Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка двери Не_Стал_ и_не_Неман_и_не ДПЗ.  (Прочитано 13846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« : 25 мар, 2008, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
А, кто бы мог подумать, Уралтвердосплав  tss

     А начлось все с того, что назрело желание избавиться от двух, ужасного вида, входных дверей (железной, из уголка, и деревяной), а вместе с ними со сквозняком и запахами, просачивающимися к нам в квартиру.
     Все мои знания о дверях сводились к одному – они из стали. О том, что из себя должна представлять из себя качественная взломоустойчивая стальная дверь и сколько она должна  стоить не имелось ни малейшего понятия.
      Какова же была моя радость, когда мне в руки попал красочный буклет с прекрасными сейф-дверями, защищающими от всевозможных напастей, цена на которые была в пределах 15 000 рублей. Конечно же, это были двери Форпост.
     Но, как довольно-таки продвинутый потребитель, я уже давно перестал верить красивым картинкам и рекламе. Вот это-то и не учли пособники ушлых китайцев, толкающие свое фуфло на территории нашей Родины devil
     Через 5 минут поисков в Интернете я с удивлением рассматривал картинки со внутренностями этих совершенных дверей и консервными ножами, которыми убили эти «двери».
     Эх, а мечта, казалось, была так близко...
     Далее в Интернете я находил различные статьи про двери и замки, потихоньку обогащался о них общей информацией. После чего меня посетила мысль найти какой-нибудь специализированный ресурс, на котором можно было бы более подробно и детально разобраться с интересующими меня вопросами.
     В итоге этим ресурсом стал дверизамки.орг, поскольку в течение нескольких дней я читал все подряд и убедился, что форум «живой», на нем постоянно присутствуют профессионалы и действует свобода слова  :good: bravo
     В голове, после этих нескольких дней, была полная каша. И, для начала, подумалось узнать про тепло-звукоизоляцию Форпоста, тлела надежда что за совсем небольшую сумму можно купить и не взломостойкую, но дверь)). На следующий день я увидел это чудо на стендах и стало понятно, что изоляции там есть, но явно не надлго, сломаная ручка и продавливание рукой полотна тоже не внушали оптимизма))
     В тот же день была ощупана и подсчитана цена на дверь Уралтвердосплава и Герда (о ней я уже прочел и просто из любопытства пообщался с консультантом). Комплектация двери была выложена на форуме и я стал задавать вопросы и получать на них ответы.
     Параллельно я посещал выставочные салоны других местных производителей. Конструкции дверной коробки и полотна были практически идентичны с Уралтвердосплавом, но эти конторы были либо мелкими, либо с высокими ценами и поэтому отсеивались.
     А тем временем, стало приходить понимание, что на фоне «столичных» дверей с заглубленным полотном, сплошным противовзломным лабиринтом и замочными карманами дверка смотрится довольно тускло... Стало грустно…
     Через некоторое время, по совету Владимира, на форумах Стала Немана и ДПЗ я задал вопрос о наличии дилеров в моем городе . И был очень рад узнать, что в городе есть партнеры Стала (они никак не афишировали свою деятельность, из местных ресурсов узнать о их существовании было не возможно). Но… радовался я ровно до тех пор, пока не увидел калькуляцию на дверь, ощутимо превышающую калькуляцию, сделанную по московским ценам. Что ж, от Стала пришлось отказаться… Стало совсем грустно…
     Далее тернистый путь по выбору двери привел меня в Гардиан. Качество дверей на стендах, невозможность заказа даже серийных моделей (Дс) скудный выбор замков и защит, привели к отказу и от этого производителя.
     Итак, по-сути, остается только Уралтвердосплав, как я уже говорил слабоватый относительно дверей, предлагаемых  в столице.
     Но существует понятие необходимой достаточности. И дверка способна остановить подавляющее большинство лиц, любителей пошуровать в чужих квартирах. А профи не полезут, так как нам нечем их заинтересовать  tochno
     В общем комплектация была определена, вызван замерщик, проплачен аванс.
     Через 2 недели был куплен цилиндр (Аблой Протек) и сдан в фирму для установки.
     С установкой двери произошла задержка на неделю с лишним из-за монтажников (кто болел, кто в отпуске был). Претензию писать не стал, в чем заслуга исключительно Натальи, консультанта, хороший она человек  drink

