Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Специалисты не рекомендуют .... !!!  (Прочитано 49170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #40 : 25 июл, 2012, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати...  Я не уверен, что на этом сейфе стоит Mauer. Скорее всего это уже более свежий сейф с PS-300 который как раз не обладает уязвимостью присущей большинству электронных сейфов... 2 мин. 15 сек.
http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=55FD5D92-C40C-4585-B0FB-D4E7B13F3135
+1.
Прикольное обсуждение. :)
17 июля Лаура https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14204.msg240940.html#msg240940
через неделю keys777
 а тут все бла бла бла


Записан
dima
Гость


« Ответ #41 : 25 июл, 2012, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо добавить смайлик блаблабла.. удобнее


Записан
dima
Гость


« Ответ #42 : 25 июл, 2012, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё раз просмотрел тему и не увидел сообщений нарушающих Правила форума в части запретной информации.

Вас не смущает, что точно так же, как Вы описали, умный человек найдёт всю информацию в мировой паутине по отмычкам, взлому и вскрытию замков, воспользовавшись любым поисковиком?

Почему информация в уязвимости замков сейфов не должна быть доведена до потребителя ? Где логика? Как быть с девизом форума "Честно. Профессионально. Независимо" ?

Электронные замки уверенно отбирают часть рынка у механических замков и потребитель вправе знать о слабых местах этих замков.

Если согласиться с Вашим предложением, то тогда надо сносить всю информацию по взлому\вскрытию замков всего портала.

Есть неплохой обратный пример - это создание организации МАСОД, которая начала делать технические обзоры и не скрывает способа, например, взлома цилиндровых механизмов.
Фотоснимки сайта masod.ru
https://www.dverizamki.org/image/pictures/241b8e27e3e5c022040313926bf4416e.jpg
Специалисты не рекомендуют .... !!!
https://www.dverizamki.org/image/pictures/f01313a2ba1f9a174afc24763d6ea68f.jpg
Специалисты не рекомендуют .... !!!


Немного поясню, Вы тут разместили фоты сверления цилиндра, и что? цилиндры и корпуса под них давно изучены вдоль и поперек..
А табу на сейфы существует именно из за уникальности каждой марки сейфа, ее запирающей системы, блокираторов, и далее по смыслу..
т.е. я могу положить фото каварнадцать цилиндров, вскрытых, просверленных, переломанных, но не положу фото внутренностей сейфа в открытую..
надеюсь, Вам понятнее стало?
или Вас интересует активность постов?


Записан
dima
Гость


« Ответ #43 : 25 июл, 2012, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот мне было бы интересно, имеет ли смыл в сейфе VALBERG КАРАТ-90T EL поменять штатный электронный замок на электронный la-gard?

Купите Сейф с таким замком, вроде Биоиньектора
вопрос забавный просто.. не удержался, каждый сейф разрабатывается под определенный замок


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #44 : 25 июл, 2012, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот мне было бы интересно, имеет ли смыл в сейфе VALBERG КАРАТ-90T EL поменять штатный электронный замок на электронный la-gard?

Зачем менять шило на мыло? Лучше поставить ещё один блокиратор или заменить замок на механику. :perf:


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #45 : 25 июл, 2012, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... каждый сейф разрабатывается под определенный замок
....А табу на сейфы существует именно из за уникальности каждой марки сейфа, ее запирающей системы, блокираторов, и далее по смыслу..

Позвольте с Вами, Дима, не согласиться.

По первому пункту. По определению, сейф,  (от англ. safe, буквально — безопасный, надёжный) — прочный несгораемый металлический ящик или же шкаф для хранения документов и материальных ценностей. Он (сам ящик - корпус) разрабатывается под класс защиты от взлома, коль мы пока о взломе и говорим. А вопросы выбора типа замка в каждом классе и типоразмере любая уважающая себя фирма выносит на пожелание заказчика. Посему часто Вы можете выбрать  как тип замка, (механика - кодовый или лючевой, электронный) так и их комбинацию. При этом сам сейф не меняется, а пожелания заказчика учитывается (или учтено уже и есть на складе) при изготовлении только двери. Или Вы имели что-то другое в виду?

По второму пункту. Зашел на сайт FORT KNOX (http://www.ftknox.com/) На главной странице стоит ЛЕГЕНДа со снятой крышкой двери и вся "начинка" напоказ. Да и TREZOR, когда был экспертом, часто демонстрировал нам крепление замков и ригельные системы хороших сейфов. Я могу, если надо, сделать подборку для Вас "внутренностей" практически всех известных фирм (много есть в бумаге, масса информации и в Интернете).


