Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопрос по конструкции дверей  (Прочитано 13920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #20 : 14 июн, 2012, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт притвора 8мм.
Уголок 5мм плюс 3мм наружный лист с торца приварен разьве сплошным швом ?
Нет-он приварен точечно.Что мешает приложить нагрузку к уголку. При напряжении , скорей всего , станет видно эти точки сварки.И это прямой путь отрывать наружный лист от уголка.
Там примерно вот такая система (см. картинку). Зелёная полоса = полотно двери (3 мм). К ней уголок развёрнутый. Но я думаю это вы поняли. Красные точки - сварка.
Получается, что полотно приварено к коробке не по 1-ой стороне как это часто делают с прокатом и уголком, а внутри и снаружи, а сам уголок вывернут на притвор.
И всё это дело зачищено, заштукатурено и закрашено.

Ну понятное дело, что шов скорее всего не сплошной (хотя можно и заморочиться). Но всё равно думаю что оторвать будет очень сложно, а разогнуть притвор ещё сложнее. Т.е. полюбому ломать замки будут, а их уже выбрать можно на вкус и цвет...


Вложения
door.PNG
Вопрос по конструкции дверей
* door.PNG
Информация2.25 Кб
388x177
просмотры
389
Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #21 : 14 июн, 2012, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ну понятное дело, что шов скорее всего не сплошной (хотя можно и заморочиться). Но всё равно думаю что оторвать будет очень сложно, а разогнуть притвор ещё сложнее. Т.е. полюбому ломать замки будут, а их уже выбрать можно на вкус и цвет...
Это всё понятно , я теоретически. Как один из путей. В цельногнутом такого пути нет.
Может аварийщики встречали что-нибудь подобное  в своей практике.


Записан
Alex_spbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #22 : 15 июн, 2012, 01:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот всё и встало на свои места. А я-то всё понять не мог, как такую тяжёлую дверь (3 мм внешний лист, 8 мм по притвору), можно было повесить на уголковую коробку? А оказывается дверь-то однолистовая. И основное назначение 3-х мм и уголка - придать ей хоть какую-то жесткость.

В двери реализованы интересные (но местами сомнительные) идеи: квадратная труба в виде наличника, толщина притвора, сплошной противосъём на однолистовой двери, защита  ответной части вваренным напильником  Smiley

Но в целом ни разу не "сейфовая дверь". В данной комплектации должна стоить значительно меньше 20 тыр. И как серьезную дверь ее воспринимать не стоит.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #23 : 15 июн, 2012, 02:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В цельногнутом такого пути нет.
Цельногнутых дверей ещё у нас не изобрели. Они все имеют сварные швы. Большинство ныне здравствующих "цельногнутых" конструкций имеет сварной шов там же где и двери из профиля, т.е. на стыке внешнего листа и рамы.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #24 : 15 июн, 2012, 03:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я-то всё понять не мог, как такую тяжёлую дверь (3 мм внешний лист, 8 мм по притвору), можно было повесить на уголковую коробку?
А вы думаете вам на 2-ух листовой двери весом более 100 кг из чего коробку сделают? Из двутавра? В вашем бюджете в Питере у вас будет простецкая пустотелая гнутая коробка из 1.5-2-ух мм металла. Сверху её зальют пенкой и присадят на 6 монтажных ушей. На счёт напильника, не будет даже его. Дай бог если вообще будет какой-то отдельный карман у ответок для ригелей или какая-то их доп. защита. Упора у ригелей внутри коробки тоже не будет, т.е. в той дырке куда они заходят они будут болтаться в любом направлении как в ведре.

Но зато это будет высокотехнологично, вроде как современно и по слухам надёжно :)
(правда по другим слухам и темам многие жалуются на то, что замки со временем закрываются туже, что свидетельствует о недостаточной прочности коробок и "гулянии" дверей).

Ну и ещё вам могут бумажку показать с каким-то там классом взломостойкости на двери типа Форпост. Это вообще тогда сразу надо брать три (про запас)!


Записан
Alex_spbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #25 : 15 июн, 2012, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы думаете вам на 2-ух листовой двери весом более 100 кг из чего коробку сделают? Из двутавра?

Дался вам этот двутавр! (хотя нет, вам - дался Smiley )

Цитировать
В вашем бюджете в Питере
Питер, конечно, город некачественных товаров, но уж не такая дыра, как вы ее себе представляете. Да и в карман мне не заглядывайте.