     Сегодня был монтаж.
     С момента заказа и установки прошло 38 дней. Да ужж, большой и жирный минус за это Уралтвердосплаву. 
     Монтажники приехали в указанный период времени. Установка двери заняла 1 час. Я «продегустировал» работу замков, был подписан акт приема-передачи и монтажники удалились.
     Отверстия под ригеля расточили до 22-23 мм. Чтобы ригеля не упирались в коробку при полностью выдвинутом состоянии, она была выгнута в области ригелей путем ударов кувалдой по зубилу или чему-то подобному, проходящему в ответные отверстия  (это я увидел после ухода монтажников).
     Позабавило меня, что проверка места, где ригеля трутся об отверстия… белой зубной пастой, это я тоже  увидел после их ухода при протирке двери, думал специальное средство какое-то    Cheesy
     Далее выяснилось, что декоративная накладка поцарапана (не доглядел при приемке), позвонил в салон, сходил написал претензию, потребовал заменить, посмотрим, что ответят.
Вопрос к юристам и к тем, кто сталкивался с подобным – что должны ответить, я ведь акт подписал, что все в порядке, могут сказать что это я сам поцарапал.

     Итог: практически все хорошо. Я вполне доволен. Ура, товарищи!!!  Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 25 мар, 2008, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы в общем-то довольны и это хорошо :) Поздравляю ! Если бы региональные производители не ленились бы тусоваться и на этом форуме - может сразу бы вопрос был бы решен (вопрос поиска фирмы).


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #2 : 26 мар, 2008, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Название интересное
УРАЛ ТВЕРДО СПЛАВ! Брутальное такое.  Как будто диктор Информбюро или "ТАСС уполномочен заявить" говорит. Надо занести в коллекцию маркетологических находок. +1.

Я бы порекомендовал подобные названия медклиникам, занимающимся проблемами импотенции. :perf:


Записан
windows_NT
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #3 : 26 мар, 2008, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В какую сумму вылилась цена вопроса и какие замки поставили ?


Записан
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #4 : 26 мар, 2008, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про название. Называется дверь Стальной Страж. Уралтвердосплав это название предприятия и все вывески, где продают двери, украшены именно этим названем. "Стальной страж" вообще мало где упоминается - на стойках у входа в салон, да наклейка на новой двери. Уралтвердосплав это название предприятия, где кроме дверей много чего другого делают, даже в Москве представительство есть.

Комплектация такая:
два раздельных замка.
1.чиза редукторная с Аблой протек.
2. чиза сувальдная 57 серии.
броненакладка на цилиндр, бронепластина на сувальдный замок. внутри самое простое ЛДСП под дерево. \
30,5 деревянных. Разумно и достаточно  ok


« Последнее редактирование: 26 мар, 2008, 17:13 от kondr » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #5 : 26 мар, 2008, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю от всей души! очень интересно было наблюдать за Вашими скитаниями. Про царапины надо Договор читать. на установку он отдельный?


Записан
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #6 : 26 мар, 2008, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю от всей души! очень интересно было наблюдать за Вашими скитаниями. Про царапины надо Договор читать. на установку он отдельный?
Большое спасибо, антифа, Вы внесли свою лепту в поиски :)

В договоре указано, что продавцом не принимаются претензии после приемки товара по недостаткам, которые могут быть обнаружены при приемке.
Но я помню, хоть и очень смутно, что где-то читал, что покупатель может все-равно предъявить требование о замене после подписания акта. что-то вроде того, что покупатель может и не доглядеть (это полностью не лишает права на претензию). Могу ошибаться.
По логике вещей я сам царапины мог сделать, добровольно врятли мне навстречу захотят идти...
И как я так не заметил... twist


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #7 : 26 мар, 2008, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так ничего страшного, потом Вы  перестанете ее замечать, о двери как правило забываешь, пока сама не напомнит :)
Последнюю редакцию Закона о защите прав потребителей почитайте, у меня под рукой нет. (программа есть Гарант или Консультант +). Говорили в новостях, что  проблема у автосалонов началась. Покупатели могут сдать назад автомобиль 14 дней, даже если прикуриватл плохо держится :) Это всё "скрытые дефекты" как Вы напомнили


