Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 14:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Специалисты не рекомендуют .... !!!  (Прочитано 49169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G-MодераторАвтор темы
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« : 23 июл, 2012, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В данной теме предполагается размещение информации о сейфах, имеющих в своей конструкции  уязвимости, позволяющие злоумышленнику вскрыть\взломать сейф предельно быстро.

Информация, как правило, будет основана на технической оценке практикующих специалистов по замкам, называемых себя аварийщиками.
 
Поводом для создания темы послужило сообщение участника форума wasya о криминальном вскрытии сейфа адвоката Леонида Розенблюма.

В ходе обсуждения в закрытом разделе форума два участника форума Дмитрий Строкин (dima) и Bragin-911 подтвердили, что сейф,  марки VALBERG КАРАТ-90T EL (марка сейфа определена по видео-репортажу) имеет в своей конструкции уязвимость, позволяющую злоумышленнику получить быстрый доступ к его содержимому.

Точное место уязвимости и способ  получения доступа указанными специалистами не обозначены, так как такая информация не имеет права быть разглашённой, что вполне оправдано.

Администрация форума полностью доверяет информации от указанных участников форума и предупреждает возможных покупателей указанной марки сейфа о наличии бреши в его конструкции.

Сейф VALBERG КАРАТ-90T EL Фото сайта safek.ru


Замок электронный (Kaba Mauer, Германия).
Производитель Промет (Россия)
Устойчивость к взлому по ГОСТ Р 50862-2005 : 1 класс
Средняя цена: до 30 000 руб.

Комментарий глобального модератора В случае обнаружения недостоверной информации в данном сообщении, прошу назамедлительно сообщить об этом мне по системе личных сообщений.


Вложения
валберг-адвокат.jpg
Специалисты не рекомендуют .... !!!
* валберг-адвокат.jpg
Информация26.92 Кб
548x756
просмотры
7926
« Последнее редактирование: 08 дек, 2012, 20:46 от G-Mодератор » Записан
dima
Гость


« Ответ #1 : 23 июл, 2012, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По взлому не скажу, т.к. это личная инфа, но по глюкам без проблем.. чаще всего встречается заглюк с не принятием кода.. т.е. не то, чтоб лампочка мигала красная на три неправильных набора, и на сколько там минут блокировала.. а сразу, после ввода красная мигает, решается проблема заменой замка после вскрытия, а что с ним не так, пока не сказали


Записан
Лосев
Гость


« Ответ #2 : 23 июл, 2012, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не думаю, что у этой темы есть перспектива развития.
Попытаюсь пояснить со своей колокольни.
В магазинах,продающих сейфы появляется все больше металлических шкафов, ящиков, сейфов, у которых замки открываются или взламываются за минуты или даже секунды. При этом порой даже не важно - укреплен ли ящик к стене, полу или вмурован в стену.
Все методы вскрытия или взлома - это великая тайна каждого специалиста в данной области. И с Вами делиться этой информацией никто не будет, чтоб ее еще и конкуренты прочитали, не говоря уже о криминале.
А какой тогда смысл перечислять все эти модели и марки?
Последняя мысль о сейфе Карат. Я так понял,что Уважаемый модератор не знает, что замок, стоящий на внешне приличном сейфе "Карат", может стоять и на простой дешевке за 5 тыс рублей. При этом методика вскрытия будет почти одинаковая. Поэтому нет необходимости видеть сам Карат, достаточно знать метод вскрытия замка, стоящего на этом сейфе. Это по поводу Вашего удивления, Что Дима видел в своем городе такой сейф.


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #3 : 23 июл, 2012, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Практически любой недорогой сейф с электронным замком можно очень быстро открыть. Лучше всего покупать тяжёлый сейф с кодовым механическим замком (лимбовым) и хорошим ключевым. А если сейф лёгкий, то обязательно крепить его к полу и стене. Сейфы 1 класса для хранения крупных сумм не предназначены. А что "Карат", что "Черепаха" Т-17, вскрываются очень быстро.


Записан
dima
Гость


« Ответ #4 : 23 июл, 2012, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А еще лучше в угол, анкерами в стены...


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #5 : 23 июл, 2012, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А еще лучше в угол, анкерами в стены...

Если есть свободный угол, то да.


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #6 : 23 июл, 2012, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не думаю, что у этой темы есть перспектива развития.
Попытаюсь пояснить со своей колокольни.
В магазинах,продающих сейфы появляется все больше металлических шкафов, ящиков, сейфов, у которых замки открываются или взламываются за минуты или даже секунды. При этом порой даже не важно - укреплен ли ящик к стене, полу или вмурован в стену.
Все методы вскрытия или взлома - это великая тайна каждого специалиста в данной области. И с Вами делиться этой информацией никто не будет, чтоб ее еще и конкуренты прочитали, не говоря уже о криминале.
А какой тогда смысл перечислять все эти модели и марки?
Последняя мысль о сейфе Карат. Я так понял,что Уважаемый модератор не знает, что замок, стоящий на внешне приличном сейфе "Карат", может стоять и на простой дешевке за 5 тыс рублей. При этом методика вскрытия будет почти одинаковая. Поэтому нет необходимости видеть сам Карат, достаточно знать метод вскрытия замка, стоящего на этом сейфе. Это по поводу Вашего удивления, Что Дима видел в своем городе такой сейф.
На старых "Topaz"ах вообще замок со всей электроникой снаружи...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 23 июл, 2012, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В ходе обсуждения в закрытом разделе форума два участника форума Дмитрий Строкин (dima) и Bragin-911 подтвердили, что сейф,  марки VALBERG КАРАТ-90T EL (марка сейфа определена по видео-репортажу) имеет в своей конструкции уязвимость, позволяющую злоумышленнику получить быстрый доступ к его содержимому.