На мои 40тыр+замки здесь можно заказать дверь с коробкой как из профильных труб прямоугольного сечения, которые, если вы вспомните теормех и сопромат, значительно лучше сопротивляются изгибу и скручиванию, так и из гнутого профиля. При этом каждая из сторон "гнутой"  коробки состоит из двух деталей, сваренных друг с другом вдоль, образуя таким образом сварную "трубу" сложного профиля. Трубу все-таки в кавычках, т.к. сварка явно точечная а не сплошная. Профильная коробка также состоит из двух труб разных размеров, образуя таким образом четверть для притапливания полотна. У гнутосварной коробки, имхо, есть как достоинства так и недостатки. Достоинство: сваренные в нахлест 2-мм профили дают по двум сторонам толщину металла 4мм. Недостаток: сварная конструкция, при точечной сварке, имеет все таки меньшую прочность, чем катанный профиль.

А ваш уголок значительно проигрывает обеим конструкциям.


Записан
Alex_spbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #26 : 15 июн, 2012, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати в этой уголковой конструкции либо нужно долбить стену под карман ответок (когда в профильной и гнутой конструкции они полностью внутри оной), либо дверь будет висеть как фанера над Парижем, на тех самых 6 анкерах.

кстати в одной из фирм предлагается приваривание коробки к анкерам, при 10+ точках крепления.

Упор ригелей в коробку? как раз по оси движения ригелей они не должны ни во что упираться. Иначе при малейшем перекосе замки перестанут работать.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #27 : 15 июн, 2012, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Тк вы в Питере я бы вместо данных дверей посмотрел бы двери (не люблю конкурентов пиарить но всеже) от Мастера Михаила
...

Любопытно, а какие плюсы в дверях ДМ лично Вы видете? Конструкция на форуме не осуждалась, отзывов по качеству изготовления, установке и использованию тоже нет. Исходя из чего Вы их рекомендуете?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #28 : 15 июн, 2012, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ваш уголок значительно проигрывает обеим конструкциям.
Это не мой уголок. У меня на коробке стоит швеллер и квадрат. А дверь я вам показал как пример адекватного решения на профиле, где можно взять на заметку утапливаемое полотно, сплошной противосьём и ещё пару нюансов. Всё остальное можно делать как угодно, в т.ч. и из чего угодно.

Недостаток: сварная конструкция, при точечной сварке, имеет все таки меньшую прочность, чем катанный профиль.
Скорее всего в разговоре о коробке разница очень незначительная. На сей счёт есть древние испытания Немана, где сравнивали профиль 40*40 и похожую коробку двери. Так же сравнивали рёбра из квадрата и П образные из гнутика. Спор был в том, что рёбра профильные замкнутые якобы крепче. Но получился облом, потому что приваренное П образное ребро к внешнему полотну получается так же замкнутым т.к. недостающую сторону ребра образует внешнее полотно. Т.е. получается тот же квадрат (ну или прямоугольник).

кстати в одной из фирм предлагается приваривание коробки к анкерам, при 10+ точках крепления.
К анкерам ничего не приваривают, приваривают к пруткам. Анкерами в той фирме скорее всего назвали свои куски прутка для красивого словца.

При этом каждая из сторон "гнутой"  коробки состоит из двух деталей, сваренных друг с другом вдоль, образуя таким образом сварную "трубу" сложного профиля.
Я не знаю на сколько сложно она гнута или просто, но когда смотришь тесты "гнутиков" типа вот такого (где живой осталась только Китайская ручка):
Скрытый текст -
невольно начинаешь думать, а смысл какой ставить дверь с бронями и защитами, которую за 10 минут раздербанят до состояния утилизации? Т.е. получается вас не только "обнесут", но ещё и выставят на новую дверь. И может получиться забавно, что стащили у вас 20-30 тысяч рублей живыми деньгами (я думаю вы понимаете что ваши кожаные диваны и стереосистемы едва ли потащат), а на дверь вы попали новую ещё на 60-70 штук.

И вот тут вопрос возникает, есть ли смысл ставить железную дверь, которую можно обратно в лист железа выгнуть или всё же поставить что-то очень простое и недорогое, но с сигнализацией? А если уж железо ставить, да ещё и не дешевое, то может быть такое, которое действительно ломать будут столько же сколько стену рядом?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #29 : 15 июн, 2012, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
за 10 минут раздербанят до состояния утилизации?
Andrei5 предлагаю не нагонять жути.Чистое время взлома этой двери 12 мин.Грязное -30мин.Это с большим шумом , грохотом , обсуждением вслух. И даже рабочий для отжима заходил за условную стену.
Мне кажется в обычном жилом доме это проблематично.
Да и вашу дверь из швеллера можно отжать за время , ну допустим на 10 мин большее. :)


