а в случае чего, юридически они никак не связаны ответственностью. Т.е. консультант, который Вам делал расчет на стенде, замерщик, который замерял и монтажники, которые приедут устанавливать дверь - это юридически совершенно разные люди из разных организаций.Прибавит ли это доверия
Б. Вы узнаете, что "ооо" или "ип" владеет 15 стендами и обладает штатом из 100 сотрудников. Более того, все стенды арендует на одну организацию и договора с Клиентами заключает на ту же самую организацию.  А по факту оказывается, что из 100 сотрудников официально оформлены только 5. Соответственно остальных 95 нельзя привлеч к ответствености в случае их профессиональной ошибки.
Как видите, очень много тонкостей. И раздувать щеки, хвалясь количеством человек или выставочных стендов, не предоставляя информацию о "чистоте" работы компании, на мой взгляд, не совсем дальновидно.
Гардиан-СПБ, судя по всему, огранизация ничем не хуже и не лучше все остальных, работающих в РФ. Поэтуму, опять же на мой взгляд, эти вопросы Вас должны волновать меньше всего. Больше заострите внимание на договор, изучите все его пункты, обсудите возможность изменения тех, которые кажутся Вам сомнительными или неприемлемыми, будте внимательнее в момент самого замера и тогда Вам привезут именно то, что Вы ожидали и в те сроки, на которые Вы надеялись
Ну, что то подобное в ответ я и ожидал услышать и именно от этого адресата (ярчайший представитель, того о чём я пишу). Как я уже говорил ранее, вопрос стоит скорее не в плоскости юридического образования, а в том что за брендом "Гардиан" олицетворяющий за собой очень не маленький завод, может стоять фирмочка состоящая из 3 человек. И "выход из строя" хотя бы одного из них может привести к срыву чёткой работы по приёму заказов, установки дверей или их технического обслуживания.
В Москве или Санкт Петербурге есть разные представители завода "Гардиан" и на ряду с одним более менее крупным представителем есть десяток мелких образно говоря "Рогов и копыт".


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #21 : 15 сен, 2012, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, что то подобное в ответ я и ожидал услышать и именно от этого адресата (ярчайший представитель, того о чём я пишу). Как я уже говорил ранее, вопрос стоит скорее не в плоскости юридического образования, а в том что за брендом "Гардиан" олицетворяющий за собой очень не маленький завод, может стоять фирмочка состоящая из 3 человек. И "выход из строя" хотя бы одного из них может привести к срыву чёткой работы по приёму заказов, установки дверей или их технического обслуживания.
В Москве или Санкт Петербурге есть разные представители завода "Гардиан" и на ряду с одним более менее крупным представителем есть десяток мелких образно говоря "Рогов и копыт".
Скрытый текст -
Подобный ответ с переходом на личности я тоже ожидал прочитать :)
Хотел бы Вам напомнить, что тема про Гардиан-СПБ, а не посвящена Вашей личной маленькой войне. Поэтому если хотите выйти на тропу войны - создайте отдельную тему для этого, а не проецируйте свои личные переживания на другие Компании из других городов privet


Записан
vovan76Автор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #22 : 15 сен, 2012, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверники, что вы за люди такие? Почему вся ваша полемика переходит к поливанию друг друга помоями? Почему вы не можете спорить цивилизованно? На нескольких форумах одно и то же, даже на компьютерном IXBT. Война MM vs АГ - это притча во языцех.
Прекращайте немедленно! А то вычеркну Гардиан из своего рассмотрения.


Сергей555
Скажите, почему на сайте http://www.guardian-store.ru дверь ДС3У обозначена как "Новинка"? Она уже не менее 2-х лет на рынке.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #23 : 15 сен, 2012, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверники, что вы за люди такие? Почему вся ваша полемика переходит к поливанию друг друга помоями? Почему вы не можете спорить цивилизованно? На нескольких форумах одно и то же, даже на компьютерном IXBT. Война MM vs АГ - это притча во языцех.
Прекращайте немедленно! А то вычеркну Гардиан из своего рассмотрения.
Не вижу поводов для расстройства. Более того, Вам - как покупателю, это только "на руку", т.к. в пылу подобных баталий зачастую проскакивает весьма полезная инфа Wink


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #24 : 15 сен, 2012, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверники, что вы за люди такие? Почему вся ваша полемика переходит к поливанию друг друга помоями? Почему вы не можете спорить цивилизованно? На нескольких форумах одно и то же, даже на компьютерном IXBT. Война MM vs АГ - это притча во языцех.
Прекращайте немедленно! А то вычеркну Гардиан из своего рассмотрения.


