|
Автор |
Тема: Установка двери - как принимать работу? (Прочитано 9046 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
bvn-2005
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 34
|
Завтра привезут дверь (Торэкс Профессор). Как проверить качество установки? На что обращать внимание?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
VR
|
На все! Но при этом стараться не мешать процессу 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
bvn-2005
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 34
|
На все! Но при этом стараться не мешать процессу  Своей короткой фразой Вы мне живо напомнили дилера Гардиан в нашем городе. Поэтому и не стал с ними связываться... :-(
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Виталий Семин
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 10
|
Однозначно проверьте вертикальность установки. Несмотрите на примыкание рамы, наличника к стене. Смотрите на плотность притвора, он должен ложиться на раму всей плоскостью сверху донизу. Проверьте работу замков, ригеля не должны тереться или упираться в раму. Откройте дверь на 45 градусов, при нормальной установе, она не должна самопроизвольно открываться или закрываться. Если это наблюдается, значит рама установлена не в уровень.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Виталий Семин
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 10
|
Забыл сказать. При установленой двери, попробуйте слегка толкнуть створку в сторону закрывания. В момент примыкания, язычок замка должен войти в отверстие, но если дверь отпружинит, требуйте исправить это. Успехов в приемке!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
VR
|
Своей короткой фразой Вы мне живо напомнили дилера Гардиан в нашем городе. Поэтому и не стал с ними связываться... :-(
Вы же с консультантами общались, а не с монтажниками... Какждый сам делает свой выбор, все верно. К словам Виталия можно еще добавить осмотр внешнего вида двери, наличие сколов и царапин. Опять же документы, акты приемки. На самом деле все важно. И на этот счет я бы не иронизировал. Удачи при установке 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
morgenshtern
|
Проверьте работу замков, ригеля не должны тереться или упираться в раму. В идеале замки должны работать одинаково при открытой и закрытой двери. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|