Записан
Андрей Полосин
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 154



WWW
« Ответ #30 : 15 июн, 2012, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Тк вы в Питере я бы вместо данных дверей посмотрел бы двери (не люблю конкурентов пиарить но всеже) от Мастера Михаила
...
Любопытно, а какие плюсы в дверях ДМ лично Вы видете? Конструкция на форуме не осуждалась, отзывов по качеству изготовления, установке и использованию тоже нет. Исходя из чего Вы их рекомендуете?
Первый тезис
Второй тезис  Неман плохие двери?
и посмотрите никто не предложил ни одного варианта в питере - это третий тезис
И по  крайней мере они лучше тех, на которые ссылается автор темы.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #31 : 15 июн, 2012, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и вашу дверь из швеллера можно отжать за время , ну допустим на 10 мин большее. :)
А такую дверь из проката тоже отожмёте? Ну если только всем форумом  aiai
Скрытый текст -


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #32 : 15 июн, 2012, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А такую дверь из проката тоже отожмёте
Не , такую не отожмём. :) Хотя , там чего -то Архимед про рычаг говорил. :)
Такую в квартиру никто и не поставит скорей-всего , в комнату спасения самое оно.


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #33 : 15 июн, 2012, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такую можно ставить на квартиру.Она весит на много меньше.Третий порог считаю лишним так как много проема занимает если не полностью открыта.


Вложения
Дверь (3).jpg
Вопрос по конструкции дверей
* Дверь (3).jpg
Информация84.02 Кб
615x820
просмотры
360
Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #34 : 16 июн, 2012, 05:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первый тезис
Второй тезис  Неман плохие двери?
и посмотрите никто не предложил ни одного варианта в питере - это третий тезис
И по  крайней мере они лучше тех, на которые ссылается автор темы.


1. Извините, но по первой ссылке не очевидно в чем именно заключается Ваш первый тезис. Ладно, попробуем догадаться.

Если это про "от 15-ти тысяч рублей", то таких предложений на питерском рынке дофига и больше.
Если Вы про это: "Дверной блок ДМ2 выполняется из листов стали холодного проката, с использованием для соединений электросварочное оборудование." и "Внутри дверного полотна расположены ребра жесткости призванные для соединения листов стали тем самым обеспечивая жесткость всей конструкции." то такой текст мог написать только человек с образованием не выше 3-го класса средней школы, не знакомый с элементарными правилами русского языка по согласованию членов предложения. Дверную конструкцию ДМ2 проектировал и изготавливал он же? :о Тогда ее и в туалет ставить не стоит!

2. По второму Вашему тезису. Двери Неман (Костромского завода стальных дверей НЕМАН) - хорошие двери, но никакого отношения к дверям от Мастера Михаила под маркой ДМ (ДМ1 и ДМ2) изготавливаемым в СПб, они не имеют.

3. По третьему тезису. С учетом времени пребывания на форуме (регистрация - 13 Май, 2012) возможно Вы еще не успели заметить, что прямых предложений от питерских дверников здесь не бывает в принципе.

4. С учетом всего вышесказанного поясните таки, чем Двери от Мастера Михаила «лучше тех, на которые ссылается автор темы».


« Последнее редактирование: 16 июн, 2012, 05:17 от Phkin » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #35 : 16 июн, 2012, 06:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такую можно ставить на квартиру.Она весит на много меньше.Третий порог считаю лишним так как много проема занимает если не полностью открыта.
А что это за дверь? С первого взгляда конструкция достойная. Интересно что там в таком толстенном притворе спрятано. Внутреннего листа у неё наверное нет, с виду похоже как будто дверь на двери.

такой текст мог написать только человек с образованием не выше 3-го класса средней школы, не знакомый с элементарными правилами русского языка по согласованию членов предложения. Дверную конструкцию ДМ2 проектировал и изготавливал он же? :о Тогда ее и в туалет ставить не стоит!
Скрытый текст -
Очень скоро (считай уже) мы столкнёмся с проблемой, когда те кто умеет красиво и грамотно писать будут критически преобладать над теми кто умеет что-то делать. Особенно это заметно в новых поколениях. Каждый второй коммерсант, каждый второй из оставшихся юрист или программист. Остальные: менеджеры всего что можно "отменеджерить", нахлебники, мажоры или бездари-пофигисты.
Уже сегодня "Мастеров Михаилов" нам сильно не хватает, поэтому рекомендую занести этот вид людей в красную книгу и всё же не обижать. Учёные уже все разъехались, состарились и вымерли. Новых почти нет. Так же и мастеров.
И останемся мы с вами "вдвоём", я вам буду впаривать китайские железки, а вы мне китайские шмотки. Будем красиво друг другу оформлять договора без ошибок и с бантиками.

P.S. Спросите у производителей дверей как им легко набирать качественный рабочий состав. Сварщиков хороших, установщиков добротных. Много их осталось то, умельцев ручного труда?
И спросите сколько приходит трудоустраиваться умельцев по "согласованию членов" и раскладыванию пасьянса "Косынка".