Данная уязвимость не является индивидуальной проблемой конкретно этого сейфа и замка она присуща абсолютному большинству бытовых сейфов с электронными замками так, что на мой взгляд не совсем корректно делать этот сейф "крайним" просто потому, что он попал в кадр.


Записан
dima
Гость


« Ответ #8 : 23 июл, 2012, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Топазы не сейфы, просто бетоннозаполненные огнестойкие вместилища документов.. взломостойкие сейфы другие, начинаем от wega, и далее


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #9 : 23 июл, 2012, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не рекомендую хранить нажитое непосильным трудом в сейфах которые сделаны с защитой только от огня, то есть огнестойкие, не имеющие вообще никакой взломостойкости (что скрывают недобросовестные продавцы). Это упомянутые Дмитрием Топазы, а также Айко и Глория.
По Глории и Консул сейф, элементарно взоманные отжимом позже вложу фото.


Записан
dima
Гость


« Ответ #10 : 23 июл, 2012, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, не правильно ты бутерброд ешь Smiley drink посмотрим на то же Айко, это дилеры одной и той же продукции, как и Промет, как и Топаз, и как Валберг под Прометом Smiley  http://www.safe.ru/index.php?action=showModel&ID=200


Записан
G-MодераторАвтор темы
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #11 : 23 июл, 2012, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Данная уязвимость не является индивидуальной проблемой конкретно этого сейфа и замка она присуща абсолютному большинству бытовых сейфов с электронными замками так, что на мой взгляд не совсем корректно делать этот сейф "крайним" просто потому, что он попал в кадр.
Данный сейф был обозначен в криминальной хронике и опознан. Утверждения о его возможной быстрой "сдаче" перед криминалом были сделаны двумя специалистами и эти сведения, касались именно данной модели сейфа.

Что является уязвимым местом - электроника или конструкция сейфа, осталось за "семью печатями".

Проблема выбора сейфа касается многих наших сограждан, неужели они не вправе владеть нужной информацией не только о замках.

Понимаю, что тема "на лезвии ножа" и Производитель сейфа может отнестись крайне негативно к появлению информации о его детище. Неужели лучше молчать...
 drink


Записан
dima
Гость


« Ответ #12 : 23 июл, 2012, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

храните деньги в сберегательной кассе (Милославский :) ) выше показал достойный сейф от промета-дилера


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #13 : 23 июл, 2012, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Топазы не сейфы, просто бетоннозаполненные огнестойкие вместилища документов.. взломостойкие сейфы другие, начинаем от wega, и далее
Я то в курсе, а некоторые клиенты нет. Вскрывал "Топаз" полный ювелирных изделий, обратил внимание владельца, что это огнестойкая коробочка, а не взломостойкий сейф, он был очень удивлён. Электронные замки на огнестойких и класса 0 одинаковые.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #14 : 23 июл, 2012, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати...  Я не уверен, что на этом сейфе стоит Mauer. Скорее всего это уже более свежий сейф с PS-300 который как раз не обладает уязвимостью присущей большинству электронных сейфов... 2 мин. 15 сек.
http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=55FD5D92-C40C-4585-B0FB-D4E7B13F3135


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #15 : 23 июл, 2012, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, не правильно ты бутерброд ешь Smiley drink посмотрим на то же Айко, это дилеры одной и той же продукции, как и Промет, как и Топаз, и как Валберг под Прометом Smiley  http://www.safe.ru/index.php?action=showModel&ID=200
Всё понимаю.  drink
Согласен, что все сейфы хаять не стоит. Но предупредить не мешает. Поэтому и хочу вложить фотки сейфов о которых говорю, без размазывания за именами. Факт она вещь упрямая, может и сгодится кому при выборе ящика для денег.  Wink


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #16 : 23 июл, 2012, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я то в курсе, а некоторые клиенты нет. Вскрывал "Топаз" полный ювелирных изделий, обратил внимание владельца, что это огнестойкая коробочка, а не взломостойкий сейф, он был очень удивлён.
Оказывается не только а Магнитке дурят...
   drink


Записан
G-MодераторАвтор темы
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #17 : 23 июл, 2012, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу G-Модератора следить за своими действиями - Вы взяли мои цитаты из закрытого раздела и поставив мой аватар от моего имени чего-то написали.
Сначала вы меня повеселили  , открыв такую тему, но сейчас я в недоумении - я и сам за себя писать умею. Не надо это делать за меня. В ответе №2 цитаты мои, но текст - Ваш.
Приношу свои извинения за свою оплошность...
Но Ваши фразы были в открытом форуме и dima даже Вам ответил.
Я случайно ответил в вашем сообщении и оно сохранилось уже с моей редакцией.
Извините.


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #18 : 23 июл, 2012, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оказывается не только а Магнитке дурят...
   drink
Что есть, тем и пользуются, похоже на сейф, да и ладно... Многие вообще на вес ориентируются и толщину стенок, а на огнестойких стенки толстые, правда в них можно саморез отвёрткой вкрутить... :)


Записан
dima
Гость


« Ответ #19 : 23 июл, 2012, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

надо отдать должное Валбергу, хотя бы на 74ках ключевых, и на Кабе в него шуруп не закрутить Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
самый дешевый дом построить самому
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
что значит опрессовка системы отопления в многоквартирном доме
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 10:30

[перейти на мобильную версию форума]