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #46 : 25 июл, 2012, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Купите Сейф с таким замком, вроде Биоиньектора
У меня стоят 2 Биоинъектора (Куб SC2700) с такими замками.
Недавно купленные.
Забетонированные.
По назначению ещё не используются (готовлю помещение).
После покупки я поставил в них новые батарейки и пару недель к сейфам не подходил.
Когда попробовал открыть, оказалось, что обе батарейки сели.
Я погрешил на неудачную партию, поставил самолучшие щелочные батарейки.
Через неск. дней неиспользования оказалось, что батарейки опять пустые.
Сегодня померил: оказалось, что при закрытом сейфе замок потребляет ток 6мА.
То есть Кроны хватит на 4 дня, это кстати если ни разу не открывать.
Понятно, что брак замка.
Причём на двух сейфах сразу.
Жалею, что забетонировал.  stenka


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #47 : 25 июл, 2012, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   А чего желеть? Гарантия ведь есть.Стукануть продавану,поменяют халявно.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #48 : 25 июл, 2012, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Да,г-н Черепов.Ну вы даете.Где же вы там в Легенде всю начинку увидели? undecided


Записан
gelleal
Участник
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #49 : 25 июл, 2012, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гарантия ведь есть.Стукануть продавану,поменяют халявно.
Стуканул уже. Менять сейф невозможно - только замки. Что не очень просто - сейфы покупались из Москвы, от которой я за 1200 км.
Это я рассказал, чтобы wasya немного предостеречь.


Записан
dima
Гость


« Ответ #50 : 26 июл, 2012, 08:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стуканул уже. Менять сейф невозможно - только замки. Что не очень просто - сейфы покупались из Москвы, от которой я за 1200 км.
Это я рассказал, чтобы wasya немного предостеречь.
Полгода назад вскрывал сейф вроде Биоиньектора, только с Саржентом, заказал в Москве в Ключ-Сервисе такой, поставил, специально сейчас позвонил клиенту - до сих пор батарейки не меняли, а до Находки от Москвы поболее км


Вложения
a7722fead7f3.jpg
Специалисты не рекомендуют .... !!!
* a7722fead7f3.jpg
Информация83.2 Кб
640x480
просмотры
1698
Записан
dima
Гость


« Ответ #51 : 26 июл, 2012, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвольте с Вами, Дима, не согласиться.

По первому пункту. По определению, сейф,  (от англ. safe, буквально — безопасный, надёжный) — прочный несгораемый металлический ящик или же шкаф для хранения документов и материальных ценностей. Он (сам ящик - корпус) разрабатывается под класс защиты от взлома, коль мы пока о взломе и говорим. А вопросы выбора типа замка в каждом классе и типоразмере любая уважающая себя фирма выносит на пожелание заказчика. Посему часто Вы можете выбрать  как тип замка, (механика - кодовый или лючевой, электронный) так и их комбинацию. При этом сам сейф не меняется, а пожелания заказчика учитывается (или учтено уже и есть на складе) при изготовлении только двери. Или Вы имели что-то другое в виду?

По второму пункту. Зашел на сайт FORT KNOX (http://www.ftknox.com/) На главной странице стоит ЛЕГЕНДа со снятой крышкой двери и вся "начинка" напоказ. Да и TREZOR, когда был экспертом, часто демонстрировал нам крепление замков и ригельные системы хороших сейфов. Я могу, если надо, сделать подборку для Вас "внутренностей" практически всех известных фирм (много есть в бумаге, масса информации и в Интернете).
Видимо, я не до конца правильно сказал.. к примеру у Корейцев практически одинаковая система запирания для каждого бренда, тут я с Вами согласен т.е. на том же Дипломате средних размеров можно встретить как обычные диски, так и закрытую коробочку аля Саржент, так же электронку с соленоидом, и электронку с закрытой коробкой, зная ригельную систему такого сейфа, специалист поймет, как надо с ней бороться, как пример,  Сейфгард средний при перевозке, раз несколько уронили, сработал солдат, и все.. приезжаю с намерением открыть, и тут - опа, а не коробочка стоит, почемуто, а просто диски.. начинаю думать.. растреливать сейф не хочу, это, как минимум не профессионально, и солдат, или как у Дипломата, или как у Топаза, или как у Сейфгарда с коробкой.. в общем, не стал его дырявить, вечером созвонился - списался с известными мне специалистами в стране.. на следующий день открыл этот сейф.. ИНФА.. Она как раз и важна
По второму пункту, чем меньше открытой инфы в нете, тем лучше
Ps я вам в личку отправил сообщение... никогда не знаешь, что ожидать


« Последнее редактирование: 26 июл, 2012, 10:03 от dima » Записан
dima
Гость


« Ответ #52 : 26 июл, 2012, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если сейф правильно спроектирован, и защищен, то от фото внутренностей такого сейфа вреда не будет, к сожалению, у нас таких почти нет


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #53 : 26 июл, 2012, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если сейф правильно спроектирован, и защищен, то от фото внутренностей такого сейфа вреда не будет, к сожалению, у нас таких почти нет


Спасибо за фото. И Вы правы в том, что нужно разработчикам тщательней, как говорил Жванецкий, относиться к своей работе.
Удачи!