Сергей555
Скажите, почему на сайте http://www.guardian-store.ru дверь ДС3У обозначена как "Новинка"? Она уже не менее 2-х лет на рынке.
Вы правы модель не нова. Просто структура сайта такова, что для продвижения интересных моделей внутри сайта, используется отдельный инфоблок "новинка" Т.к. сейчас сайт находится в режиме тестирования, поэтому решено поместить одну из самых интересных моделей завода "Гардиан" в ближайшем будущем там появится другая модель.
Спасибо, что обратили внимание на наш сайт
Скрытый текст -
Что касается "обмена мнениями" выше, прошу прощения за доставленное неудобство. Обоснование отправил в личку :)


Записан
vovan76Автор темы
Активный участник
**

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #25 : 15 сен, 2012, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
в пылу подобных баталий зачастую проскакивает весьма полезная инфа Wink
Весьма большие потоки дерьма проливаются. Выковыривать из них крупицы полезной инфы нет желания.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #26 : 15 сен, 2012, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Подобный ответ с переходом на личности я тоже ожидал прочитать :)
Хотел бы Вам напомнить, что тема про Гардиан-СПБ, а не посвящена Вашей личной маленькой войне. Поэтому если хотите выйти на тропу войны - создайте отдельную тему для этого, а не проецируйте свои личные переживания на другие Компании из других городов privet
Скрытый текст -
Боже упаси, какая война, с кем?
Тема открыта автором "Cinik" который столкнулся с проблемами при заказе двери в представительстве "Гардиан", пусть и в Санкт Петербурге. Я имел неосторожность объяснить всю (ну почти всю ) "подноготную" структуру представителей завода "Гардиан" и всё, естественно, что это КОМУ ТО не понравилось.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #27 : 15 сен, 2012, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Василий, Я отношение к Гардиану не имею, но почему-то согласен с Сергеем и не согласен с Вами. Поэтому муссировать принадлежность Сергея к Гардиану, не стоит.
з.ы. Вы кстати, так и не привели пример по ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, которые торгуют только через свою розничную сеть.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #28 : 15 сен, 2012, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Василий, Я отношение к Гардиану не имею, но почему-то согласен с Сергеем и не согласен с Вами. Поэтому муссировать принадлежность Сергея к Гардиану, не стоит.
з.ы. Вы кстати, так и не привели пример по ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, которые торгуют только через свою розничную сеть.
И я то же к Гардиану отношения не имею и совсем не согласен с Сергеем и что? Каждый высказал своё мнение. (к Вашему сведению он тоже является представителем завода "Гардиан", это по поводу муссирования принадлежности кого либо к чему либо).
Объясняю: система ФРАНЧАЙЗИНГ это  НЕ своя розничная сеть, а множество разных владельцев объединенных под одним брендом. Преимущество данного сотрудничества, является в том, что мало того, что они объединены под общим брендом, в отличии от других форматов сотрудничества, оно имеет, при этом общие стандарты во всём, созданные продавцом. Эти стандарты строго прописаны и контролируются......Такого на данный момент времени в системе розничной торговли завода "Гардиан" нет.
Василий, Я отношение к Гардиану не имею, но почему-то согласен с Сергеем и не согласен с Вами.
Вот только почему остаётся за кадром.....


« Последнее редактирование: 15 сен, 2012, 15:56 от КТО-ТАМ » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 15 сен, 2012, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разговор глухого с немым...  Smiley


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #30 : 15 сен, 2012, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разговор глухого с немым...  Smiley
Скрытый текст -
Так понимаю ответить не чего.....