Записан
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #8 : 27 мар, 2008, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Последнюю редакцию Закона о защите прав потребителей почитайте, у меня под рукой нет. (программа есть Гарант или Консультант +). Говорили в новостях, что  проблема у автосалонов началась. Покупатели могут сдать назад автомобиль 14 дней, даже если прикуриватл плохо держится :) Это всё "скрытые дефекты" как Вы напомнили
Поправки моего случая, с актом приемки,  не касаются, когда поправки вышли я его проштудировал довольно внимательно.
Ну так ничего страшного, потом Вы  перестанете ее замечать, о двери как правило забываешь, пока сама не напомнит :)
Так и сделаю, что уж :)   



Записан
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #9 : 27 мар, 2008, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

программы с обновлениями дорогое удовольствие иметь. У меня косультант старенький в очень усеченной версии есть, гарант на диске был осенний, теперь нет Sad


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #10 : 27 мар, 2008, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


     Сегодня был монтаж.
         Отверстия под ригеля расточили до 22-23 мм. Чтобы ригеля не упирались в коробку при полностью выдвинутом состоянии, она была выгнута в области ригелей путем ударов кувалдой по зубилу или чему-то подобному, проходящему в ответные отверстия  (это я увидел после ухода монтажников).    

kondr, спасибо за отчет. Особенно за описание "новаторского" способа расширения коробки под вылет ригелей

Мои оценки:
конструкция коробки...минус
установка...................минус

С уважением. Евг. Петров
=====================
Осторожно - Уралтвердосплав!


Записан
Дарина
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 27 мар, 2008, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда дверь вставляли, наверное темно падъезде было, вот и не заметили царапин.
:dancenew:


Записан
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #12 : 28 мар, 2008, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

kondr, спасибо за отчет. Особенно за описание "новаторского" способа расширения коробки под вылет ригелей

Мои оценки:
конструкция коробки...минус
установка...................минус

С уважением. Евг. Петров
=====================
Осторожно - Уралтвердосплав!

О коробке - расширение, конечно, минус (сделали, все-таки до установки).
Но, есть существенный плюс, подтверждающий достаточно высокое качество сборки.
Тестил сегодня дверь листочком бумаги - везде держится плотно. Вытаскивается с усилием со стороны ригелей замков и под нижней петлей. В других местах не вытаскивается. 
Зазоры с внешней стороны ровные.

Про противосъемные штыри - отверстия d=18 мм, ригелей d=9 мм. В коробку ригеля входят на 7 мм. (ничего суперского, но и страшного тоже нет).

Когда дверь вставляли, наверное темно падъезде было, вот и не заметили царапин.
:dancenew:
).
Накладка внутри квартиры, света достаточно было. Я за панель переживал, что на ней не замечу чего-то, вот и проморгал.  :vozduh:
А в подъезде, действительно, темно :)



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #13 : 28 мар, 2008, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про противосъемные штыри - отверстия d=18 мм, ригелей d=9 мм. В коробку ригеля входят на 7 мм. (ничего суперского, но и страшного тоже нет).
Shocked шок Так от них же толку никакого.


Записан
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #14 : 28 мар, 2008, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Shocked шок Так от них же толку никакого.
Да что уж прям никакого, даже если петли срежут, дверь останется стоять на притворе, толщина которого 1,8 см., лом в щель засунуть врядли получится.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #15 : 28 мар, 2008, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Можно узнать - что за петли на Ваших дверях, сколько их и как они расположены. .......Заранее - спасибо!


Записан
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #16 : 28 мар, 2008, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

две регулируемые петли на подшипнике.
надеюсь, видно.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #17 : 28 мар, 2008, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Спасибо. Всё понятно. Классика. Хорошо, что не 3 петли. А разносят их по-прежнему... как огромное большинство, впрочем.


Записан
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #18 : 28 мар, 2008, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Петля вблизи:


Записан
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #19 : 28 мар, 2008, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Всё понятно. Классика. Хорошо, что не 3 петли. А разносят их по-прежнему... как огромное большинство, впрочем.
нам бы, в провинцию :), Ваши разработки. попробуйте связаться с руководством Уралтвердосплава, по словам консультанта, оно довольно продвинутое и на месте не стоит, тратит деньги на модернизацию производства.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 06:20

[перейти на мобильную версию форума]