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #54 : 26 июл, 2012, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Да,г-н Черепов.Ну вы даете.Где же вы там в Легенде всю начинку увидели? undecided
Фото видны. А в каталогах и проспектах есть ОООЧЕНЬ большое и развернутое фото. Заказать каталог можна по http://www.ftknox.com/catalog/. Высылают ли сейчас - не знаю. Но раньше высылали. Если есть  интерес - вышлю фото в личку.


Записан
Лосев
Гость


« Ответ #55 : 26 июл, 2012, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наконец-то разобрался с непонятками и ляпами, которые произошли между мной и G-Модератором. Первый ляп сделал G-Модератор. Написав цитаты из моего сообщения, он сделал к ним комментарии.   Слева всех сообщений указывается тот, кто пишет сообщение. В данный момент все видят мою фотографию и мои исходные данные по этому форуму. Ляп же заключался в том, что вместо своих данных на своем сообщении G-Модератор поставил мои исходники с моим старым аватаром (старой фотографией). И Ничего более. За данный ляп я получил извинения и изменения текста. Так как вопрос разрешился, я стер свое сообщение о претензиях G-Модератору.
Но это еще не все. Ляп совершил и я. В данной теме в ответе №2 последнее предложение мною было вынесено из профраздела, где  идет аналогичное обсуждение. Не смотря на кажущуюся мне малозначимость данной информации - факт выноса налицо. За что приношу извинения G-Модератору. Запоздалость извинений прошу отнести за счет моей древности,так как долго пытался разобраться в запутанности обоюдных ляпов и претензий.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #56 : 27 июл, 2012, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото видны. А в каталогах и проспектах есть ОООЧЕНЬ большое и развернутое фото. Заказать каталог можна по http://www.ftknox.com/catalog/. Высылают ли сейчас - не знаю. Но раньше высылали. Если есть  интерес - вышлю фото в личку.
   Интерес к таким вещам у меня всегда есть.Если вас незатруднит,то скиньте в личку.Буду очень благодарен.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #57 : 01 авг, 2012, 01:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Интерес к таким вещам у меня всегда есть.Если вас незатруднит,то скиньте в личку.Буду очень благодарен.
OK! drink
P.S. Нашел еще один прямой адрес для скачки каталога онлайн https://www.dropbox.com/s/kjxw0gjnqeztf7o/2012-catalog-all-jan02.pdf


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #58 : 04 авг, 2012, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу вернуться к краже у адвоката Леонида Розенблюма. Даже если бы стоял дорогущий сейф kaso с электронным замком, то это все равно бы не спасло. При краже замок не был взломан, а открыт подбором пароля.
Теперь давайте подумаем, как был подобран пароль и что можно было бы сделать, дабы предотвратить кражу пароля. Преступники знали, что добыча будет крупной, несколько миллионов долларов, плюс еще какие-то документы. Наверняка установили слежку за квартирой. Версия номер один: преступники увидели в телескоп, как хозяин открывает сейф и подсмотрели пароль. Вторая версия, электронный замок был открыт мастер-кодом. 


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #59 : 06 авг, 2012, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу вернуться к краже у адвоката Леонида Розенблюма. Даже если бы стоял дорогущий сейф kaso с электронным замком, то это все равно бы не спасло. При краже замок не был взломан, а открыт подбором пароля.
Василий, пока это только догадки. Чёткой информации по этой краже, как впрочем и по подобным другим, мы никогда не получим... Журналисты не утруждают себя в точных формулировках, а власть не желает ставить в известность простых граждан по точной статистике краж по вскрытиям и взломам.  ops

Появись такая официальная информация, некоторым заводам можно было бы прекратить выпуск замков и сейфов.  Smiley

Цитировать
Версия номер один: преступники увидели в телескоп, как хозяин открывает сейф и подсмотрели пароль. Вторая версия, электронный замок был открыт мастер-кодом. 
Можно накидать ещё с десяток версий. Это пустая трата времени.
Был в магазине торгующим сейфами Валберг с одним электронным замком.
На небольшом сейфе, самим продавцом, мне была продемонстрирована методика его вскрытия без повреждений, очевидно та самая, тщательно скрываемая.  Smiley

Вот он, этот сейф. Фото сайта valberg-russia.ru

Не могу сказать, что показанная методика применима на сейфе с большими габаритами, но сам факт имеет быть место. Не рекомендую сейф с небольшими габаритами и одним электронным замком, в котором ригельную систему запирает только соленоид (по сути электромагнит с подвижным якорем)!

Конечно задал вопрос - что делать если хозяин сейфа забыл код доступа ?
Ответ продавца: мы не знаем. Есть только возможность для смены рабочего кода на любой другой, но это делается, если рабочий код Вам известен.

Подбор кода на таком замке - бесполезное занятие, ИМХО. Количество комбинаций может быть огромным.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
случаи нападения медведей на людей в россии
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 14:21

[перейти на мобильную версию форума]