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #31 : 15 сен, 2012, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разговор глухого с немым...  Smiley
Это точно stenka
Причем здесь франчайзинг понять можно. Как признался Василий, у него есть опыт работы в сфере сетевого общепита. Но каким боком это относится к дверной сфере? На мой взгляд, схема работы официальных автодилеров больше похожа на дверную сферу. И никакого франчайзинга.
Василий, можно ли назвать франчайзингом, схему, когда есть один рекламируемый бренд, а под ним скрываются несколько юр. лиц, т.к. контроль за деятельностью этих разных юр. лиц централизован, и все выставочные стенды одинаковы, и условия работы этих выставочных стендов одинаковы. Я, например, знаю много дверных брендов, которые работают по такой схеме Wink
Скрытый текст - ЛикБез:
Франчайзинг, Василий, это "вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передаёт другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения.
а не:

система ФРАНЧАЙЗИНГ это  НЕ своя розничная сеть, а множество разных владельцев объединенных под одним брендом.

Т.к. схему объединения множества разных владельцев под одним брендом  использует и Ваша компания, но такой вид деятельности франчайзингом назвать нельзя :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #32 : 15 сен, 2012, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Так понимаю ответить не чего.....

Скрытый текст -
Да уж да.... фиг ли флудить в этой теме  Smiley Время жалко тратить попусту.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #33 : 15 сен, 2012, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это точно stenka
Причем здесь франчайзинг понять можно. Как признался Василий, у него есть опыт работы в сфере сетевого общепита. Но каким боком это относится к дверной сфере? На мой взгляд, схема работы официальных автодилеров больше похожа на дверную сферу. И никакого франчайзинга.
Скрытый текст -
Система ФРАНЧАЙЗИНГ это не приверженность к какой то сферы деятельности, а система сотрудничества и в отличии от других с очень строгим контролем и правилами. Этот вопрос у меня лично вызвал ответную реакцию и она однозначна и правильна stenka


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #34 : 15 сен, 2012, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Василий, можно ли назвать франчайзингом, схему, когда есть один рекламируемый бренд, а под ним скрываются несколько юр. лиц, т.к. контроль за деятельностью этих разных юр. лиц централизован, и все выставочные стенды одинаковы, и условия работы этих выставочных стендов одинаковы. Я, например, знаю много дверных брендов, которые работают по такой схеме Wink
Скрытый текст -
Если в этой системе прописаны правила, чёткие стандарты и есть жёсткий контроль за их исполнением, то да. Вы уважаемый знаете примеры, напишите и Вы ответите на вопрос любопытствующему здесь "Aleks"у.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #35 : 15 сен, 2012, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.к. схему объединения множества разных владельцев под одним брендом  использует и Ваша компания, но такой вид деятельности франчайзингом назвать нельзя :)[/spoiler]
Скрытый текст -
Система ФРАНЧАЙЗИНГ допускает не одного собственника, что это меняет? Это знает любой современный первоклашка....Ещё раз  stenka


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #36 : 15 сен, 2012, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Система ФРАНЧАЙЗИНГ это не приверженность к какой то сферы деятельности, а система сотрудничества и в отличии от других с очень строгим контролем и правилами. Этот вопрос у меня лично вызвал ответную реакцию и она однозначна и правильна stenka
Скрытый текст -
Василий, не говорите ерунды. У франчайзинга есть четкое и предельно ясное правило. Информации достаточно в интернете. Причем тут строгий контроль? Где этот строгий контроль прописан? Да и контроль должен быть в любой сфере... Ваши расплывчатые ответы похожи на попытку оправдаться.
Дабы не засорять тему флудом, разрешите откляняться :)


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #37 : 15 сен, 2012, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Василий, не говорите ерунды. У франчайзинга есть четкое и предельно ясное правило. Информации достаточно в интернете. Причем тут строгий контроль? Где этот строгий контроль прописан? Да и контроль должен быть в любой сфере... Ваши расплывчатые ответы похожи на попытку оправдаться.
Дабы не засорять тему флудом, разрешите откляняться :)
Скрытый текст -
Кланяйтесь вместе с  Aleks  и "флуд" здесь совсем ни причём, Вам не чего ответить, но хотелось бы и всё.....


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #38 : 15 сен, 2012, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Василий, ВЫ.... ПОБЕДИЛИ! Только успокойтесь :) Хотите диалога, создайте новую тему и там по возможности подискутируем.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #39 : 15 сен, 2012, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Василий, ВЫ.... ПОБЕДИЛИ! Только успокойтесь :) Хотите диалога, создайте новую тему и там по возможности подискутируем.
Скрытый текст -
Я нет, победы не признаю, а вот "Cinik" и многие другие могут проиграть.......


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 дек, 2023, 02:25

[перейти на мобильную версию форума]