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #36 : 16 июн, 2012, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что это за дверь? С первого взгляда конструкция достойная. Интересно что там в таком толстенном притворе спрятано. Внутреннего листа у неё наверное нет, с виду похоже как будто дверь на двери.
Дверь гаражного производства.В притворе может быть спрятан 25ый прут.Армирование притвора может быть по всему периметру а может только замковой зоны.Конструкция условно двухлистовая(перед замком 2 листа).Два уровня ребер жесткости,два из них сварены между собой(типа рельс),толщина 60мм.Два уровня звукоизоляционных материалов разной плотности общей толщиной 60мм.Вес полотна 85 -160 и более кг.


Записан
dima
Гость


« Ответ #37 : 16 июн, 2012, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что это за дверь? С первого взгляда конструкция достойная. Интересно что там в таком толстенном притворе спрятано. Внутреннего листа у неё наверное нет, с виду похоже как будто дверь на двери.
Дверь гаражного производства.В притворе может быть спрятан 25ый прут.Армирование притвора может быть по всему периметру а может только замковой зоны.Конструкция условно двухлистовая(перед замком 2 листа).Два уровня ребер жесткости,два из них сварены между собой(типа рельс),толщина 60мм.Два уровня звукоизоляционных материалов разной плотности общей толщиной 60мм.Вес полотна 85 -160 и более кг.
Привет! это ты сейчас кому обьясняешь, и услышат пусть другие.. у меня тоже есть интересные разработки.. но это сайт гнутой технологии, тут что подешевле согнуть, да подороже продать


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #38 : 16 июн, 2012, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет Дима! Тут,как говорится: Делись опытом - это продлевает жизнь! :)
А что услышат? Почти все описано в самостоятельном проэктировании.Почти,но далеко не все.Конструкция имеет массу доработок и вариантов оснащения.При одном и том же дизайне эти двери могут быть абсолютно разные,в цене соответственно тоже.
Ну а то что я написал,это все оочень поверхностно.Армированный притвор-это хорошо.Но его надо еще и удержать на своем месте при попытке отжима...а то ведь армирование может еще и навредить.Вот тут и начинается самое интересное...Я ведь не зря про гидравлику спрашивал.....


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #39 : 16 июн, 2012, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Очень скоро (считай уже) мы столкнёмся с проблемой, когда те кто умеет красиво и грамотно писать будут критически преобладать над теми кто умеет что-то делать. Особенно это заметно в новых поколениях. Каждый второй коммерсант, каждый второй из оставшихся юрист или программист. Остальные: менеджеры всего что можно "отменеджерить", нахлебники, мажоры или бездари-пофигисты.
Уже сегодня "Мастеров Михаилов" нам сильно не хватает, поэтому рекомендую занести этот вид людей в красную книгу и всё же не обижать. Учёные уже все разъехались, состарились и вымерли. Новых почти нет. Так же и мастеров.
И останемся мы с вами "вдвоём", я вам буду впаривать китайские железки, а вы мне китайские шмотки. Будем красиво друг другу оформлять договора без ошибок и с бантиками.

P.S. Спросите у производителей дверей как им легко набирать качественный рабочий состав. Сварщиков хороших, установщиков добротных. Много их осталось то, умельцев ручного труда?
И спросите сколько приходит трудоустраиваться умельцев по "согласованию членов" и раскладыванию пасьянса "Косынка".

Скрытый текст -
Вы почти во всем правы, но:
1. Мастера Михаила обидеть я не пытаюсь. К стати, Вы с ним явно не знакомы. А то знали бы, что он сам кого хошь обидеть может Smiley
2. Мастер Михаил действительно один из немногих (в том числе и на этом форуме) кто действительно что-то делает своими руками, при том хорошо и со знанием дела.
3. Конкретно двери ДМ Мастер Михаил не изготавливает – производство размещено где-то на стороне. То есть в данном случае ДМ – просто торговая марка.
4. Разработчик конструкции не совсем понятен: то ли это уже ранее выпускавшиеся двери М.И. Чеминавы, то ли уже что-то другое – на сайте Мастера Михаила этой информации нет.
5. Двери ДМ вообще не позиционируются Мастером Михаилом как взломостойкие, но и стоят они по-другому.
6. Относительно русского языка по приведенной ссылке… я конечно съязвил Embarrassed, там явно писали наспех левой рукой и тупо ни разу не заморочились  проверить. Но такое отношение к собственному пиару…

Подытожу:
Информации о дверях ДМ мало, отзывов – нет. И тут вдруг Андрей Полосин из Москвы их рекомендует и утверждает, что они "лучше тех, на которые ссылается автор темы". Логично предположить, что он знает о чем говорит и попросить поделится информацией. Однако его т.н. "тезисы" ни то что не убеждают, а мягко скажем – удивляют. undecided


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 янв, 2023, 05:30

[перейти на мобильную версию форума]